Вопрос касаемо некоторых тонкостей вычисления реальной силы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Змееуст 20 май 2008, 15:24
Прошу помощи опытных менеджеров. Попытался вычислить реальную силу с которой игроки сыграли в этом матче.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=416161

Обложился правилами ВСОЛа и понял, что при внимательном расмотрении существует много тонкостей, которые в правилах прописаны так, что не всегда их можно однозначно интерпретировать.

Первый же вопрос возник когда я сложил реальную силу всех игроков Хартиле. Получилась сумма = 548. Откуда взялись 5 лишних баллов в строчке «Команда в начале матча»?

Дальше больше. Например, я хочу вычислить силу с которой сыграл в матче левый вингер Хусейн Дейриарай. В форме отправки состава его сила была 47 баллов. Игру он сыграл с реальной силой 57 баллов. Матч товарищеский. При 25% усталости и 100% физе его начальная сила составляет 45. Совмещение добавляет 2 балла.
Я правильно понимаю, что все бонусы будут накручиваться на 47?
И как они накручиваются? По отдельности или влияют друг на друга? Например:

Реальная сила игрока в матче = 47 + бонус от спецухи Ск (4 % от 47) + бонус от сыгранности (5% от 47) + капитанский бонус + бонус от погоды (неизвестный процент от 47) + бонус от стиля ( неизвестный процент от 47 ) + бонус от взаимопонимания ( неизвестный процент от 47) + дом. бонус (неизвестный процент от 47, в данном частном случае = 0) + бонус от настроя (неизвестный процент от 47, данном частном случае = 0) = 57 баллов

Или же порядок начисления бонуса другой? Ну например:
Реальная сила игрока в матче = 47 + бонус от погоды (неизвестный процент от 47) и уже от этого числа беруться 4% от спецухи и все остальные бонусы.

Согласитесь если так считать, то результат будет уже другой.

А может быть бонус от совмещения такой же бонус как и все остальные и тогда все бонусы надо считать от 45?

Ничего из влияющих факторов не забыл?

В этом матче соперник проиграл мне способ защиты и построение защиты. Правильно ли я понимаю, что проигрыш способа и построения наложил небольшой шраф на защитную линию соперника, а на силу моей команды никак не повлиял?

Рассмотрим более подробно бонус от спецухи Ск.
4% от 47 = 1,88 балла. Но ведь реальная сила игроков не пишется дробной, значит она округляется. Где она округляется, на уровне каждого бонуса или округляется уже общая сумма?
Если она округляется на уровне каждого бонуса, то в какую сторону будет округлено число 1,88? Другими словами сколько составит бонус – 1 или 2 балла?

Как округлится бонус от сыгранности 5% от 47 = 2,35?

Как округляются все остальные бонусы?

Отдельный вопрос по капитанскому бонусу. Если не ошибаюсь, он на капитана не распространяется? В данном конкретном матче им был Авад. Капитанский бонус составляет 3% - 1% по возрасту и 2% за превосходство с коэффициентом 1,2. В форме отправки состава его сила составляла 57 баллов, матч он сыграл с реальной силой 71 балл. От какого из этих чисел берётся процент капитанского бонуса?

Фуух, кажется всё написал :) Итак, вкраце
1. Откуда взялись 5 лишних баллов в строчке «Команда в начале матча»?
2. Все бонусы игроку начисляются на то значение силы которое находится в форме отправки состава и складываются или бонусы могут влиять друг на друга?
3. Есть ли еще какие факторы влияющие на значение реальной силы в матче помимо: спецух, сыгранности, капитанского бонуса, погоды, стиля, взаимопонимания, дом.бонуса, настроя?
4. Влияет ли на силу твоей команды, то что соперник проиграл способ и построение защиты? И штраф за это накладывается на защитную линию или на всю команду соперника?
5. Как округляются бонусы?
6. Распространяется ли на капитана его бонус? И от какого числа в данном случае брать 3% процента кап. бонуса – от значения силы капитана в форме отправки состава (в данном случае от 57) или от его реальной силы в матче (в данном случае от 71)
Змееуст
 
 
 

Re: Вопрос касаемо некоторых тонкостей вычисления реальной силы
Сообщение Неуд Джуниор 20 май 2008, 15:33
Все это - нюансы
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Вопрос касаемо некоторых тонкостей вычисления реальной силы
Сообщение Stix 20 май 2008, 15:37
Первое, про капитанский бонус четко в правилах написано: "имеется в виду его реальная сила (РС) на данный момент, т.е. с учетом физы", т.е. 57, в твоем случае.

Расчет взаимопонимания идет не общим разборосом - "на всех", а каждый игрок получает свой плюс или минус, в зависимости от того, кто рядом стоит, т.е. определить сколько это для конкретного игрока - невозможно.

Проигрыш способов и построений защиты на силу игроков не влияет, все это работает при генерации матча.

Округление идет обычным образом, до 5-ти - вниз, выше 5-ти вверх. Хотя точно об этом знает только Акар.
Stix
 
 
 

Re: Вопрос касаемо некоторых тонкостей вычисления реальной силы
Сообщение xardas 20 май 2008, 16:45
Посмотри здесь viewtopic.php?f=94&t=76464
xardas
 
 
 

Re: Вопрос касаемо некоторых тонкостей вычисления реальной силы
Сообщение Dus 20 май 2008, 18:15
Самое первое - всех нюансов и тонкостей, точных цифр и процентов не знает никто, кроме Акара. Все эти подсчёты - бессмысленны. На часть вопросов уже ответили тут и без меня, а на часть есть ответы в соседней теме.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 691
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Вопрос касаемо некоторых тонкостей вычисления реальной силы
Сообщение Змееуст 20 май 2008, 18:17
xardas писал(а):Посмотри здесь viewtopic.php?f=94&t=76464

Спасибо тебе! И прошу прощения у модераторов, зарапортовался, не увидел этой темы :oops:

Вопросы 2,5 и 6 отпадают, ответ получен от надёжного источника.
Осталось разобраться с:
1. Откуда взялись 5 лишних баллов в строчке «Команда в начале матча»?
3. Есть ли еще какие факторы влияющие на значение реальной силы в матче помимо: спецух, сыгранности, капитанского бонуса, погоды, стиля, взаимопонимания, дом.бонуса, настроя?
4. Влияет ли на силу твоей команды, то что соперник проиграл способ и построение защиты? И штраф за это накладывается на защитную линию или на всю команду соперника?

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:
Stix писал(а):Первое, про капитанский бонус четко в правилах написано: "имеется в виду его реальная сила (РС) на данный момент, т.е. с учетом физы", т.е. 57, в твоем случае.

Я в принципе тоже так думал, но хотелось подтверждения. Сбивает теминология :). Хотелось убедиться, что речь идёт о реальной силе в форме отправки состава, а не реальная сила игрока в матче.

Stix писал(а): Расчет взаимопонимания идет не общим разборосом - "на всех", а каждый игрок получает свой плюс или минус, в зависимости от того, кто рядом стоит, т.е. определить сколько это для конкретного игрока - невозможно.

Почему? Есть вполне чёткое описание в правилах по этому вопросу. На первый взгляд дело возможное хотя и муторное

Stix писал(а):Проигрыш способов и построений защиты на силу игроков не влияет, все это работает при генерации матча.

Это 100%-я информация?
Змееуст
 
 
 


Вернуться в Для новых менеджеров