Симулянты

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BornFree 03 авг 2009, 22:54
Разделение спецух на дождевые и солнечные условное и не зависит от погоды. Спартак в дождь ни чуть не хуже бей-беги, а британь при солнечной погоде ничуть не хуже комбы.
Сильнейший игрок с У4 может бить не чаще, чем твой левый защитник. Бьют не сильнейшие, бьют все. Хочешь дать сильному игроку индивидуальную прибавку? Дай первую стилевую, 40%. Не хочешь рисковать попасть на коллизию, дай Д и играй норму, 32%. Все же больше, чем 24%. Если у тебя уже есть первая стилевая, дай вторую. Она как и У даст 24%, но не только в атаке. И соперник будет "очковать" ловить тебя на коллизии, если у тебя две стилевые и не одна.
Вот именно! То есть поймав команду, которая играет лишь "нормой" и "спартаком" на коллизии, я покрою любые излишки.
А кто тебе даст себя поймать на коллизии? :) Если ты слабый соперник, будут играть нормой и ничего ты не поймаешь. Если равный или сильнее, могут играть спартаком со 152% или комбой со 136%, чтобы поймать на коллизии уже тебя. Тут либо ты ослабляешь себя в надежде посадить на коллизию, либо соперник себя ослабляет с таким же намерением. Все одинакого.
BornFree
 
 
 

Re: Симулянты
Сообщение yuran 03 авг 2009, 23:07
Shrek писал(а):Не работает спецуха,и всё тут.Не помню кто,но говорили,что работу спецухи видно,когда КОМАНДА В КОТОРОЙ ЕСТЬ СыМулянты СИЛЬНЕЕ КОМАНДЫ СОПЕРНИКА
У меня Баник под СыМулянтов заточен :D ,дивидентов от спецухи невидно.
viewtopic.php?f=5&t=89293
Не знаю,может еще кто-то говорил такое,но я точно такого мнения. Спецуха "См"добавляет только вероятность того или иного действия(пеналь,штрафной) . И далеко не факт,что ОНА ДОЛЖНА СРАБАТЫВАТЬ в каждом матче. Я понимаю твое негодование,видел матч после которого ты разочаровался в спецухи. его можно отнести к разряду "не сработала"...
Но вот этот твой матч можно отнести к разряду "сработала"
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=19694
Три удара в створ,из них два гола..А из двух голов,все со СТАНДАРТОВ... А часто во всоле выигрвывает автосос,в гостях,при перевесе всего-навсего в 50 баллов??? ;) Но мы такие матчи не считаем ;)
З.Ы. Просто каждый видит,что хочет.. Кто то видит работу спец,кто-то нет.Я не буду спорить,но уверен что у Банника часто стандарты и голы с них.А если хочешь проверить "См" ,то можешь обменять игроков и посмотреть результат,без спецух См. Без обид ;) Пишу это не чтоб спорить,взрослые люди. :)
З.Ы.з.ы. Все спецухи работают! Просто действительно,многие предпочитают видеть силу в отчете,а не вероятность... Да и мое мнение,достаточно пару игроков с См ,или вобще одного...А от кол-ва симулянтов не думаю что вероятность уж сильно будет прибавляться,а то вобще получилась,прокачал всех 11 игроков,и о ЧУДО в каждом матче по два пеналя...Так не бывает,а значит и одного См достаточно на матч.
yuran
Профи
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 11:06
Откуда: Сургут, Россия
Рейтинг: 469
 
 

Re: Симулянты
Сообщение tigr1310 03 авг 2009, 23:23
Leverkusenez писал(а):
Ty3uK писал(а):В общем то дополню еще мысль.
Для сильных клубов (с полностью заспецушенной по полной программе основой), ИМХО действительно конечно лучше набор стилевых и Лок с вариациями.
Но для слабых команд - с одним двумя лидерами - для которых принципиальность этой "стилевой спецухи" сомнительна - на первое место выходят именно такие спецы, которые дают играть лидерам, и позволяют за счет этих нюансов переломить ход равной игры (благо все новички обычно "одноуровневы"). Хотя и Лка конечно важна - но для слабых команд ее бонус уж очень невелик..
Ну это же сущее вредительство, а не совет. Во первых, любой знает, что слабым комам кроме эЛок ничего не надо,( ну или то что в матче в виде силы отражается) во вторых См не работает, но даже если предположить что она рабочая,то работать она начинает с См3 или См4, А вот разница между Л4 и См4 думаю все ощущают.Так вот под См4 нужен Шт3-Шт 4, а это еще Л3-Л4, а два игрока Л4 это уже сила. Я вот при мысли что у меня в Ацалениосе вместо эЛки появилась бы где нибудь См, аж позеленел :) См - если и предположить что работает то тока грандам годиться, чтобы решать судьбу в матчах 2500 на 2300 :D где реально всякие Шт могут решить судьбу...а простым сметрным это не надо
так что ребят, забудьте См как страшный сон)))
уважаемый,прочитал ваш пост....и сам чуть не позеленел(как вы скажете)

1-учитывая что вы президент федерации-уж кто кто,а вы точно должны понимать,что слабым комам Л-одна из самых бесполезных спецух
2- 4 сезона назад делал анализ,стоит качать См или нет,и решил вкачать См3(см4 не вкачал до сих пор,потому что все новые спецухи вкачиваю молодым)
мой вывод:см1 ,см2-бесполезны-нужно минимум см3(в среднем за 13 сезон количество штрафных увеличилось примерно на 10%(точно не считал) по сравнению с 11 и 12 сезонами)-команда "похорье" игрок -митя рачичич,и самое интересное-этот игрок почему то вдруг стал баллы гребсти(учитывая то,что вокруг него куча ветеранов)

С уважением
tigr1310
 
 
 

Re: Симулянты
Сообщение gualchmai 03 авг 2009, 23:32
BornFree писал(а):Разделение спецух на дождевые и солнечные условное и не зависит от погоды. Спартак в дождь ни чуть не хуже бей-беги, а британь при солнечной погоде ничуть не хуже комбы.
Очень сильно сомневаюсь...
И я даже не к Правилам аппелириую (наши Правила - больная тема :( ), где даются игровые определения солнечной... виноват, "хорошей" и "плохой", погоды. А выше - несколько слов про стили. То есть, если верить Правилам :? , всё-таки хуже.
Так вот, не к Правилам, а скорее, к теме "Стили - проблемы и решения" (или как там точно?).
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 608
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Симулянты
Сообщение BornFree 04 авг 2009, 00:10
В той же теме "Стили - проблемы и решения" не раз говорилось, что словами "дождевые", "солнечные" оперируют лишь когда имеют ввиду наборы спецух "Г, Пд, Ск" и "Км, Д, Пк", а не погоду.
И если рассматривать полностью прокаченную команду, то игра своим стилем, даже если тебя поймают на коллизию, все равно выгоднее, чем если ты будешь играть чужим стилем и поймаешь на коллизии соперника. А раз коллизия "съедается", чего уж там говорить о погоде.


команда "похорье" игрок -митя рачичич,и самое интересное-этот игрок почему то вдруг стал баллы гребсти
Хм, действительно. Игрок перешел барьер неопытного юнца, стал взрослым 26ти летним, после старения кучи сильных ветеранов стал окончательно самым сильным игроком в команде, наверняка в матче исполняет все стандарты. Отчего же он начал получать баллы, никак не могу сообразить... Ах да, См3 все объясняет :)
Правильно тут сказали
Просто каждый видит,что хочет
BornFree
 
 
 

Re: Симулянты
Сообщение RastaBob 04 авг 2009, 01:46
Дивный матч без всяких См и Шт: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=46808

оссобено то что происходило на 35 минуте и то что сила Саус Вест Феникс не менялась после удаления и перехода на грубую
RastaBob
 
 
 

Re: Симулянты
Сообщение imchik 04 авг 2009, 07:03
2 BornFree:

Ну вообще-то, если поверить, что генератор завязан на цепочке единоборств (а в этом иногда нас убеждают вполне уважаемые люди), то разница между У (От, Оп) и стилевой может быть уже не такой однозначной. Ибо работа У при атакующих действиях будет повышать вероятность так называемой непотери мяча, т.е. продолжения этих самых действий. Соответственная же ситуация и с Оп-От...
Действительно ли уместно складывать циферки бонусов вот так впрямую? :roll:
imchik
 
 
 

Re: Симулянты
Сообщение BornFree 04 авг 2009, 11:54
Ибо работа У при атакующих действиях будет повышать вероятность так называемой непотери мяча, т.е. продолжения этих самых действий
А работа второй стилевой разве не повышает шанс непотери мяча? ;)
Нигде про моментные не написано, что они повышают вероятности (кроме См). Написано, они повышают силу игрока. И ничего больше. Но силу повышают и стилевые. Так на основании чего вы говорите "У при атакующих действиях будет повышать вероятность так называемой непотери мяча"?
BornFree
 
 
 

Re: Симулянты
Сообщение evil_eye 04 авг 2009, 12:25
RastaBob писал(а):Дивный матч без всяких См и Шт: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=46808

оссобено то что происходило на 35 минуте и то что сила Саус Вест Феникс не менялась после удаления и перехода на грубую
Очевидно, добавка от грубой совпала с силой удалённого игрока.
evil_eye
 
 
 

Re: Симулянты
Сообщение imchik 04 авг 2009, 14:08
BornFree писал(а):
Ибо работа У при атакующих действиях будет повышать вероятность так называемой непотери мяча, т.е. продолжения этих самых действий
А работа второй стилевой разве не повышает шанс непотери мяча? ;)
Нигде про моментные не написано, что они повышают вероятности (кроме См). Написано, они повышают силу игрока. И ничего больше. Но силу повышают и стилевые. Так на основании чего вы говорите "У при атакующих действиях будет повышать вероятность так называемой непотери мяча"?
Ну я ни на на чем не настаиваю. ;)
А если предположить, что генератор завязан на цепочке единоборств :) , то "сила игрока" и определяет вероятность положительного технико-тактического действия. И ничего больше. :beer:
imchik
 
 
 

Re: Симулянты
Сообщение SFV 04 авг 2009, 14:23
У меня См3, и кол-во пеналей выросло заметно, вкачивать нужно, но одному на всю команду
Аватара пользователя
SFV
Эксперт
 
Сообщений: 3746
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 11:54
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 436
 
Нтсакапай (Браззавиль, Конго)
Подолье (Подольск, Россия)
Леонес Дель Норте (Атунтаки, Эквадор)
 

Re: Симулянты
Сообщение iliand 04 авг 2009, 14:34
Раньше в венгерской команде у меня был игрок один У4См4,вот он зарабатывал и клал уйму пеналей и штрафных,заработанных им же.
Так что См4 рульная штука,ИМХО!
А насчёт 5-6 симулянтов,по-моему двух за глаза,нужны-то напады-симулянты,они же в штрафной;)
iliand
 
 
 

Re: Симулянты
Сообщение BornFree 04 авг 2009, 14:35
А если предположить, что генератор завязан на цепочке единоборств , то "сила игрока" и определяет вероятность положительного технико-тактического действия. И ничего больше.
Ну это да, я не спорю. Но разве сила стилевой спецухи уходит куда-то еще, а не в того же игрока и не выливается в итоге в ту самую силу, которая определяет вероятность технико-тактического действия? :beer:
BornFree
 
 
 

Re: Симулянты
Сообщение imchik 04 авг 2009, 14:49
BornFree писал(а):Но разве сила стилевой спецухи уходит куда-то еще, а не в того же игрока и не выливается в итоге в ту самую силу, которая определяет вероятность технико-тактического действия? :beer:
В принципе, согласен. 8)
Я просто позволил себе предположить, что возможно не все так просто, как описано здесь: :beer:
BornFree писал(а):И с У такая же ситуация, зачем качать +24% к атаке (+0 к защите), когда можно дать +20% в атаке и +20% в защите одновременно? От, Оп - то же самое, что и с У. Зачем давать +32% к защите и +0 к атаке (а защитники, как выяснилось, бьют еще как. Вероятно, можно предположить, и форварды иногда защищаются), когда можно получить +20% и туда, и сюда?
imchik
 
 
 

Re: Симулянты
Сообщение A/|EWEHbKA 04 авг 2009, 16:17
Знаю одно, кома заточенная под "не стиль" будет расти намного быстрее, чем "стилевики", по крайней мере по баллам.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров