Общение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MaksCool 11 фев 2020, 12:20
Ну со Спартаком сам бог (т.е. правила) велел играть АМ и DM, тем более, что совмещения этих игроков позволяют это делать без штрафа. В последнее время много "мастеров" играет. Вот, например, в ЮАР тренеры молодёжки и юношей набрали в сборные солянки солнце/дождь и не парятся. В одном матче у них выходят кто-попало какого попало стиля и все рады. Что, кстати, пока никак не мешает им занимать лидирующие позиции в своих группах. Но молодёжка тупо на голову сильнее любой другой команды в группе у тренера пока не получается все испортить своим странным видением всоловского футбола. Там вроде и с презом все не плохо (новости регулярные, конкурсов несколько и т.д.) , но со сборными беда. Никто адекватный их тренировать не захотел. Юношей вообще чел из другой феды тренит. К чему я? Ну к тому, что сам всех не натренируешь и правила с форумом читать не заставишь. Но если темы с разборами игр в новостях поднимать будешь, то может кто и прочитает, и проникнется, и может даже научится чему-нибудь. Почему бы и нет?
MaksCool
Президент ФФ Британских Виргинских о-вов
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 17:22
Откуда: Украина
Рейтинг: 556
 
 

Re: Общение
Сообщение krok9 11 фев 2020, 13:20
MaksCool писал(а): Но если темы с разборами игр в новостях поднимать будешь, то может кто и прочитает, и проникнется, и может даже научится чему-нибудь. Почему бы и нет?
Ну да... Спасибо!
krok9
 
 
 

Re: Общение
Сообщение NektoNikto 11 фев 2020, 13:56
Мел, может я немного резковато написал, но в целом считаю верно. 100 всоликов или 50 значение не имеет, имеет значение проблема выключенности команд из процесса так сказать... Хотя я и с "оппозицией" согласен: уровень активности на форуме низкий, вряд ли кто из низших дивизионом заметит потуги... Вообщем консерватизм победил!!! Нам с нынешним президентам как центристам делать тут нечего!! :D Хотя пытаться стоит... Программа бакалавриата пока пустой выхлоп, но может придет светлая мысль в голову её как-то оживить!!
NektoNikto
 
 
 

Re: Общение
Сообщение krok9 11 фев 2020, 14:22
MaksCool писал(а): Но если темы с разборами игр в новостях поднимать будешь, то может кто и прочитает, и проникнется, и может даже научится чему-нибудь. Почему бы и нет?

И если еще разбирать игры примерно такие Шойми (Липова, Румыния)* - Думбрэвица (Румыния) 3:2.
Результат матча для Думбрэвице край как важен. Победа приближала вплотную к моей Политехнике, а следующая игра однозначно выводила команду на второе место в дивизионе.
Однако "очепятка".... Обратите внимание на левый фланг. Рэзван Ититеск - LM/LF играет на позиции LM (упущенная выгода 5%), Буторо Рэхмэн -LD/RD - на позиции LB (штраф -5%)
Понимаю, что тренер не специально ставил так, а просто ...ну "очепятка"...
А игра, казалась бы верная, проиграна.
krok9
 
 
 

Re: Общение
Сообщение NektoNikto 11 фев 2020, 15:31
Комменты тура:
Коля Капустинсъкий aka KINGVALTER (Фарул): "бред тупо какая логика ставить бей беги?" https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=69735
Видимо такая же как и у соперника:
Роман Артемьев aka hirsute (Униря): "Расчитывал на ничью в этом матче. Коллизия зарешала. Продолжаем идти от матча к матчу. Сопернику спасибо за игру"
Хотя его-то бегунок читался по составу, а ваш спартак ну ваще никак!!!))) Удачи в следующих турах!! :hello:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
NektoNikto
 
 
 

Re: Общение
Сообщение MaksCool 11 фев 2020, 15:31
krok9 писал(а):
MaksCool писал(а): Но если темы с разборами игр в новостях поднимать будешь, то может кто и прочитает, и проникнется, и может даже научится чему-нибудь. Почему бы и нет?

И если еще разбирать игры примерно такие Шойми (Липова, Румыния)* - Думбрэвица (Румыния) 3:2.
Результат матча для Думбрэвице край как важен. Победа приближала вплотную к моей Политехнике, а следующая игра однозначно выводила команду на второе место в дивизионе.
Однако "очепятка".... Обратите внимание на левый фланг. Рэзван Ититеск - LM/LF играет на позиции LM (упущенная выгода 5%), Буторо Рэхмэн -LD/RD - на позиции LB (штраф -5%)
Понимаю, что тренер не специально ставил так, а просто ...ну "очепятка"...
А игра, казалась бы верная, проиграна.
Я бы сказал, что бОльшее влияние на результат тут оказали слабый вратарь и отсутствие усиливающих замен у гостей. Хотя, возможно, и мелочи решают.
MaksCool
Президент ФФ Британских Виргинских о-вов
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 17:22
Откуда: Украина
Рейтинг: 556
 
Спайс Юнайтед (Верджин Горда, Британские Виргинские о-ва)
Видир (Гардюр, Исландия)
Эйтли (Йоханнесбург, ЮАР)
 

Re: Общение
Сообщение Parnaby 11 фев 2020, 19:55
krok9 писал(а):Продолжение Новостей.
Очень хочется все-таки услышать, ваше мнение по поводу, Правила надо соблюдать, или же возможны некоторые отступления?
В частности, вот эта https://www.virtualsoccer.ru/pics/styles.png таблица.
К тому говорю, что посмотрел матч десятого тура чемпионата в Д4-А
По моему разумению, играй Иган Кайнин на позиции DM, а Сухром Харисов - AM, то выиграли бы хозяева однозначно и никаких бы "минус балл" у них не было.
Или я не прав, и нарушения Правил возможны?
Прошу прощения. Правила чего я нарушил?
ИзображениеАала- 12 место в Д2 (50 сезон)
ИзображениеСепси ОСК - 6 место в Д3 (48 сезон)
Аватара пользователя
Parnaby
Профи
 
Сообщений: 794
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 15:10
Откуда: Джанкой, Россия
Рейтинг: 455
 
Аала (Самарра, Ирак)
Атикисая (Ахуачапан, Сальвадор)
Сепси (Сфынту Георге, Румыния)
 

Re: Общение
Сообщение krok9 11 фев 2020, 20:22
Parnaby писал(а):Прошу прощение. Правила чего я нарушил?
Да, что ВЫ! Ничего не нарушили. Это просто на примере Вашей игры Сепси (Сфынту Георге, Румыния) - Миовени (Румыния) 0:0, пытаюсь понять, а надо ли придерживаться Правил
Ведь в этом матче однозначно команда Ваша выиграть должна была, но не выиграла. Почему? Давайте посмотрим.
Иган Кайнин играл на позиции CM, то есть в 100% своей силы. А Сухром Харисов, то же СМ. А могли бы, первый, сыграть на позиции DM +5% к силе, второй - АМ, тоже пять процентов. Это значительная прибавка.
Извините, но в Вашем случае, то есть в данном матче однозначно видно, что Правил придерживаться надо.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Хотел сказать, что Правил Вы не нарушили, но не использовали в полной мере возможности игроков своей команды.
krok9
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Parnaby 11 фев 2020, 20:43
Фактически, в правилах не указано, что надо так играть. Там есть фигурирование такого слова как "следует". А что до этого матча - то тут дело далеко не в CM, DM или AM - сколько в самой подготовке к матчу. Потому как AM и DM это всего 5% потенциала. А еще неправильное построение защиты, проигранная коллизия и отсутствие смены тактики по ходу матча. Так что это лишь меньшее из зол и далеко не самое печальное

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
На примере моих игр показывать необходимость соблюдения каких-то указаний показывать такое себе. У меня иногда просто нет времени или настроения подготовится к матчу, отсюда автосоставы и подобные матчи, отчего я и сижу подолгу в нижних дивизионах. Но тут уже каждый менеджер должен сам решить сколько времени он может выделить и для чего. В идеале нужно не так уж и много, конечно, но не всех хочется морочить этим голову
ИзображениеАала- 12 место в Д2 (50 сезон)
ИзображениеСепси ОСК - 6 место в Д3 (48 сезон)
Аватара пользователя
Parnaby
Профи
 
Сообщений: 794
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 15:10
Откуда: Джанкой, Россия
Рейтинг: 455
 
Аала (Самарра, Ирак)
Атикисая (Ахуачапан, Сальвадор)
Сепси (Сфынту Георге, Румыния)
 

Re: Общение
Сообщение krok9 11 фев 2020, 21:36
Однако.... Почему-то, к месту или нет, вспоминаю слова Паустовского: "Живопись учит смотреть и видеть (это вещи разные и редко совпадающие)"
Смотреть и видеть, вещи разные.
krok9
 
 
 

Re: Общение
Сообщение krok9 13 фев 2020, 04:22
Как и говорил ранее, новости буду писать раз в неделю, по понедельникам. Но изредка просматривать все матчи чемпиона, кубка, и прочее пожалуй буду.
С общения на форуме понял, что не всем менеджерам нравится когда разбирают матчи их. Ну, в принципе это правильно и логично. Как писал Булат Шалвович?
"Каждый пишет, что он слышит,
Каждый слышит, как он дышит,
Как он дышит, так и пишет,
Не стараясь угодить.
Так природа захотела,
Почему, не наше дело,
Для чего, не нам судить."
То есть каждый имеет право на СВОЕ видение ПРАВИЛ, и сам решает, как их выполнять.
Но, вот вспоминается случай. Был как-то я в комиссии по расследованию несчастного случая на производстве. Мужик упал с высоты 10 метров. Ясен пень, что погиб. А ведь все по Правилам он сделал. И пояс страховочный, и веревка к нему привязанная. Только вот высота, на которой он работал, 10 метров, а длина веревки 12.... Грустно....
Конечно ВСОЛ не производство, но, (по моему разумению) допускать упущенную выгоду (lost profit), не есть правильно. А просматривая матчи, очень и очень много увидел, что про https://www.virtualsoccer.ru/pics/styles.png некоторые менеджеры забывают.
Впрочем задачу себе поставил посмотреть, а как используется, и вообще, используется ли, нашими менеджерами, такая замечательная спецуха "Л". Да, используется. Только вот не все прочитали эту строку -"Если в одной "линии" на поле одновременно оказываются два и более лидеров, то их лидерские качества не работают.". Это типа, как высота 10 метров, а длинна страховки 12.
Думаю, раз уж не получилось с Правилами и спецвоможностью "Л", то выберу, в каждом дивизионе по матчу, кои мне (подчеркиваю, мне) понравились.
Итак
КЛК
Аям Крю (Беракас, Бруней) - Ботошани (Румыния) 0:2
Согласитесь, что весьма красиво и элегантно Евгений, будучи в гостях, переиграл соперника.
Д4-В
Атлетик (Браду, Румыния) - Пандурий (Тыргу Жиу, Румыния) 0:6
Футбол красят голы. А здесь на любой вкус. И с углового, и дальний удар, и со штрафного... Красиво.
Д4-А
Стяуа (Бухарест, Румыния) - Прогресул Спартак (Бухарест, Румыния)* 5:2
Как и в игре выше представленной грамотное построение, много забитых голов. Только вот наверное тяжело Хория Янку в 19 лет быть основным кипером команды, да еще и за сборную играть.
Д3-В
Ошорхей (Румыния)* - Прогресул (Бухарест, Румыния) 0:5
А что здесь комментировать. Это, как показательный урок. 3 бала силы игрокам Прогресула, и минус 4, их сопернику....
Д3-А
Рапид (Бухарест, Румыния) - Делта (Тулчя, Румыния) 0:1
Игра понравилась в силу необычности своей... Вряд ли подберу нужные слова. Просто промолчу. Мне понравилась, и все.
Д-2
АСУ Политехника (Тимишоара, Румыния) - Арджесул (Питести, Румыния) 2:0
Никогда не думал, что СВОЮ команду буду рассматривать типа, как со стороны. Однако вот. Дело в том, что Марвина Шиба и Александру Борбея хотел готовить, как будущих игроков юношеской сборной. У Шибы конечно ПРС не высокий, всего 70%, а Борбей, только в понедельник вылупился, и очень не хотелось ставить их на эту игру. Думал принесут мне минус два балла силы. А получилось совсем наоборот. Да еще и лучшим игроком матча Борбей стал... (Может это Лев Яшин будущий?)
Д-1
Волунтари (Румыния) - Спортинг (Лиешти, Румыния) 2:1
Что сказать? Красивая, правильная игра. Хотя, Господа менеджеры первого дива, у вас случаев lost profit не менее, чем у всех менеджеров Федерации.
Извините за ошибки. Наверняка они есть.

Добавлено спустя 23 минуты 30 секунд:
Кошкин йот! Ведь самого главного про последний матч не сказал. Обе команды играли красиво и правильно, о чем говорит количество плюсов набранных игроками. По плюс три балла.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
krok9
 
 
 

Re: Общение
Сообщение hirsute 13 фев 2020, 06:36
NektoNikto писал(а):Комменты тура:
Коля Капустинсъкий aka KINGVALTER (Фарул): "бред тупо какая логика ставить бей беги?" https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=69735
Видимо такая же как и у соперника:
Роман Артемьев aka hirsute (Униря): "Расчитывал на ничью в этом матче. Коллизия зарешала. Продолжаем идти от матча к матчу. Сопернику спасибо за игру"
Хотя его-то бегунок читался по составу, а ваш спартак ну ваще никак!!!))) Удачи в следующих турах!! :hello:


Видимо человек провел анализ многих матчей с моим участием, статистически вывел, что против дождя я играю британкой в большинстве случаев, и надеялся поймать на коллизии меня. Но футбольные боги были не на его стороне в тот день, так как по форме и усталости игроков мне было выгоднее сыграть бейбеги, тем более как и писал после матча расчитывал ничью взять, ведь в следующем туре ждала игра с сильнейшей командой дивизиона. Все логично, просто не фартануло))

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
MaksCool писал(а):Ну со Спартаком сам бог (т.е. правила) велел играть АМ и DM, тем более, что совмещения этих игроков позволяют это делать без штрафа. В последнее время много "мастеров" играет. Вот, например, в ЮАР тренеры молодёжки и юношей набрали в сборные солянки солнце/дождь и не парятся. В одном матче у них выходят кто-попало какого попало стиля и все рады. Что, кстати, пока никак не мешает им занимать лидирующие позиции в своих группах. Но молодёжка тупо на голову сильнее любой другой команды в группе у тренера пока не получается все испортить своим странным видением всоловского футбола. Там вроде и с презом все не плохо (новости регулярные, конкурсов несколько и т.д.) , но со сборными беда. Никто адекватный их тренировать не захотел. Юношей вообще чел из другой феды тренит. К чему я? Ну к тому, что сам всех не натренируешь и правила с форумом читать не заставишь. Но если темы с разборами игр в новостях поднимать будешь, то может кто и прочитает, и проникнется, и может даже научится чему-нибудь. Почему бы и нет?


По ЮАР со сборной юношей совсем печаль. Чел тупо по цифрам силы набрал состав, хорошо зам у него хороший, молодой да грамотный (мой подопечный :-) ) хоть немного в нужное русло и состав и общение по форме направляет. Думал сам в этом сезоне сборную взять, но 3 команды на вылет с дивизионов стоят по силе, надо ими заниматься
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
hirsute
Новичок
 
Сообщений: 49
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 14:23
Откуда: Калуга, Россия
Рейтинг: 526
 
Аврора (Кочабамба, Боливия)
ФК Огост Таун (Огост Таун, Ямайка)
Юнайтед (Кронстад, ЮАР)
Аль-Джандал (Думат аль-Джандаль, Саудовская Аравия)
Униря (Слобозия, Румыния)
 

Re: Общение
Сообщение NektoNikto 13 фев 2020, 19:56
Коммент тура:

сергей березко aka senno-barca (Аэростар): "Засушили игру" https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=76914
Хотя можно было и попробовать поатаковать, хотя кто ж знал, что соперник дома автосоставом будет играть. :hello:

Видимо человек провел анализ многих матчей с моим участием, статистически вывел, что против дождя я играю британкой в большинстве случаев, и надеялся поймать на коллизии меня. Но футбольные боги были не на его стороне в тот день, так как по форме и усталости игроков мне было выгоднее сыграть бейбеги, тем более как и писал после матча расчитывал ничью взять, ведь в следующем туре ждала игра с сильнейшей командой дивизиона. Все логично, просто не фартануло))
Не знаю чем руководствовался соперник, но думаю что даже плюс от коллизии и домбонус может не перекрыть плюсы своего стиля(плюс премирование линий, сыгранность связей и т. д. Но каждый играет сам!) :hello:
NektoNikto
 
 
 

Re: Общение
Сообщение krok9 14 фев 2020, 06:43
Прошел "скучный" для Федерации четверг... В плане, что игр не было. Пришла пятница. Сразу вспомнилось....

Злыми буднями время катится.
И пускай мне удача не прет,
ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ПЯТНИЦА,
И никто ее не отберет.

Телевизор мне врет старательно,
Лишь один календарь не соврет:
БУДЕТ ПЯТНИЦА ОБЯЗАТЕЛЬНО,
И никто ее не отберет.

Наколю я огурчик на вилочку
И на стол, словно на пьедестал,
Я, как статую, ставлю бутылочку
Замечательной фирмы "Кристалл".

И пускай мне твердят, что я пьяница,
И пускай несут прочий вздор,
ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ПЯТНИЦА
Всем начальникам наперекор!

На чужой беде руки греете,
Аппетит мне ваш не унять...
Вы у нас отнять ВСЕ сумеете,
ТОЛЬКО ПЯТНИЦУ ВАМ НЕ ОТНЯТЬ!

А для Всола, нынешняя пятница это 12 тур чемпионата. 1/32 Кубка страны в субботу, и очень значимая для всех наших сборных воскресная встреча со сборными Черногории.
Начал просматривать матчи 1/64 Кубка... Ломануло по полной. Не сочтите занудой, но https://www.virtualsoccer.ru/pics/styles.png выполнять, считаю надо. Если не прав, то объясните пожалуйста. Спасибо!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
krok9
 
 
 

Re: Общение
Сообщение NektoNikto 14 фев 2020, 12:13
Блин, долго не мог въехать в ритм и понять каким размером это написано, потом с помощью Яндекса понял что это анапест... Тихо офигеваю... :hello:
NektoNikto
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Румыния