Каким будет расписание матчей в 2015 году?

Модератор: Модераторы форума

Когда лучше играть сборным во время отборочного цикла к чемпионату мира?

До мирокубков во вторник утром/днём и в воскресенье вечером
18
3%
После мирокубков в среду утром/днём и в воскресенье вечером
23
4%
В субботу днём и в воскресенье вечером
277
50%
В воскресенье и днём, и вечером
56
10%
Играть один чемпионат мира два сезона
104
18%
Все варианты одинаково подходят
14
2%
Хочу посмотреть результаты
57
10%
 
Всего голосов : 549

Сообщение Akar 09 ноя 2014, 23:30
На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х (сейчас сезон длится 16 недель, в таком варианте будет 13 недель)
  • всем командам стоит играть не более 1 матча в день
  • от матчей чемпионатов/КМ/КЛК всегда свободны - четверг, суббота, воскресенье
 Изменения в правилах, неизбежные для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

С учетом поступивших предложений проект раписания изменился следующим образом:
Изображение

Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются.

Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому из вариантов. В этом случае нужно указать в чем ключевые идеи вашего расписания, т.е. что должно быть обязательно, а чего быть не должно категорически, ради решения какой проблемы вы его составляли и чем оно круче.

 Результаты голосования
Вам какой вариант календаря на 2015 год больше нравится?
  • 48% (465) - Предпочитаю неторопливую классику по 3 матча в неделю и хватит
  • 17% (167) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 3: 2 недели КМ, 10 недель чемпионат, 1 неделя КТ/КМ
  • 9% (92) - Я готов играть четырёхдневку по любому из вариантов
  • 8% (85) - Мне бы вернуться к пятидневке, я так на неё надеялся
  • 8% (83) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 2: 3 недели КМ+ОР, 9 недель чемпионат, 1 неделя КТ/ЧМ
  • 4% (42) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 1: 2 недели КМ, 9.5 недель чемпионат, 1.5 недели КТ/ЧМ
  • 2% (27) - Я пока хочу просто посмотреть результаты опроса
  • 0% (5) - У меня свой вариант, отличный от всех
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Campione 13 ноя 2014, 00:45
Не знаю, предлагал ли кто то такой вариант, во всяком случае не видел.
А что если увеличить кол-во групп в отборочном раунде, тем самым снизить кол-во сборных в группах, снизить кол-во туров и таки впихнуть ЧМ в один сезон?
Комментарий модератора Akar: Предлагали, возможно стоит глянуть, но кажись там ужато все до безобразия. Я еще добавлял, что хорошо бы, чтобы выходили минимум 1.5 сборные из группы, т.к. это создаст больший интерес, иначе ну попалась вам финляндия какая-нибудь или еще кто-то мощный и всё - весь отборочный цикл превращается в тренировочный.
Аватара пользователя
Campione
Мастер
 
Сообщений: 1364
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:31
Откуда: Ros-Angeles, Россия
Рейтинг: 528
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение steper Igor 13 ноя 2014, 00:47
Акар,пока ты на сайте и отвечаешь.Меня всегда интересовал вопрос!А зачем в игре нужны "Суперы"?Без них было бы вообще идеально играть на всех уровнях соревнований.Каждый в свою силу играл бы,не озираясь на какие-то сверх галактические мощностя! ;)
    Желтая карточка была показана за этот пост 13 ноя 2014, 01:15 модератором Akar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
steper Igor
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение kamas 13 ноя 2014, 00:54
Campione писал(а):Не знаю, предлагал ли кто то такой вариант, во всяком случае не видел.
А что если увеличить кол-во групп в отборочном раунде, тем самым снизить кол-во сборных в группах, снизить кол-во туров и таки впихнуть ЧМ в один сезон?
На 6 туров надо при таком варианте сократить отборочный раунд (из 8-ми по туру запихнуть в два остающихся воскресенья), надо считать...

Вообще вариант с двумя сезонами очень неплохой, компромиссный, лучше чем суббота день. Я сначала за 3-й проголосовал, когда вдумался поменял на пятый, возможно многие его так же "пропустили"
kamas
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Campione 13 ноя 2014, 00:56
kamas писал(а):На 6 туров надо при таком варианте сократить отборочный раунд (из 8-ми по туру запихнуть в два остающихся воскресенья), надо считать...
По 5 команд в группе надо будет оставить
Аватара пользователя
Campione
Мастер
 
Сообщений: 1364
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:31
Откуда: Ros-Angeles, Россия
Рейтинг: 528
 
Унион (Берлин, Германия)
Бордж Бу Арреридж (Бордж Бу Арреридж, Алжир)
Кампиненсе (Кампина Гранде, Бразилия)
Гералдс (Гералдс, Монтсеррат)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение kamas 13 ноя 2014, 00:59
Campione писал(а):
kamas писал(а):На 6 туров надо при таком варианте сократить отборочный раунд (из 8-ми по туру запихнуть в два остающихся воскресенья), надо считать...
По 5 команд в группе надо будет оставить
Тогда получается одна команда выходит из группы , а вторые в переходниках играют
Но это вместо 12-14 матчей, только 8, хотя выгоднее, чем за два сезона играть для команд

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
а для тех, кто в финальную часть вышел, ничего не поменяется, а если на два сезона тянуть, то в два раза меньше

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Единственно, что сокращение команд в группе приведет к более рандомным результатам, больше шансов появится у чуть более слабых сборных по отношению к сильным
kamas
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Campione 13 ноя 2014, 01:12
Akar писал(а): - сборным играть в субботу и воскресенье (ну т.е. тут по моему мнению можно выбрать только либо будний день+воскресенье, либо в 2 сезона, либо без разницы, ну в субботу и воскресенье - это вариант даже хуже, чем воскресенье и воскресенье, о причинах написано выше)
На данный момент за игры сборных в будний день 21 человек, это 5%
Ну согласитесь что это слишком мало, чтобы рассматривать этот вариант, утверждать его. В голосовании и в этой теме очень мало людей отметилось, если принять этот вариант то потом будет абзац которого ВСОЛ не видел со времен знаменитых серпов, сопровождающийся бурлением биомасс, и кучей карточек, банов, оно того не стоит если можно выбрать что то лучше.

Akar писал(а): всегда выберу игрока возрастом 16 и силой 15 вместо игрока возрастом 19 и силой 55.
Если реформа пройдет, там никаких 50% не будет, на практике все получится совсем иначе, этот вопрос, понимаете ли надо пощупать, подумать, голосование тут не объективно.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
kamas писал(а):Единственно, что сокращение команд в группе приведет к более рандомным результатам, больше шансов появится у чуть более слабых сборных по отношению к сильным
либо к увеличению ответственности ряда более активных федераций в части подготовки игроков в сборные.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Предлагаю не спешить, и вы проделали большую работу и люди тоже какое то время уделили вопросу, каждый по своему, каждый по разному.
Приглядимся к варианту с уменьшением сборных в отборочных группах, если надо - еще раз проголосуем, подумаем, пообсуждаем.
Не пойдет - придумаем что нибудь еще.
Хотелось бы прийти к какому то варианту, который хотя бы на половину устроит всех.
Давайте не будем спешить, лишние день-два ничего не поменяют в худшую сторону.
Комментарий модератора Akar: Абзаца не будет, будет либо чуть лучше, либо чуть хуже. Причем это увидим только мы и всё по притоку/оттоку, но не по демонстративному - он мелкий, а по тому, что стало интереснее или неинтереснее.

Будний вариант - логично самый непопулярный вариант, т.к. влечет за собой сложности с усталостью, тренировками, формой, переделывает конкретно механизм управления сборной и взаимодействие с клубами. Он интересный, но необходимость там как-то расставить очередность его выбивает из колеи. Поэтому это самый сложный и маловероятный путь, хотя он лучше субботы-воскресенья, не знаю что тут сказать ) В субботе-воскресенье те же проблемы, только хуже, плюс грабли, на которых мы уже стоим - это и сборные без заявок из высших дивизионов, и кубки автосоставами.
Аватара пользователя
Campione
Мастер
 
Сообщений: 1364
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:31
Откуда: Ros-Angeles, Россия
Рейтинг: 528
 
Унион (Берлин, Германия)
Бордж Бу Арреридж (Бордж Бу Арреридж, Алжир)
Кампиненсе (Кампина Гранде, Бразилия)
Гералдс (Гералдс, Монтсеррат)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Akar 13 ноя 2014, 01:34
Кому-то обещал посчитать автосоставы в субботних кубках при старте матчей вечером и днём. Пока вручную, поэтому от балды взял 1/64 финала - 2608 матчей.
Сезон 31 вечером - 927+922 автосостава
Сезон 30 днём - 1103+1140 автосоставов
Сезон 29 вечером - 920+874 автосостава
Сезон 28 днём - 1022+1015 автосоставов

Предлагаю не спешить, и вы проделали большую работу и люди тоже какое то время уделили вопросу, каждый по своему, каждый по разному.
Приглядимся к варианту с уменьшением сборных в отборочных группах, если надо - еще раз проголосуем, подумаем, пообсуждаем.
Не пойдет - придумаем что нибудь еще.
Хотелось бы прийти к какому то варианту, который хотя бы на половину устроит всех.
Давайте не будем спешить, лишние день-два ничего не поменяют в худшую сторону.
Ок, не спешим.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Dus 13 ноя 2014, 01:48
Когда лучше играть сборным во время отборочного цикла к чемпионату мира?

Мой вариант - в субботу днём и в воскресенье вечером.

И раньше играли по такому примерно графику в выходные. Да, тяжело и не совсем удобно.
Но это гораздо лучше, чем играть сборными в будни и совсем-совсем лучше, чем играть ЧМ в два сезона, что уже хотели в своё время сделать, но менеджеры отстояли.
Считаю, что во ВСОЛе (в игре) никакой турнир не должен растягиваться на 2 сезона - это нарушает баланс и игровой ритм. Не говоря уж про очередное урезание "плюшек" от этого турнира, который недополучат алчные менеджеры. И в данном случае лично мне плевать на "реальность"...

PS Т.к. это моё мнение попадает в те пресловутые 50%, что вечно "неправильно" тут голосуют, морально готов к тому, что его никто и не прочитает.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение kamas 13 ноя 2014, 02:44
Фуф, осилил очередной десяток страниц.
Для себя пришел к выводу, что для сборных действительно проще всего оставить игровые воскресенья и уменьшить группы до 5 команд в два круга - останется как раз 10 отборочных туров на воскресенья. Не придется уменьшать количество, итак уменьшившихся дней В, как при варианте 2х сезонов. Так же не придется трогать КТ на третий сезон. В связи с чем не произойдет уменьшения доходности многих клубов. Также почти не пострадает экономику команд сборников, по сравнению с двумя сезонами. Не будет проблем с игроками молодежки и юношеской сборных. А заместители тренеров действительно пригодятся в финальной части турнира. Расписание будет односезонным, более простым, а значит и более качественным.

Алексей, продолжают тревожить :? два вопроса по расписанию:
Основной. Возможно ли перенести матч чемпионата со вторника 12-й недели на 3-ю неделю. Т.к. перед решающими матчами чемпионата хотелось бы играть в привычном темпе и иметь больше времени в запасе для подготовки. Как и сейчас будет дополнительно два дня между турами для возможности аренды сильных игроков. Именно в концовке чемпионата они наиболее востребованы. Всё таки игры на первой неделе чемпионата не имеют такого турнирного значения, даже если вдруг, менеджер забудет, что игра во вторник. Хотя ему - менеджеру это будет сложно, т.к. перед этим он играет три недели матчи каждый день КТ-КМ-КМ , а так потом, до переходных матчей щадящий режим.

Второстепенный. Для чего КВ перенесли с привычного вторника на четверг? Помнится был разговор, что это не принципиально и можно будет даже проголосовать?

Добавлено спустя 24 минуты 3 секунды:
Ну, как же, 3-я неделя (если вторник освобождается от сборных) в понедельник - 1 тур , можно во вт. 2, ср. 3-й, пт.- 4,
дальше на каждой неделе играть пн., ср., пт.

Да, по кубку только привычка, наверное )
Комментарий модератора Akar: Основной:
1) Моё мнение - последние туры либо решающие, либо ничего не значащие. По-моему логично в обоих случаях поскорее узнать результат.
2) Третья неделя занята полностью, не понял, куда там можно переносить?

Вторстепенный - если матчи сборных со вторника уберутся, то туда перенесется кубок межсезонья. Тем не менее я в упор не вижу разницы, кроме привычки.
kamas
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение A/|EWEHbKA 13 ноя 2014, 07:38
Akar писал(а):Кому-то обещал посчитать автосоставы в субботних кубках при старте матчей вечером и днём. Пока вручную, поэтому от балды взял 1/64 финала - 2608 матчей.
Сезон 31 вечером - 927+922 автосостава
Сезон 30 днём - 1103+1140 автосоставов
Сезон 29 вечером - 920+874 автосостава
Сезон 28 днём - 1022+1015 автосоставов
Мне. Акар, это ранняя стадия и уверен, что больше половина автососов при не действующих командах, т.е. без менеджеров. А самое главное потом эти цифры сравнить с цифрами нового расписания.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Val22 13 ноя 2014, 07:47
Akar писал(а):Вариант полной версии плана расписания на 2015-ый год:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing
с учетом того факта, что чемпионат мира играется за 2 сезона,
т.е. в 32-ом, 35-ом, 38-ом и т.д. сезонах коммерческих турниров и финальной части турниров сборных не будет.

Взамен решена проблема со сборными, которые всегда играют по вечерам воскресенья и ни с чем не пересекаются.
А вот лично мне нравится вот это расписание и идея, со сборными раз в два сезона, с КТ раз в два сезона...
Да, есть небольшие "минусы", но Акар всё хорошо описал на 21 странице. Поэтому просто поддержу данную "идею" руководства :super:
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4116
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 517
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение BAGGIO_10 13 ноя 2014, 10:29
Уже делайте что хотите со сборными, их тренеры прогнутся - им не привыкать, НО только не отбирайте у нас каждый третий сезон ещё и КТ. Это и трофей, и ещё 6 матчей типа "В".
(удалено)
P.P.S. Давайте уже свою красную карточку, я же из этих 50% и абсолютно для Вас не интересен и бесполезен!
    Красная карточка была показана за этот пост 13 ноя 2014, 14:48 модератором Akar по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора Akar: По просьбе менеджера
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11699
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 534
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Edosik 13 ноя 2014, 11:08
Akar писал(а):Вариант полной версии плана расписания на 2015-ый год:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing
с учетом того факта, что чемпионат мира играется за 2 сезона,
т.е. в 32-ом, 35-ом, 38-ом и т.д. сезонах коммерческих турниров и финальной части турниров сборных не будет.

Взамен решена проблема со сборными, которые всегда играют по вечерам воскресенья и ни с чем не пересекаются.
УРА!!! :beer: :beer: :beer: :beer:
Edosik
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение reistlin 13 ноя 2014, 11:10
(удалено)
    Красная карточка была показана за этот пост 13 ноя 2014, 14:46 модератором Akar по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора Akar: Я буду удалять все попытки грубо высказаться
reistlin
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение миха 13 ноя 2014, 11:46
Поддерживаю reistlin'а. У меня тоже нет никаких проблем с играми сборной в выходные. Можете считать нас консерваторами или дурачками, но нас 50%.
А проведение ЧМ раз в 2 сезона для ЮжноАмериканских сборных будет катастрофой. В ЮА в группах по 5 команд. Это всего 8 матчей. Этого и на 1 сезон мало, а нам предлагают поделить их на 2 сезона. 4 игры в сезон, из которых дома всего 2. И что можно заработать за 2 матча? сколько достанется каждому из 22 игроков? какой дурак будет ради 2 матчей качать юнцов по повышенному коэффициенту? И какой смысл будет в таких отстойных сборных? Какой интерес играть такими сборными?
(удалено)
    Желтая карточка была показана за этот пост 13 ноя 2014, 14:47 модератором Akar по причине:
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Комментарий модератора Akar: За грубые высказывания в адрес Лиги - сразу в бан. Хотите обсуждать - обсуждайте без наездов.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения