Обзоры Коста-Рики

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Миледи 24 апр 2012, 17:37
rapax писал(а):Миледи, подобные игры интересно проводить федерациями
например Коста-Рика vs кто нибудь, что бы польза приходила и от Д1 и от Д3
Думаю Харлампий спокойно мог бы организовать нам такое
"Между" федерациями, это как? "Стенка на стенку", что ли?
Нет, Илья, такое точно не пройдет.
Да и велосипед изобретать нет необходимости. Такие турниры проводятся в некоторых федерациях. Именно "внутри" федераций. И участвуют в них все желающие команды, от Д1 до конференции. Особенности турнира это позволяют сделать без проблем. Но ты слегка невнимательно читал начало сообщения. Не всем командам финансово выгодно проводить товарищеские матчи. Они пусть сами выбирают, что им делать.
А Д3 я взяла просто как пример, как можно провести такой турнир. Сюда же можно "присобачить" и Д2, и Д1.
Более того, существует даже Международная лига товарищеских матчей (кажется, так называется, просо пока лень искать точное название). Вот туда уже входят целыми федерациями, там своя Лига чемпионов и т.п.
Но плясать-то нужно от печки.
Миледи
 
 
 

Re: Обзоры Д-3
Сообщение RAPAX 24 апр 2012, 18:12
Миледи писал(а):"Между" федерациями, это как? "Стенка на стенку", что ли?
Нет, Илья, такое точно не пройдет.
Да и велосипед изобретать нет необходимости. Такие турниры проводятся в некоторых федерациях. Именно "внутри" федераций. И участвуют в них все желающие команды, от Д1 до конференции. Особенности турнира это позволяют сделать без проблем. Но ты слегка невнимательно читал начало сообщения. Не всем командам финансово выгодно проводить товарищеские матчи. Они пусть сами выбирают, что им делать.
А Д3 я взяла просто как пример, как можно провести такой турнир. Сюда же можно "присобачить" и Д2, и Д1.
Более того, существует даже Международная лига товарищеских матчей (кажется, так называется, просо пока лень искать точное название). Вот туда уже входят целыми федерациями, там своя Лига чемпионов и т.п.
Но плясать-то нужно от печки.

это вот так :roll:
viewtopic.php?f=8&t=143216

когда играл в Боснии и Герцеговине учавствовал в таком, но нас как помню все равно нагнули
RAPAX
 
 
 

Re: Обзоры Д-3
Сообщение ghost68 24 апр 2012, 18:14
Это не новость, коллеги. Есть ТТФ, то есть товарищеский турнир федераций, наша федерация еще при прошлом президенте отказалась от участия в этом турнире. А договориться на простые стенки не слишком сложно, но смысла в этом для федерации немного. Даже в товарищеских матчах каждый прежде всего решает свои , сугубо локальные задачи!
ghost68
 
 
 

Re: Обзоры Д-3
Сообщение RAPAX 24 апр 2012, 18:16
ghost68 писал(а):Это не новость, коллеги. Есть ТТФ, то есть товарищеский турнир федераций, наша федерация еще при прошлом президенте отказалась от участия в этом турнире. А договориться на простые стенки не слишком сложно, но смысла в этом для федерации немного. Даже в товарищеских матчах каждый прежде всего решает свои , сугубо локальные задачи!


так не всех же обязывают, кто хочет - вперед и с песней
RAPAX
 
 
 

Re: Обзоры Д-3
Сообщение ghost68 24 апр 2012, 18:21
Повторюсь, каждый решает ЛОКАЛЬНЫЕ задачи. При всем уважении к коллегам по младшим дивизионам, у Универсидада например и Ла Суэрте просто не может быть одинаковых задач , да и соперников по определению! Но если Вам с помощью президента удастся организовать что-то интересное для всех, буду только рад. Хотя и очень сомневаюсь. Когда я пытался вытащить Кото-Брус из того положения, в которое загнали его мои предшественники, никто особо меня не поддерживал, кроме тогдашнего президента Праса. Я не в обиде, понимаю, что своя рубашка всегда ближе к телу, даже во ВСОЛе.
ghost68
 
 
 

Re: Обзоры Д-3
Сообщение Миледи 25 апр 2012, 17:07
ghost68 писал(а):Это не новость, коллеги. Есть ТТФ, то есть товарищеский турнир федераций, наша федерация еще при прошлом президенте отказалась от участия в этом турнире. А договориться на простые стенки не слишком сложно, но смысла в этом для федерации немного. Даже в товарищеских матчах каждый прежде всего решает свои , сугубо локальные задачи!
Не совсем понятно, о каких-таких ЛОКАЛЬНЫХ задачах идет речь. Взаимку, сильно подогревавшую интерес к товарищеским матчам, убрали. Ее, конечно, можно пытаться продолжать искать самостоятельно, но это значительно проще делать через скаут-центр.
Внутренние коллизии легко разыскиваются и без товарняков, особенно если составы отправляешь по строго определенной системе. Сбои бывают (травмы, дисквалификации), но не определяют положение вещей.
Проверять молодежь, по сути, сливая игру? Абсолютно нерентабельно. Мало того, что денег зарабатываешь меньше, так еще и баллы, за свои кровные натренированные, спускаешь. Остается только весьма прозаическая причина - всолики. Но в том и дело, что чем лучше сыграешь товарняк, тем больше тебе всоликов капнет. Так почему бы и не поучаствовать в таком вот турнире? С пользой для себя же любим...ого?ой?
Миледи
 
 
 

Re: Обзоры Д-3
Сообщение ghost68 25 апр 2012, 18:36
Нина, под локальными задачами я подразумевал вовсе не товарищеские игры, а задачи команд на сезон. У всех они разные, не правда ли? Всолики? За товы получаешь такие копейки, что смешно об этом говорить... Я например, за один матч в чемпионате могу заработать сумму сравнимую с четырьмя-пятью товарняками! А ведь есть еще и мирокубки. Стало быть подтолкнуть к участию в каком-то организованном турнире может только патриотизм , но это все слишком высокие материи. Впрочем, меня не надо слушать. Я уже давно и во ВСОЛе и в жизни стал циником и скептиком...
ghost68
 
 
 

Re: Обзоры Д-3
Сообщение Миледи 28 апр 2012, 09:35
ghost68 писал(а): Всолики? За товы получаешь такие копейки, что смешно об этом говорить... Я например, за один матч в чемпионате могу заработать сумму сравнимую с четырьмя-пятью товарняками! А ведь есть еще и мирокубки...
Возможно, когда-нибудь придет то время, когда и мне будет наплевать на те копейки, которые дают товы. Возможно...Но тогда я просто брошу проект или поменяю крутую (надеюсь, хоть одну команду, но до крутой я-таки дотяну) кому на новую или убитую.
Что есть ВСОЛ? Обычная игрушка. И если игрушка перестает быть интересной, ее бросают или меняют на ту, что посвежее. Но пока крутых ком на проекте раз-два, и обчелся. Есть к чему тянуться. А чтобы тянуться, а не давить на кнопку отправки составов, нужно играть "правильно".
Не в виртуальный футбол, как думают многие, особенно начинающие менеджеры, а в обычную СТРАТЕГИЮ, упакованную в коробку с ленточкой "Футбол!!!". Но ЛЮБАЯ стратегия, имеющая финансовую составляющую (даже бродилки, стрелялки и прочая чушь), именно на финансах и основана. И тут любые копейки к месту.
Один матч равен 5 товам, грите? Так у меня тот же расклад! Только ошибочка есть небольшая: 2 матча=5 товам (в гостевых вам любезно предлагаю фигу без масла).
За чемпионат (без дополнительных товарищеских дней) набегает 10 товарищеских матчей. Примерно столько же (а то и больше) в период межсезонья. В общем, как минимум, 20 товарняков мы имеем. Значит, нужно сыграть 8 официальных матчей, дабы заработать те же деньги и при этом часто терять баллы (натренированные за деньги), получать горчичники и кумачи, многочисленные и длительные травмы, в общем весь ароматный букет официала.
Если не тупишь в товарняках, - никакой усталости, никакой потери сыгранности, никаких потерь баллов, травмы вообще практически эксклюзив, дисквалификации к официозу никакого отношения не имеют. Дабы отправить состав на товарищеский матч (специально засекала), мне лично требуется не более 5-ти минут (и то с просмотром последних матчей оппонента). А на выходе - денежка. Не большая, но денежка.
Я имею 2 команды и пишу в туре 2 обзора, хотя времени катастрофически не хватает. Зато не пялюсь в ящик с дебильными сериалами. Причем давно. 2 обзора - это 5-6 лямов за сезон. Копейки, грите?
Комменты к матчу не пишет огромное количество манагеров. Сезон на команду - 1 лям на комментах. Тоже мелочь?
Ну, тогда через 2-3 сезона ждите меня в гости, приеду бомбить ваши обленившиеся команды.
И очень бы хотелось, чтобы новички прислушались ко мне, а не к вам. Иначе никогда не вылезут из болота и просто бросят играть
Миледи
 
 
 

Re: Обзоры Д-3
Сообщение ghost68 28 апр 2012, 10:05
Это от души! Но я как раз писал, что меня слушать не надо. И новичкам действительно стоит прислушаться к Вам , а не ко мне. Я в этой игре практически потерял мотивацию и скорее всего после этого сезона у меня останется одна команда, да и той будет управлять зам. Если чем то обидел, извините.
ghost68
 
 
 

Re: Обзоры Д-3
Сообщение Миледи 28 апр 2012, 11:55
ghost68 писал(а): Я в этой игре практически потерял мотивацию и скорее всего после этого сезона у меня останется одна команда, да и той будет управлять зам. Если чем то обидел, извините.
Ни о какой обиде речь не идет. Да вообще глупо обижаться, даже если есть мотив, на кого-то неизвестного, находящегося по ту сторону экрана, может, за тысячи километров. Не в обиде дело, а в замечании Мастера, которое может быть принято не очень опытными мэнами за истину. Потому и реакция - не от эмоций, а от своего понимания дела.
Вы действительно наивно думаете, что так просто уйти с проекта, которому отдали 5 лет жизни? Хм, очень хочется на это посмотреть. Я больше встречала тех, кто все-равно возвращается, нежели тех, кто бросил навсегда. Это не конкретно ко ВСОЛу, а к любому занятию, которое понравилось. Временно отойти? Да! Потерялась мотивация? Восстановится, никуда не денется! Как только зам начнет управление командой, которой вы отдали немалую часть своего жизненного пространства, он будет управлять НЕ ТАК. Не важно даже, лучше или хуже. Главное, НЕ ТАК. Жаба задавит! :?
И вернетесь. Даже если команде от этого будет только хуже :grin:
Помянете мои нынешние слова. Говорю - как знаток.
Миледи
 
 
 

Re: Обзоры Д-3
Сообщение Forza 29 апр 2012, 11:12
Написал еще вчера, но инет вырубило, и вот только сейчас появился.

Добавлено спустя 42 секунды:
Польза 25 тов за сезон.

От 7 до 10 млн. всоликов за сезон.

От 10 до 15 баллов, если повезет, то может быть и больше.

10 млн. всоликов окупают 7 и 8 ТЦ.

10-15 баллов основе, это опять таки подорожание команды в среднем еще на 15-20 млн.

Собственно, что говорит против тов.? Возможность получения травм, даже пускай они и не длительные, но они могу быть. Ну и еще бредо резалты, по ходу которых ты потеряешь дорогой балл, ну так они в чемпионате могут быть эти бредо резалты.

Кстати, хочу напомнить, что если идет слив (Миледи что то рассказывали про какую то проверку малышни, я так если честно и не понял зачем это), и това носит не соревновательный характер, то и потерять балл не возможно, НО! при это вполне реально залезть в минуса по всоликам сливающей команде.

Раньше я играл товы во всех командах, после когда меня достали травмы, я бросил это дело, сезона на 2-3. С прошлого сезона вернулся в это дело.

Еще поправка, а то кто то может купиться на размер текста Миледи, и некоторые неточности: даже если и тупишь, то сыгранность можешь потерять только из-за травм основных игроков, ну и усталость -точно так же -травма, игрок восстановился на уровень МЦ, хорошо если МЦ высокого лвл. А если нет?

По чемпионату. В чемпионате деньги не зарабатываются. Только за счет домашних матчей возможно чуть-чуть на 50% выплатить ЗП игрокам, а что бы остаться в плюсе нужно играть на прибыль, а это не всегда получится, если результат на первом месте, что бы играть на аншлаг и остаться в плюсе нужно возить с собой на каждый матч по 4-6 К4. А это трата драгоценных слотов не на совсем значимую спецуху, но можно раздать эту спецуху дублерам, тогда вопрос, будет стоять для сильных команд -ветераны, затраты на их покупку, а так же наигрывание, иначе раздача 5 К4 это 4 сезона. При 4-6 К4 неважно играешь ты на прибыль или на дмб/аншлаг -получаемый доход будет одинаковым (ну почти одинаковым.

Вообщем, играйте товы ;)
Forza
 
 
 

Re: Обзоры Д-3
Сообщение Миледи 02 май 2012, 10:13
Люблю собирать разные интересные (во всяком случае, в моем понимании) сведения и статистику. Одна из таких - игры примерно равных команд между собой, этакие микро-турниры квартетов.
В самом начале чемпионата команды в квартеты "набирались" по рейтингу: 4 сильнейших, далее четверка более слабых и т.д. И у меня образовались следующие турнирчики:
1. М.Пунтаренас + М.Параисо + Сан-Рафаэль + Ла Фортуна.
2. Ла Суэрте + Фусион + Наранхена + Саприсса-2
3. Гойкоэчеа + Баррио + Лос Рейес + Асодепу
4. Картахена + Кариари + М.Гресиа + Кото Брус
Успехи (или неуспехи) команд именно в этих "внутренних" турнирах часто определяют общий успех(или наоборот) и во всем чемпионате.
После первого круга ситуация в квартетах выглядит следующим образом:

Первый квартет

1. М.Параисо...............2...0...1......2:1......6
2. Сан-Рафаэль............2...0...1......2:1......6
3. Ла Фортуна..............1...1...1......1:1......4
4. М.Пунтаренас...........0...1...2......0:2......1

Второй квартет

1. Ла Суэрте...............2...1...0......3:1......7
2. Фусион..................2...0...1......5:4......6
3. Саприсса-2.............1...0...2......2:3......3
4. Наранхена..............0...1...2......1:3......1

Третий квартет

1. Асодепу.................1...2...0......2:1......5
2. Гойкоэчеа...............1...1...1......2:1......4
3. Баррио...................1...1...1......1:1......4
4. Лос Рейес...............1...0...2......2:4......3

Четвертый квартет

1. М.Гресиа................3...0...0......3:0......9
2. Кото Брус................1...1...1......1:1......4
3. Картахена...............0...2...1......0:1......2
4. Кариари.................0...1...2......0:2......1
Миледи
 
 
 

Re: Обзоры Д-3
Сообщение Харлампий 03 май 2012, 12:13
В связи с тем, что у нас в Д3 пишут обзоры сразу 2 менеджера (завидуйте Д2 и Д1 :tongue: ) - в случае их пересечения по турам(как, например, после 16 тура), недоплата за второй обзор будет компенсирована с моего личного счёта.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 518
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Обзоры Д-3
Сообщение Миледи 03 май 2012, 20:56
Харлампий писал(а):В связи с тем, что у нас в Д3 пишут обзоры сразу 2 менеджера (завидуйте Д2 и Д1 :tongue: ) - в случае их пересечения по турам(как, например, после 16 тура), недоплата за второй обзор будет компенсирована с моего личного счёта.
Босс, не переживай за свой банковский счет :girl: , мне доплата не нужна, да и, судя по всему, парень настроен серьезно - пусть пишет. У него вроде получается. Ну, а я так, может быть, иногда и под настроение.
Миледи
 
 
 

Re: Обзоры Д-3
Сообщение RAPAX 04 май 2012, 20:37
Миледи писал(а):Босс, не переживай за свой банковский счет :girl: , мне доплата не нужна, да и, судя по всему, парень настроен серьезно - пусть пишет. У него вроде получается. Ну, а я так, может быть, иногда и под настроение.
Рад, что вам нравится
Миледи, я не против двух обзоров
интересно читать два обзора и видеть разные взгляды на события) :beer:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Куда Павлик пропал? вроде немного времени осталось до матча, а у него нет состава
RAPAX
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Коста-Рика