Обзоры Коста-Рики

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Trakas 25 авг 2011, 03:02
Tak vseh menegerov neisledoval, no pohoze wto v etom godu v D3 obzorov ne budet.
Trakas
 
 
 

Re: Обзоры Д-3
Сообщение Sartex 29 окт 2011, 01:54
Зато в этом будут. :-)
Регулярность не обещаю, как и обилие информации поначалу - притереться надобно к вашим реалиям. Но минимум 5 штук напишу за первый сезон. дальше видно будет.

Кто желает поддержать - милости прошу в личку. Там и решим все вопросы.
Аватара пользователя
Sartex
Знаток
 
Сообщений: 2028
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:43
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 382
 
 

Re: Обзоры Д-3
Сообщение Миледи 05 апр 2012, 20:26
Хотела открыть тему «Вокруг обзоров», но вот нашла уже готовую, которую нужно просто подновить и подвеселить. Повод к такому действу простой.
Павел Морозов ака Pavlik в одном из матчей в предматчевом и послематчевом комментариях выдал серьезные по объему тирады, не относящиеся к самим матчам, впрочем, никак. Это были совершенно «векторные» усилия с направлением в Миледи. В обзорах им не место, но обзоров касаются, а потому процитирую для начала.
До матча Сан-Рафаэль — Мунисипал Гресиа
"Высокочтимая Миледи!
Не могу бросить женщину в тумане, поэтому отвечу на Ваши вопросы, заданные в прошлом обзоре.
Так вот, на Ваши вопросы отвечаю.
1. Матч играется на прибыль, а не на аншлаг, чтобы была прибыль. Экстравагантно, правда? Выиграть один матч "без вопросов" - доблесть невелика; но клуб надо развивать, деньги надо зарабатывать, это важнее сиюминутных очков.
2-3. Тут, Миледи, действительно есть определенные хитрости. И публично я их не расскажу. Но на Ваш вопрос отвечу исчерпывающе: и тактика, и стиль были определены такие, какие были нужны для победы. Победителей не судят, неправда ли?
4. Все просто. Команда стала моей после 1 тура чемпионата. До этого сыграла 14 матчей подряд автосоставом. Показатель того, как автосостав способствует сыгранности, виден во втором туре: 0.10. Спасать было нечего, и в третьем туре "Мунисипаль Гресиа" сливал, окончательно обнулив сыгранность.
В завершение хочу поблагодарить Вас за то, что Ваши вопросы были "не критика, не ирония, а просто". Потому что иначе вдруг бы кому-то пришло в голову сравнить Ваш стаж в Лиге и мой; сравнить число сыгранных Вами матчей и число сыгранных мной; сравнить соотношение поражений и побед у Вас и у меня; и всем стало бы неловко: и Вам, как миледи; и мне, как джентльмену; и "кому-нибудь" заодно.
И не надо переходить в другую федерацию! Лучше почаще вспоминайте одну крылатую фразу философа Сократа, которую Вы почти что процитировали - может быть, и сама Сократом станете.
Творческих удач."

И после оного.
"С днем рождения, Илья. Желаю удач и побед.
А к Вам, Миледи, встречный вопрос. В прошлом обзоре Вы выразились в том духе, что тренер Мунисипаль Гресиа совершил ряд нелогичных (на Ваш взгляд) действий; и что генератор поступил нелогично (на Ваш взгляд), сделав в матче победу вместо ничьей.
Вы не усматриваете некоторую логическую взаимосвязь двух Ваших суждений о нелогичности и двух нелогичных событий?
И еще очень интересно, что Вы напишете про нынешнюю игру."


Я с Вами, уважаемый, абсолютно согласна — путей в светлое будущее много, в том числе и работа на кассу, а не на аншлаг. Кстати, в Гвинее-Бисау с моей тамошней Каравелой я именно так и поступаю. И ваше право выбирать тот путь, который вы избрали. Правда, Каравела матчи не сливает и не сливала никогда. Это моя позиция, хоть и не претендующая на абсолютную истину. Но я заметила, частые сливы ведут к потере зрительского рейтинга, а значит, и к потере в инкассаторских мешках. Ну, да Бог с ним, «не стреляйте в пианиста, играет, как умеет».
Ваши тактические хитрости — ваш секрет успеха, мои — моего, Иванова — Иванова. И их туда же, не обсуждаемы.
Но вот все дальнейшее очень похоже на возмущение обиженного дошкольника. Это к чему? Да еще в предматчевых комментариях. Я вот вам подскажу — есть личка в ростере, есть личка на форуме, есть и форум, и темы, как оказывается, нужные имеются. Для публичности.
С каких таких пор стаж на игре определяет умственные способности? Или это вам так хочется, как «джентльмену»? Принимаю эту игру. Джентльмен со стажем 2 года имеет рейтинг 502 (для сравнения, полные неумехи, ничего еще в игре по стажу не сообразившие вообще, имеют 500), тупица Миледи со стажем 4 месяца имеет рейтинг 505. Как вам такой показатель публичности?
Вы с муниципалам всего 5 туров? Верю, дорогой, верю и искренне сочувствую. У меня с Ла Суэрте стаж, конечно, побогаче, АЖ 3 тура. Но мое видение игры немного другое, не навязываю.
Все остальное, что вы написали, мягко говоря...не в тему. А потому и ответа не требует.

Ну, а ко всем остальным, если захотят поучаствовать, вопрос. А какими вы хотите видеть обзоры? Ведь читаете их, как оказывается. Тупыми, нудными или полемическими, спорными, но интересными. Во всяком случае, тешу себя надеждой, что мои — хотя бы не нудные.
Миледи
 
 
 

Re: Обзоры Д-3
Сообщение ghost68 05 апр 2012, 22:53
Удачи в написании, обзоры весьма интересные! Хотя реалии третьего дивизиона меня не слишком занимают, но стиль понравился и прочитал с интересом.
ghost68
 
 
 

Re: Обзоры Д-3
Сообщение Dave Baks 06 апр 2012, 06:03
Миледи!!! Вы просто умничка. Ваши обзоры интересно читать, я в Д3 то стал залазить после того как вы начали писать обзоры) и ксатит увидел еще один женский ник в нашей федерации. Не обращайте внимание на недовольных, они будут всегда. И сразу обращение к манагерам Сегунды - я там в своих обзорах никого не обидел????? :mrgreen: Надеюсь что нет. Ну а Павлику скажу - будь проще :grin: , никто не пытается тебя как то унизить, каждый волен поступать как хочет, если твоя команда сейчас рубит бабло - это твое решение. Мои Лимоны последние сезоны - регулярно сливают переходняки в Д1, но это мое желание, потому что я так считаю и хочу.
Dave Baks
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 05:47
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 510
 
Лимон (Лимон, Коста-Рика)
Крупки (Крупки, Беларусь)
 

Re: Обзоры Д-3
Сообщение Pavlik 06 апр 2012, 14:30
Алексей Болотин писал(а):Ну а Павлику скажу - будь проще :grin: , никто не пытается тебя как то унизить, каждый волен поступать как хочет, если твоя команда сейчас рубит бабло - это твое решение. Мои Лимоны последние сезоны - регулярно сливают переходняки в Д1, но это мое желание, потому что я так считаю и хочу.

А почему мне? Я-то с тобой полностью согласен :beer:
Это у дамы было недоумение - я пытался его развеять...

Миледи, обзоры действительно хорошие.
Но вот то, что Вы решили обидеться на мою попытку ответить на Ваши вопросы - это странно.
Вы правда думали, что они риторические?

P.S. Рейтинг - ерундовый показатель публичности :hello:
Pavlik
 
 
 

Re: Обзоры Д-3
Сообщение RAPAX 06 апр 2012, 19:09
обзоры годные :3, а вот генератор то и дело норовит меня обделить
даже и не помню забивала ли моя команда 3 мяча когда-либо
RAPAX
 
 
 

Re: Обзоры Д-3
Сообщение Цур 07 апр 2012, 03:04
А меня вот ето восхитило:

"Но периодические подкрутки генератора подчас превращают игру в полный хаос, вызывая недоумение и вопросы менеджеров."

Миледи, Вы хотите сказать, что из 10 тысяч ежедневных матчей Акар вероломно лезет в нижний дивизион Коста-Рики, чтобы "подкрутить" генератор?
Браво. Я Ваш фанат.
А "недоумение" менеджеров, пеняющих на генератор - оно врожденное. Генератор его только обостряет.
Цур
 
 
 

Re: Обзоры Д-3
Сообщение Pavlik 10 апр 2012, 19:17
Нужно ли говорить, что я отправлял состав против Ла Суэрте?
Pavlik
 
 
 

Re: Обзоры Д-3
Сообщение RAPAX 10 апр 2012, 21:55
Pavlik писал(а):Нужно ли говорить, что я отправлял состав против Ла Суэрте?
посмотрел и действительно
как будто сговорились,
да еще и счет выносящий
странно почему такого счета не было в матче с Сан Рафаэлем :evil:
RAPAX
 
 
 

Re: Обзоры Д-3
Сообщение Миледи 10 апр 2012, 23:57
Pavlik писал(а):Нужно ли говорить, что я отправлял состав против Ла Суэрте?
Я сама была озадачена столь необычным сочетанием: наличие предматчевого комментария+автосостав. И все бы ничего, но автосостав-то играет слабее того же точно, но отправленного самостоятельно.
Значит, одно из двух:
1. Это какой-то глюк программы.
2. Целенаправленное генерирование автосостава без изменений в нем.
Я сама в товарищеских матчах регулярно пользуюсь генерированием автосостава, но обязательно в ордере что-то меняю (одного-пару футболистов, цену на билеты, тактику, в общем, то, что считаю нужным поменять). Но обязательно что-то поменять нужно. Тогда, нажав на "отправить", вы отправите уже не автосос, а авторский состав. Если же написали только предматчевый комментарий, а в ордере так ничего и не поменяли, то генератор считает это именно автосоставом, со всеми вытекающими последствиями. Может, и вы, Павел, так поступили?
Миледи
 
 
 

Re: Обзоры Д-3
Сообщение vadyu 12 апр 2012, 20:28
Миледи хорошие обзоры, а ты в Литве не хочешь третью команду?
vadyu
 
 
 

Re: Обзоры Д-3
Сообщение Миледи 16 апр 2012, 07:23
vadyu писал(а):Миледи хорошие обзоры, а ты в Литве не хочешь третью команду?
Спасибо, конечно, за приглашение, но мне бы с Ла Суэрте еще разобраться, а на это нужно время. Уж очень разбалансированный состав. Так что, пока хватит и двух команд. Да и на три обзора у меня времени уже не будет. И так с трудом два вытягиваю.
Миледи
 
 
 

Re: Обзоры Д-3
Сообщение Миледи 21 апр 2012, 20:05
Товарищеский турнир Д3 Коста-Рики

На очень многих форумах встречала очень интересный конкурс-турнир товарищеских матчей. В некоторых федерациях проводятся национальные турниры, существует даже международная лига.
Мне он показался очень интересным, хотя и не всем подходит. Для команд, у которых очень большие стадионы, играть товарищеские матчи часто не только не прибыльно, но даже и убыточно.
Но вот для Д3 он вполне подходит.
 Общая информация о таких турнирах-конкурсах
Суть его в следующем:
Формируется состав турнира (или даже несколько, если участников много) из команд-добровольцев. Естественно, со вступительными взносами и призовыми.
Команды-участники турнира обязуются играть товарищеские матчи в течение всего периода проведения турнира.
Определяется график «проведения товарищеских матчей». Естественно, что каждая команда проводит свой товарищеский матч по выбору, предложенному лигой, но результаты матчей игровой пары суммируются. Скажем, команды А и Б играют свои товарищеские матчи с выбранными ими соперниками. А сыграла вничью 1:1, а Б проиграла 0:1. В сумме результат «матча» с А-Б 2:1 (гол, забитый командой А в своем матче + гол, забитый команде Б в ее матче, и наоборот). Если команда в назначенный день свой товарищеский матч не сыграла, то считается, что она проиграла его 0:3 (техническое поражение).
Если групп несколько, то проводятся даже «игры» плей-офф.
Победители получают свои призы, повышается интерес к товарищеским матчам, да и зарабатываются дополнительные деньги.

Прорабатывая материалы к обзору 12-го тура, я проработала и товарищеские матчи. В дивизионе их играли всего 8 команд, из которых 5 сыграли все три товарищеских матча, а три — по 1-2 игры. Вот я и составила такой «возможный турнир», расположив «участников» в соответствии со стартовым листом на начало чемпа в дивизионе, а затем график «турнира» составила в соответствии с принятым расписанием в круговых шахматных турнирах.
И вот что у меня получилось:
 Наш турнир. "Проведено" 3 тура
1-й тур

Ла Фортуна — Кото Брус.......................3:2
Лу Суэрте — Картахена.........................4:1
Наранхена — Лос Рейес........................1:3
Гойкоэчеа — Баррио..............................3:3

2-й тур

Кото Брус — Баррио...............................2:1
Лос Рейес — Гойкоэчеа.........................1:2
Картахена — Наранхена........................2:0
Ла Фортуна — Ла Суэрте.......................3:3

3-й тур

Ла Суэрте — Кото Брус..........................0:1
Наранхена — Ла Фортуна......................1:3
Гойкоэчеа — Картахена.........................1:1
Баррио — Лос Рейес..............................0:3

4-й тур

Кото Брус — Лос Рейес..........................?:?
Картахена — Баррио.............................?:?
Ла Фортуна — Гойкоэчеа.......................?:?
Ла Суэрте — Наранхена........................?:?

Положение команд после 3-х туров

1. Ла Фортуна.............................2...1...0......9:6......7
2. Лос Рейес...............................2...0...1......7:3......6
3. Кото Брус................................2...0...1......5:4......6
4. Гойкоэчеа...............................1...2...0......6:5......5
5. Ла Суэрте...............................1...1...1......7:5......4
6. Картахена...............................1...1...1......4:5......4
7. Баррио....................................0...1...2......4:8......1
8. Наранхена..............................0...0...3......2:8......0
Хотелось бы знать, мог бы быть интересным такой конкурс-турнир для нашего дивизиона? Его еще не поздно организовать, начиная со 2-го круга. Там будет вполне достаточно товарищеских дней.
А пока я буду регулярно вносить изменения в турнирную таблицу этого, «виртуального» вроде как турнира.
Миледи
 
 
 

Re: Обзоры Д-3
Сообщение RAPAX 24 апр 2012, 16:54
Миледи, подобные игры интересно проводить федерациями
например Коста-Рика vs кто нибудь, что бы польза приходила и от Д1 и от Д3
Думаю Харлампий спокойно мог бы организовать нам такое
RAPAX
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Коста-Рика