Юношеская сборная СА.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Deus Ex 08 апр 2010, 19:54
Обсуждаем и готовим юношескую сборную.
Deus Ex
 
 
 


Re: Юношеская сборная СА.
Сообщение Tosha_Cooper 06 июн 2011, 14:59
Конечно поражение от Фиджи уж очень не входило в планы, но всётаки когда ожидая что соперник выставит против тебя супер от безнадёжности, и ради этого я бы не тратил на эту команду свой супер. я уж оставил на концовку. Думаю у нас ещё есть шансы...
В жизни должен быть футбол...
Аватара пользователя
Tosha_Cooper
Мастер
 
Сообщений: 1321
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:40
Откуда: Великий Новгород, Россия
Рейтинг: 495
 
 

Re: Юношеская сборная СА.
Сообщение arabsak 06 июн 2011, 15:10
Тоша, да к тебе вообще претензий бы не было.. Ты хорошо руководишь сборной.
Но твое протаскивание "своих" игроков бросает сильную тень на все твое руководство..
Нельзя так. :wise:
arabsak
 
 
 

Re: Юношеская сборная СА.
Сообщение Berkut 06 июн 2011, 17:12
arabsak писал(а):Тоша, да к тебе вообще претензий бы не было.. Ты хорошо руководишь сборной.
Но твое протаскивание "своих" игроков бросает сильную тень на все твое руководство..
Нельзя так. :wise:
во во! ( и земляным червяком :grin: )
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5572
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 489
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Юношеская сборная СА.
Сообщение arabsak 07 июн 2011, 13:37
так получается что даже мой CD 18-62 Д3Пк3 сильнее многих в юниорке будет.. молчал, но всему же есть предел.
Л4 это еще не показатель, если других спецух нету.. Л4 послабее Д3Пк3 будет на норме и спартаке
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=668668
arabsak
 
 
 

Re: Юношеская сборная СА.
Сообщение Tosha_Cooper 08 июн 2011, 08:50
Да снял я своего игрока, так как умудрялся ещё и баллы терять! Вместо него был до заявлен Бандар Мадани из команды Аль-Чрог! Надеюсь он себя успеет проявить! :grin: :beer: 8)
В жизни должен быть футбол...
Аватара пользователя
Tosha_Cooper
Мастер
 
Сообщений: 1321
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:40
Откуда: Великий Новгород, Россия
Рейтинг: 495
 
Лида (Лида, Беларусь)
Уондерерс (Лубомбо, Эсватини)
Аль-Хувальди (Эль-Хавийя, Саудовская Аравия)
 

Re: Юношеская сборная СА.
Сообщение Tosha_Cooper 11 июн 2011, 21:30
Боже... простите меня пожалуйста, я не достоин быть тренером сборной. Да как я мог пропустить такой ответственный матч. Я ужасно злой хотя и не знаю как этот матч закончится. Я не оправдываюсь, я просто поехал к маме и у неё мог отправить состав, но за праздником забыл... теперь мне очень плохо хотя и не знаю как наши сыграли без меня... Ещё раз простите меня, хотя прощения я и не заслуживаю........
В жизни должен быть футбол...
Аватара пользователя
Tosha_Cooper
Мастер
 
Сообщений: 1321
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:40
Откуда: Великий Новгород, Россия
Рейтинг: 495
 
Лида (Лида, Беларусь)
Уондерерс (Лубомбо, Эсватини)
Аль-Хувальди (Эль-Хавийя, Саудовская Аравия)
 

Re: Юношеская сборная СА.
Сообщение Berkut 11 июн 2011, 21:49
Tosha_Cooper писал(а):Боже... простите меня пожалуйста, я не достоин быть тренером сборной. Да как я мог пропустить такой ответственный матч. Я ужасно злой хотя и не знаю как этот матч закончится. Я не оправдываюсь, я просто поехал к маме и у неё мог отправить состав, но за праздником забыл... теперь мне очень плохо хотя и не знаю как наши сыграли без меня... Ещё раз простите меня, хотя прощения я и не заслуживаю........
Скука...
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5572
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 489
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Юношеская сборная СА.
Сообщение Elsinor 12 июн 2011, 11:55
ласково так)))
Elsinor
 
 
 

Re: Юношеская сборная СА.
Сообщение Аспирин 12 июл 2011, 17:06
Всем привет!
Долго сомневался, но все же решил попытаться занять тренерский пост в юниорке. Опыта у меня конечно не много, но результаты моего "Аль-Ноора" во втором круге прошлого сезона (когда я принял клуб) придают оптимизма.
Времени для непосредственной работы у руля юниорки и всех организационных вопросов у меня хватит, благо работа в реальной жизни позволяет много времени использовать для своих нужд.
Планов по руководству самой сборной и подготовки перспективных игроков под нее довольно много, однако, не все тут зависит от меня, поэтому для начала опишу свои идеи в виде тезисов, а при необходимости позднее распишу все более подробно. Сразу оговорюсь, что все это исключительно мои собственные мысли и на истину в последней инстанции я не претендую, напротив, с удовольствием выслушаю советы и пожелания более опытных товарищей. Как никак стараемся для собственной федерации. Итак, непосредственно о программе:
1) юниорская сборная не должна быть обособленной. То есть игроки из юниорки должны в скором времени заиграть в молодежке и при правильном развитии и в националке. Следовательно стилевая прокачка всех сборных должна быть единой (взрослая и молодежная заточены под солнце, нынешняя юниорка в общем-то тоже - значит в этом направлении и нужно работать)
2) Обязательное определение стилей. Даже при разношерстной сборной зная стили можно иметь взаимку от 50-60 и выше, что для юниорки особенно актуально, ведь сила всех младших команд находится приблизительно на одном уровне и вот такие мелкие нюансы помогают оказаться сильнее при прочих равных. Опять же в молодежку игрок будет приходить уже с определенным стилем, да и в клубе эта инфа может пригодиться. Определение стилей кандидатов я возьму на себя и в плане организации и в плане финансов.
3) Постоянный контакт тренера сборной с менеджерами клубов по вопросам физы, усталости, постановки на тренировку, планах прокачки и т.д.
Я считаю, что тут важен компромисс, игнорировать интересы клубов тоже нельзя, но естественно сборники должны быть максимально подготовлены к матчам за сборную.
4) Обсуждение дел сборной на форуме. Сбор мнений о тактике, составе, анализ игр и ошибок. Хороший совет еще никому не мешал, да и менеджерам я думаю будет что отметить для себя.
5) Программа развития юниоров. Это самый большой вопрос, который поднял и наш новоиспеченный президент и этот вопрос требует отдельного разговора:

а) Проблема.
Перед тем, как начать писать свои мысли я провел небольшой анализ всех игроков с Саудовским паспортом в возрасте от 17 до 19 лет. Результаты неутешительные. Нет НИ ОДНОГО игрока, получившего максимально возможное кол-во спецух. Минус одна спецуха от максимально возможных - только у одной 17-летки и не факт, что он не потеряет еще на пути к сборной.
Среди 18-леток лучший и единственный по кол-ву спецух недосчитался двух.
Среди 19-леток недобор составляет от трех и более. Это лучшие, в среднем эти цифры гораздо печальнее и это только спецухи, по баллам тоже все не радужно, молодые таланты теряют их пачками в играх за клуб.
Если взять лучших из текущего списка кандидатов под схему 4-4-2, то получится 68 баллов силы и менее 7(!) спецух в среднем на каждого! Это ужасно мало, при идеальном раскладе должно быть на начало сезона по 13 спецух и баллов под 80. Фантастика скажете вы? Посмотрите на юниорку Ганы на последнем ЧМ. В итоге мы имеем совершенно неконкурентноспособную юниорку и эти проблемы по цепочке перекидываются на молодежку и националку.
б) Что делать (коротко)?
Во-первых, надо менеджеров проинформировать о том, как именно качать юниоров. Объяснить, какие именно преимущества они от этого получат (информации на эту тему очень много, но подозреваю, что знакомы с ней далеко не все). Во-вторых, поддержать финансово, создать фонд, расписать какие выплаты за что положены (опять же можно подсмотреть, как организованы такие вещи в других федерациях, но при необходимости я могу написать и свое видение программы, более подходящее для наших реалий). Но тут должен и президент подключиться, т.к. формирование фонда - это уже его область ответственности.
в) Что делать (подробно)?
Тут еще целое сочинение требуется, а времени сейчас нет. Готов расписать в ближайшие дни, но только при наличии интереса у общественности, т.к. тратить время в пустую не очень хочется.

Ну вот как-то так. На мой субъективный взгляд, работы непочатый край, если мы хотим в отдаленной перспективе получить боеспособные сборные. Естественно, что все это займет не один и не два сезона, но если мы не начнем чесаться сейчас, то наше отставание от более организованных федераций продолжится...

Прошу всех заинтересовавшихся прокомментировать это сочинение на заданную тему...

С уважением, Ваш Аспирин ))
Аспирин
 
 
 

Re: Юношеская сборная СА.
Сообщение arabsak 12 июл 2011, 17:43
Рад твоему посту!
Полностью поддерживаю тобой сказанное.
Нужны активные люди которые бы были заинтересованны в прокачке.. хотя бы 10 человек у кого будут 16-летки.
Думаю надо начинать новую программу. Сейчас бесполезно пытаться что-то слепить из нынешних 17-леток.
arabsak
 
 
 

Re: Юношеская сборная СА.
Сообщение Berkut 12 июл 2011, 18:33
Аспирин +1
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5572
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 489
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Юношеская сборная СА.
Сообщение Aleks 12 июл 2011, 18:48
Молодец Аспирин, поддержу твоё начинание.
Aleks
 
 
 

Re: Юношеская сборная СА.
Сообщение Neledva 12 июл 2011, 20:09
Евгений если ты будешь делать так как написал я только За , потому что многие тренера приходят в сборную чтоб проталкивать своих игроков. так что я думаю тебя многие поддержат!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1719
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 547
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: Юношеская сборная СА.
Сообщение Аспирин 12 июл 2011, 22:17
Рад, что мои идеи вызывают одобрение. Но забыл упомянуть один важный момент!!!
Пока готовится полноценная подробная программа развития (на это уйдет неделя-другая, я думаю) хочу обратиться ко всем менеджерам команд, в которые из спортшкол приходят 16-летки (это в первую очередь D4, D3 и слабейшая половина D2) и у которых остаются неизрасходованные тренировки от ветеранов прошлого сезона - не расходуйте эти тренировки до опубликования программы (тоже касается и тренировок спецвозможностей в тернцентре - приберегите их пока что). Скорее всего они вам очень пригодятся, а лишние 1-2 недели ожидания, я надеюсь, критическими не станут.
Аспирин
 
 
 

Re: Юношеская сборная СА.
Сообщение DyKe 13 июл 2011, 15:41
Женя, рад, что ты таки решился на этот шаг, сейчас отпишу в новостях об этом и, думаю, люди потянутся на форум, а уж там и будем обсуждать конкретней и подробней! Смело разрабатывай программу, рекомендую советоваться с arabsakом т.к он и опыт имеет и тренер молодежной сборной! ;) :beer:
DyKe
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Саудовская Аравия