Совет Федерации Эквадора

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Дмитрий SDVig 10 июн 2009, 23:01
В свое время была идея создать Совет Федерации, где решались бы наиболее важные проблемы и задачи Федерации, принимались бы решения, которые давали бы очередной виток развитию Эквадора. К сожалению, тогда этот проект так и остался проектом.
Но нашей Федерации так или иначе необходимо развитие - сейчас оно ощущается - более уверенная игра сборных команд, улучшаются с каждым сезоном наши игры в Мирокубках. Но этот виток развития пройден, а что будет дальше - пока непонятно. Именно поэтому было принято решение по созданию такого Совета Федерации.

Итак, вношу свое предложение по структуре и должностным обязанностям Совета Федерации.

Вице-президент – Председатель Совета Федерации. Организация взаимодействия между членами Совета Федерации и Президентом Федерации. Вынесение на обсуждение наиболее важных вопросов в жизни Федерации.

Директор коммерческого департамента. Организация Фонда Развития Федерации Эквадора, привлечение менеджеров, ведение топика на Форуме Федерации, подсчет итогов, окончательное распределение Фонда Федерации
Руководитель пресс-службы. Организация написания обзоров в дивизионах Федерации. Освещение матчей сборных команд. Освещение жизни Федерации на форуме. Проведение интервью с самыми интересными менеджерами Федерации.
Начальник административно-правового управления. Отслеживание и пресечение автосоставов в Федерации. Отслеживание сделок командами Федерации. Отслеживание и пресечение махинаторских сделок и сделок, ослабляющих команды Федерации.
Директор департамента развития. Отслеживание развития молодежи Федерации. Помощь менеджерам в развитии игроков для сборных страны.
Начальник научно-методического отдела. Работа с новичками Федерации. Помощь в развитии клубов Федерации. Толкование правил, наиболее спорных матчей.
Начальник международного отдела. Организация и ведение Товарищеских Турниров между Федерациями. Отслеживание выступлений команд Федерации Эквадора в Мирокубках. Выработка единой концепции Федерации для подготовки команд к участию в Международных соревнованиях – Мирокубках и выступления сборных команд Федерации.

Название должностей бралось со структуры РФС, так что мы можем эти названия поменять и добавить своего Эквадорского колорита.

Должность Председателя Совета Федерации выборная. Для участия в выборах необходимо, в первую очередь, желание самого кандидата. После старта выдвижения кандидатов определяется несколько соискателей на эту должность, после чего кандидатуры выносятся на голосование. Победу одерживает кандидат, набравший большинство голосов. В случае, если на пост Председателя выдвинут всего один кандидат и его поддерживает большинство менеджеров на форуме, голосование не проводится и пост занимает единственный кандидат. После избрания, Председатель Совета Федерации совместно с менеджерами Федерации путем дебатов на Национальном Форуме определяет круг кандидатов на ту или иную должность в Совете Федерации. В случае, если есть несколько кандидатов на ту или иную должность, вопрос выносится на всеобщее голосование.

Впоследствии Совет Федерации совместно с Президентом Федерации решают основные проблемы и задачи Федерации Эквадора, согласуя их с менеджерами.
Последний раз редактировалось Дмитрий SDVig 05 окт 2009, 20:39, всего редактировалось 4 раз(а).
Дмитрий SDVig
 
 
 


Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение equarus 12 июн 2009, 12:41
Ребята, как я могу быть против? :roll:
Славься, Эквадор!
equarus
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение Brazilец 15 июн 2009, 19:21
Как-то все это полезное дело заглохло... Я думаю Андрея можно смело назвать председателем совета ФФЭ. Кто-нить против есть ???? :mg:
Brazilец
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение Дмитрий SDVig 15 июн 2009, 19:25
Brazilец писал(а):Как-то все это полезное дело заглохло... Я думаю Андрея можно смело назвать председателем совета ФФЭ. Кто-нить против есть ???? :mg:

Не заглохло, а обдумываеццо :wise: Всеми сторонами, дабы придумать еще какого-нибудь кандидата, кроме Андрея... У нас же ДЕМОКРАТИЯ!!! Поэтому Андр... то есть Вице-Президента надо выбрать. Или как? Второй кандидат будет против всех? Или поставить голосование типа "Как вы относитесь к тому, что Андрей Полухин ака equarus будет Вице-Президентом Федерации Эквадора"?
Дмитрий SDVig
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение Brazilец 15 июн 2009, 20:02
Вообще-то, президент может просто взять и назначить преседателя правительства, а он уже создает свой кабинет министров. Как в России... у нас ведь тоже демократия ;) :roll: Так будет проще ИМХО.
Brazilец
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение equarus 16 июн 2009, 11:26
Brazilец писал(а):Вообще-то, президент может просто взять и назначить преседателя правительства, а он уже создает свой кабинет министров. Как в России... у нас ведь тоже демократия ;) :roll: Так будет проще ИМХО.
:D
equarus
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение davidber 16 июн 2009, 18:42
Brazilец писал(а):Вообще-то, президент может просто взять и назначить преседателя правительства, а он уже создает свой кабинет министров. Как в России... у нас ведь тоже демократия ;) :roll: Так будет проще ИМХО.
Полностью согласен, Андрея в правительство!!!!!!!!!!!!! :beer:
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2523
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 520
 
Викингур (Гота, Фареры)
Альянса Петролера (Барранкабермеха, Колумбия)
Эль Ахмеди (Нуакшот, Мавритания)
Сахам (Сахам, Оман)
Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение Дмитрий SDVig 17 июн 2009, 02:27
Я тоже согласен с мнением, что Андрей - лучший кандидат на эту должность, но хотел бы напомнить о том, что у нас 64 менеджера, а прямую поддержку equarus`у высказали, напомню, только 3 менеджера... Да и, собственно, высказываний было не так много. Еще раз разместил новость о Совете, ждем реакции, дальше будем действовать по обстоятельствам. В любом случае - Совет должен заработать со стартом 15-го сезона!
Дмитрий SDVig
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение stone 17 июн 2009, 08:00
молчание тоже знак согласия ))))
stone
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение РостовПапа 17 июн 2009, 08:03
даешь референдум! демократия жжет!!! Экваруса в правительство!!
ИзображениеПобедитель Кубка Вызова Австралии сезон 21 Кейси Кометс
Аватара пользователя
РостовПапа
Менеджер
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 18:56
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 505
 
Юнион Спортив Карфур (Карфур, Гаити)
Мурешул (Дева, Румыния)
Белград (Вудвил Уэст, Австралия)
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение xdonzix 17 июн 2009, 09:26
В Швейцарии у нас действует нечто подобное Совету этому. Однако без лишнего формализма.Не хочу лажать идею, однако не вижу смысла в этих постах, кроме как поиграть в чиновников. Все эти функции входят в ведение президента в первую очередь.
Как у нас в Швейцарии - есть люди, которым президент может доверить или попросить выполнить определенные свои функции. Это и есть члены Совета. Например, зачем убивать свое время на все 64 команды, если можно назначить кураторов дивизионов, которые а) знают чем живет див, знают людей которые там и что к чему, какие проблемы и кто засосник. б) им проще разослать 16 писем, проконтролировать ответы, и т.д., чем одому все 64 комы вести. Т.е предлагаю дополнительно определиться с кураторами. Д1, Д2, Д3-А, Д3-В, они могут быть как отдельные члены, так и возложить доп.нагрузку.
2. - Тренеры сборной. С этими членами Совета всё понятно. У нас есть тренер Юниорки, я думаю он там пожизненно, т.к. человек с четкой программой действий, в теме и дает результат, так что он как-то вписывается в тему. С другими сборными посложнее, но все же кураторы сборных - это отдельно тренеры, на каждый сезон.
3. - Президент. Он ввиду свих функций и возможностей по определению входит туда.
4. Начальник административно-правового управления. - не вижу смысла в должности.
5. Директор департамента развития. - тренер сборной обязан это делать, а он и так член Совета по моему плану.
6. Начальник научно-методического отдела. - Президент на что? Новичку прошче найти и понять эту должность, чем искать судорожно к кому же обратиться, да и ответственность тут не мало важна.
7. Начальник международного отдела. - тут надо думать - человек такой нужен. Но как он будет работать, это будет следствием целей федерации. Например в турнире тов, между федерациями мы не участвует,. Почему? Потому что нету должности? А где гарантия, что появится человек под должность???

Вот, прошу вас учесть мои пожелания и предложения. Демократия - лажа, наихудшая форма правления, т.к. 50+1, против 49 - это уже глупо, потому что 51 и 49 почти равные, и трудно утверждать, что 51 - это большинство. Но, не будем о политике. Не стоит.

8. - Казначей. Да, фонд нужно вести, и времени это занимает много. В помощь могут выступить кураторы дивов. Это должна быть отдельная должность.
9. - Организация написания обзоров в дивизионах - это тоже работа кураторов. Если они не смогут организовать, то и этот чиновник не сможет. Как не было обзоров, и не будет. Если он будет, то вот одна из схем: опросить всех манагеров о возможности написать 2 обзора в сезон, по возможности, далее составить график и распределить туры между желающими, иначе - есть 1 фанат, который пишет, больше никто писать не будет. И тогда должность упразднять?

Итак, мой модифицированный вариант:
Президент, Казначей, 3 тренера (или куратора) сборных, 4 куратора дивизионов, 1 международник,
итого: 10 человек с понятными функциями, понятным назначением (Президент всё же должен назначать и контролировать работу), прозрачной работой, без пафоса и придумывания. Эти люди вполне способны решить все насущные проблемы и вопросы.
Аватара пользователя
xdonzix
Мастер
 
Сообщений: 1368
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 17:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 601
 
Сьон (Сьон, Швейцария)
Санта Ана (Санта Ана, Коста-Рика)
Пэн Сити (Шэньчжэнь, Китай)
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение Brazilец 17 июн 2009, 11:18
Насколько я помню, казначей у нас есть, но вот что-то Пратос в последнее время редко нас посещает. Тренеры сборных никак не зависят от Совета ФФ, они и так избираются. А директор департамента развития должен не только следить за молодежью, но и направлять действия всех менеджеров в 1 русло. Так я вижу эту должность.
Brazilец
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение equarus 17 июн 2009, 12:08
А DonZi, кстати, дело сказал. Просто как лицо заинтересованное (см. все посты выше) не хотел бы сейчас ему рукоплескать, пока не услышу мнения других наших менеджеров.
Единственное, поправлю в этом:
DonZi писал(а):Например в турнире тов, между федерациями мы не участвует,. Почему? Потому что нету должности? А где гарантия, что появится человек под должность???
Нет, не играем, потому что не хотим участвовать в сомнительных с точки зрения организации турнирах. Кстати, можно присмотреться к ТТ, который проводит Dim. Кажется, это уже более серьезный турнир. Другой вопрос, что раньше мы постоянно участвовали в матчевых встречах между командами федерации.
equarus
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение Дмитрий SDVig 17 июн 2009, 18:36
DonZi писал(а):2. - Тренеры сборной. С этими членами Совета всё понятно. У нас есть тренер Юниорки, я думаю он там пожизненно, т.к. человек с четкой программой действий, в теме и дает результат, так что он как-то вписывается в тему. С другими сборными посложнее, но все же кураторы сборных - это отдельно тренеры, на каждый сезон.
Тренеры сборных команд выбираются каждый сезон и программу развития они составляют на один конкретный сезон. Начальник международного отдела же, помимо всего прочего, совместно с этими тренерами и членами Совета будет составлять план развития на 2-3 сезона.

DonZi писал(а):3. - Президент. Он ввиду своих функций и возможностей по определению входит туда.
Президент Федерации - он и в Эквадоре Президент :grin: Естественно, Президент Федерации также участвует во всех обсуждениях развития Федерации.

DonZi писал(а):4. Начальник административно-правового управления. - не вижу смысла в должности.
А отслеживание автосоставов? А махинаторские сделки? А прямой обман новичков, что очень часто происходит во ВСОЛе - "мы тебе 2-3 молодых и перспективных, а ты нам вот этого старичка"? Опять же, команды Федерации растут. И, если молодой и перспективный игрок уйдет не в команду другой Федерации, где будет выполнять роль "веника", а в команду из Эквадора, где его будут постепенно растить для сборной - выиграет только Федерация.

DonZi писал(а):5. Директор департамента развития. - тренер сборной обязан это делать, а он и так член Совета по моему плану.
про тренеров сборных отписался выше

DonZi писал(а):6. Начальник научно-методического отдела. - Президент на что? Новичку проще найти и понять эту должность, чем искать судорожно к кому же обратиться, да и ответственность тут не мало важна.
Дело в том, что, по моему мнению, у нас в Федерации есть менеджеры, на порядок лучше меня разбирающиеся в правилах и тонкостях ВСОЛа. :oops: Именно поэтому я и хотел бы, чтобы на это место пришел менеджер, досконально разбирающийся в правилах и нюансах игры. Да и правила, как нам всем известно, постоянно меняются - реформы-то идут. Честно говоря, даже при всем желании я бы не смог быстро и оперативно реагировать на все изменения.

DonZi писал(а):7. Начальник международного отдела. - тут надо думать - человек такой нужен. Но как он будет работать, это будет следствием целей федерации. Например в турнире тов, между федерациями мы не участвует,. Почему? Потому что нету должности? А где гарантия, что появится человек под должность???
В Тов. турнире мы как-то попытались поучаствовать. Но после того, как набралось около 2-х пар соперников, а страна, которая играла против нас попросту проигнорировала наши заявки на товы, было принято решение не участвовать в таких турнирах.

DonZi писал(а):9. - Организация написания обзоров в дивизионах - это тоже работа кураторов. Если они не смогут организовать, то и этот чиновник не сможет. Как не было обзоров, и не будет. Если он будет, то вот одна из схем: опросить всех манагеров о возможности написать 2 обзора в сезон, по возможности, далее составить график и распределить туры между желающими, иначе - есть 1 фанат, который пишет, больше никто писать не будет. И тогда должность упразднять?
На это процитирую должностные обязанности руководителя пресс-службы:
Руководитель пресс-службы. Организация написания обзоров в дивизионах Федерации. Освещение матчей сборных команд. Освещение жизни Федерации на форуме. Проведение интервью с самыми интересными менеджерами Федерации.

DonZi писал(а):Президент, Казначей, 3 тренера (или куратора) сборных, 4 куратора дивизионов, 1 международник,
итого: 10 человек с понятными функциями, понятным назначением (Президент всё же должен назначать и контролировать работу), прозрачной работой, без пафоса и придумывания. Эти люди вполне способны решить все насущные проблемы и вопросы.
ИМХО 10 человек для Совета много. Другое дело, что член Совета, ответственный за то или иное направление, может (да и наверное) должен привлекать к работе "волонтеров". Я предложил в данном случае 6 направлений развития Федерации (назовем все это абстрактно):
1)Фонд
2)Пресс-служба - освещение жизни Федерации
3)Автосоставы и невыгодные Федерации сделки
4)Молодежь
5)Просветительская работа
6)Представление Федерации на международной арене
Пост Вице-Президента нужен, в первую очередь, дабы подменить Президента в случае моего отсутствия (всякое в жизни бывает) - жизнь в Федерации не должна прекращаться даже в этом случае!

Идея создания Совета появилась из-за того, что я начал понимать, что всего объема работы в Федерации мне не охватить - на это попросту не хватает на времени, ни сил. Да и поддерживать Федерацию в том состоянии, в котором она есть сейчас тоже не получится - жизнь постепенно замирает, когда нет чего-то нового, нет развития. К примеру, Д4... Создать его можно было уже давно. НО! :wise: не в том случае, если до сих пор в Д3 есть несколько команд, в которых в течении сезона меняется по 4-5 тренеров. Да и количество автосоставов говорит само за себя - их уже 314. Так вот - развитие для того и нужно, чтобы вот эти вполне реальные мечты превратились в реальность.
Дмитрий SDVig
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение xdonzix 17 июн 2009, 19:10
Угу, теперь некоторые пункты понятны. Соглашусь. Однако мнения на счет кураторов дивизионов не услышал. Может быть стоит рассмотреть такую вероятность? Вообще, рад что меня услышали, и мои предложения вызвали полемику. Я предложил менее масштабное направление развития Совета. В более глобальном смысле - твоя версия хороша. Но давай чуток реальнее на вещи - волонтеров много?

Давайте проэксперементируем. Вот задача. Силами Совета организовать в 3-х последних турах чемпа (те что на сл. неделе) наличие во всех дивах обзоров за тур. Я возьму на себя Д2. (Своими силами, только в случае если не удасться организовать других) Далее, может будут еще какие предложения и задачи на последнюю игровую неделю?
Аватара пользователя
xdonzix
Мастер
 
Сообщений: 1368
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 17:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 601
 
Сьон (Сьон, Швейцария)
Санта Ана (Санта Ана, Коста-Рика)
Пэн Сити (Шэньчжэнь, Китай)
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение Дмитрий SDVig 17 июн 2009, 19:23
DonZi писал(а):Угу, теперь некоторые пункты понятны. Соглашусь. Однако мнения на счет кураторов дивизионов не услышал. Может быть стоит рассмотреть такую вероятность? Вообще, рад что меня услышали, и мои предложения вызвали полемику. Я предложил менее масштабное направление развития Совета. В более глобальном смысле - твоя версия хороша. Но давай чуток реальнее на вещи - волонтеров много?

Давайте проэксперементируем. Вот задача. Силами Совета организовать в 3-х последних турах чемпа (те что на сл. неделе) наличие во всех дивах обзоров за тур. Я возьму на себя Д2. (Своими силами, только в случае если не удасться организовать других) Далее, может будут еще какие предложения и задачи на последнюю игровую неделю?

Насчет кураторов - идея интересная. Естественно, руководитель Пресс-службы не сможет сам писать обзоры во всех дивизионах - для этого нужно будет организовывать менеджеров из разных дивов. Думаю, что кураторы нужны, прежде всего, именно для обзоров. Да и тут есть вариант. Ты, допустим, готов написать обзор в Д2. Я тоже могу приложить к этому руку. Но я тоже в Д2 играю... Есть отличный выход - делим обзор пополам, один из менеджеров его отправляет официально, деньги делятся - и времени меньше займет, и обзор будет выглядеть интереснее. Это как вариант с обзорами.

По поводу Совета - на голосование отправил вопрос о необходимости его существования. Голосовать на тему кандидатуры Председателя Совета Федерации считаю бессмысленным - кандидатура только одна - Андрей Полухин. Если кто-то против этой кандидатуры и готов предложить кого-то другого - напишет здесь, после этого мы проголосуем. Членов Совета, думаю, также стоит набирать Андрею. Естественно, мы с ним обсудим каждую кандидатуру вместе. ИМХО так будет быстрее - иначе в голосованиях увязнем.
Дмитрий SDVig
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Эквадор