Научно-методический отдел

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Brazilец 28 июл 2009, 19:17
Подразделение Совета Федерации Эквадора.
Функции : Работа с новичками Федерации. Помощь в развитии клубов Федерации. Толкование правил, наиболее спорных матчей.
Ответственные по дивизионам :
Д1- davidber
Д2- Brazilец
D3-А- Brazilец
D3-B- davidber
Уважаемые менеджеры! Со всеми вопросами обращайтесь к кураторам своих дивов или в эту тему!
Brazilец
 
 
 


Re: Научно-методический отдел
Сообщение феня 17 ноя 2009, 23:47
davidber писал(а):Господа ушли от темы.
Еще раз повторюсь, такой вид физы я уже испытал, причем два сезона подряд, когда формировал команду из Палестины, набрал игроков с разной формой, а т.к. база была слабая, изменений не было. Так я отыграл весь второй круг, итог мне очень понравился, команды играла ровно, без явных спадов (75%) но и не было явных пиков (124%), команда при разных составах была на опт2 90-110.
К чему я это все говорю, что можно смело отыграть ВЕСЬ!!!!!! сезон без смен физы!
А забыл про самое главное, форму можно менять только направление. Вот пример игрок находиться на 03 форме (100%вверх), значит мы можем поменять на 00 (75%вверх) или 06 (124%вниз)
Да я тоже когда начинал практиковал нечто подобное, как раз с расчетом на то что не будет пиков и спадов-жажда ровной игры :grin: Правда я прежде всего старался заботиться о лидерах. Согласен что можно отыграть весь сезон ничего не меняя тем более что поменять можно будет тока направления(по крайней мере так обещали :( ) Ну совсем без изменений наверно не получится, но по крайней мере они вряд ли будут играть большую роль.
феня
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение regal 18 ноя 2009, 00:18
Я весь сезон играл от 100 до 125% благодаря физцентру. А теперь что? Буду думать.
regal
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение Алушта 18 ноя 2009, 00:40
davidber писал(а):А забыл про самое главное, форму можно менять только направление. Вот пример игрок находиться на 03 форме (100%вверх), значит мы можем поменять на 00 (75%вверх) или 06 (124%вниз)

про это по-подробней, когда речь шла про направление, я думал имеется в виду развернуть физу, то есть было 100 падает, меняем на 100 растет
Алушта
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение Дмитрий SDVig 18 ноя 2009, 00:45
Алушта писал(а):
davidber писал(а):А забыл про самое главное, форму можно менять только направление. Вот пример игрок находиться на 03 форме (100%вверх), значит мы можем поменять на 00 (75%вверх) или 06 (124%вниз)

про это по-подробней, когда речь шла про направление, я думал имеется в виду развернуть физу, то есть было 100 падает, меняем на 100 растет

Я почему-то также думал... Собственно, завтра обещают физцентры открыть - там видно будет
Дмитрий SDVig
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение Алушта 18 ноя 2009, 00:50
пора бы уже открывать.. а то сейчас начал наброски составов делать... ощущение как когда ростеры сборных открывают :shock:
Алушта
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение Vosklznak 18 ноя 2009, 12:54
Еще ничего не понятно,как будет меняться форма,но если как изложено выше,только направление 75 вверх или 125 вниз,то получается что два равных состава очень даже не плохо иметь,если на каждую позицию есть по два игрока,не знай как будет расчитываться усталость,надеюсь что немного изменят,что игрок сможет игр 6-7 подряд сыграть,тогда из диапазона с 100% до 125% можно не вылезать,ничего пока не ясно как что будет работать,а уже первый матч сегодня,ну разве так можно???Произвол...
Vosklznak
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение Smoker 18 ноя 2009, 13:26
Да и разброс форм у игроков никак не наводит на мысль о сближении с "реалом" как говорит нам руководство..
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5570
Благодарностей: 77
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 575
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение equarus 18 ноя 2009, 15:24
TAZ писал(а):Да и разброс форм у игроков никак не наводит на мысль о сближении с "реалом" как говорит нам руководство..
Опять же речь шла о том, чтобы модуль всех векторов физформы равнялся нулю. И что? У меня в "Борхе" все как попало. А попало плохо, надо признать...
equarus
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение Smoker 18 ноя 2009, 15:38
Да не похоже, чтоб этот вектор нулю равнялся... да и нереал такое конечно.. даже больший чем было
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5570
Благодарностей: 77
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 575
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение Mussol1n1 18 ноя 2009, 15:42
Я отсортировал по форме ростер и у меня практически все сошлось- все формы есть.

Это если за ноль вектора принимать значение 100%
Mussol1n1
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение equarus 18 ноя 2009, 18:04
Mussol1n1 писал(а):Я отсортировал по форме ростер и у меня практически все сошлось- все формы есть.

Это если за ноль вектора принимать значение 100%
У меня 22 игрока: у двоих 75, у троих 79 вверх, у одного 79 вниз, у четверых 88 вниз, у одного 88 верх, у четверых 100 вниз. Что касается "зеленой" формы, то у двоих 100 вверх, и по одному - 112 вверх, 112 вниз, 121 вверх и 121 вниз. Ну и где здесь среднее значение на нуле? :D
equarus
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение Vosklznak 18 ноя 2009, 19:14
Такую херню сделали,глаза разбегаются по ростеру,не знаешь с чего начать...Полный пипец...Наверно пора поступать на физико-математческий,глядишь на проекте работенку найду...Нафиг ничего не буду считать,высталю состав и ведущим игрокам буду менять физу...сколько блин баллов игроки потеряют...ведь если менять игрока чтобы он отдохнул,а у того который меняет физа красная,то он и ирать не будет и первый кандидат на минус балл...какой ужас,когда в стране будут думать о людях,а не о кучке мозгачей...Мне это надо???
Захочу голову поломать зайду в бизнесманию поиграю,а я хочу в футбол поиграть,нормально без всяких вычислений и сложностей...не знаю сколько я еще кипятиться буду по этому поводу,но то что заходить чаще на сайт и посмотреть на свои команды,желание отбивает,раньше часами мог просто смотреть на ростер и думать сколько кому дать баллов или куда кого поставить,а теперь и думать не хочется,а вдруг в конце сезона опять что введут...ну их...
Vosklznak
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение Smoker 18 ноя 2009, 20:13
Так и ввели максимум на 8 уровне всего 34 изменения командной формы...
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5570
Благодарностей: 77
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 575
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение poTEMKin 18 ноя 2009, 22:08
equarus писал(а):
Mussol1n1 писал(а):Я отсортировал по форме ростер и у меня практически все сошлось- все формы есть.

Это если за ноль вектора принимать значение 100%
У меня 22 игрока: у двоих 75, у троих 79 вверх, у одного 79 вниз, у четверых 88 вниз, у одного 88 верх, у четверых 100 вниз. Что касается "зеленой" формы, то у двоих 100 вверх, и по одному - 112 вверх, 112 вниз, 121 вверх и 121 вниз. Ну и где здесь среднее значение на нуле? :D
Это у меня тогда сейчас ещё отличная форма :D
poTEMKin
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение Mussol1n1 18 ноя 2009, 22:16
Да.... Изм. формы команды/игроков: 0/34
8 физцентр
Mussol1n1
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Эквадор