Создание Совета Федерации Узбекистана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dilik1982 15 дек 2010, 08:11
Помоему мы все сваливаем на Президента (это касается и моего сообщения так как я пока не вижу перспективы в этой идее). Наверное вначале нужно самим подумать что мог бы делать совет, а Президент может че свое подкинет.
Бегло прошел предыдущую страничку. Вижу какие-то кураторы дивизионов, статисты, аналитики, казначеи - реально, Скам, это что все так и ничуть не заработало?

Я помню в Сербии заработало
Были и кураторы дивизионов каторые отписывались в своих топиках дививизионов , ну все заработало было интересно но сейчас даже не знаю :???:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях!" (с)
Аватара пользователя
Dilik1982
Эксперт
 
Сообщений: 3440
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:56
Откуда: Фергана, Узбекистан
Рейтинг: 471
 
 

Re: Создание Совета Федерации Узбекистана
Сообщение Скам 15 дек 2010, 09:42
РАБОТАЛО!!!

Но не поому что было "СОВЕТОМ", оно работало и так, главное сильный лидер + Активисты, которым непофиг... :wise:
Скам
 
 
 

Re: Создание Совета Федерации Узбекистана
Сообщение Alex_79 15 дек 2010, 10:00
Скам писал(а):главное сильный лидер + Активисты, которым непофиг... :wise:

Тут я с тобой полностью согласен, но я думаю с другой стороны все активисты имеют право быть выделеными из всех и каком то отдельном топике закреплены за определёнными должностями, с определёнными функциями и целями и также и некоторыми полномочиями, тоесть иметь возможность не только выполнять ту работу что они итак выполянют, но и иметь возможность влиять на принятие судьбоносных и опредляющих решений в жизни федерации
...

И также я думаю всем активистам будет в двойне приятно что бы все менеджеры федерации знали тех кто что то делает для развития федерации...

Но всё это тщательно продумать и возможно и Совет будет создан... :wise:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10646
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 597
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
Эйрпорт Роуд (Мара, Гайана)
 

Re: Создание Совета Федерации Узбекистана
Сообщение KamPod 15 дек 2010, 10:30
Dilik писал(а):Я помню в Сербии заработало
Были и кураторы дивизионов каторые отписывались в своих топиках дививизионов , ну все заработало было интересно но сейчас даже не знаю :???:
Спасибо за ответ, Дилик :beer: . На счет кураторов я немного могу поверить что действительно поможет их назначение ведь просто отписываться в топике и быть ответственным - две разные вещи. Если сюда подвязать газету, то можно было бы от этих кураторов просить отчет по определенной схеме, за который платить как за статтью. Будет и ответственность за освещение в диве, будет приятно отличившимся прочитать про себя, будет и редколегия в газете. Дядя Сэм станет не просто редактором а главным редактором. Ну как идея??

Добавлено спустя 8 минут:
alexxix писал(а):Неплохая идея,думаю надо эту тему снова поднять
Алексикс ты поднял тему и очень хотелось бы и твое мнение услышать если не сложно

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Банкир, когда тебя цитируют в десяти местах неплохо бы и хоть что-то отписать :(
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6241
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 508
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Создание Совета Федерации Узбекистана
Сообщение Alex_79 15 дек 2010, 14:16
KamPod писал(а):Банкир, когда тебя цитируют в десяти местах неплохо бы и хоть что-то отписать :(

Извиняюсь конечно, учту Сергей на будущее...

В принципе всё что я хотел для начала сказать о даной теме я уже высказался, просто писать свои реакции по каждому пункту, получится что мы опять только с тобой, ну может ещё и со Скамом ведём дискусию, жду ещё мнения, ну и от себя ещё думаю добавлю после того как просмотрю все остальные форумы других федераций на предмет функционирования таких Советов... :cool:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10646
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 597
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
Эйрпорт Роуд (Мара, Гайана)
 

Re: Создание Совета Федерации Узбекистана
Сообщение Скам 15 дек 2010, 14:43
Ждешь?
Пожалуйста.
Здесь ответы-вопросы на ТВОЮ реакцию...

Bankir писал(а):
Скам писал(а):главное сильный лидер + Активисты, которым непофиг... :wise:

Тут я с тобой полностью согласен, но я думаю с другой стороны (1) все активисты имеют право быть выделеными из всех и каком то отдельном топике закреплены за определёнными должностями, с определёнными функциями и целями и также и (2) некоторыми полномочиями, тоесть (3) иметь возможность не только выполнять ту работу что они итак выполянют, но и иметь возможность влиять на принятие (4) судьбоносных и опредляющих решений в жизни федерации
...

И также я думаю всем активистам будет в двойне приятно что бы (5) все менеджеры федерации знали тех кто что то делает для развития федерации...

Но всё это тщательно (6) продумать и возможно и Совет будет создан... :wise:

Обрати внимание на "Красное" выделение с цыфрами!!!

а теперь по пунктам:
(1) - а без этого они не "Активисты" что ли? Или продолжать делать то что делают перестанут?

(2) - Опа!!! Полномочия? Какае например? Ведение топика? Переписка с Менеджерами? Контроль перечислений и переспределения?
Это может любой Менеджер и без всяких полномочий при желании! :wise: А ПОЛНОМОЧИЯ отчасти фиктивны ДАЖЕ У Президента... :(

(3) - ВСЕ Менеджеры Федерации ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ и ВЫПОЛНЯТЬ и ВЛИЯТЬ (!!!), но ДЕЛАЮТ это ЕДИНИЦЫ!!!
От того, что ты Васю Пупкина назовешь Министром хрен знает чего, он лучше выполнять обязанности не станет (если вообще будет)...

(4) - Тут ты меня просто убил Саня! :-)
Более-менее СУДЬБОНОСТНЫЕ И ОПРЕДЖЕЛЯЮЩИЕ РЕШЕНИЯ - это расширение, тренеры Сборных и программы развития...
Теоретически ото может решать и Сам Президент (в большинстве случаев), или как у Нас - коллегиально на форуме (оптимальный вариант. Что ещ можно изобрести? Весосипед? :-)
Все остальное Нам (Менеджерам, ПРезидентам) недостуно!
Я просил и Акара лично, писал Аверсу о частичном расширении полномочий Президента (право назначения, модерирование форума, наказание менеджеров, лишение команд, создание "программно" Фонда Федерации...) - то есть более менее РЕАЛЬНАЯ власть (а не пшик, как сейчас).
Хочешь знать ответ?
"Такого НИКОГДА не будет"! :wise:

(5) - я например бываю на форуме и поэтому ЗНАЮ кто и что делает... кто не бывает, поверь, ему это и не сильно то и интересно...
Вот тебе живой пример (из нынешних Менеджеров Дилик наверное только сможет припомнить) - когда я только пришел в Лигу и попал сразу в ФФ Сербии, то буквально обжившить за месяц-два я решил поднять активность... но не всей Федерации (тогда Сомич рулил - очень активный Менеджер!), а своего Дивизиона (тогда Д3-А).
Стал вести топик Конкурсы, поддерживал общение, писал обзоры, вытаскивал буквально Менеджеров на форум (по личкам писал!)... и знаешь, у меня получилось... Топик "Д3-А Сербии" на национальном форуме не уходил из топ-5 неделями (!!!), и общлись ПОЧТИ ВСЕ 16 Менеджеров Дивизиона!!!
Глядя на Нас, сосдние Дивы тоже начали активничать. Появился топик Д3-Б и Д2, а через несколько месяцев ожил даже Д1!!! Нам завидовали (!) и Менеджеры несколко сезонов подряд хотели попасть именно в НАШ Дивизион!
(замецу, что я тогда не был ни Президентом, ни "Министром... мне просто хотелось чтоб всем было интересно!)

... а знаешь когда это закончилось?
... когда я вышел через 4 сезона в Д2 (и он стал более активен, чем Д3-А через некоторое время)...
... вот и думай.

(6) - только голову не сломай! :-)
Назови просто функции! Обязанности и реальную пользу!
ВСЁ!!!
Сделаешь это (или кто другой) и я сам (раз ты занят сейчас) составлю и структуру и устав и всё остальное... :beer:



Не подумайте друзья, что я кого-то учить собрался...
Просто всё это уже прошел и не раз, даже в двух Федерациях!
ВСЁ РЕШАЮТ КАДРЫ (Люди), а не должности...

Ты меня назови хоть Куратором, хоть Правителем - если есть время, я буду делать то что мне интересно или то за что взялся.
А если его нет - то хоть грози "увольнением" - реальная жизнь важнее... вот так вот.


ЗЫ: Саня, если смотришь примеры Совета, то могу рекомендовать ТанЬзанский форум и Сербский... но это не отменяет всего того, что я написал выше.

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
... еще навеяло:

Я, как и многие здесь, живу в РФ.
У Нас Демократическое Государство с Президентской Формой Правления.

И те кто застал 90-тые годы согласяться со мной, что чем менее оно "демократично", тем больше порядка и реальных полезных действий! :wise:
Я не монархист, но власть сильна когда она сосредоточена в группе лиц (!!!) заитерисованных в развитии и процветании государства (Федерации), а когда она (власть) размазана по Советам, Сенатам и прочим Собраниям - это балаган! Без пользы, а лишь с бесполезной тратой времени и ресурсов!
Не скажу что в России сейчас хорошо... но по сравнению с 90-тыми - просто отлично!
И главная тому причина - укрепление вертикали власти и сосредочение её в руках ОЧЕНЬ узкого круга лиц, ответственных перед Президентом.
Скам
 
 
 

Re: Создание Совета Федерации Узбекистана
Сообщение Alex_79 15 дек 2010, 17:27
Я тебя Макс прекрасно понимаю и в принципе поддерживаю твою точку зрения относительно создания разного рода фиктивных и непонятных органов управления в федерации... Ты как никто другой знаешь какие права и полномочия есть у Президента федерации и что то кому то куда то передавать практически - нечего...

Да и насчёт того что целенаправленая политика одного человека или очень узкого круга людей в момент развития как государства так и федерации в виртукальном мире намного более эффективна чем разного рода демократия - это тоже факт и как бы банально не звучало, но пока что альтернативного типа правления во всоле в каждой федерации кроме как единоличное - нет.

Пререлопатив множество федераций, только по подсказке Скама нашёл в Сербии упоминание о Совете - viewtopic.php?f=34&t=111621&start=150
но обратите внимание когда было последнее сообщение - 20.03.2010........

а в Танзании и того ничего не нашёл, по крайней мере за последний реальный год, ни единого топика...
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10646
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 597
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
Эйрпорт Роуд (Мара, Гайана)
 

Re: Создание Совета Федерации Узбекистана
Сообщение Muhamchik 15 дек 2010, 17:40
Я тоже pешыл вискозотса. Еслъи я не пpав, пожалyюста, не сyдите стpога.
Чесно говоpая, я не yслишал нечего достойного, кpоме кypатоpства. Дyмyю совет не так yж важно. А вот кypатоpы для кождего (Д-1, Д-2, Д3-А, Д3-Б, Д4-А + Д4-Б, Д4-С + Д4-Д) дивизиона нyжни.
Надо стовитъ в кождyю "(6-pегионов)" ответствинниx для pазвития своего pегиона.

-Как можна pазвитъ?
-вот ответ:

1. кypатоpи должни пpизиватъ менеджеpов своего pегиона, что бы они былъи более активними в фоpyме.

2. Создатъ Соотвествyющий топик в фоpyме для своего дивизиона.

3. Создатъ pазличъныx конкypсов для своего pегиона.

4. Кypатоp сам должен найъти активныx менеджеpов для свободныx команд (памоймy пpезидент поддеpжитъ, и дастъ pекомендатцию).

5. Еслъи надо и может, должен создатъ "мини банк" (фонд), для pазвития своего дивизиона (ов).

6. И много еще...... Можно пpодyматъ кyча многиx идей.
Самый важный, это что бы кypатоpы сами xотели pазвиватъ своего pегиона.

Это толъко мой мнения, еслъи не нpовитса, пpошy не сyдитъ стpога.
Muhamchik
 
 
 

Re: Создание Совета Федерации Узбекистана
Сообщение Alex_79 15 дек 2010, 19:31
Давай по пунктам Мухамчик...

Muhamchik писал(а):1. кypатоpи должни пpизиватъ менеджеpов своего pегиона, что бы они былъи более активними в фоpyме.

Можно спросить много ли ты знаешь менеджеров у нас в федерации которые готовы призывать менеджеров быть активными, по моему кроме меня как президента и ещё 3-4 менеджеров, всем остальным нет до этого никакого дела, я не говорю что им не интересно, думаю многие перечитывают форум, но менеджеров готовы призывать на форум других практически нет... поэтому мне кажется это свосем невыполнимое задание для куратора...

Muhamchik писал(а):2. Создатъ Соотвествyющий топик в фоpyме для своего дивизиона.

Топик - это можно...

Muhamchik писал(а):3. Создатъ pазличъныx конкypсов для своего pегиона.

Ты считаешь что нужно создавать конкурсы для отдельных дивизионов, помоему у нас в федерации достаточно хороших конкурсов для всех, но участвуют как правило одни и теже, человек 10-12, как по мне итак очень даже неплохо, а теперь возьми любой из конкурсов и раскинь его учасников по дивизионам, получится что где будет несколько участников, где - один, а где и вообще никого, поэтому эту затею считаю свосем плохой...

Muhamchik писал(а):4. Кypатоp сам должен найъти активныx менеджеpов для свободныx команд (памоймy пpезидент поддеpжитъ, и дастъ pекомендатцию).

даже если будут находится активные менеджеры кураторами, скажу тебе что мои рекомендации редко проходят, поэтому этот пункт также не к чему...

Muhamchik писал(а):5. Еслъи надо и может, должен создатъ "мини банк" (фонд), для pазвития своего дивизиона (ов).

ну а тут думаю идея просто таки не выполнимая, у нас есть общий Фонд ФФ и то что бы кураторы ещё что то создавали, на какие средства, где они будут брать деньги, думаю также выполнить будет практически не возможно...

Muhamchik писал(а):6. И много еще...... Можно пpодyматъ кyча многиx идей.
Самый важный, это что бы кypатоpы сами xотели pазвиватъ своего pегиона.

Ну а здесь думаю не так уж и много можно придумать таких обязаностей...

Тоесть в целом всё будет сводится к активности самого куратора, ведения топика и всё... для чего тогда такое нужно, по моему Скам прав - то что за кем то будут закреплены должности - активности не повысит, а создаст наверное у некоторых чуство что они не могут справится с поставлеными задачами и в итоге можно потерять активных менеджеров, потому что определённые задачи и цели будут нуждаться в выполнении, но если эти цели утопичны с самого начала, это приведёт к упадку и деградации...
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10646
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 597
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
Эйрпорт Роуд (Мара, Гайана)
 

Re: Создание Совета Федерации Узбекистана
Сообщение alexxix 15 дек 2010, 19:49
Мне эта идея понравилась и я проста поднял её для обсуждения.Проста хотелось услышать мнение других менеджеров и это не значит что совет ФУ будет создан.Я думаю не стоит нам торопится и делать поспешных выводов,время у нас ещё есть до начало следующего сезона.Нам надо самим понять надо ли нам это или нет,все звесить плюсы и минусы.
Хотя я сам плоха представляю какими функциями будет заниматься совет Федерации,но если он все таки будет создан то работу мы надеюсь найдем для него.

Ну что нам может дать Совет Федерации:

1)Совет должен помогать президенту в развитии Федерации,как говорится один в поле не воин и я о том же,ему одному будет очень тяжело развивать федерацию и добиться успехов.

2)Этот совет думаю может развязать руки президенту,те проблемы которые существуют в ФУ он может передать совету тем самым появится больше времени на другие дела, проблемы.( Посудите сами теперь,чем занимается Президент:Фонд,ТТФ-8,конкурс юниоров плюс он следит за всеми ними,тем более сейчас скора уже надо будет заполнять спортшколы ну и т.д.Ну а теперь представьте сколько времени ему надо на это все,да и терпения тоже.)



Ответственность за нашу федерацию несет каждый из нас,а не отдельный человек.



Алексис
alexxix
 
 
 

Re: Создание Совета Федерации Узбекистана
Сообщение Muhamchik 15 дек 2010, 19:52
Я yже скозал, это мой мнения... И я знал что ответ бyдет отpетцателъным.
Памоймy того, что я писал, паймy толъка я.
НО, не смотpя отpетцателъный ответ пpезидента, я постаpаюсъ сам, самостаятелъна pазвиватъ 4-дивизион. (как Скам pазвил Д3-А Сеpбии).
От Банкиpа пpошy немножка поддеpжкy. (в вопpосаx о pекомендатции).
Пpошy и дpyгиx менеджеpов отpеагиpоватъ в мое сообшения. Интеpесно yзнатъ мнения опитныx и активныx игpаков.
Muhamchik
 
 
 

Re: Создание Совета Федерации Узбекистана
Сообщение JamaUz 15 дек 2010, 20:23
Федерация Узбекистана стала моей первой федерацией во Всоле и так как я сам из Узбекистана самой любимой. И учитывая как много дел сделал наш президент по развитию федерации и делает по сегодняшний день хочется его поблагодарить за всю проделанную работу, но одному конечно трудно и сложно и я думаю идея в принципе неплохая.
Но конечно не надо все взваливать на плечи преза а как предложили до меня выбрать председателя или помощников и ставить реальные цели, задачи на сезон, конечно же с участием большинства менеджеров их решать.
Так же приветствую назначение кураторов на каждый дивизион и из фонда их поощерять.
JamaUz
 
 
 

Re: Создание Совета Федерации Узбекистана
Сообщение Скам 15 дек 2010, 20:57
Muhamchik писал(а):Я yже скозал, это мой мнения... И я знал что ответ бyдет отpетцателъным.
Памоймy того, что я писал, паймy толъка я.
НО, не смотpя отpетцателъный ответ пpезидента, я постаpаюсъ сам, самостаятелъна pазвиватъ 4-дивизион. (как Скам pазвил Д3-А Сеpбии).
От Банкиpа пpошy немножка поддеpжкy. (в вопpосаx о pекомендатции).
Пpошy и дpyгиx менеджеpов отpеагиpоватъ в мое сообшения. Интеpесно yзнатъ мнения опитныx и активныx игpаков.

Красным выделил ЧУШЬ!!!

Все прекрасно поняли что ты писал... а вот ты не понимаешь о чем сам говоришь!
Впрочем, Банкир тебе уже ответил, не буду повторяться.

Его ответ не "отрицателен" (как и мой) - просто на бред (извини) как-то тоже ведь надо отвечать... :-) :wise:

Давй без обид, я не знаю сколько тебе лет и каково образование, поэтому скидок не делаю.
Не надо путать понятия: Развивать и поднимать активность!

Твой азарт и стремления похвально, но дельно было ТОЛЬКО предложение по Куратрам!
С одним маленьким, но очень важным исправлением - не НАЗНАЧАТЬ!!!
В Каждом Диве ДОЛЖЕН ОПРЕДЕЛИТЬСЯ Лидер Сам! 8)

В Д2 например таких несколько, а вот в других дивах дела похуже... в некоорых и вовсе нет постоянно Активного Менеджера. :(
... и если его НАЗНАЧИТЬ - это делу не поможет

Только своим примером можно вдохновить коллег!!! (а не словами!)
У некоторых проснется интерес или честолюбие, у других зависть, третьим станет просто обидно.. - главное БУДЕТ РЕАКЦИЯ!!!
А если есть реакция - значит НЕ ВСЁ РАВНО!!! :wise:


Вот имея таких активистов в КАЖДОМ Диве (практически невозмжно!) можно говорить о Совете Федерации!
Каждый Куратор представляет интересы Каждого Дивизиона!
Плюс Тренеры Сборных, ПРедседатель и Президент (можно добавить еще Редактора Газеты и Казначея Фонда)

Добавлено спустя 20 минут 15 секунд:
alexxix писал(а):(1) Хотя я сам плоха представляю какими функциями будет заниматься совет Федерации,но если он все таки будет создан то работу мы надеюсь найдем для него.

Ну что нам может дать Совет Федерации:

1) (2) Совет должен помогать президенту в развитии Федерации,как говорится один в поле не воин и я о том же,ему одному будет очень тяжело развивать федерацию и добиться успехов.

2) Этот совет думаю может развязать руки президенту,те проблемы которые существуют в ФУ он может передать совету тем самым появится больше времени на другие дела, проблемы.( Посудите сами теперь, (3) чем занимается Президент:Фонд,ТТФ-8,конкурс юниоров плюс он следит за всеми ними,тем более сейчас скора уже надо будет заполнять спортшколы ну и т.д.Ну а теперь представьте сколько времени ему надо на это все,да и терпения тоже.)

Ответственность за нашу федерацию несет каждый из нас,а не отдельный человек.Алексис


(1) Повеселил!!! :grin: Эт прям по-русски!!! Давайте ЭТО создадим а для чего - потом разберемся! :D :D :D

(2) А ОН (Президент) и не один! Небуьздесь всех Нас (тех кто отписвается на форуме, обсуждает темы, ведет и участвует в Кокурсах) НКТО не смог бы ни развивать Федерацию ни двигать её вперед!
ично я всегда писал будучи Президетом что во ВОЛе Президент - лишь перый среди равных! :wise:

(3) А никто никого не заставляет БЫТЬ Президентом! Сам вызвался сам и расхлёбывай!
Президентство - это гора Обязанностей и лишь одна привелегия (ВИП на время работы)! :wise:
Из того что есть только ТТФ я бы рекомендовал передать другому Менеджеру - справиться практически любой, а Сане лишняя минутка освободиться.
Всё остальное - это ЕГО ОБЯЗАННОСТИ либо как Президента, либо как тренера Юниорки!
(в тренеры Сборной его тоже никто не тянул - взял нагузку имей возмжность исполнять)
И я что-то не помню, чтоб Банкир где-то жаловался или просил о помощи (не такой это человек)... :beer:
Скам
 
 
 

Re: Создание Совета Федерации Узбекистана
Сообщение OKZ 15 дек 2010, 21:50
Мое мнение такое, кураторы и подобные назначения толку не дадут. Играя в 18 сезоне в Д4 активистом был кампод, благодаря его топику собственно у меня проявился интерес к форуму, надеюсь в этом сезоне Сергей так же создаст подобный топик...иными словами общение и развитие нашей федерации зависит от нас самих, и попытки поднять интерес назначениями, советами положительного не принесут..просто если есть активный с большой буквы менеджер в диве, то он и поднимает в нем интерес, разжигает общение..
OKZ
 
 
 

Re: Создание Совета Федерации Узбекистана
Сообщение Скам 15 дек 2010, 22:00
OKZ писал(а):Мое мнение такое, кураторы и подобные назначения толку не дадут. Играя в 18 сезоне в Д4 активистом был кампод, благодаря его топику собственно у меня проявился интерес к форуму, надеюсь в этом сезоне Сергей так же создаст подобный топик...иными словами общение и развитие нашей федерации зависит от нас самих, и попытки поднять интерес назначениями, советами положительного не принесут..просто если есть активный с большой буквы менеджер в диве, то он и поднимает в нем интерес, разжигает общение..

Вот и я о том же! :wise:
Скам
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан