Реальные команды ФФ Швеции на ТМ (трансфермаркете)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ice-pro 27 янв 2013, 10:12
Если у прототипа вашей команды на Трансфермаркете (ТМ) очень мало игроков в составе или вовсе их нету, а вы хотите иметь в своей спортшколе реальных и известных игроков, то самое легкое решение сложившейся проблемы - переименовать вашу команду и создать ей привязку к другому клубу на ТМ, который пока еще не задействован во ВСОЛе. Ниже я привел список таких "бесхозных" клубов с ТМ, у которых в составе есть хотя бы 5 игроков. (Ограничение: техподдержка не пропустит переименование, если переименовывается реальный клуб, у которого на ТМ в составе больше игроков, чем у нового.)
Есть и другой путь - во ВСОЛе федерацию Швеции сокращали, "скрыв" некоторые клубы, то есть сделав их недоступными для тренерства (но при этом привязки к ТМ у них остались и регулярно синхронизируются с ТМ). А среди них есть немало таких, у которых на ТМ довольно много игроков, которые фактически не используются и висят мертвым грузом. В таком случае можно делать "рокировку" - ваша команд получает название и привязку к ТМ скрытой команды, а скрытая - вашей (помните, что меняются только названия команд и привязки к ТМ, а составы, инфраструктура, деньги и т.д. остаются прежними). Список скрытых клубов также находится ниже. (Ограничение: техподдержка не пропустит переименование, если переименовывается реальный клуб, который по данным ТМ является более "известным", то есть играет в более высокой лиге.)
Кстати скрытые клубы можно переименовывать и с другой целью. Допустим, в вашей команде играет условный реальный игрок Вася Пупкин. Но вот в реале он переходит в другой шведский клуб (условно Шведклуб), которого нету во ВСОЛе и, соответственно, тут теряет бонус реальности или "краснеет". Если это реально сильный игрок (возможно даже сборник) то в такой ситуации можно изменить название и привязку к ТМ какой-то из скрытых команд на Шведклуб, сделав Васю Пупкина "реальным игроком в своей бывшей команде". Но следует помнить, что при том должно выполняться правило - команды с меньшим числом игроков на ТМ, должна переименовываться в команду с большим числом игроков на ТМ, а не наоборот.
В общем, если у вас есть желание переименоваться или возникнут вопросы - пишите мне или президенту ФФ Швеции, а дальше мы через техподдержку будем решать получившийся вопрос. Но следует иметь ввиду, что в техподдержке каждое переименование рассматривают отдельно и могут в переименовании отказать.

 Бесхозные шведские клубы с ТМ
[/td]
КомандаДубльЧисло игроков
IF Karlstad FotbollIF Karlstad Fotbollutveckling26+11
Skövde AIKSkövde AIK U1923+6
Vänersborgs IFVänersborgs IF U1920+6
FC Linköping CityFC Linköping City U19
FC Linköping City U17
19+2+2
Karlslunds IF HFKKarlslunds IF U1920+2
Älvsjö AIKÄlvsjö AIK U197+22
Karlbergs BK-30
IK Gauthiod-25
FC Gute-21
Ariana FC-19
IFK Eskilstuna-19
Ytterhogdals IK-18
Newroz FC-17
IK Sleipner-16
Vårgårda IK-14
Vänersborgs FK-13
Landvetter IS-13
Vinbergs IF-13
Ahlafors IF-13
Enskede IK-13
FOC Farsta-12
FBK Balkan-12
Hudiksvalls FF-12
Vejby IF-12
Assyriska United IK-12
Malmö City FC-11
Sandvikens AIK-11
Nosaby IF-11
BK Astrio-10
IFK Österåker-10
FK Älmeboda/Linneryd-10
Eskilstuna City-10
Adolfsbergs IK-10
Kvarnsvedens IK-9
Valbo FF-9
Kortedala IF-9
IFK Skövde-9
IFK Aspudden-Tellus-9
Dalstorps IF-9
Värmbols FC-9
Ersboda SK-9
Bergnäsets AIK-8
IFK Stocksund-8
IK Franke-8
IFK Kumla-8
Nässjö FF-8
IK Wormo-8
Eneby BK-8
BKV Norrtälje-8
FC Järfälla-7
Bele Barkarby IF-7
Tyresö FF-6
Myresjö/Vetlanda FK-6
Onsala BK-6
Herrestads AIF-6
Ullareds IK-6
Vallentuna BK-5
Gnosjö IF-5
IK Svane-5
Växjö BK-5
Kinna IF-5
IFK Klagshamn-5
Notvikens IK-5
Sundbybergs IK-5
Hässleholms IF-5

 Скрытые шведские клубы во ВСОЛе
Команда во ВСОЛеКоманда на ТМДубльЧисло игроков
Ханинге (Ханинге, Швеция)IFK HaningeIFK Haninge U1923+4
Эскильстуна (Эскильстуна, Швеция)Athletic EskilstunaAthletic Eskilstuna U21
Athletic Eskilstuna U19
22+1+8
Торн (Лунд, Швеция)Torns IFTorns IF U1926+2
Сюрианска (Эребру, Швеция)Örebro Syrianska IFÖrebro Syrianska IF U1924+4
Далькурд (Уппсала, Швеция)Dalkurd FFDalkurd FF U1923+6
Йёнчёпинг Сёдра (Йёнчёпинг, Швеция)Jönköpings Södra IFJönköpings Södra IF U21
Jönköpings Södra IF U19
28+3+5
Мутала (Мутала, Швеция)Motala AIFMotala AIF U1726+1
Оддевольд (Удевалла, Швеция)IK OddevoldIK Oddevold U1926+1
Отвидаберг (Отвидаберг, Швеция)Atvidabergs FFAtvidabergs FF U19
Atvidabergs FF U17
22+19+9
Питео (Питео, Швеция)Piteå IFPiteå IF 220+1
Тебю (Стокгольм, Швеция)Täby FKTäby FK U19
Täby FK U17
28+13+2
Хаммарби (Стокгольм, Швеция)Hammarby TFF-29
Твокер (Твокер, Швеция)Tvååkers IF-22
Тим (Умео, Швеция)Team TG FF-22

Команда во ВСОЛеКоманда на ТМДубльЧисло игроков
Ассюриска (Йёнчёпинг, Швеция)Assyriska Turabdin IKAssyriska Turabdin IK U1714+11
Эстерлен (Брантевик, Швеция)Österlen FF-21
Рюннинге (Эребру, Швеция)Rynninge IK-19
Хиттарп (Хельсинборг, Швеция)Hittarps IK-16
Линсдаль (Кальмар, Швеция)Lindsdals IF-14
Энчёпинг (Энчёпинг, Швеция)Enköpings SK-13
Севедален (Севедален, Швеция)Sävedalens IF-12
Хальмия (Хальмстад, Швеция)IS Halmia-10
Уддевалла (Уддевалла, Швеция)IFK Uddevalla-9
Хёгаборг (Хельсингборг, Швеция)Högaborgs BK-8
Сёльвесборг (Сёльвесборг, Швеция)Sölvesborgs GoIF-5
Последний раз редактировалось Ice-pro 23 ноя 2022, 09:57, всего редактировалось 240 раз(а).
Ice-pro отметил этот пост как понравившийся.
Ice-pro
Модератор молодежи
 
Сообщений: 140
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 07:07
Откуда: Волгоград, Россия
Рейтинг: 484
 
 


Re: Реальные команды ФФ Швеции на ТМ (трансмаркете).
Сообщение Tyrion 02 фев 2020, 17:32
Завтра утром тогда я отпишу в ТП. А тем временем Норртелье взяло себе новое имя - Мора.
Ланнистеры всегда платят свои долги!
Аватара пользователя
Tyrion
Опытный менеджер
 
Сообщений: 384
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 23:21
Откуда: Харьков Украинский, Украина
Рейтинг: 518
 
 

Re: Реальные команды ФФ Швеции на ТМ (трансмаркете).
Сообщение Selenid 02 фев 2020, 17:38
Tyrion писал(а):Завтра утром тогда я отпишу в ТП. А тем временем Норртелье взяло себе новое имя - Мора.
Я тебе тогда скину заготовку сообщения в тп, которое я писал по поводу Сириуса, тут только всю "начинку" другую вставишь.
Selenid
 
 
 

Re: Реальные команды ФФ Швеции на ТМ (трансмаркете).
Сообщение Selenid 04 фев 2020, 23:46
Аверс отказался переименовывать Линдоме в Отвидаберг, аргументируя это тем, что по данным ТМ Линдоме более известная команда, играющая в Д1, а Отвидаберг нет.
Selenid
 
 
 

Re: Реальные команды ФФ Швеции на ТМ (трансмаркете).
Сообщение Аллистер 05 фев 2020, 01:16
Видимо, переименовать Гётеборг в ИФК Аспудден-Теллус тоже не получится из-за этого капризного Аверса :grin:
отметил этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Реальные команды ФФ Швеции на ТМ (трансмаркете).
Сообщение Wintergatan 05 фев 2020, 16:09
Что значит 22+17 в числе игроков?
Wintergatan
 
 
 

Re: Реальные команды ФФ Швеции на ТМ (трансмаркете).
Сообщение Selenid 05 фев 2020, 17:03
Wintergatan писал(а):Что значит 22+17 в числе игроков?
22 игрока в основной команде и 17 в дубле
Selenid
 
 
 

Re: Реальные команды ФФ Швеции на ТМ (трансмаркете).
Сообщение Selenid 06 фев 2020, 12:18
я бы хотел в Швеции провести массовую корректировку названий команд, чтобы они читались правильно, а то видимо в разное время разные люди вбивали их в базу как попало (я не собираюсь кардинально менять названия, а хотел бы только точечно исправлять их на грамматически правильные, например Ассюриска вместо Ассириска, Гётеборг вместо Гетеборг и т.д.). кроме того я хотел бы поубирать у названий команд ненужные приставки типа ФФ, ИК, ИФ...
как считаете, стоит этим заниматься или и так хорошо, так что даже не тратить время?
T12 отметил этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 

Re: Реальные команды ФФ Швеции на ТМ (трансмаркете).
Сообщение Юфан 06 фев 2020, 12:53
Давай менять названия только согласовав с тренерами команд. Потому что к названиям привыкли и любое изменение может вызвать негативное отношение к клубу, игре и т.д. А игра должна приносить радость.
По приставкам, если они есть в названии считаю их не нужно убирать. А то появится умник, который зарегистрирует новую команду с приставками и будет два одинаковых клуба.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Реальные команды ФФ Швеции на ТМ (трансмаркете).
Сообщение Ice-pro 06 фев 2020, 12:56
Selenid писал(а):я бы хотел в Швеции провести массовую корректировку названий команд, чтобы они читались правильно, а то видимо в разное время разные люди вбивали их в базу как попало (я не собираюсь кардинально менять названия, а хотел бы только точечно исправлять их на грамматически правильные, например Ассюриска вместо Ассириска, Гётеборг вместо Гетеборг и т.д.). кроме того я хотел бы поубирать у названий команд ненужные приставки типа ФФ, ИК, ИФ...
как считаете, стоит этим заниматься или и так хорошо, так что даже не тратить время?
Я считаю что вот эти приставки как раз таки нужны. Так как в федерации (по крайней мере на данный момент) есть команды с одинаковыми названиями но разными эмблемами. Это не правильно. Именно благодаря этим ИК ИФ ФФ и можно понять где какая команда.
Ice-pro
Модератор молодежи
 
Сообщений: 140
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 07:07
Откуда: Волгоград, Россия
Рейтинг: 484
 
Белиз (Белиз Сити, Белиз)
Гокулам Керала (Кожикоде, Индия)
Сириус (Уппсала, Швеция)
 

Re: Реальные команды ФФ Швеции на ТМ (трансмаркете).
Сообщение Selenid 06 фев 2020, 13:18
о том, что любые переименования возможны только с разрешения менеджера команды, я знаю и самодеятельности делать не буду. в этом можете не сомневаться.
теперь о приставках.
зарегистрировать новый клуб с приставкой или без нее никто не сможет еще очень долго (если это вообще будет возможно), так как абсолютно все шведские клубы во всоле имеют привязки к тм и сменить названия этих команд на нереальные команды никто не даст. а при расширении федерации, если оно будет, будут использоваться "скрытые" клубы, коих хватит на 2 дива, а не регистрировать новые. так что тут тоже ничего не мешает.
что касается клубов с одинаковыми названиями, то обычно их различают по городам. если и названия, и города те же, то приставки действительно очень нужны. кстати сейчас есть такая пара - Эстерсунд (Эстерсунд, Швеция) и Эстерсунд (Эстерсунд, Швеция). обе команды реальные, имеют привязки к тм (разные), поэтому этим двум я бы как раз хотел добавить приставки. кроме них сейчас таких примеров нету (появится еще один, если название одной команды написать грамматически правильно, а не с ошибками, как сейчас, так что там тоже приставки будут необходимы). в остальных случаях особой пользы от таких приставок не вижу, тут разве что от привычки зависит (мне лично привычнее говорить "Милан", а не "АК Милак", "Динамо", а не "ФК Динамо" и т.д.).
Selenid
 
 
 

Re: Реальные команды ФФ Швеции на ТМ (трансмаркете).
Сообщение Ice-pro 06 фев 2020, 14:10
Selenid писал(а):о том, что любые переименования возможны только с разрешения менеджера команды, я знаю и самодеятельности делать не буду. в этом можете не сомневаться.
теперь о приставках.
зарегистрировать новый клуб с приставкой или без нее никто не сможет еще очень долго (если это вообще будет возможно), так как абсолютно все шведские клубы во всоле имеют привязки к тм и сменить названия этих команд на нереальные команды никто не даст. а при расширении федерации, если оно будет, будут использоваться "скрытые" клубы, коих хватит на 2 дива, а не регистрировать новые. так что тут тоже ничего не мешает.
что касается клубов с одинаковыми названиями, то обычно их различают по городам. если и названия, и города те же, то приставки действительно очень нужны. кстати сейчас есть такая пара - Эстерсунд (Эстерсунд, Швеция) и Эстерсунд (Эстерсунд, Швеция). обе команды реальные, имеют привязки к тм (разные), поэтому этим двум я бы как раз хотел добавить приставки. кроме них сейчас таких примеров нету (появится еще один, если название одной команды написать грамматически правильно, а не с ошибками, как сейчас, так что там тоже приставки будут необходимы). в остальных случаях особой пользы от таких приставок не вижу, тут разве что от привычки зависит (мне лично привычнее говорить "Милан", а не "АК Милак", "Динамо", а не "ФК Динамо" и т.д.).
Стокгольм ещё две одинаковые команды...
Ice-pro
Модератор молодежи
 
Сообщений: 140
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 07:07
Откуда: Волгоград, Россия
Рейтинг: 484
 
Белиз (Белиз Сити, Белиз)
Гокулам Керала (Кожикоде, Индия)
Сириус (Уппсала, Швеция)
 

Re: Реальные команды ФФ Швеции на ТМ (трансмаркете).
Сообщение Юфан 06 фев 2020, 14:13
К каждому случаю нужно подходить индивидуально
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Реальные команды ФФ Швеции на ТМ (трансмаркете).
Сообщение Selenid 06 фев 2020, 14:19
Ice-pro писал(а):Стокгольм ещё две одинаковые команды...
Точно! Нашёл сейчас ещё две, у которых обязательно должны быть приставки - Треллеборги

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Юфан писал(а):К каждому случаю нужно подходить индивидуально
Полностью согласен. Поэтому я хотел сначала вынести этот вопрос на обсуждение. Потом я планировал сделать табличку тут со списком предложенных переименований и писать в тп о переименованиях, только если не будет к такому переименованию возражений. Но чтобы не делать ненужную работу, я как раз хочу выяснить, стоит ли вносить в список предложения по 1) грамматическим правкам, 2) убиранию приставок и 3) додаванию приставок.
Selenid
 
 
 

Re: Реальные команды ФФ Швеции на ТМ (трансмаркете).
Сообщение Юфан 06 фев 2020, 17:39
Думаю работа не пропадет и стоит обсудить предложения по изменению названий
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Реальные команды ФФ Швеции на ТМ (трансфермаркете).
Сообщение Selenid 10 фев 2020, 00:16
закончил подготовку предлагаемого списка изменений. со всеми ими вы можете ознакомиться в шапке и высказать свои замечания и предложения. даже если никто ничего не напишет, я минимум до до следующего понедельника (17 февраля) никакие письма в тп по этому поводу писать не буду. а мне бы очень хотелось, чтобы вы критически просмотрели все предложения, ведь не робот и в некоторых местах просто непреднамеренно мог допустить какие-то ошибки. теперь немного о самих изменениях:
1) у большинства клубов я убирал из названий приставки, так как считаю их ненужными и мешающими. однако в некоторых случаях я не только не удалял приставки, а даже добавлял их. это делалось в тех слечаях, когда у нас есть по два клуба с одинаковым названием из одного города и без приставок их не различить. таким образом у меня получилось 5 пар команд с приставками: Карлстады, Мальмё, Стокгольмы, Треллеборги и Эстерсунды.
2) в соответствями с правилами шведского языка и пользуясь шведско-русской практической транскрипцией я поисправлял ошибки в названиях городов, к которым "приписаны" команды. но делал это без "фанатизма". кроме грамматической правильности важным критерием было и традиционность написания названия на русском. тут в большинстве случаев помогала Википедия. например, грамматически правильно будет "Стокхольм", но существует общепринятый вариант "Стокгольм" и я не собираюсь с этим воевать.
3) у некоторых команд "привязка" к городу была вообще неправильной и я ее менял. самые большие проблемы у меня тут возникли с командами, которые базируются в маленьких городах то ли около Стокгольма и Гётеборга, а то ли в их составе. как я понял, есть сами города Стокгольм и Гётеборг, а есть что-то типа Стокгольмского и Гётеборгского районов. и команда базируется то ли в одном из районов этих городов, то ли в городке района. причем на английской и русской википедиях часто эта информация противоречит друг другу, так что какого-то единого подхода тут не смог выработать и делал так, как мне казалось более подходящим в каждой отдельной ситуации. так что тут точно нужен сторонний глаз, чтобы не напортачить чего.
4) ну и названия команд - тут в большинстве я делал так же, как и в случаях с городами - старался писать их грамматически правильно согласно практической транскрипции, но при этом смотрел знаком ли гугл вообще с таким написанием названия.
в общем смотрите и высказывайте свои мысли!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Швеция