Программа развития молодежи (Альтернативная тема)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение miroslav 06 мар 2009, 16:14
Да, 19 - молодой. А к 25 годам можно не торопясь довести игрока до приличного уровня, особенно, если качать набирающего баллы
miroslav
 
 
 

Re: Программа развития молодежи (Альтернативная тема)
Сообщение kondasha 07 мар 2009, 12:20
Миро


допустим 4 спецухи берем и ты утверждаешь что 4 спецухи 4 игрокам то же самое что 4 спецухи одному игроку? Берем Л4 - у одного игрока и сильного они дают 3% его силы... у 4-х прочих по Л - по 0,5% от каждого - итого 2% - но сила то их меньше... так что нужно все-таки более взвешенно высказываться Мирослав... Если ты тихим сапом к 25 годам хочешь делать игрока... то позволь спросить - а как же нам формировать юниорку и молодежку? Из каких игроков, если все последуют твоему примеру? Ты же президент федерации в другой стране - и ты там именно такую систему проповедуешь?
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 614
 
 

Re: Программа развития молодежи (Альтернативная тема)
Сообщение miroslav 08 мар 2009, 13:58
Лидер дает % от силы состава, выставленного на матч, а не самого лидера, насколько я знаю. Так что прибавка отлидера силой 51 и 151 - одна и та же - 0,5% от силы состава.
Лидер - исключение, что 4 по Д, что 2 по Д2 - прибавка та же.
Если кто-то последуют моему примеру - значит, считают, что такой путь перспективнее. Если считают, что перспективнее качать 1 юниора - слава богу. Все, надеюсь, не будут следовать каким-то одним курсом. Уверен, что путей есть много. И у разных команд (в зависимости от базы, состава, дивизиона и, в конце-концов, вкуса менеджера) есть свой путь.
Мой путь таков - не переплачивать за тренировки, вкладывать деньги в стадион и базу, качать нескольких игроков одновременно, рассчитывать на свою спортшколу. Слежу за очками в турнирной таблице больше, чем за показателями отдельных игроков. Цель - не баллы игрока, а очки в таблице, не игрок в сборной, а команда в "десятке".
Уверен, польза от игрока 25-80 Л4, Д4 не ниже, чем от 19-80 Л4, Д4. А что цена его ниже, так это, как я говорил выше, только плюс.
Конечно, команды из топ-группы могут себе позволить большее, но, по-моему, моему середняку подходит именно мой путь.
Я в большей степени слежу за состоянием команд, трансферами, "долблю" ТП. Рекомендую, кого из игроков развивать в целях сборной и клуба.
miroslav
 
 
 

Re: Программа развития молодежи (Альтернативная тема)
Сообщение S-L 10 мар 2009, 09:52
Прибавка от Л считается от силы игрока все таки...
S-L
Мастер
 
Сообщений: 1032
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 03:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 527
 
Пеньяроль (Монтевидео, Уругвай)
Куандо Кубанго (Менонге, Ангола)
 

Re: Программа развития молодежи (Альтернативная тема)
Сообщение kondasha 10 мар 2009, 10:59
Миро - а для сборных ты как президент тоже рекомендуешь качать спецухи по Д2 двум игрокам? Просто интересно.. Вдвойне удивительно слышать это от тебя - ты же был тренером сборной?

Во-вторых. мы изначально говорим о том, что частично игроки клуба будут ущемлены и не все смогут участвовать в данной программе в силу финансовых ограничений.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 614
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Программа развития молодежи (Альтернативная тема)
Сообщение Санаки 10 мар 2009, 12:06
Был сильно удивлен, что такие опытные менеджеры как Кондаша и S-L не правильно понимают как действует спецуха Л. Читаем описание Л: Когда попадает в стартовый состав, увеличивает на несколько процентов реальную силу всех игроков своей команды, выходящих на поле. Так, например, если на поле игрок с Л4, то игроки своей команды играют на 3% сильнее.
По поводу программы развития молодежи скажу, что она несомненно нужна, но дивиденты сначала соберет сборная и только потом клубы.
Санаки
 
 
 

Re: Программа развития молодежи (Альтернативная тема)
Сообщение S-L 10 мар 2009, 14:06
Эт я ошибся) От 11 Л4 прибавка по сути будет 30%, так как игроку с Л4 прибавки от своей спецухи нету вроде)
S-L
Мастер
 
Сообщений: 1032
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 03:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 527
 
Пеньяроль (Монтевидео, Уругвай)
Куандо Кубанго (Менонге, Ангола)
 

Re: Программа развития молодежи (Альтернативная тема)
Сообщение miroslav 10 мар 2009, 15:16
S-L
Вот именно! Тем и хороша Л4, что разницы нет, у кого она - главное, чтобы сила 50 и больше.
Прокачка стилевых спецух делает команду предсказуемой. Если стиль прокачан по максимуму, то проигрыш коллизии компенчсируется прибавкой от стиля. А вот в клубе-середняке прокачать всех под стиль не выйдет.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
То же со всеми спецухами 2 Г=Г2, 3Г =Г3. Так что не обязательно все качать одному.
miroslav
 
 
 

Re: Программа развития молодежи (Альтернативная тема)
Сообщение Санаки 10 мар 2009, 15:24
S-L писал(а):Эт я ошибся) От 11 Л4 прибавка по сути будет 30%, так как игроку с Л4 прибавки от своей спецухи нету вроде)
Опять ошибся - от 11 Л4 прибавка будет 33% к силе состава, которую можно посчитать проставив галочки напротив соответствующих футболистов на страничке отправки состава. Таким образом Л-ка действует на всех игроков выходящих на поле, в том числе и на ее обладателя. К тому же, если заменить игрока-лидера, его спецуха продолжает работать до конца матча, т.е выгодно заменять, скажем, игрока с силой 60 и Л4 на игрока с силой 70, пусть даже без спецух - сила состава от этого только вырастет.
Санаки
 
 
 

Re: Программа развития молодежи (Альтернативная тема)
Сообщение kondasha 10 мар 2009, 15:25
Давайте посмотрим:

Вот у меня сила 10 игроков в Плацце без Бихонзы - 362... другими словами - если я ставлю в состав единственного игрока с Л4 - он должен добавить каждому по 3% их силы... т.е. 362*3%=10,86 или 11 баллов силы прибавка. У него реальная сила 63. То есть при добавлении в состав должны получить 74 балла - итого = 362+63+11= 436!!! Но ребята, извините я получаю силу команды 450!!! Т.е. моя прибавка получается +25!!!
Считаем по-моему 63*3%*10= 18,9 - тоже не сходится, но результат поближе.. Кто объяснит из зубров? Если брать 3% от номинальной силы игрока 89*3%*10= 26,7 - максимально близко..
Но в любом случае прибавка от Л4 тут получается 25 баллов. Делим 25/362 = 7% почти... в любом случае никак не получается 3% от 10-ти прочих игроков команды.. и близко нет.. Так что не уверен, что я не прав. Пробуйте , добавляйте спецушных игроков в состав и смотрите на прибавку..

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Написано в правилах вот так : +3% силы каждому игроку своей команды. Вопрос чьей силы? Я так думаю - силы лидера!!! Просто по тому как написано.. Иначе (по-вашему) было бы написано - на 3% увеличивается сила каждого игрока. Вот такой спорный вопрос..
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 614
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Программа развития молодежи (Альтернативная тема)
Сообщение Snek 10 мар 2009, 15:38
Очень много Л обсуждали на форуме,даже Аверс вроде комментировал,что % берется не от игрока с спецухой.

А вот считать по отправке состава не думаю,что верно,ведь там учитываются и другие спецухи,а процент от Л идет с голой силы,тч расчеты намного сложнее.Это надо взять 10 игроков,вычесть все бонусы за спецухи и только тогда смотреть.Так же с 11 игроками.

На счет 33% и 30% тоже интересно,всегда считал что 30,но на самом деле не так принципиально.Все равно видно что 11 Л4 лучше, чем 11Д4 даже при норме за счет отсутсвия бонусов от стиля.

А вот в клубе-середняке прокачать всех под стиль не выйдет.
это почему? со временем все команды идут к основе 11 игроков с 16 спецухами,какие спецухи выбираешь ты.Просто кто-то раньше,кто-то позже придет к этому.

Санаки писал(а):т.е выгодно заменять, скажем, игрока с силой 60 и Л4 на игрока с силой 70, пусть даже без спецух - сила состава от этого только вырастет.
Тоже не совсем так.Тк выходящий на поле не получает процент от находящихся на поле лидеров.Тч силы выходящего должна быть больше заменяемого+% от лидеров на поле.Тогда будет УЗ.
По крайней мере этим я объяснял ослабляющие замены,хотя игроки были намного сильнее,заменяемых.Так в 10 сезоне было,может сейчас этот баг пофиксили надо матчи посмотреть.
Snek
 
 
 

Re: Программа развития молодежи (Альтернативная тема)
Сообщение kondasha 10 мар 2009, 16:09
Так что не вижу Санаки - где ты прав. берется 3% силы игрока и прибавляется каждому из оставшихся..
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 614
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Программа развития молодежи (Альтернативная тема)
Сообщение Snek 10 мар 2009, 16:16
кондаша писал(а):Так что не вижу Санаки - где ты прав. берется 3% силы игрока и прибавляется каждому из оставшихся..
Да не от силы игрока,а вообще напиши в ТП,тогда вернее будет.Искал на форуме про это тему не нашел.

Добавлено спустя 34 минуты 25 секунд:
viewtopic.php?f=0&t=78546&p=996709&hilit=%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%80+%D0%9B#p996709
viewtopic.php?f=1&t=78546&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%80+%D0%9B&start=5460
Snek
 
 
 

Re: Программа развития молодежи (Альтернативная тема)
Сообщение Санаки 10 мар 2009, 16:57
Как видно, сила состава без спецух 435, бонус лидеров 3. Получаем 435*1,03=448,05 - как и "сила выбранного состава". Если по-твоему: 55*0,03*10=16,5 16,5+435=451,5 - как видишь не сходится. А в твоем случае, видимо учитываются еще и стилевые спецухи.
Вложения
111.JPG
111.JPG (69.51 Кб) Просмотров: 100
Санаки
 
 
 

Re: Программа развития молодежи (Альтернативная тема)
Сообщение kondasha 10 мар 2009, 17:06
Санаки писал(а):Как видно, сила состава без спецух 435, бонус лидеров 3. Получаем 435*1,03=448,05 - как и "сила выбранного состава". Если по-твоему: 55*0,03*10=16,5 16,5+435=451,5 - как видишь не сходится. А в твоем случае, видимо учитываются еще и стилевые спецухи.

Стилевые при отправке состава не добавляются... вот у меня 425 без Л4... сумма РС 425*1,03=437

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
а у меня сила получается 449.. По твоему же 437 будет..
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 614
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Пред.След.

Вернуться в Уругвай