Программа развития молодежи (Альтернативная тема)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение miroslav 28 фев 2009, 16:01
Если Вы не "За" или хотите получить разьяснения, прежде, чем присоединиться к программе - пишите в этом топике. Если есть альтетрнативные предложения - пишите сюда же.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Если вы против программы - почему?
miroslav
 
 
 

Re: Программа развития молодежи (Альтернативная тема)
Сообщение Таракан 28 фев 2009, 16:32
А для чего это?
Есть же топ где всё понятно пытаются разъяснить.
Это типа изучения мнения масс? :grin:
Программа расчитана на элиту страны, остальные пока смотрят и учатся.
Таракан
 
 
 

Re: Программа развития молодежи (Альтернативная тема)
Сообщение miroslav 28 фев 2009, 19:52
топик создан потому, что в другом на вопросы решили не отвечать, там только те, кто уже ЗА. А чему учиться у єлиті? Как прокачать игрока для сборной, а не для клуба?
miroslav
 
 
 

Re: Программа развития молодежи (Альтернативная тема)
Сообщение kondasha 28 фев 2009, 21:53
Мирослав - ты не прав. На твои вопросы там ответили и не один раз. Просто превращать тот форум в говорильню - зачем все это и как мне трудно качать - неправильно. Если ты прочитаешь форум с самого начала или почитаешь Топ - поговорим о сборных, то все ответы на свои вопросы ты там найдешь.
Не соглашусь с Тараканом - не для Элиты... Достаточно посмотреть на тех, кто получил 16-леток в 13-м сезоне... Д1 там явно не лидер. Топ для тех, кто хочет получить хорошую сборную... Разделять игроков Уругвая на Элиту и прочих нельзя.. У нас нет Элиты, а есть уругвайцы- давайте не будем их разделять. К примеру моя Плацца ничем особо не отличается от половины команд Д2.
Да Д3 пока не может себе позволить такие траты и стройки... придет время смогут и они..
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 615
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Программа развития молодежи (Альтернативная тема)
Сообщение donito 02 мар 2009, 02:39
кондаша писал(а):Да Д3 пока не может себе позволить такие траты и стройки... придет время смогут и они..
mda. A po mne glavnoe zahotet. Vot nedavno daze ugovorili na 7 uroven bazi. Podymal i resil stroit vo vseh 3 komah...
No vot urygvay mozet podvisnyt nemnogo po moim prosthetam. 10 000 000 min na 3 uniorov dumay uydet na prokathky. tak sto therez sezon opiat kogo to iz uniorov priydetsa prodat.
Аватара пользователя
donito
Менеджер
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 10:13
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 493
 
Вертикаль (Калинковичи, Беларусь)
Аргон (Мейдрехт, Нидерланды)
 

Re: Программа развития молодежи (Альтернативная тема)
Сообщение kondasha 02 мар 2009, 09:32
Продажа юниоров - это нормальный способ пополнить казну клуба или усилить команду. К этому нужно спокойно относиться.. Сам в конце 12-го сезона продал прокачанного спецухами юниора... Но ведь он не потерян для сборной, является игроком юношеской сб. и причем основным..
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 615
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Программа развития молодежи (Альтернативная тема)
Сообщение miroslav 02 мар 2009, 14:14
Правда, те, кто играет вне Уругвая, травмируются - их тренеры не берегут (случайность?)
Я не получил ответ на ключевой вопрос - ЗАЧЕМ нужна эта программа?
Я бы, например, хотел, чтобы в Уругвае провели Чемпионат Америки. Для этого деньги надо вложить в стадионы, а не в юниоров. У нас самые маленькие стадионы в Южной Америке. А проведение ЧАм у нас - это деньги 8 клубам!
Хочу, чтобы расширилось представительство в Мирокубках, а для этого надо, чтобы клубы-гранды удачно играли в этих кубках. Например, поэтому я отрицательно отношусь к тому, чтобы продавать уругвайцев в иностранные клубы только во имя сборной.
Я против предлагаемого "распределения" талантов. Ясно, что продать игрока в определенный клуб можно лишь при условии, что тот подаст заявку 300% сразу после выставления на рынок. А равноценный обмен - будет ли предложен??
А то ведь откуда брать деньги на прокачку молодых игроков (400 К за 1 балл), на покупку дорогих +30/+50??
miroslav
 
 
 

Re: Программа развития молодежи (Альтернативная тема)
Сообщение S-L 02 мар 2009, 16:33
Программа для того чтобы наша страна вышла на лидируешие позиции во ВСОЛе.
Ты хочешь чемпионат Амирики чтобы у нас прошел??? Ответь на встречный вопрос тогда, почему у тебя стадион всего 49 тысяч? Ну сделай 120000, если можешь. Начни процесс увеличения стадионов с себя.
За 300% продажи запрещены, их все отменяют.
А ты обменами занимался когда-либо? За 3 года ни одного обмена. Салто с каждым годом все слабее и слабее. Никакого роста, перспектив...
S-L
Мастер
 
Сообщений: 1032
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 03:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Пеньяроль (Монтевидео, Уругвай)
Куандо Кубанго (Менонге, Ангола)
 

Re: Программа развития молодежи (Альтернативная тема)
Сообщение Snek 02 мар 2009, 17:22
Увеличение стадионов сейчас не очень выгодное занятие.На то чтобы провести ЧА надо хотя бы 8 стадионов по 89к.На это уйдет 123.5 ляма на 7 команд(17.6 на команду).Получат же клубы дополнительные 200к(при цене на матч 20) за матч(это 15+8*200 4.6за сезон) + по 3ляма с ЧА(последняя цифра с потолка).Окупиться за 4 сезона.Только как ты часто замечаешь,в это время их соперники пустят эти деньги на развитие игроков и стоит ли игра свечь надо еще подумать.Если ты хочешь займись,уговори людей с большими стадионами их увеличить.Это ведь тоже развитие страны.Не надо действовать только деструктивно,оспаривая любую задумку людей кому не безразлично развитие федерации.

S-L писал(а): Салто с каждым годом все слабее и слабее. Никакого роста, перспектив...
Перегнул маленько.Может Салто и не теряет свои позиции,но толку.
Snek
 
 
 

Re: Программа развития молодежи (Альтернативная тема)
Сообщение S-L 02 мар 2009, 19:05
Может и перебор конечно, но с обменами и нормальными трансферами было бы лучше конечно. В команде и так есть кого качать, по мне так в Салто если и прийдет 16/36, то не нужен будет совершенно.
S-L
Мастер
 
Сообщений: 1032
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 03:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Пеньяроль (Монтевидео, Уругвай)
Куандо Кубанго (Менонге, Ангола)
 

Re: Программа развития молодежи (Альтернативная тема)
Сообщение miroslav 03 мар 2009, 00:35
Начинать надо всем, а не мне одному :-)
По-моему, команда держится.
Равноценный и нужный обмен - редкость. Я меняюсь, но только в других командах и редко.
Я предпочитаю помаленьку подводить игроков и спортшколы, а деньги тратить на базу. Когда дострою базу, будут деньги и на трансферы.
Не думаю, чтобы в средней команде 16-36 оказался ненужен. На трансфере уйдет за приличные деньги.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Трансферы за 300% иногда встречаются:-)
miroslav
 
 
 

Re: Программа развития молодежи (Альтернативная тема)
Сообщение kondasha 03 мар 2009, 08:44
miroslav писал(а):Правда, те, кто играет вне Уругвая, травмируются - их тренеры не берегут (случайность?)
Я не получил ответ на ключевой вопрос - ЗАЧЕМ нужна эта программа?
Я бы, например, хотел, чтобы в Уругвае провели Чемпионат Америки. Для этого деньги надо вложить в стадионы, а не в юниоров. У нас самые маленькие стадионы в Южной Америке. А проведение ЧАм у нас - это деньги 8 клубам!
Хочу, чтобы расширилось представительство в Мирокубках, а для этого надо, чтобы клубы-гранды удачно играли в этих кубках. Например, поэтому я отрицательно отношусь к тому, чтобы продавать уругвайцев в иностранные клубы только во имя сборной.
Я против предлагаемого "распределения" талантов. Ясно, что продать игрока в определенный клуб можно лишь при условии, что тот подаст заявку 300% сразу после выставления на рынок. А равноценный обмен - будет ли предложен??
А то ведь откуда брать деньги на прокачку молодых игроков (400 К за 1 балл), на покупку дорогих +30/+50??

1. Программа нужно для выхода Уругвая немного на иные места, чем мы занимаем сейчас.
2. Второе - программа носит просветительский характер. Она показывает , как за короткое время выращивать приличных игроков для клуба и сборной в своем клубе
3. Программа позволяет при небольших инвестициях в игрока, получать 3-5 кратную отдачу в случае продажи
4. Продажа уругвайцев в другие клубы нисколько не противоречит целям усиления клубов для участия их в мирокубках
5. На другом форуме я тебе показал - как ты "усиливаешь" свой клуб и как мог бы реально усилить.
6. В твоих словах явное противоречие - ты не хочешь ни растить для сборной, ни продавать на сторону. Чего же тогда ты хочешь? Поясни - приводить всех игроков к одному знаменателю.. чтобы было 22 равных? Чтобы с ними участвовать в мирокубках?
7. 300% за игрока.. Мирослав - а ты когда последний раз читал правила и смотрел результаты трансферов? Где ты видел чтобы игроки 16/3Х продавались за 300%? Напомню тебе что выше 150% не подаются заявки...
8. Равноценный обмен будет предложен... поясни - что для тебя равноценный обмен? за 16/35 ты хочешь 25/65? Это равноценный? Равноценный от слова "цена" - стало быть смотри на ценник и на проблемные позиции в команде. К тому же - у тебя всегда есть выбор сделать так, как именно тебе удобно - кто мешает тебе сделать обмен равноценным? Если ты ратуешь за "не обман" игроков Д3 - то не принижай их мастерство, большая часть этих менеджеров уже проводила обмены и знает = что есть что =. А те, кто не знают, всегда могут обратиться а)На форум б)к Президенту В) Мы просто можем договориться - что игроков 16/35 и выше внутри Уругвая мы выкупаем по цене 200% или 180%. Мы ведь можем об этом договориться? Разве это будет обманом? Посмотри ка на трансферы - там есть цены, значительно выше 150-180%?
9.Мирокубки - я понимаю, тебе огорчительно, что наши комы играют не так удачно, как тебе хотелось бы.. Ну а ты посмотри разницу в силе команд? Посмотри на команды-соперников? Посмотри сколько спецух там у каждого игрока не только основы, но и 12-17 из расширенного списка.. всему свое время - программа позволяет сократить этот разрыв. Сначала на уровне сборных, а потом на уровне клубов..

10. Для того , чтобы построить стадионы нужно иметь деньги. Откуда их взять? За счет отсутствия прокачки игроков? По-моему глупость.. Только за счет продажи.. От какого игрока можно выручить больше денег? 17/47Д как у тебя или 17/60 (мог бы быть) Л4 - посчитай разницу?

Миро - по-моему ответы очевидны. Если тебе и после этого не будет ясно, зачем нам программа - то у меня больше нет слов.

Пойми - не обязательно прокачивать 16 спецух за 2 сезона... просто показан путь как усилить игрока за короткое время - любого кстати, нужна только светлая голова и желание. Не хочешь 16 спецух 1-му игроку.. Вкачай по 8 двум - тоже дело. Исходи из своих возможностей.
400К за тренировку - небольшие деньги, люди по 1000к качают и не жужжат, была бы цель..
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 615
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Программа развития молодежи (Альтернативная тема)
Сообщение Snek 03 мар 2009, 14:13
Чтож тогда еще выкладка по всем трансферам этого сезона.
Рассматривались игроки 16 лет от 30 баллов силы.
Всего трансферов 358 из них
за 251-300% 3 (2 за 300% 1 за 251%)
за 201-250% 7
за 151-200% 45
за 121-150% 112
за 101-120% 102
за 100% и менее 89
Это к слову о мифических продажах юниоров за 300%.В основном они уходят за 101-150%
А чтобы продать более чем 200% надо либо иметь игрока из недавно появившейся страны(гарантированный сборник при прокачке), либо вкачать молодому спецухи,либо надеяться на "лоха", кот заплатит лишние деньги.
Что самое неутешительное,не встретил ни одного проданного уругвайца(может конечно что и пропустил,смотрел по флажку),значит не так уж и стремятся наши клубы поменять молодежь на деньги.
Snek
 
 
 

Re: Программа развития молодежи (Альтернативная тема)
Сообщение miroslav 03 мар 2009, 18:13
Если баллы и спецухи закачаны своим игрокам - они не потеряны, так что что 16 одному, что 8 двоим, что 4 четверым - спецухи есть спецухи, баллы есть баллы. Так что спецухи и баллы я не потерял,просто распределил по-другому. Я бы мог усилить отдельных игроков, а не весь клуб. Зато есть свой плюс - меньше зависимость от травм и усталости лидеров.
Сейчас спецухи получать Гори, Борденаве и Триндаде. через пару сезонов они могут добраться до неплохих баллов. В сборной не будут, но клубу немало пользы могут принести.
Я ж не говорю, что юниоры уходят за 300% :-) Просто за 300% иногда игроки уходят.
Я ращу игроков, а не продаю. Потому высокая цена на игрока для меня скорее зло, чем благо. Александровичиус прибавил в цене миллионов 15-20 и теперь зарплата его намного больше. Продавать-то я его не собирался. Кстати, никогда не говорил, что не хочу растить игроков. Попадут в сборную - ОК, нет - значит, есть более сильные.
Цель игры - не прокачать игрока, а набрать больше очков и занять место повыше. Остальное - второстепенно. Даже если игрок будет 19-90 Л4, Д4, Г4, Ат4, а команда будет барахтаться в Д2 или Д3 - это проигрыш менеджера и его команды.
Смысл "суперигроков" я вижу в том, чтобы их продать и вложить деньги в стадион, базу.
Все сказанное не относится к грандам, которые могут себе позволить многое, чего середняк не может.
miroslav
 
 
 

Re: Программа развития молодежи (Альтернативная тема)
Сообщение Ericsson1 06 мар 2009, 14:46
miroslav писал(а):Даже если игрок будет 19-90 Л4, Д4, Г4, Ат4, а команда будет барахтаться в Д2 или Д3 - это проигрыш менеджера и его команды.
Смысл "суперигроков" я вижу в том, чтобы их продать и вложить деньги в стадион, базу.
Все сказанное не относится к грандам, которые могут себе позволить многое, чего середняк не может.

Не согласен. Подобный суперигрок в нападении зачастую решает исход матча в матчах с равными и чуть-чуть более слабыми командами. Достаточно посмотреть на Григорова и Вириеля, чтобы понять это. В любой средней команде он просто необходим. Когда же выигрываешь матчи у равных команд, то получаешь больше плюс баллов и остальная команда растет лучше. 19-летний для этого слишком молод, конечно. Но начинать надо смолоду. У меня в бразилии Одриозола, уругвайский юниор, в след. сезоне уже будет 19-75 Л4 Пк4 Км3 Ат.
Ericsson1
Мастер
 
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Уругвай