Ликбез от профи для новичков Д3, Д4

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kondasha 26 дек 2008, 16:51
Этот ТОП решил открыть, дабы разделить Бремя ответов с другими опытными коллегами. Не всегда есть время отвечать на многочисленные вопросы новичков Уругвая. К сожалению , зачастую, новички ленятся сами прочитать правила и задают вопрос - на который легко найти ответ в правилах и расписании.
Этот Топик для тех Уругвайцев, кто:

1. Задавая вопрос, уже исчерпал свои возможности в поиске самостоятельного ответа.
2. Ценит время не только свое, но и других
3. Ветеранов и профи Всола, которые готовы поделиться своими знаниями

Прошу не флудить, уважайте своих коллег.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 615
 
 

Re: Ликбез от профи для новичков Д3, Д4
Сообщение flamencero 05 янв 2009, 07:43
У меня такой вопрос к опытным менеджерам: думаю, что многим из вас приходилось поднимать свои команды, что называется, из ничего. Потому, может кто-нибудь поделится опытом, а то у меня пока опыта не хватает))
Проблема в следующем:
В моей команде (Атлетико Хувентуд D3-B), есть один довольно дорогой игрок вратарь Эстебан Браво 26 73 14360К, и совсем нет денег(((. Причем, источников поступлений более-менее крупной суммы пока не предвидится) Так вот, для развития команды самый простой (и пока единственный) путь который я вижу - продать лидера как можно выгоднее, может за 200% получится. На эти деньги отстроить 5ю базу, стадион, и частично компенсировать потерю в С11, а может даже и увеличить ее, если продажа получитсмя выгодной.
Итак, след варианты:
1. продать выгодно лидера и деньги пустить на развитие команды. на первый взгляд - вариант выигрышный, но нет ли тут какого-нибудь подвоха?)) Может мне его дальше качать и я выиграю больше?
2. Тренировать его дальше, тем более что он регулярно получает прибавку к силе в матчах, и использовать его на поле, а через 4 года он будет давать спецухи и тренировать молодежь.Оно того стоит?
Вообщем, интересно узнать ваше мнение по поводу такого способа развития команды. заранее спасибо)
flamencero
 
 
 

Re: Ликбез от профи для новичков Д3, Д4
Сообщение DefieO 05 янв 2009, 11:29
Спешу тебя расстроить, но за 200 процентов вряд ли получится, к тому же продажа лучшего игрока, тем более вратаря, сильно отразится на результатах твоих игр. Несколько сезонов назад я взял Эспарту из свободных, она была в таком же состоянии как твоя команда сейчас. Сейчас, сам видишь, самая сильная команда дивизиона. Скажу что делал я: копил деньги всеми возможными способами, товы, проходил как можно дальше в кубке, естественно с каждым сезоном поднимался в таблице чемпа, если у тебя есть спортшкола, на что я надеюсь, то самый простой способ - продавать абсолютно всех молодых. Деньги во Всоле получают только двумя спосаобами -выигрывать. И второе: продавать игроков. На твоем месте я бы попытался сделать что то среднее. Продавай сейчас ВСЕХ молодых, затем старайся заполнить позиции игроками примерно от 26 лет, от 50 силой. На трансферах старайся не переплачивать, делай больше ставок с небольшим увеличением цены, какая нибудь ставка да сработает. Имхо. Вроде бы пока все что пришло в голову.
DefieO
Профи
 
Сообщений: 833
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 10:51
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 474
 
(без команды)
 

Re: Ликбез от профи для новичков Д3, Д4
Сообщение 2th 05 янв 2009, 11:38
Привет, с Новым годом.
Во-первых, а почему ты без команды?
Во-вторых, твой вратарь за 200% не уйдет, если и купит кто, то это будет подарок для тебя. Как заготовка под последний рывок в его карьере он готов. Но у него же нет спецух. Если бы у него Л4 уже была хотя бы и парочку В, тогда он резко бы подскочил в привлекательности.
И тебе его не выставить на трансфер, пока не купишь себе третьего голкипера.
Во-вторых, за теоретически вырученные деньги, тебе реально можно будет отстроить 5 базу, и то в последний день сезона только, а сейчас можно лишь будет поднять стадион до 39к, хотя бы. А на усиление основы денег у тебя не останется, ибо 5 лимонов держать для базы надо будет.
В-третьих, моё глубокое убеждение, что 6 уровень спортшколы на 4 базе - это жуткий перекос. У тебя строится только лишь 3 уровень физцентра. А он тебе, как кислородная маска нужен, наиважнейший объект для слаборазвитой команды и аккумулятор силы основы и удачного выступления команды. Естественно, по приходу молодых снова надо разваливать спортшколу и продолжать наращивать физцентр, а по ходу чемпионата это отразится на его значении ибо он будет бездействовать на период стройки. Сумбур в общем. Единственно что может быть хорошего при данном раскладе строений на твоей базе - если получишь супер-пупер двоих талантов и сможешь их выгодно продать.
В-четвертых, кроме голкипера, который хоть на что-то похож, у тебя вообще нет в команде реальных игроков, хоть сейчас на перерегистрацию. Прогресс бы скорее пошел, но база уже 4 есть. Хотя 4 базу я видел строили за первый же сезон. А ведь мы, кажется, в один сезон начинали с этим клубом.
Мой вердикт радикальный - перерегистрация команды, если знаешь конечно, что с ней делать надо.
2th
 
 
 

Re: Ликбез от профи для новичков Д3, Д4
Сообщение Таракан 05 янв 2009, 12:04
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13273 - лови, дружище, ссылку на вариант постройки команды. :grin:
Таракан
 
 
 

Re: Ликбез от профи для новичков Д3, Д4
Сообщение Ericsson1 05 янв 2009, 15:56
Есть очень хорошая концепция организации команды. Это сделать 11 сильных игроков + 1 запасного и 11 отстоев силой 20-22. Играть по схеме три матча основой - один дублем. Запасной игрок на случай травм и дисквалификаций. Для команд на ранних стадиях развития, это единственный способ быстро развиваться. Преимущество в том, что полученные плюс баллы и баллы от тренировки распределяются на сильных игроков (от 50), что дает от 400к за балл к стоимости игрока (если игрок силой 35-40 то полученный балл дает 100к). Еще преимущество в том что у тебя будет высокий показатель "опт2" (2-я оптимальность), за счет которого ты за сезон можешь заработать, по моему опыту, примерно на 20 плюс-баллов больше. Неплохая прибавка. В-третьих, очков сможешь больше набрать в 3 диве, со слабыми командами сможешь выставлять более сильный состав чем сейчас, сильным командам, где шансов заведомо мало тупо сливать матчи выставляя 11 отстоев.
Я даже в Данубио эту стратегию юзаю, только с небольшими откланениями.
Ericsson1
Мастер
 
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Ликбез от профи для новичков Д3, Д4
Сообщение kondasha 07 янв 2009, 17:13
В принципе в чем то с Володей можно согласиться.. Но думаю круг основы должен быть шире 15-16 игроков...
Если говорить о команде по сути, то я не думаю что нужна перерегистрация.. Внутренних резервов достаточно.

1. Игроки 17/37 и 17/31 - для Д3 роскошь.. продавать или менять на более старших и посильнее. Думаю - замены войдут в 11 сильнейших.. Потому как последний игрок попадающий в С11 - силой 38!!!

2. Два игрока РМ 27/44 и 30/42 дублируют одну позицию... в С11, думаю 30/42 можно продать за 115% минимум и купить на другую более сильного игрока.. это еще + 7-8 баллов.

3. Аналогично с игроком 31/45... также продать за 130% возможно и купить точно сильнее более молодого 27-29 лет .. здесь он на спецуху не наиграет... еще +3-5 баллов

4. Вратаря моно менять на 2-х игроков силой 56-58.. нисколько не потеряешь в С11... наоборот.. два сильных игрока будет в основе и столько не будешь терять при выбытии одного сколько теряешь сейчас без вратаря.

5. Школа обязательна... база по возможности, школьников продавать..после небольшой прокачки совмещений (уйдут получше) деньги на базу и стадион... Фц не ниже 5-го конечно нужен... 2 смены физы - уже шаг вперед.


Ну вот если кратко - из каждого совета можно взять что-то полезное. Но решать тебе. Удачи.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 615
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 


Вернуться в Уругвай