Конкурсы прогнозов, Положение, вопросы!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение S-L 15 мар 2007, 23:57
А я бы начал раньше. Причем есть предложение о новом турнире. Сейчас пьян и не могу толком сформулировать, но завтра этим займусь. Это ставки между несколькими менеджерами(знаю в англии есть такие конторы), где сами участники устанавливают коэффициенты. Например ближайший матч ЦСКА-Динамо. Допустим я предлагаю 100К на победу ЦСКА при коэффициенте 1-3. У если появляются желающие, то они должны поставить 300. Выйгрыш перечисляется на счет Уругвайской комы.

Ставки только не реальный футбол. Я думаю это может поднять интерес клубов к написанию обзоров и отчетов о матче. Это типа тотализатора, но без компании, которая забирает процент и устанавливает ставки.

Ну, если есть мысли, то можно высказаться.
ИМХО, мне было бы интересно с кем-нибудь официально спорить на всолы или КВАЧИ (ту киска)
S-L
Мастер
 
Сообщений: 1032
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 03:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 527
 
 

Сообщение kondasha 16 мар 2007, 10:14
Сергей - для меня это сложновато... Не знаком с правилами букмерских контор... Пока прогнозы это все на что я сподобился - другим вещам нужно время... Если можешь - напиши в личку подробнее "для дураков" - может соображу?

Готов начать раньше, но есть и другие мнения. Да и сыровато сейчас все. Надо еще информационную базу мне подготовить для игры... участников, что-то автогматизировать. Посмотреть календарь игр реальных чемпов.. Но думаю - на 1-й тур чемпа ВСОЛА мы будем иметь календарь первых двух туров прогнозов.. к сожалению - взвалил на себя, но времени катастрофа... Никитоза попросил вывеску сделать в новостях - тишина...
Итак: в туре 6 матчей. 4 из реального футбола, 2 из всола!!! Буду стараться подбирать интересные матчи. взнос 100 всоликов за весь турнир. Первоначальные взносы перечислять не нужно... Подводим итоги первого отрезка и к выплате будет примерно так: вы мне кидаете деньги на уругвайскую кому. Я с личного счета перечисляю денежку призерам. Исходя из того, что нас 10 человек. Суммарный призовой 1 отрезка: 200 всоликов (негусто конечно), 100 всоликов победителю. Возрастет количество участников - возрастут призовые!!! Надеюсь все же набрать побольше людей.. Тогда и призы увеличим.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 614
 
 

Сообщение Ганс 16 мар 2007, 14:35
Согласен с условиями. Подтверждаю участие.
Ганс
Мастер
 
Сообщений: 1548
Благодарностей: 251
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 00:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 490
 
ХБ (Торсхавн, Фареры)
Аль-Иршад (Бейрут, Ливан)
Ассоасьон Спортив (Урагайю, Кот-Дивуар)
Женесс Эволюсьон (Лес-Абим, Гваделупа)
 

Сообщение kondasha 17 мар 2007, 15:06
нАЧИНАЕМ ОБКАТКУ ТУРНИРА. дОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 614
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Сообщение Vov4ik 17 мар 2007, 15:48
В конкурсе прогнозов украинский чемпионат участвовать не будет?
Vov4ik
 
 
 

Сообщение Alexinho 18 мар 2007, 19:13
Мы в Сьерра-Леоне тоже решили провести конкурс прогнозов. И столкнулись с такой проблемой. Один из менеджер высказал сомнение о законности прогнозирования матчеё во ВСОЛе. Хотелось бы услышать мнение опытных менеджеров по этому поводу
Alexinho
 
 
 

Сообщение Snek 18 мар 2007, 20:18
Я слышал,что раньше(сезона 2-3 назад) вроде за прогнозы на матчи ВСОЛа штрафовали,но сейчас вроде все нормально.По крайней мере я видел прогнозы на матчи ВСОЛа и никаких мер не было применено.
Snek
 
 
 

Сообщение kondasha 18 мар 2007, 20:37
У нас пока тестовый режим. Могу написать аверсу и спросить... Если нет - игр найдем легко.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 614
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Сообщение PANTERAS 18 мар 2007, 22:05
Поэтому ПАНТЕРАС - ТУРЫ ПЕРЕД ОКОНЧАНИЕМ ОТРЕЗКА ОБЗОРЫ ПИШУ Я, ЧТОБЫ ИМЕТЬ ЭТИ СРЕДСТВА. ОК?


Не вопрос ;)
PANTERAS
 
 
 

Сообщение kondasha 10 апр 2007, 13:59
В Марокко есть идея организации прогнозов - Вы не против? Со 2-го отрезка?!
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 614
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Сообщение kondasha 14 май 2007, 12:53
Специально поднимаю тему вверх...

Итоги 1-го отрезка будут уточнены по 2-м пунктам положения, вот они:

Результаты туров и турниров.
1. В случае равенства очков в туре у двух или более участников турнира преимущество получает игрок, давший меньше полностью ошибочных прогнозов. В случае равенства этого показателя учитывается наибольшее количество правильных исходов матчей, а затем наибольшее количество матчей с верно предсказанной разницей забитых и пропущенных мячей. При всех равных показателях игроки делят в туре одно место.
________________________________________
2. Окончательные итоги турнира определяются по общей сумме набранных игроками очков во всех сыгранных ими турах. При одинаковой сумме, преимущество получает игрок с меньшей суммой мест по турам. Далее, при необходимости, учитываются количество верно предсказанных исходов, а затем верно предсказанных разниц в счете. При всех равных показателях игроки делят в турнире одно место.

Положение специально не правил, чтобы все видели - что оно неизменно с момента публикации.. Спасибо!!!
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 614
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Конкурсы прогнозов, Положение, вопросы!!!
Сообщение kondasha 05 июн 2008, 21:10
Предлагаю в период безвременья поиграть в турнире прогнозов.. Читаем и стартуем!!! Взнос можно уменьшить до 200к.. Приглашаются все уругвайцы..

Итак: решил не придумывать ничего нового чтобы сэкономить время и слизал прогноз с сайта спортс.ру - по-моему он гораздо лучше продуман, чем мой вариант и более сбалансирован.
Озвучиваю правила - меняться они уже не будут, поэтому приглашаю к участию всех Марокканцев:

Взнос 300к. Перечисление взноса после окончания чЕМПИОНАТА еВРОПЫ.. Так как набрать такое количество средств на своем личном счете мне будет не под силу. Поэтому определим призеров и направим им деньги по моему указанию. Просьба по 300к забронировать на своих личных счетах.

Хронология конкурса–

Бонус-опрос №1 (начало приема – с 31 мая, окончание приема – до 20:00 МСК 7 июня);
- 1-й тур (Группы) (начало приема – с 2 июня, окончание приема – 7-10 июня);
- 2-й тур (Группы) (начало приема – с 8 июня, окончание приема – 11-14 июня);
- 3-й тур (Группы) (начало приема – с 12 июня, окончание приема – 15-18 июня);
- 1/4 финала (начало приема – с 17 июня, окончание приема – 19-22 июня);
- Бонус-опрос №2 (начало приема – с 23 июня, окончание – до 22:45 МСК 25 июня);
- Полуфиналы (начало приема – с 23 июня, окончание приема – 25-26 июня);
- Финал (начало приема – с 27 июня, окончание приема – 29 июня).

Условия конкурса приведены в Правилах проведения Конкурса.

Убедительная просьба ознакомиться с Правилами, так как в них разъясняются не только методы обработки информации, вопросы легитимности участия, но и порядок проведения бонус-опросов на прогнозирование хода событий.

Правила проведения Конкурса прогнозов Евро-2008
Кто и как может участвовать
1. Конкурс прогнозов Евро-2008 (далее – «Конкурс») основан на сборе, обработке и подведении итогов прогнозирования результатов футбольных матчей, включенных в программу финальной части чемпионата Европы 2008 года и хода событий чемпионата.

2. Участники Конкурса заявляют о своем участии путем оставления своих вариантов предполагаемого счета на определенные матчи.

3. Участвуем в конкурсе с момента начала игр в группах.

4. Учитываются только прогнозы, заявленные (оставленные) до начала этапа (см. выше!!!)

5. При наличии двух и более версий прогнозов участника, в учет будет приниматься только последний по времени вариант.

6. В учет принимаются прогнозы, заявленные (оставленные) в указанных и определенных в объявлениях местах.

7. Промежуточные информационные итоги будут подводиться по завершении соответствующих туров в группах и серии плей-офф игр.

8. Очки, набираемые участниками, суммируются с их предыдущими результатами, а также с очками, набранными по бонус-опросам.

9. На основании общего количества очков подводятся итоговые результаты, и выявляются победители и призеры конкурса.

10. Результаты участника под несколькими никами не могут быть объединены в единый итоговый результат (независимо от блокировки или «бана» предыдущих ников).

Как подсчитываются очки
ВАЖНО! Окончательным результатом матча будет считаться результат основного времени матча ПЛЮС дополнительных таймов (если таковое будет), но БЕЗ серии пенальти.

Матчевые очки

За угадывание правильного исхода – 2 очка
(пример: прогноз 2:0 при фактическом результате 3:2)

За угадывание разницы в матче – 3 очка
(пример: прогноз 2:1 при фактическом результате 1:0, или при ничьи: прогноз 1:1 при фактическом результате 3:3)

За угадывание правильной разницы крупных счетов (победы с разницей в 3 и более мячей) – 4 очка
(пример: прогноз 3:0 при фактическом результате 4:1)

За угадывание точного счета – 5 очков
(пример: прогноз 2:2 при фактическом результате 2:2)

За угадывание верного счета сверхрезультативного матча (5 и более мячей, кроме крупного счета) – 6 очков
(пример: прогноз 4:3 при фактическом результате 4:3, или 3:3 при 3:3)

За угадывание точного результата крупных счетов (победы с разницей в 3 и более мячей) – 7 очков
(пример: прогноз 4:0 при фактическом результате 4:0)

Матчи-джокеры

За угадывание точного счета (а не исхода или разницы) следующих матчей (по одному матчу в каждой группе), начисляется по 13 очков:

1) Голландия – Италия
2) Австрия – Польша
3) Турция – Чехия
4) Россия – Швеция

Бонусные очки

Будут проводиться бонус-опросы по прогнозированию команд-участниц чемпионата Европы-2008, попадающих в матчи плей-офф и финальный матч.

1. Бонус-опрос №1 проводится до начала групповых игр, то есть до 7 июня. Необходимо указать:

(а) команды-четвертьфиналисты (по 1 очку за каждую) + 2 за все 8 (максимум 10 очков);
(b) команды-полуфиналисты (по 2 очка за каждую) + 2 за все 4, (максимум 10 очков);
(c) финалистов (по 3 очка за каждую) + 2 за оба, (максимум 8 очков);
(d) чемпиона (5 очков).

(пример заполнения: четвертьфиналисты – Голландия, Италия, Россия, Чехия, Швеция, Испания, Германия, Австрия)

2. Бонус-опрос №2 будет проведен после окончания групповых игр и матчей четвертьфинала. Необходимо указать:

(а) финалистов (по 1 очку за каждую) + 2 за оба, (максимум 4 очка);
(b) чемпиона (3 очка).

Как подводятся итоги
При равенстве очков предпочтение отдается тому, кто 1) сделал меньше промахов, а потом 2) угадал больше точных счетов, а потом 3) угадал больше правильных разниц в матчах, а потом 4) точнее ответил на первый бонус-опрос. При абсолютном равенстве показателей место присуждается нескольким участникам.

Поехали:

Шаблон заполнения результатов матчей:

Начало Матчи Результат
7 июня 2008
Гр. A 18:00 Швейцария - Чехия нет еще
Гр. A 20:45 Португалия - Турция нет еще
8 июня 2008
Гр. B 18:00 Австрия - Хорватия нет еще
Гр. B 20:45 Германия - Польша нет еще
9 июня 2008
Гр. C 18:00 Румыния - Франция нет еще
Гр. C 20:45 Нидерланды - Италия нет еще
10 июня 2008
Гр. D 18:00 Испания - Россия нет еще
Гр. D 20:45 Греция - Швеция нет еще
11 июня 2008
Гр. A 18:00 Чехия - Португалия нет еще
Гр. A 20:45 Швейцария - Турция нет еще
12 июня 2008
Гр. B 18:00 Хорватия - Германия нет еще
Гр. B 20:45 Австрия - Польша нет еще
13 июня 2008
Гр. C 18:00 Италия - Румыния нет еще
Гр. C 20:45 Нидерланды - Франция нет еще
14 июня 2008
Гр. D 18:00 Швеция - Испания нет еще
Гр. D 20:45 Греция - Россия нет еще
15 июня 2008
Гр. A 20:45 Швейцария - Португалия нет еще
Гр. A 20:45 Турция - Чехия нет еще
16 июня 2008
Гр. B 20:45 Польша - Хорватия нет еще
Гр. B 20:45 Австрия - Германия нет еще
17 июня 2008
Гр. C 20:45 Нидерланды - Румыния нет еще
Гр. C 20:45 Франция - Италия нет еще
18 июня 2008
Гр. D 20:45 Греция - Испания нет еще
Гр. D 20:45 Россия - Швеция нет еще


Поехали. Срок приема прогнозов на 1-й этап: до 18.00 7 июня 2008г. Поторопитесь с отправкой!!!
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 614
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Конкурсы прогнозов, Положение, вопросы!!!
Сообщение ratibor BMB 07 июн 2008, 14:33
что тоо никого желающих нет, так что пока выдложу на 2 игровых дня прогноз если кто еще примет участие тогда продолжу.


Гр. A 18:00 Швейцария - Чехия 0:1
Гр. A 20:45 Португалия - Турция 2:1
8 июня 2008
Гр. B 18:00 Австрия - Хорватия 0:2
Гр. B 20:45 Германия - Польша 2:1
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Конкурсы прогнозов, Положение, вопросы!!!
Сообщение Vov4ik 08 июн 2008, 09:14
8 июня 2008
Гр. B 18:00 Австрия - Хорватия 1:3
Гр. B 20:45 Германия - Польша 3:0
Vov4ik
 
 
 

Re: Конкурсы прогнозов, Положение, вопросы!!!
Сообщение DefieO 08 июн 2008, 09:28
Вне конкурса:
8 июня 2008
Гр. B 18:00 Австрия - Хорватия 0:2
Гр. B 20:45 Германия - Польша 4:0 )))
DefieO
Профи
 
Сообщений: 833
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 10:51
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 474
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Уругвай