Конкурсы прогнозов, Положение, вопросы!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kondasha 21 фев 2007, 14:37
Уважаемые коллеги, добрый день!

Положение о проведении турнира прогнозов.


- НАЧАЛО ТУРНИРА - Сегодня 10 апреля
- РАЗМЕР ВЗНОСА 100 ВСОЛИКОВ
- количество матчей в туре 6-8
- определение победителей - Сумма очков
- количество туров за чемпионат 10-15
- вступительные взносы перечисляются на счет "Плаццы" перед выплатой призовых в размере призовых отрезка - стало быть 25 всоликов с каждого участника.

пРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ УЧАСТНИКОВ:

Кондаша S-L PANTERAS Snek Alexnho Vlad1040 Nikitoz Vov4ik Ганс Андрейка Утенас!




Общие правила проведения турниров прогнозов.
Содержание
• Система соревнований
• Система подсчета очков
• Порядок отправки прогнозов
• Результаты туров и турниров
• Апелляции
Система соревнований.
1. Турниры основаны на прогнозировании результатов футбольных матчей следующих чемпионатов:
• Чемпионат и кубок России по футболу
• Чемпионаты стран большой пятерки
• Чемпионаты 1-2 дивизионов ВСОЛ и Кубок Уругвая
• Чемпионат мира во Всоле – отборочные матчи реального ЧМ и ЧЕ
________________________________________
2. Менеджеры, принимающие участие в турнире, отправляют прогнозы на исходы матчей с указанием предполагаемого счета. количество игр в туре - 8. ________________________________________
3. После завершения матчей каждого тура по существующей системе начисления очков подводятся итоги тура.
________________________________________
4. Очки, набираемые участниками турнира в каждом туре, суммируются с их предыдущими результатами. По итогам пяти туров подводится итоговый результат отрезка и выплачиваются призовые.
_______________________________________
5. По окончании турнира, на основании общего количества очков, набранных участниками во всех турах, подводятся итоговые результаты и выявляются победитель и призеры турнира. В турнирах, разделенных на отрезки, результаты подводятся по сумме туров, включенных в отрезок.
________________________________________

Система подсчета очков.
o За верно предсказанный исход матча - 2 очка.
(прогноз 1:0, результат 3:1)
o За верно предсказанную разницу забитых и пропущенных мячей - 3 очка
(прогноз 0:0, результат 1:1 или прогноз 2:1, результат 1:0)
o За верно предсказанный счет игры - 4 очка.
Максимальное количество очков за матч - 4.
В кубковых матчах, если было назначено дополнительное время, учитывается счет и итог матча после его окончания. Послематчевые пенальти в расчет не принимаются.
________________________________________
Порядок отправки прогнозов.
1. Матчи турнира группируются по срокам их поведения на туры. К одному туру могут относиться игры, проводимые в разные дни. Количество туров в турнире прогнозов – 10-15.
________________________________________
2. Прогнозы на матчи туров отсылаются с помощью он-лайн форм.
________________________________________
3. Прием прогнозовна матч заканчивается Кондашей(в его отсутствие Пантерасом) в 12:00 часов московского времени даты проведения 1 матча. В случае проведения игр одного тура в разные дни, прием прогнозы на более поздние матчи остается открытым до 12.00 даты их проведения.
________________________________________
4. Возможна отправка прогнозов только на ближайший тур. Допускается корректировка не более 2-х матчей тура в день первой игры прямым публикованием корректировок в форуме «Прогнозы» не позднее чем за 2 часа до матча с пометкой "корректировка".
________________________________________
Результаты туров и турниров.
1. В случае равенства очков в туре у двух или более участников турнира преимущество получает игрок, давший меньше полностью ошибочных прогнозов. В случае равенства этого показателя учитывается наибольшее количество правильных исходов матчей, а затем наибольшее количество матчей с верно предсказанной разницей забитых и пропущенных мячей. При всех равных показателях игроки делят в туре одно место.
________________________________________
2. Окончательные итоги турнира определяются по общей сумме набранных игроками очков во всех сыгранных ими турах. При одинаковой сумме, преимущество получает игрок с меньшей суммой мест по турам. Далее, при необходимости, учитываются количество верно предсказанных исходов, а затем верно предсказанных разниц в счете. При всех равных показателях игроки делят в турнире одно место.
________________________________________
Апелляции.
1. В случае обнаружения искаженных результатов прогнозов, апелляции принимаются в течение недели после тура, в котором они имели место, в форуме «Прогнозы». ________________________________________
2. При переносе даты матча на более ранний срок, в случае несвоевременного отражения данного переноса в расписании игр, Кондаша оставляет за собой право аннулировать все прогнозы, полученные в день матча и позже.
______________________________________________________________________

Вступительный взнос с каждого участника: 100 всоликов. Распределение призового фонда:

1 отрезок - 20% - призового фонда
2 отрезок - 20% - призового фонда
3 отрезок - 20%
Весь турнир - 40%.


Призеры распределяют призы между собой в пропорции: 50/30/20. Организаторы турнира не получают ничего - только добрая воля призеров и участников, или президента федерации.
Последний раз редактировалось kondasha 10 апр 2007, 15:12, всего редактировалось 13 раз(а).
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 615
 
 

Сообщение kondasha 21 фев 2007, 14:37
Готов привлечь и игроков с других дивизионов. и федераций.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 615
 
 

Сообщение S-L 21 фев 2007, 15:11
делай. Это будет интересно.
S-L
Мастер
 
Сообщений: 1032
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 03:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Пеньяроль (Монтевидео, Уругвай)
Куандо Кубанго (Менонге, Ангола)
 

Сообщение kondasha 21 фев 2007, 15:20
Уже 2 человека!!!! Продолжаем высказываться... Чем быстрее выскажемся - тем лучше можно будет проработать правила к началу чемпионата. Спасибо Сергей.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 615
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Сообщение Snek 21 фев 2007, 15:51
Меня можно не спрашивать :) Я конечно же за.Ну а сумма не большая,и символический вигрыш,я кстати не думал делать итог по нескольким турам,но так будет даже интереснее.А вот прогнозы думаю на настоящие матчи делать,а не на ВСОЛовские.Из других чемпов народ потянется когда увидит турнир,но потом сложнее будет им зписаться.Вообще высказываите мнения.Чем больше мнений,тем интереснее турнир потом создадут.
Snek
 
 
 

Сообщение kondasha 21 фев 2007, 15:57
Snek писал(а):Меня можно не спрашивать :) Я конечно же за.Ну а сумма не большая,и символический вигрыш,я кстати не думал делать итог по нескольким турам,но так будет даже интереснее.А вот прогнозы думаю на настоящие матчи делать,а не на ВСОЛовские.Из других чемпов народ потянется когда увидит турнир,но потом сложнее будет им зписаться.Вообще высказываите мнения.Чем больше мнений,тем интереснее турнир потом создадут.
Хорошее предложение Снека - думаю в туре будет не более 8-10 прогнозных матчей. 70%-80% Реальных, остальные 20 - Всол (наименее предсказуемые)... почему 20% - потому как отдельные игроки смогут повлиять на их результат. Спасибо - нас уже 3!!! Правильно я понял - выигрыш и взнос можно сделать побольше? Не хотелось влиять на бюджеты команд и отвлекать их от строительства клубов - цель повысить интерес к чемпионату.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 615
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Сообщение al^tair 21 фев 2007, 16:02
мне это неинтересно)))хотя человек 10 наберете-удачи!
al^tair
 
 
 

Сообщение kondasha 21 фев 2007, 16:07
al^tair писал(а):мне это неинтересно)))хотя человек 10 наберете-удачи!
ок - спасибо за мнение
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 615
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Сообщение Snek 21 фев 2007, 16:58
На счет призовых надо еще подумать,больше думаю не стоит.Надо,чтоб у играющих была всегда возможность принять участие в след розыгрыше.Я думаю можно сделать каждый турнир из 5-8 туров,в каждом туре 8-10 матчей.Подводим турнирную таблицу после каждого тура.А по итогам всех туров выплачиваем призовые.Плата за вход ну всоликов 50-60,сыграем разок потом подкоректируем.На каждый турнир делать набор участников.Думаю это позволит набирать новых учасников.Надо контролировать выплаты призовых,тк в этом участвыют все игроки.Кто не выплатил больше не играет.
Snek
 
 
 

Сообщение Alexinho 21 фев 2007, 17:08
Хорошая идея!! Согласен поучавствовать!
Alexinho
 
 
 

Сообщение VLAD 1040 21 фев 2007, 17:32
Я за. Но только как учасник :roll:

Мои предложения:
взнос не больше 50к за один тур,
список прогнозных матчей - за три дня до игры, в неделю не более 1-2 туров :roll: ,
из реального футбола интересными были бы прогнозы на матчи: ЛЧ, КУЕФА, отбора ЧЕ, ДК-ШД, ЦСКА(М)-Спартак(М)-Зенит(СПб) и высших дивизионов Англии, Германии, Испании, Италии...

Я не требую, я предлагаю :)
VLAD 1040
 
 
 

Сообщение kondasha 21 фев 2007, 17:49
Ок - предложения добавляются в копилку. Итак - уже 5 желающих как минимум есть. Начу писать правила. Думаю - что призовые будем получать каждые 5 туров, чтобы вновь пришедшие могли начать с 0. Предложу 2 варианта суммирования результатов - какой выиграет, тот и примем общим голосованием. 50 к за тур многовато. 100 всоликов за сезон!!! Сроки начала и окончания будут совпадать с началом и окончанием каждого сезона. Поэтому в неделю 1 тур точно будет. Итого за чемпионат 10 туров минимум. Два раза получаем призы по 5-туркам и 1 раз за весь чемпионат.. В общем, первые наметки правил перед Вами - обсуждаем дальше, высказываемся новые менеджеры. Сразу оговорюсь - игры из Всола будут браться не только из нашего чемпионата. Прогнозов баскетбольных матчей и других видов спорта не будет. Продолжаем.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 615
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Сообщение kondasha 21 фев 2007, 17:52
Итак: Снек, Кондаша, Влад, S-L, Alexinho | Ждем-с
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 615
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Сообщение PANTERAS 21 фев 2007, 19:06
А меня забыл что ли :)
В общем предлагаю так: 1 прогнозный тур=5 турам чемпионата во ВСОЛе. То есть тур прогнозов проходит между 1-5 туром чемпа, 6-10, 11-15.......
Имхо вполне достаточно. Там ж думать надо :)
Взнос вступительный единовременный равный 100К.
PANTERAS
 
 
 

Сообщение kondasha 21 фев 2007, 23:48
вот и Дмитрий добавился - 6-й
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 615
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

След.

Вернуться в Уругвай