10 позади - подведем итоги

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mad_Mike 25 ноя 2007, 19:27
Собственно прошел 10 сезон, для кого удачно для кого менее... (все желающие могут поделиться своими впечетлениями о 10 сезоне, а также дать оценку своей команде).
В первом диве все закономертно и особо без сюрпризов, хотя играть стало интереснее, много команд одного уровня. Второй див поплнился ЦСКА, Викторией, да еще после переходных и Вилией. Не в обиду будет сказано выше перечисленным командам а Локомотив, Флорень и Виерул посимпатичнее и более конкурентноспособны. Лишь могу сказать что Виерул имея ветеранов которые составляют костяк команды, должен приложить максимум усилий для того чтобы уже в 12 сезоне снова не вернуться во вторую лигу.
А что касаеться 3-го дива, то стоит посмотреть какой плотной группой финишировали команды.
Во всех дивизионах стало больше борьбы, меньше прогнозируемых игр, а это радует, значит менеджера молдавских команд в правильном направлении развивают клубы, и если так пойдет дальше то может быть наши сборные прекратять пасти задних в группах?!

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Да, для Конструктурула сезон прошел на троечку с плюсом (по 5 бальной шкале). Выше головы не прыгнули да и ниже плинтуса не опустились. В следующем сезоне намечаеться небольшая перестроечка. Клуб имеет довольно таки много молодежи среднего уровня, а этого для первой лиги маловато....
Уже поставлена задача на 11 сезон - не ниже 6 места. Так что берегись конкуренты Конструктурул идет!!!
Mad_Mike
 
 
 

Сообщение Peter10 25 ноя 2007, 19:48
Для моих ребят это был фантастический сезон...После того как они плелись в хвосте таблицы они наконец смогли доказать что умеют играть в футбол,как результат отличные серии выигранных матчей и кульминация..победа в переходняках...Теперь главная цель закрепится в вышке и доказать что все было не случайно а явилось следствием общего развития и укрепления состава...А если и не получится..не беда...Надеюсь хотя бы мои обзоры...которые я обещал написать оставят о нашей команде хорошее воспоминанияя)))
Peter10
 
 
 

Сообщение Mad_Mike 25 ноя 2007, 22:07
Удачи в следующем сезоне!
А тебе она ох как пригодиться. Обзоры если время есть пиши, всегда интересно почитать обзорчик. Жаль в первом диве вяло обстоит с этим :(
будем надеяться что ктото начнет их систематично писать.
Mad_Mike
 
 
 

Сообщение Ironside 26 ноя 2007, 10:39
Не скажу, что полностью доволен результатом, но задачу остаться в Д1 команда выполнила.
Ironside
 
 
 

Сообщение shut-nik 26 ноя 2007, 11:23
Mad_Mike спс за тёплые слова ;)
Но ты махнул далековато...12 сезон...до него еще огогогого!
Надо постараться закрепиться в 11 сезоне в вышке..будет очень сложно и интересно играть с сильнейшими, надеюсь что не буду просто "тупо" замыкать турнирную таблицу..
Чтобы закрепиться вышке нужно будет сделать очень многое...и Мы это сделаем ;)))
shut-nik
Профи
 
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 21:24
Откуда: STALINGRAD, Россия
Рейтинг: 479
 
Грэничерул (Глодяны, Молдова)
Ацтеки (Карт-Борн, Маврикий)
Самут Сонгкхрам (Самут Сонгкхрам, Таиланд)
 

Сообщение Lushy 26 ноя 2007, 11:46
Пока что на моей памяти - это был самый интересный чемпионат.
В Д1 результаты в верхней части таблицы были закономерными, то в середине и внизу шла упорная борьба.
В Д2 в верхей части команды тоже плотно боролись, но неожиданно слабо выспуили команды которые покинули этот дивизион.
В Д3 было гарячее всего. Добрый десяток команд финишировал очень плотно и практически все имели шансы выйти вверх. Что собственно и доказали в переходняках.

Всем удачи и новых побед.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Что касается тренеров, то наиболее сильно проявили себя: (мое мнение)

Шериф-2 (Тирасполь)
Менеджер: Сухов Владимир VIP
Ник: Sukhov

Зимбру (Кишинев)
Менеджер: Олег Деев VIP
Ник: Doctor_od

Подиш (Инешты)
Менеджер: Евгений Шаповалов
Ник: ~Jeka~

Гагаузия (Комрат)
Менеджер: паша санкевич
Ник: bark

Если хотите, можно организовать голосование с выдвижением кандидатур и призовым фондом.
Regards,
Lushy
Аватара пользователя
Lushy
Профи
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 526
 
Шериф (Тирасполь, Молдова)
Уондерерс (Галифакс, Канада)
Бата (Кочабамба, Боливия)
 

Сообщение Mad_Mike 26 ноя 2007, 14:30
Чемп действительно удался, я смотрю что во вторм диве будет играть около 8 или 7 новых команд (одни вернулись с 1 дива другие подтянулись с 3-го).
Все команды что подросли в классе могут претендовать на награду, менеджеры молодцы. Олег Деев, не смотря на то что команда его действительно КОМАНДА и с такой грех не выигрывать все что можно у нас в Молдове, имеет полное право назваться лутчшим менеджером (видь его заслуга что Молдова имеет такую команду). Но также можно сказать, что ребята которые удержали сои команды в своих дивах и не вылетили тоже имеют право называться лутчшими.
Как по мне то очень сложно сейчас говорить кто лутчше, сложно определить те параметры по которым можно оценить достижения менеджернов.
Mad_Mike
 
 
 

Сообщение Pacahontas 26 ноя 2007, 18:10
Ребята - вы забыли про сборные:):):)
ну по крайней мере про Юниорку... 3-е место, знаете - все же прыгнули ыше головы... прыгнули потому что начали к делу относиться более добросовестно - хотя могу сказать, что ве же много игроков было в усталостью за 10 и за 20!!! это мешало... возможно как раз этих нескольких баллов силы нам не хватило для победу над Шведами... и тогда 1 место мы бы уступили по разнице забитых и пропущенных:):)
Но все же в этом сузоне на удалось набрать все 6 очков(4 план) у Люкса, 4 очка(3 план) у Поляков, по 3 очка у Белорусов(1 план) и Турков(0 план)... и всего 1 очко у Шведов(1 план)... так что можно сказать реально перевыполнили план в отборочном цикле...
перешли дорогу Туркам - которые не смотря на всю свою мускулистость заняли лишь 2-е место!!! а мы отстали от них всего ничего...
правда в след сезоне буде сложновато... всетаки почти все самые сильные уходят. но у нас етсь классная смен - со спорт школ пришла талантливая молодежь, скоторой и следует работать!!!

А если Флорень - то вообще собирался занять 1-е место - но проал на финише 1 круга связанный с отпуском е позволил нам этого сделать...

Теперь есть проблема - нужна талантливая моодежь в команду:):)

А вот по поводу лучшего тренера... вобще можно было бы провести такое голосование... выбрать самых успешных тренеров этого сезона (учитывая все сферы, Еврокубки, сборные. дивизионы) и проглосовать:)... согласен выделить на жто дело 500К как тренер сборно - всетаки гонорар нужно вкладывать в развитие Молдавии:)
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 488
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Сообщение LamikadeZ workin` 26 ноя 2007, 20:42
Добрый день всем, приятно что федерация вновь ожила )
Спасибо за добрые слова в мой адрес. Этот сезон был самым сложным и выматывающим: каждый из ведущих игроков в команде получил травму средней тяжести и выбывал на 6-8 матчей, что сильно сказывалось на нагрузке других игроков. И был крайне плотный график игр: начало чемпионата, расписание: Виишоара-Тиллигул-Нистру, и понятно было, что терять очки в этой веренице было нельзя. Надеюсь, менеджеры понимают, что стабильный результат игры Зимбру - это плоды тщательно проработанной стратегии и, в критических моментах, тактики на игру. Проиграли лишь один матч - да и в том матче осознанно шёл на слив.
Не очень повезло в кубке второму составу команды - фортуна улыбнулось сопернику.
В Команде нет такого запаса по физе как у Тиллигула( там есть куча игроков со спецухами Ат и большинство игроков младше 23 лёт - очень перспективная и крайне опасная команда) и не может играть на нескольких фронтах. Постараемся эту проблему исправить.

Итак, сезон для команды был также крайне интересен. Причиной тому, растущий класс команд и тренеров, неуступчивость конкурентов в важнейших матчах, отсутствие денег в команде в течении всего сезона - только сейчас появилась возможность возобновить тренировки игрокам. Играть было сложно, но крайне интересно. Запомнились матчи с Тиллигулом и Нистру ) Очень интересно повёл себя Шериф-2 - устроил ожесточённое сопротивление на своём поле и матч закончился со счётом 3-4 в пользу Зимбру. Вырвать победу удалось с трудом.
Еще в начале сезона занимался омоложением команды и потерял на этом 30 баллов силы, оказалось не зря - удалось восстановить статус-кво по силе в течении сезона) И в целом омоложение за четыре сезона проведено успешно - команда молодая, со звездами и перспективными игроками. А было время когда средний возраст был 27 лет.. В общем - сезоном полностью доволен.

Что касается сборной - молодёжная сборная выступила более менее успешно - среди молодёжи в этом сезоне достойной конкуренции оказать не смогли - были слабее по спецухам и особенно слабое место - защита. Следующий сезон должен стать для сборной успешным - все сильные игроки основы остались и добавятся перспективные и талантливые юниоры, появится наконец-то защита. В этом сезоне молодёжка заколотила очень много голов, благодаря хорошей линии атаки. Будем ждать и готовиться к триумфальному Евро 11 сезона.

Отмечу что Зимбру в этом сезоне поставила рекорд в количестве набранных очков за всю историю молдавского футбола.
Спасибо всем соперникам за интересный и интригующий сезон.

Хонтас молодец - сборной рулил достойно, я ему всячески помогал с игроками, выводил физу и усталость, советовались с ним и вели дискуссии. В общем - так держать!
LamikadeZ workin`
 
 
 

Сообщение Pacahontas 26 ноя 2007, 20:49
да - хочу сразу высказать благодарность и Олегу... и Сухову и Семенову и всем тем, кто откликался на просьбы сменить форму игрокам юношей... с Олегом постоянно делились игроками так, чтобы они тупо не простаивали в замене... а все играли за разные сборные, думаю в этом немалый успех и заслуга главных тренеров как сборных, так и клубов
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 488
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Сообщение Mad_Mike 27 ноя 2007, 01:03
Затронули больную тему зборные..., но это тоже будет анализом дней наших прошедших.
Я думаю что не кто не скажет что я не прав если напишу что в этом сезоне наши зборные играют пусть не суперово, но более слажено как никогда.
Впервые (я всего три сезона в Молдове) диалог : тренер зборной - тренеры команд стал более конструктивным. У меня зборников мало, но ни одному тренеру я не отказывал в смене формы зборнику, и уже по собственной инициативе выводил игрока на минимальную усталость. Мне приятно что мой игрок в зборной (сотри и бал силы привезет), да и зборной полезно когда становиться в строй живой игрок.
В общем подытожу - давйте еще теснее общаться при играх зборных и делать упор на игроков которых будут "готовить" для игр менеджери-патриоты, нежели брать в состав игрока у которого усталость ниже 20 не опускаеться.
Ведь скажите как приятно за нашу молодежку, а!
Mad_Mike
 
 
 

Сообщение Pacahontas 27 ноя 2007, 03:59
по поводу менеджеров-патриотов...
в прошлом сезоне устал бороться с тем, что у всех игроков усталость зашкаливала и стал брать хоть и более слабы но игроков ех команд, которые заинтересованы в росте фф и в том, чтобы их сборники отдыхали - так в сборной появились игроки из Д2 и Д3...
а вот в этом уже совсем другое дело... намного меньше уже была усталость - вдимо сказалось то, что серьезнее к делу стали подходить...
когда у игрока усталость была большая, то не смотря на принципиальность матча все равно его не ставил в состав... псть отдыхает...
Сейчас важно что заказали хорошую молодежь... и заметьте, какое поколение сейчас преходит в молодежную сборную - думаю в этом и последующих 2 сезона она точно будет конкурентноспособная...
к тому времени мы сможем совместно со всеми подготовить новую смену...
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 488
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Сообщение Le Tissier 27 ноя 2007, 15:32
конечно сможем.. стараемся пробует.. тянем.. что получится будет видно чуток позже... возможно что некоторые плоды уже в 11-м сезоне засветятся...
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 2303
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 510
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Сообщение Паллыч 28 ноя 2007, 23:47
Для Тилигула сезон прошел как и предыдущие: не смог переиграть Зимбру, поэтому довольствовался кубком. В целом 10 сезоном, уже сегодня, доволен - выполнена задача минимум - комлектация клуба и попадание на мирокубки. На последнем трансфере куплен Марцин Козловски CF/CM 24 103 Км4 У2 Ат и С11 клуба теперь более 1000, а именно 1027.
Паллыч
 
 
 

Сообщение Mad_Mike 29 ноя 2007, 00:08
Да, клубы Молдовы укрепляються....
Наши гранды становяться почти недосягаемы!

Пожелаем им достойно представить нашу лигу в мир кубках!
Mad_Mike
 
 
 


Вернуться в Молдавия