Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 02 ноя 2009, 05:36
ДЕНЬ В ИСТОРИИ

2 ноября

1958. В финале Кубка СССР «Спартак» в дополнительное время одолел столичное «Торпедо» – 1:0 и в шестой раз в истории завоевал почетный трофей. «Хрустальный» гол на счету Никиты Симоняна.

1971. Родился Евгений Александрович БУШМАНОВ, футболист «Спартака» с 1989 по 1992 и с 1998 по 2000 год. Провёл 79 матчей за «Спартак», забил 2 мяча. Трёхкратный чемпион России, обладатель Кубка СССР/СНГ.

1973. В матче тридцатого тура чемпионата СССР спартаковцы в Москве выиграли у львовских «Карпат» – 1:0. Отличился Владимир Букиевский.

1974. В матче двадцать седьмого тура чемпионата СССР «Спартак» дома одержал крупную победу над одесским «Черноморцем» – 3:0. Отличились Валерий Андреев, Валерий Гладилин и Михаил Булгаков.

1975. Родился Константин Валерьевич КОВАЛЕНКО, футболист «Спартака» в 1996 году. Провёл 3 матча за «Спартак», забил 1 мяч.

1978. В матче двадцать девятого тура чемпионата СССР спартаковцы в Москве выиграли у ташкентского «Пахтакора» – 2:1. Победным дублем отметился Георгий Ярцев.

1983. В ответном матче 1/16 финала Кубка УЕФА спартаковцы в Бирмингеме одержали волевую победу над местной «Астон Виллой» – 2:1 и вышел в следующую стадию турнира. Два великолепных мяча в ворота англичан забил Федор Черенков.

1984. В матче тридцатого тура чемпионата СССР спартаковцы в Донецке одолели местный «Шахтёр» – 2:1. Голы на счету Михаила Русяева и Сергея Родионова.

2000. В матче двадцать девятого тура чемпионата России «Спартак» в Москве выиграл у «Ростсельмаша» из Ростова-на-Дону – 1:0 и в восьмой раз в российской истории завоевал золотые награды. Золотой гол на счету Максима Калиниченко.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение red-red 02 ноя 2009, 06:18
Полузащитник "Амкара" и сборной Черногории продолжит карьеру в российском чемпионате

В субботу 25-летний футболист предварительно согласовал условия своего трансфера с руководством красно-белых, а двухлетний контракт с ним должен быть подписан в декабре. Никола Дринчич, соглашение которого с "Амкаром" заканчивается в конце года, покинет пермский клуб, где отыграл три сезона, в качестве свободного агента. Напомним, что в ходе двух последних трансферных периодов на центрального хавбека претендовали "Москва", итальянские "Палермо", "Бари", "Дженоа" и "Лечче", а также чемпион Германии "Вольфсбург" (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)
red-red
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение фагор1 02 ноя 2009, 12:00
Sertse писал(а):Алекс индивидуально просто умница! Вот поэтому этот человек играет в сборной Бразилии, а Веллитон может только за Россию заиграть, и то, если ему повезёт :?
Согласен что Алекс не дурак а велику тока Серега помог с 20 голом :) а Жано - жадина
Всех с победой и с рождением нового Спартаковца -зовут его Тимур - :beer: :beer: :beer: это мой внук :) :) :) :beer: :beer: :beer: :beer: ура
фагор1
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Fluck 02 ноя 2009, 17:57
фагор1 писал(а):Всех с победой и с рождением нового Спартаковца -зовут его Тимур - :beer: :beer: :beer: это мой внук :) :) :) :beer: :beer: :beer: :beer: ура
:) Как говорят: первый ребенок- это последняя игрушка, а первый внук- это и есть перый настоящий ребенок! Здоровья ему! :beer: Хорошо бы получилось, что бы он родился в год чемпионства Спартака! :beer:
Fluck
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Chronno123 02 ноя 2009, 19:30
фагор1 писал(а):Всех с победой и с рождением нового Спартаковца -зовут его Тимур - :beer: :beer: :beer: это мой внук :) :) :) :beer: :beer: :beer: :beer: ура

ПОЗ-ДРАВ-ЛЯ-Ю! :flag: :flag: :flag: :sharik: Теперь, малясь подрстет - сразу же к футболу приучай, только главное, чтобы именно Спартак ему понравился, а то детство это такое, в которое может начать болеть за каких-нибудь других дяденек, у которых например больше цветов в форме, а этого допускать нельзя... Детишкам должна раз и навсегда понравится только одна команда - Спартак Москва!)
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 558
 
Сан Сальвадор (Сан-Сальвадор, Сальвадор)
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Буар (Буар, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение red-red 02 ноя 2009, 20:57
фагор1 писал(а):Всех с победой и с рождением нового Спартаковца -зовут его Тимур - :beer: :beer: :beer: это мой внук :) :) :) :beer: :beer: :beer: :beer: ура

Искренние поздравления!!! :beer: :beer: :beer:
red-red
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Стойкий 02 ноя 2009, 21:21
Фагор
Мои поздравления!!!!!!
Стойкий
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Дезертир 02 ноя 2009, 21:31
прими и мои поздравления!!!! :grin:
Красно-белое сердце!!!
Аватара пользователя
Дезертир
Знаток
 
Сообщений: 2707
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 00:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 480
 
Динамо (Брянск, Россия)
Спортинг (Кагуас, Пуэрто-Рико)
Фаджиано (Окаяма, Япония)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение фагор1 03 ноя 2009, 09:46
Всем спасибо за поздравления !!! а за то что внук точно будед спартаковским болельшиком не переживаейте, :beer: :) :beer: :) на счет футболиста пока говорить рано
фагор1
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение амберит 03 ноя 2009, 13:50
wais писал(а):
MaxPayne писал(а):Радимов перенимал тактические Карпинские новинки. :wise:
вот кстати хорошая ремарка , какие тактические новинки ( в сравнении с Лаудруппом) внес карпин в игру спартака по ходу сезона?, в сегодняшнем матче? в матче с локомотивом?
Надеюсь на серьезный ответ ( напомню все матчи спартака смотрел)


Радимов: снимаю шляпу перед Карпиным! Начальник команды "Зенит" Владислав Радимов поделился впечатлениями от просмотра матча 27-го тура Росгосстрах-Чемпионата России в Премьер-Лиге между "Спартаком" и "Ростовом", за ходом которого он наблюдал с трибун "Лужников".

"Могу признаться, что игра красно-белых мне очень понравилась. Снимаю шляпу перед Карпиным! Ему удалось создать действительно очень хорошую команду. При том что анализировать по телевизионной картинке — это одно. А когда удаётся видеть расстановку футболистов непосредственно на стадионе, — совершенно другое. То, как слаженно действуют спартаковцы в той или иной ситуации, то, что они знают, как и куда бежать, сильно впечатляет. Мы смотрели игру вместе с моим давним приятелем, Дмитрием Поповым, ныне спортивным директором "Спартака". Безусловно, разговаривали о том, как строится работа в "Зените" и в "Спартаке". Обсуждали тренировочный процесс, трансферную политику и другие нюансы. Но выносить в прессу детали нашей беседы я бы не хотел. Хотя, вы знаете, в футболе что-то новое придумать сложно. Но я представляю, как работают Валера и его тренерский штаб. Карпин, Попов и Ледяхов много поиграли в Испании. И то, что я услышал от Попова, — это то, что в общем-то и должно быть", — приводит слова Радимова "Спорт день за днём".
амберит
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 03 ноя 2009, 14:03
2амберит- спасибо, хотя это и не полный ответ на вопрос
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение амберит 03 ноя 2009, 14:07
не спорю ... но зато красиво ... :D на вопрос товарища Вайса ответил САМ вдумацца только - САМ :D Радимов
амберит
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение фагор1 03 ноя 2009, 14:17
wais писал(а):2амберит- спасибо, хотя это и не полный ответ на вопрос
а какой бы ответ устороил Вас?
фагор1
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 03 ноя 2009, 16:19
ДЕНЬ В ИСТОРИИ

3 ноября

1951. Родился Игорь Николаевич ГРИГОРЬЕВ, футболист «Спартака» с 1967 по 1971 год. Провёл 22 матча за «Спартак», забил 3 мяча. Чемпион СССР.

1955. В международном товарищеском матче «Спартак» в Белграде победил местный «Партизан» – 2:1. Забитые мячи на счету Анатолия Исаева и Игоря Нетто.

1982. В ответном матче 1/16 финала Кубка УЕФА спартаковцы победили в гостях голландский «Хаарлем» – 3:1 и вышли в следующую стадию турнира. Мячи у спартаковцев забили Сергей Швецов, Сергей Шавло и Юрий Гаврилов.

1993. В ответном матче отборочного раунда Кубка чемпионов «Спартак» переиграл в Лужниках польский «Лех» – 2:1. Отличились у спартаковцев Валерий Карпин и Дмитрий Хлестов. Эта победа позволила красно-белым впервые в истории выйти в групповой турнир Лиги чемпионов.

1996. В матче тридцать четвертого тура чемпионата России «Спартак» в Санкт-Петербурге обыграл «Зенит» – 2:1. Голы Андрея Тихонова и Егора Титова позволили спартаковцам завоевать право определить чемпиона России в «золотом» матче.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 03 ноя 2009, 16:33
фагор1 писал(а):
wais писал(а):2амберит- спасибо, хотя это и не полный ответ на вопрос
а какой бы ответ устороил Вас?
Зачем задавать вопрос, если знаешь на него ответ.
а Слова Радимова не ответили ни на один из поставленных мною вопросов,
А то что он похвалил Карпина и спартак, так тем больше можно будет повесить себе медаль после победы в Питере.
wais
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол