Рост молодежи в зависимости от полезности

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Yuri114 29 май 2014, 18:36
Новые правила прогресса молодежи в конце сезона
В конце сезона молодые игроки (от 16 до 23 лет включительно) прибавляют к силе следующее количество баллов в зависимости от полезности игрока для его команды за сезон:
Возраст+1+2+3+4+5+6+7+8+9+10
16 лет2%4%6%8%10%12%14%16%18%20%
17 лет4%7%10%13%16%19%22%25%28%
18 лет7%11%15%19%23%28%33%38%
19 лет11%16%21%26%32%38%44%
20 лет16%22%28%34%41%48%
21 лет22%29%36%44%52%
22 лет29%37%46%55%
23 лет37%47%57%
(цветом выделены значения, которые были в правилах ранее, баллы раздавались случайным образом без привязки к полезности, для игроков 22-23 лет могло быть еще и +0 баллов по итогам сезона)
Ссылка на правила: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70#p2

 % времени, которое необходимо провести игроку, пришедшему из спортшколы, в оставшихся матчах:
(рассчеты очень приблизительные и от реальности отличаются в ту или иную сторону)

Если предположить, что команда играет в КМ (~16 матчей) + кубок (~1 матч) чемпионат/конференция (~30 матчей) + КТ (~3 матча) = всего ~50 матчей, то молодежь из спортшколы приходит, когда уже прошло 32 матча и осталось 18
Тогда в оставшихся матчах игроку приблизительно нужно провести следующее количество игрового времени (оригинальная таблица умножается на 50 и делится на 18, т.е. умножить на 2.777):

Возраст+1+2+3+4+5+6+7+8+9+10
16 лет6%12%17%23%28%34%39%44%50%56%
17 лет12%20%28%37%45%53%62%70%78%
18 лет20%31%42%53%64%78%92%--
19 лет31%45%59%73%89%----
20 лет45%62%78%95%----
21 лет62%81%100%----
22 лет81%------
23 лет------
  • Если команда в национальных кубках стартует хотя бы с 1/16 финала (или доходит до этой и более высокой стадии), то ситуация становится проще.
  • Если команда не принимает участие в кубке межсезонья, то ситуация может быть значительно легче, но с 31-го сезона в КМ будет платиться зарплата вне зависимости от участия + недополученная прибыль.
  • Если команда участвует в мирокубках, но не выходит из групповой стадии (или не доходит до неё), то наиграть молодежь с середины сезона сложнее.
  • Для участников плей-офф мирокубков ситуация приближается к таблице выше, если они после групповой стадии приняли участие еще в двух стадиях.
  • Участие в переходных матчах упрощает наигрывание молодежи.
  • Участие в коммерческом турнире подразумевается в таблице как обязательное, выход плей-офф и доход до финальных стадий упрощает наигрывание молодежи.

Все вышеперечисленное не относится к своему молодому игроку, который пришел из спортшколы или с рынка в прошлом году - в этом случае в распоряжении менеджера целый сезон и самая верхняя таблица.
Yuri114
Профи
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:27
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 504
 
 


Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение linazhuk 23 июн 2014, 14:15
mix83 писал(а):напишу и здесь, может заметят
mix83 писал(а):
Akar писал(а):А мы с Аверсом всё пытаемся заставить думать о результатах :-) И только потом уже по принципу "может мне еще ветерана наиграть или молодежь вырастить - вроде как раз все складывается". Не сложилось ("не наигрался"), ну и фиг с ним, а не "всё пропало".
Тогда к этим реформам нужна реформа АРЕНДы

как вы говорите, игрок должен играть, травмы и в реальности подкашивают игроков с последствиями. а где параллель с реальностью в реформах?
если бы я мог отдать игрока на пол сезона-сезон в аренду и все что он игрет там, шло ему в зачет - тогда согласен. но на данный момент аренда лишь мешает игрокам развиваться.
об этом вы не подумали? вопрос к Акару.
Согласен с предложением отдачи в аренду игрока на сезон (пол сезона) для набора опыта. Честно получится... молодые в низших лигах подрастают под основу для твоей команды. Можно сделать правило (1-2 игрока в сезоне могут быть отданы в аренду на сезон. Все что наиграют - в конце сезона им начисляется... и назад в основную команду). А когда и кого ты туда отдаешь - твое личное дело. Я бы разрешил отдавать и в команды одного и того же менеджера... У меня например появился бы смысл взять вторую команду...
linazhuk
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Sanchezz 23 июн 2014, 18:01
linazhuk писал(а):Согласен с предложением отдачи в аренду игрока на сезон (пол сезона) для набора опыта. Честно получится... молодые в низших лигах подрастают под основу для твоей команды. Можно сделать правило (1-2 игрока в сезоне могут быть отданы в аренду на сезон. Все что наиграют - в конце сезона им начисляется... и назад в основную команду). А когда и кого ты туда отдаешь - твое личное дело. Я бы разрешил отдавать и в команды одного и того же менеджера... У меня например появился бы смысл взять вторую команду...
это кучу вопросов и проблем снимает!
Sanchezz
Профи
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 21:55
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 505
 
(без команды)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение jonnyck 23 июн 2014, 21:10
Sanchezz писал(а):
linazhuk писал(а):Согласен с предложением отдачи в аренду игрока на сезон (пол сезона) для набора опыта. Честно получится... молодые в низших лигах подрастают под основу для твоей команды. Можно сделать правило (1-2 игрока в сезоне могут быть отданы в аренду на сезон. Все что наиграют - в конце сезона им начисляется... и назад в основную команду). А когда и кого ты туда отдаешь - твое личное дело. Я бы разрешил отдавать и в команды одного и того же менеджера... У меня например появился бы смысл взять вторую команду...
это кучу вопросов и проблем снимает!
Ага когда можно одной командой взять в аренду игрока у другой своей команды {negative} Я представляю, что начнеться :grin:
jonnyck
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение linazhuk 23 июн 2014, 22:07
jonnyck писал(а):
Sanchezz писал(а):
linazhuk писал(а):Согласен с предложением отдачи в аренду игрока на сезон (пол сезона) для набора опыта. Честно получится... молодые в низших лигах подрастают под основу для твоей команды. Можно сделать правило (1-2 игрока в сезоне могут быть отданы в аренду на сезон. Все что наиграют - в конце сезона им начисляется... и назад в основную команду). А когда и кого ты туда отдаешь - твое личное дело. Я бы разрешил отдавать и в команды одного и того же менеджера... У меня например появился бы смысл взять вторую команду...
это кучу вопросов и проблем снимает!
Ага когда можно одной командой взять в аренду игрока у другой своей команды {negative} Я представляю, что начнеться :grin:
Ну а что начнется? Если одного или двух игроков в сезон разрешат отдавать в аренду до конца сезона (без возврата, без возможности какой либо тренировки баллов и спецух)?.. Единственная выгода- это что он сможет играть нужный % минут и наигрывать баллы силы, а ты не теряешь перспективного игрока (по собственному мнению). Вернется в начале следующего сезона... решишь что дальше с ним делать (или качай, или продавай, или опять в аренду)... Подскажи, может я где то подвоха не заметил?

Я понимаю что это не выгодно организаторам сайта (у тебя больше времени будет уходить на осознание того что рано или поздно для достижений надо платить живые деньги...), а для аферы пока не вижу почвы (вопрос оплаты данного вида аренды можно решить. Например бесплатно - как аренда в сателлитный клуб и т.д.)...

...Возможно в долгосрочной перспективе увеличится количество сильных игроков без спецух и понизятся на них цены на трансфере (по крайней мере спецы сделают правильные выводы). Но мне кажется что и сегодня деньги стоит тратить на спецухи, а баллы зарабатывать (только в связи с последними изменениями шансы потери баллов увеличились... так давайте дадим шанс "старательным" честно заработать)...
linazhuk
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение jonnyck 23 июн 2014, 22:34
1е цена? Либо заоблачная и переккачка всоликов, либо бесплатно:-) и я беру вторую сильную команду и отдаю ее лидеров бесплатно во вторую.
2 смысл другому клубу брать твоего отстоя 16,17,18 ит.д. летку,? Наиграть его и заплатить за это бабосы ?
jonnyck
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение linazhuk 23 июн 2014, 22:58
jonnyck писал(а):1е цена? Либо заоблачная и переккачка всоликов, либо бесплатно:-) и я беру вторую сильную команду и отдаю ее лидеров бесплатно во вторую.
2 смысл другому клубу брать твоего отстоя 16,17,18 ит.д. летку,? Наиграть его и заплатить за это бабосы ?
Мммда... с первым согласен
linazhuk
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Agent_lik 24 июн 2014, 00:08
jonnyck писал(а):2 смысл другому клубу брать твоего отстоя 16,17,18 ит.д. летку,? Наиграть его и заплатить за это бабосы ?
Смысл в том, что этот 17-18-летка будет полезен клубам из низших лиг, где короткий ростер, где маленький ВС, они будут рады любому прибавлению. Тем более, если в аренду отдаётся проспецушенный игрок.
http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=21555 - такой клуб не возьмёт какого-нибудь 18 50 Л4 Х3? Да с радостью.
Agent_lik
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение agent_kv 24 июн 2014, 06:12
Agent_lik писал(а):
jonnyck писал(а):2 смысл другому клубу брать твоего отстоя 16,17,18 ит.д. летку,? Наиграть его и заплатить за это бабосы ?
Смысл в том, что этот 17-18-летка будет полезен клубам из низших лиг, где короткий ростер, где маленький ВС, они будут рады любому прибавлению. Тем более, если в аренду отдаётся проспецушенный игрок.
http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=21555 - такой клуб не возьмёт какого-нибудь 18 50 Л4 Х3? Да с радостью.
А почему он должен брать малыша, если за те же деньги он может взять условного 27-90 с тем же набором спецух. В результате возможной реформы наигрывания средних игроков, таких на арендном рынке будет не меньше. Тем более ажиотажа на малышей не будет, т.к. их будут выставлять в количестве серьезно превышающим спрос. Нельзя также не учесть то, что с такой номинальной ценой, хорошие малыши за чемпионат будут стоить более 2-3 млн.; вряд ли команда из D4 или КЛК может так расщедриться за игрока, который ей сделает ручкой в конце сезона.
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение mix83 24 июн 2014, 09:33
речь идет не только о Д4 и КЛК
а если я борюсь за повышение, мне может пригодиться 1-2 нормальных игрока на сезон.
понятно что а-ля 17-40 никому не нужен будет, а вот перец типа 17-50 Пк2Км3 - может и пригодиться.

jonnyck писал(а):1е цена? Либо заоблачная и переккачка всоликов, либо бесплатно:-) и я беру вторую сильную команду и отдаю ее лидеров бесплатно во вторую.
2 смысл другому клубу брать твоего отстоя 16,17,18 ит.д. летку,? Наиграть его и заплатить за это бабосы ?

тут по первому пункту полностью согласен. это не реально, делать сделки между своими клубами, просто начнется беспредел. {jump}
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7810
Благодарностей: 410
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 566
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение jonnyck 24 июн 2014, 18:16
Agent_lik писал(а):
jonnyck писал(а):2 смысл другому клубу брать твоего отстоя 16,17,18 ит.д. летку,? Наиграть его и заплатить за это бабосы ?
Смысл в том, что этот 17-18-летка будет полезен клубам из низших лиг, где короткий ростер, где маленький ВС, они будут рады любому прибавлению. Тем более, если в аренду отдаётся проспецушенный игрок.
http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=21555 - такой клуб не возьмёт какого-нибудь 18 50 Л4 Х3? Да с радостью.
А вы бы отдали своего перекаченного юнца в такой клуб??? {negative} сколь ж он минусов соберет :oops: возможно все ?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
mix83 писал(а):а если я борюсь за повышение, мне может пригодиться 1-2 нормальных игрока на сезон.
понятно что а-ля 17-40 никому не нужен будет, а вот перец типа 17-50 Пк2Км3 - может и пригодиться.
т.е. в борьбе за повышение вы бы предпочли 17/50 пк2км3, а не скажем 26/70 пк4км4 или 32/100 пк4км4?
и сколько бы вы отдали за такое усиление за сезон?
jonnyck
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Amurec 25 июн 2014, 15:22
А что делать, если у меня игроки из Спорт школы привязаны к transfermarkt ? 2 там уже заготовлены. Одному уже 17, другому исполниться в начале июля. То есть они придут ко мне 17-и летними??? Если так, то команды с реальными игроками будут страдать от этого. Или всё таки возврат будет как раньше, присваиваться случайно. У меня команда не самая сильная и поэтому раньше всегда двое из трех были 16-и летними. Просто сейчас это стало важно.. :(
Аватара пользователя
Amurec
Опытный менеджер
 
Сообщений: 364
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:17
Откуда: Тында, Россия
Рейтинг: 430
 
Олимпик (Александрия, Египет)
Хейбар (Хуррамабад, Иран)
Сириус (Клайпеда, Литва)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Agent_lik 26 июн 2014, 00:35
Dead_Moroz_Amur писал(а):А что делать, если у меня игроки из Спорт школы привязаны к transfermarkt ? 2 там уже заготовлены. Одному уже 17, другому исполниться в начале июля. То есть они придут ко мне 17-и летними??? Если так, то команды с реальными игроками будут страдать от этого. Или всё таки возврат будет как раньше, присваиваться случайно. У меня команда не самая сильная и поэтому раньше всегда двое из трех были 16-и летними. Просто сейчас это стало важно.. :(
:D А если игроки привязаны к 35-летним, ты думаешь из спортшколы придут ветеранами? :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
jonnyck писал(а):
Agent_lik писал(а):
jonnyck писал(а):2 смысл другому клубу брать твоего отстоя 16,17,18 ит.д. летку,? Наиграть его и заплатить за это бабосы ?
Смысл в том, что этот 17-18-летка будет полезен клубам из низших лиг, где короткий ростер, где маленький ВС, они будут рады любому прибавлению. Тем более, если в аренду отдаётся проспецушенный игрок.
http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=21555 - такой клуб не возьмёт какого-нибудь 18 50 Л4 Х3? Да с радостью.
А вы бы отдали своего перекаченного юнца в такой клуб??? {negative} сколь ж он минусов соберет :oops: возможно все ?
Отдал бы. С каких пор 18/50 считается перекачанным? Все минусы он не соберёт. Сейчас тяжело получить, как плюсы, так и минусы, если соперник не сливает.
Agent_lik
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение mix83 26 июн 2014, 04:48
jonnyck писал(а):т.е. в борьбе за повышение вы бы предпочли 17/50 пк2км3, а не скажем 26/70 пк4км4 или 32/100 пк4км4?
и сколько бы вы отдали за такое усиление за сезон?
а много ли таких игроков будет на арендном рынке? думаю кто держит 26/70 пк4км4 или 32/100 пк4км4 - для него это игроки основы и не будут предлагаться в аренду.
а уоманда типа этой http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=20950 - может недорого взять в аренду молодых игроков с силой 50-60 и спецухами, чтоб не вылететь в КЛК например. или на случай травм.
и аренда на время чемпионата с 1 ого по 30 тур.
тогда и прокачать можно во время КМ и КТ
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7810
Благодарностей: 410
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 566
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение agent_kv 26 июн 2014, 06:01
предлагаю тогда, чтобы молодые пацаки набирали опыт и в товарняках. Мне кажется, что эта идея рациональнее, чем получение опыта в аренде.
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Agent_lik 26 июн 2014, 13:40
Объясните мне вообще логику этого нововведения? Как сильным клубам правильно играть?

Допустим, приходит в клуб с силой 2000 игрок 16 37. Парень хорош. Спору нет. Только куда он пробьётся во второй половине сезона, когда у команд баталии на всех фронтах в самом разгаре? Так и останется к концу сезона "Уйди мальчик, не мешай". Только за счёт тренцентра и будут качаться такие персонажи. Так как в следующем сезоне 17 44 тоже не особо пригодится команде.

Так как поступать сильным и бедным клубам? Наигрывать этих неоперившихся юнцов в жарких матчах? Тогда о каком спортивном результате может идти речь, если тренер насильно будет занижать опт2? Так и минус схлопотать несложно. А то и не один в случае слива соперника, который достанется юнцу (а в слабых командах он бы его не получил).

То есть эта реформа не направлена на то, чтобы менеджеры думали только о спортивных результатах.
Не направлена она и на связь с реальностью. Ни в одной команде высших дивизионов я не видел, чтобы в основе играли игроки 16-19 лет из собственной школы.

Так ради чего это всё? И как выращивать молодёжь сильным командам?
Agent_lik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры