Рост молодежи в зависимости от полезности

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Yuri114 29 май 2014, 18:36
Новые правила прогресса молодежи в конце сезона
В конце сезона молодые игроки (от 16 до 23 лет включительно) прибавляют к силе следующее количество баллов в зависимости от полезности игрока для его команды за сезон:
Возраст+1+2+3+4+5+6+7+8+9+10
16 лет2%4%6%8%10%12%14%16%18%20%
17 лет4%7%10%13%16%19%22%25%28%
18 лет7%11%15%19%23%28%33%38%
19 лет11%16%21%26%32%38%44%
20 лет16%22%28%34%41%48%
21 лет22%29%36%44%52%
22 лет29%37%46%55%
23 лет37%47%57%
(цветом выделены значения, которые были в правилах ранее, баллы раздавались случайным образом без привязки к полезности, для игроков 22-23 лет могло быть еще и +0 баллов по итогам сезона)
Ссылка на правила: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70#p2

 % времени, которое необходимо провести игроку, пришедшему из спортшколы, в оставшихся матчах:
(рассчеты очень приблизительные и от реальности отличаются в ту или иную сторону)

Если предположить, что команда играет в КМ (~16 матчей) + кубок (~1 матч) чемпионат/конференция (~30 матчей) + КТ (~3 матча) = всего ~50 матчей, то молодежь из спортшколы приходит, когда уже прошло 32 матча и осталось 18
Тогда в оставшихся матчах игроку приблизительно нужно провести следующее количество игрового времени (оригинальная таблица умножается на 50 и делится на 18, т.е. умножить на 2.777):

Возраст+1+2+3+4+5+6+7+8+9+10
16 лет6%12%17%23%28%34%39%44%50%56%
17 лет12%20%28%37%45%53%62%70%78%
18 лет20%31%42%53%64%78%92%--
19 лет31%45%59%73%89%----
20 лет45%62%78%95%----
21 лет62%81%100%----
22 лет81%------
23 лет------
  • Если команда в национальных кубках стартует хотя бы с 1/16 финала (или доходит до этой и более высокой стадии), то ситуация становится проще.
  • Если команда не принимает участие в кубке межсезонья, то ситуация может быть значительно легче, но с 31-го сезона в КМ будет платиться зарплата вне зависимости от участия + недополученная прибыль.
  • Если команда участвует в мирокубках, но не выходит из групповой стадии (или не доходит до неё), то наиграть молодежь с середины сезона сложнее.
  • Для участников плей-офф мирокубков ситуация приближается к таблице выше, если они после групповой стадии приняли участие еще в двух стадиях.
  • Участие в переходных матчах упрощает наигрывание молодежи.
  • Участие в коммерческом турнире подразумевается в таблице как обязательное, выход плей-офф и доход до финальных стадий упрощает наигрывание молодежи.

Все вышеперечисленное не относится к своему молодому игроку, который пришел из спортшколы или с рынка в прошлом году - в этом случае в распоряжении менеджера целый сезон и самая верхняя таблица.
Yuri114
Профи
 
Сообщений: 889
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:27
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 503
 
 


Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Agent_lik 05 июл 2014, 19:26
Сейчас в ростерах появились всякие обозначения полезности. Очень всё пёстро и цветасто, но думаю, что привыкнем...

Тем не менее, я сделал для себя таблицу, которую в будущем, возможно, автоматизирую. В которой происходит подсчёт полезности де-факто... То есть сколько баллов наберёт молодёжь в конце сезона уже гарантированно, если он до конца сезона не выйдет ни разу на поле.

Если кому-то пригодится, могу поделиться

Изображение
Сюда надо вбить минимум игр, которые планируются и количество сыгранных минут (самый левый столбец). Всё остальное считается само. Хоть на картинке всё написано, но я прокомментирую.

1 столбец - сыграно минут (вводится ручками)
2 столбец - сыграно матчей (1 столбец делится на 90)
3 столбец (цветной) - сколько осталось сыграть матчей до следующего гарантированного балла по окончанию сезона.
4 столбец - возраст игрока
5 столбец - имя игрока

Правее от имени игрока идёт таблица, состоящая из двух частей. По горизонтали имя игрока, по вертикали - сколько баллов может набрать игрок по окончанию сезона (от 1 до 10). Справа от имени игрока написано, сколько минут он должен сыграть в этом сезоне, чтобы получить то или иное количество баллов. Строчкой ниже на зелёном фоне та же самая информация, но в матчах, а не минутах.

Как только игрок сыграет то количество минут, за которое в конце сезона даётся балл, соответствующая ячейка закрашивается в синий цвет. Так на примере для того, чтобы 20-летний Юи Лия получил балл в конце сезона он должен сыграть не менее 735 минут (8 полных матчей и 15 минут сверху). Как видно из первого столбца Юи Лия сыграл больше 735 минут - а именно 782. Значит он гарантированно получит уже балл, даже если не будет играть до конца сезона.

Для того, чтобы всё корректно считалось вверху в таблице ИГРЫ вводится количество матчей, которое планируется сыграть в том или ином турнире. По мере изменения количества игр (если турнир на выбывание) меняется количество матчей в соответствующей ячейке наверху и, соответственно, меняются все цифры в блоке, который расположен правее имени игрока. Также над возрастом игрока ставится дата, когда сделана последняя запись, чтобы не сбиться.

Если кому нужно, могу сделать.

ТО же самое и с ветеранами
Изображение
1 столбец - сыграно минут (нужно вводить)
2 столбец - сыграно матчей (автоматически)
3 столбец - возраст игрока
4 столбец - имя ветерана
5 столбец - сколько нужно сыграть минут, чтобы это было 55% (вверху таблицы также нужно ввести информацию о количестве игр в турнира)
6 столбец - сколько матчей нужно сыграть для 55%
7 столбец - сколько сыграно в процентах от 55%. Иными словами, сколько сыграно минут ( в процентах) от того количества, которое нужно сыграть для того, чтобы ветеран был полезным (первый столбец делится на пятый)
8 столбец - сколько осталось сыграть минут для достижения планки в 55%
9 столбец - сколько нужно сыграть матчей для достижения планки в 55%

Последний столбец помогает посчитать, сколько из оставшихся матчей должен играть ветеран, а сколько он может отдыхать.

Было бы здорово, если бы кто-то реализовал это в онлайне. Чтобы при вбивании номера ростера, выпадали похожие таблички. :hello:
Agent_lik
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение wkvips 05 июл 2014, 22:19
да нормально сделал :super:
wkvips
Профи
 
Сообщений: 618
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 00:39
Откуда: Архангельск/Ростов на Дону, Россия
Рейтинг: 518
 
Сочи (Сочи, Россия)
Лобстерпот (Саутгемптон, Бермудские о-ва)
Вестерн Юнайтед (Вестерн, Соломоновы о-ва)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Garlik 06 июл 2014, 11:21
Если администрации так важно заинтересовать менеджеров наигрывать молодых игроков, то нужно добавить
супербонус (дополнительно +10 силы) за большое наигрывание игрока.
Для 16-ти летнего игрока это пусть будет 50% матчей, для остальных 75% матчей.
Согласитесь, остановиться для 17 летнего игрока на наигрывании 28% это как то совсем уж слабовато.
Наши менеджеры могут наигрывать куда больше процентов.
Такое нововведение безусловно разнообразит игру.

Лично я считаю, что сама идея с наигрыванием игроков это маразм.
И если маразм будет крепчать, то глядишь от него быстрее избавятся ;)
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Agent_lik 06 июл 2014, 12:26
Garlik писал(а):Согласитесь, остановиться для 17 летнего игрока на наигрывании 28% это как то совсем уж слабовато.
Ну да. у тебя 17-летки даже в запас не пробиваются, куда уж до 28% докачать )))
Garlik писал(а):И если маразм будет крепчать, то глядишь от него быстрее избавятся ;)
Во ВСОЛЕ вторая часть предложения не работает.
Agent_lik
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение алекс75 06 июл 2014, 14:50
Эта новая реформа перечеркивает достижение цели очень сильных команд , если моя команда борется за попадание в лигу чемпионов и как этой молодежью играть только в кубке межсезонья и в кубке , а как быть если у меня в команде два хороших вратаря одному 31 год с силой 155 , а второму 24 и 102 , а в тех матчах где должен передохнуть основной голкипер и играть запасной , а теперь должен играть молодой 18ти летка и каков будет результат в таких играх , Я СЧИТАЮ молодые игроки должны получать какой то минимум прибавки если 16 летний максимум может получить 10 баллов , то минимум должен быфть без игр 4 или 5 , и так с остальными максимум у кого 5 , то минимум 2 , Люди думайте , а еще попробуйте наиграть 16ти летку 4-5 баллами на тренировке и сыграть в десяти матчах при этом непотеряв баллов , КАКОЙ БУДЕТ потом абсурд если за это время игрок потеряет минимум 3 балла {wall} {wall} ;( :( :x
алекс75
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:01
Откуда: Санта Крус де Тенерифе, Россия
Рейтинг: 553
 
Тенерифе (Санта Круз де Тенерифе, Испания)
Мило (Луганвилль, Вануату)
Ренессанс Экспресс (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Garlik 06 июл 2014, 16:37
Agent_lik писал(а):
Garlik писал(а):Согласитесь, остановиться для 17 летнего игрока на наигрывании 28% это как то совсем уж слабовато.
Ну да. у тебя 17-летки даже в запас не пробиваются, куда уж до 28% докачать )))
Я их не наигрываю, так как буду продавать после того, как звезда спадет. Они мне по стилю не подходят.
Но это частный случай и к делу не относится.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Кирилл_М 06 июл 2014, 18:23
"Уважаемые" администраторы, вы достали со своими нововведениями, из-за которых нужно менять всю стратегию развития клуба и как следствие половину состава.
Лично я, не вижу смысла больше этим заниматься...
Играйте сами с собой...
Кирилл_М
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Neledva 07 июл 2014, 02:10
Кирилл_М писал(а):"Уважаемые" администраторы, вы достали со своими нововведениями, из-за которых нужно менять всю стратегию развития клуба и как следствие половину состава.
Лично я, не вижу смысла больше этим заниматься...
Играйте сами с собой...
{music} да они с тобой вроде и не играют !!!
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1715
Благодарностей: 323
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 535
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Kent Miller 07 июл 2014, 08:23
Это нововведение УБИВАЕТ трансферный рынок молодых футболистов . ..
Аватара пользователя
Kent Miller
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 281
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
Бурсаспор (Бурса, Турция)
Андижан (Андижан, Узбекистан)
Коджум Альфатек (Антананариву, Мадагаскар)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение vandersar46 07 июл 2014, 08:41
Сама идея по набору балов молодыми игроками, исходя из их фактических результатов за сезон - хорошая.
Но если проводить параллель с реальным футболом, то, как мы можем наблюдать, в сильных клубах необъезженная молодежь не играет в основном составе, а выступает за резервную команду. И первоначальный набор опыта происходит именно в резервной команде. И только потом, когда они достигают необходимого уровня для игры за основу - вызываются в основную команду. Я конечно же могу сейчас показаться в роли "Капитана очевидность", но это действительно все так и есть.
И если, к примеру, та молодежь, которая есть у меня в клубе соответствует уровню моей команды, чтоб играть в основном составе, то соответственно в более сильных клубах ситуация кардинально отличается.
В данной ситуации, как вариант новой реформы, которая сможет сбалансировать результат обсуждаемых изменений, - рассмотреть возможность введения в базу команд дополнительного строения (условно "Центр по развитию молодых игроков"). С каждым новым уровнем данного строения будет уменьшаться количество игр, необходимых молодому дарованию для того, чтобы набрать максимальное количество очков роста силы по результатам сезона.

Но это так рассуждения...Ведь можно и просто эту реформу отменить). Хотя данный вариант наверное не обсуждается.

Еще идея - ввести какой-то резервный чемпионат, где бы и молодежь, и ветераны могли бы наигрываться, возможно даже с участием игроков лиги, но мне кажется уж этим точно не решится никто заниматься.
vandersar46
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 87
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:40
Откуда: Тирасполь, Приднестровье
Рейтинг: 554
 
Дагенем & Редбридж (Дагенем, Англия)
Индиан Нави (Нью Дели, Индия)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Igen 07 июл 2014, 09:09
vandersar46 писал(а):Сама идея по набору балов молодыми игроками, исходя из их фактических результатов за сезон - хорошая.
Но если проводить параллель с реальным футболом, то, как мы можем наблюдать, в сильных клубах необъезженная молодежь не играет в основном составе, а выступает за резервную команду. И первоначальный набор опыта происходит именно в резервной команде. И только потом, когда они достигают необходимого уровня для игры за основу - вызываются в основную команду. Я конечно же могу сейчас показаться в роли "Капитана очевидность", но это действительно все так и есть.
И если, к примеру, та молодежь, которая есть у меня в клубе соответствует уровню моей команды, чтоб играть в основном составе, то соответственно в более сильных клубах ситуация кардинально отличается.
В данной ситуации, как вариант новой реформы, которая сможет сбалансировать результат обсуждаемых изменений, - рассмотреть возможность введения в базу команд дополнительного строения (условно "Центр по развитию молодых игроков"). С каждым новым уровнем данного строения будет уменьшаться количество игр, необходимых молодому дарованию для того, чтобы набрать максимальное количество очков роста силы по результатам сезона.

Но это так рассуждения...Ведь можно и просто эту реформу отменить). Хотя данный вариант наверное не обсуждается.

Еще идея - ввести какой-то резервный чемпионат, где бы и молодежь, и ветераны могли бы наигрываться, возможно даже с участием игроков лиги, но мне кажется уж этим точно не решится никто заниматься.

Судя по всему в этом и была идея. Дать возможность качать молодежь только слабым клубам.
Спортшколы грандам теперь вообще не нужны.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 496
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Гаврик 07 июл 2014, 11:14
с 24 до 29 лет тоже хоть какие то бонусы может стоит добавить игрокам. А то каждый раз, выбирая состав, имея 2 примерно равноценных игроков, приходится выбирать либо молодого, либо ветерана, но не 24-29. Мне не хватает фантазии найти хоть какую то паралель с реальностью в этот момент, коллизия и коррозия. Да, в 24 года уже недостаточно формально находиться на поле, игрок может получить бал за матч, если хорошо сыграл. Но баллы за матч не раздаются по итогам игры одного футболиста. Набор баллов командный, допустим 2 балла на команду, в зависимости от соотношений сил игравших составов, на всех героев матча может и не хватить. Соперник поставил оптимальность 22% и все, вообще ничего не зависит от игроков твоих, им минусы.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Гаврик
Мастер
 
Сообщений: 1632
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:02
Откуда: Луцьк, Украина
Рейтинг: 530
 
Катар (Доха, Катар)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение shers 07 июл 2014, 13:13
С реальностью параллели проводить смысла нет, в реальности нету лимита спецух и т.д. вообще нет силы как таковой. есть скорость, удар, реакция и т.д. реальности тут нет, это набор цифр, генерация. забудьте про реальность
реальность? не, не слышали {unknown} {negative}
shers
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение alkash163 07 июл 2014, 14:51
А тем кто со школы придёт, им разве не сложнее в два раза будет наиграть эту полезность?
Просто интересно, как это увязывается с равными возможностями, в ущерб результатам их наигрывать или забить на рост?
alkash163
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Гаврик 07 июл 2014, 15:41
alkash163 писал(а):Просто интересно, как это увязывается с равными возможностями, в ущерб результатам их наигрывать или забить на рост?

наверно команды должны поделиться на те, которые имеют приличный бюджет(неизвестно откуда только), звезд, фанклубы, скаутов, агентов, претендуют на трофеи, и фарм-клубы, которые тренируют им резерв, выступая в третьей лиге.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Гаврик
Мастер
 
Сообщений: 1632
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:02
Откуда: Луцьк, Украина
Рейтинг: 530
 
Катар (Доха, Катар)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры