И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PRAS 23 янв 2010, 20:49
Все реформы по смыслу в принципе правильные - а вот то, как они вводятся, то, как они реализованы... Жаль что Акара на всё не хватает :( И тем не менее куда-то бежим-летим в угоду всолонаркам...

Заранее извиняюсь, но на такой бред не отреагировать... Если что, то потрите мой пост.
yuran писал(а):...легче купить...Легче закинуть денег...Опять через магазин...туда же...
Жжёте, уважаемый. Видимо для вас 20 баков за спецушечку - копейки... :cool:
yuran писал(а):5) А в магазине при этом все,падают цены,так как команда слабая и.т.д.
Вот это просто :D Причём у всех такие слабые команды, что падают цены! :D
PRAS
 
 
 

Re: И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:
Сообщение Sertse 23 янв 2010, 20:55
Malma писал(а):Что касается всех этих споров по поводу рэндома и "тупого гены", перестаньте хныкать (вроде взрослые мужики все) и уясните для себя, что монетка падает равновероятно орлом или решкой. Если сегодня вы проиграли более слабому сопернику, выйграв у него коллизию, то завтра вы можете быть на его месте и сами одержать незаслуженную победу. Хорошо это или плохо пусть каждый решает для себя сам.
Очень просто напоминает один анекдот :) Когда сначала один еврей съел кучу говна за 100 баксов, а потом второй еврей съел такую же кучу за те же самые 100 баксов. И говна наелись, и не разбогатели :??:
Так зачем говном наедаться? :??:
Sertse
 
 
 

Re: И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:
Сообщение yuran 23 янв 2010, 21:05
PRAS писал(а):Все реформы по смыслу в принципе правильные - а вот то, как они вводятся, то, как они реализованы... Жаль что Акара на всё не хватает :( И тем не менее куда-то бежим-летим в угоду всолонаркам...

Заранее извиняюсь, но на такой бред не отреагировать... Если что, то потрите мой пост.
yuran писал(а):...легче купить...Легче закинуть денег...Опять через магазин...туда же...
Жжёте, уважаемый. Видимо для вас 20 баков за спецушечку - копейки... :cool:
yuran писал(а):5) А в магазине при этом все,падают цены,так как команда слабая и.т.д.
Вот это просто :D Причём у всех такие слабые команды, что падают цены! :D

Зря вы так конечно. Спец всегда покупали,а сейчас даже больше наверно. Верите в идеалогию,но бредом сразу... Я же не говорю,что вы дурак?(если у вас другое мнение)

Ни разу не покупал спецуху или балл. У меня обе команды слабые в своих дивизоновов,и для них видимо из-за того,что они слабые цены дешевле. А если делаются скидки,то значит кто-то пользуется данными услугами. Собственно,а зачем скидывать цены и лавировать этим,если это не в приоритетах руководства лиги?
Где то я видел,что парень за два-три месяца просадил в магазине 2000 баков. Это один человек,а представь сколько таких во всем ВСОЛе? И зачем руководству наши ВИПы при таких раскладах... Раньше были "черные списки магазинщиков" А теперь все разговоры на эту тему караются карточками!!!
И на мой взгляд,большинство(не все) реформы ка-раз и подталкивают менеджеров идти в магазин.
yuran
Профи
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 11:06
Откуда: Сургут, Россия
Рейтинг: 442
 
(без команды)
 

Re: И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:
Сообщение PRAS 23 янв 2010, 21:36
yuran писал(а):...Верите в идеалогию,но бредом сразу... Я же не говорю,что вы дурак?(если у вас другое мнение)
Я дал Вам повод так думать? А Вы мне дали.
yuran писал(а):...Собственно,а зачем скидывать цены и лавировать этим,если это не в приоритетах руководства лиги?
Ответ: чем сильнее команда, тем сложнее её усилить еще больше с помощью магазина и наоборот.
yuran писал(а):Где то я видел,что парень за два-три месяца просадил в магазине 2000 баков. Это один человек,а представь сколько таких во всем ВСОЛе? И зачем руководству наши ВИПы при таких раскладах...
Вот именно - один, я лично знаю двух, но смотря в другие вирт.проекты... Фантазиями тут не поможешь, а фактов, чтобы меня переубедить, нет. Считаю, что сделано достаточно, чтобы таких были единицы. Причём они настолько ценят проект и винить их за это... :grin: :??:
yuran писал(а):Раньше были "черные списки магазинщиков" А теперь все разговоры на эту тему караются карточками!!!
Потому что пахнут клеветой :)
PRAS
 
 
 

Re: И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:
Сообщение yuran 23 янв 2010, 22:17
PRAS писал(а):Я дал Вам повод так думать? А Вы мне дали.
На самом деле жаль.
PRAS писал(а):чем сильнее команда, тем сложнее её усилить еще больше с помощью магазина и наоборот.

Это я и без вас понимаю... И говорил я не много о другом. В частности,чтоб усилить спрос,и делаются скидки и предложения. А почему бы не оставить как есть и не делать движений в этом направление ? Ведь если спец -20 баков,то и желающих ее приобристи меньше... Зачем же тогда оживлять магазин скидывая цены на товар :D : То же самое и про вип команды в свободных,повышается спрос путем аукциона ?! Или это тоже бред :D (надеюсь понятно на этот раз)

PRAS писал(а):Вот именно - один, я лично знаю двух, но смотря в другие вирт.проекты... Фантазиями тут не поможешь, а фа.т.д. фактов, чтобы меня переубедить, нет. Считаю, что сделано достаточно, чтобы таких были единицы. Причём они настолько ценят проект и винить их за это... :grin: :??:
Если бы было такое кол-во менеджеров,то смысл вобще от магазина :D Закрыть его нафиг :D
Вы прям как ребенок( уж извините) Свои выводы я сделал по информации,которую черпал с форумов и.т.д. Вы также голословно заявляете обратное,поэтому наш спор бессмысленен. Если хотите продолжить беседу на эту тему,то прошу вас в личку


yuran писал(а):Раньше были "черные списки магазинщиков" А теперь все разговоры на эту тему караются карточками!!!
PRAS писал(а):Потому что пахнут клеветой :)
На эту тему тоже бессмыслено спорить. Если эти списки раньше выкладывали опытнейшие менеджеры и одной из главных целей считали победить магазинщика,то значит и инфа по ним была актуальна. Щас этого нет.
Я не прортив магазинщиков... Мне вобще до них по барабану,каждый играет как может!!! Я против реформ способствующих этому!!!
1) Верните призовые за КМ!
2) Верните деньги с тов!!!
3) Откуда 55%? Давайте обсудим. (интересно,сколько вобще ветеранов не дали из-за 55% спец ,и скоко спец потом вернулось с магазинов)
4) А представляете когда скаутцентры строить надо будет??? Где деньги то брать,если и так все поотрезали...

З.Ы. В этой теме я так понял все высказывают свое мнение про реформы. Я свое высказал. Оно разнится с вашим. Но не бред же? Просто у вас наверно детсво еще играет(без обид). Если есть действительные вопросы,то предлагаю перевести наш диалог в личку. Где мы спокойно сможем привести свои доводы в ту или иную сторону,ну а форумчане думаю свои выводы сделают по данному вопросу! :)
Последний раз редактировалось Anonymous 23 янв 2010, 23:09, всего редактировалось 4 раз(а).
yuran
Профи
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 11:06
Откуда: Сургут, Россия
Рейтинг: 442
 
(без команды)
 

Re: И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:
Сообщение Sertse 23 янв 2010, 22:20
Ведь если спец -20 баков,то и желающих ее приобристи меньше... Зачем же тогда оживлять магазин скидывая цены на товар
Вроде наоборот для сильных команд подняли, а не для слабых скинули :??: Раньше для всех было одинаково дёшево.
Sertse
 
 
 

Re: И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:
Сообщение PRAS 23 янв 2010, 23:19
yuran писал(а):Это я и без вас понимаю... И говорил я не много о другом. В частности,чтоб усилить спрос,и делаются скидки и предложения. А почему бы не оставить как есть и не делать движений в этом направление ? Ведь если спец -20 баков,то и желающих ее приобристи меньше... Зачем же тогда оживлять магазин скидывая цены на товар :D : То же самое и про вип команды в свободных,повышается спрос путем аукциона ?! Или это тоже бред :D (надеюсь понятно на этот раз)
Не спрос, а конкуренцию. На остальное ответил Вам Sertse: viewtopic.php?p=2070532#p2070532 У сильных свой коэффициент, который больше единицы.
yuran писал(а):Если бы было такое кол-во менеджеров,то смысл вобще от магазина :D Закрыть его нафиг :D
Вы прям как ребенок( уж извините) Свои выводы я сделал по информации,которую черпал с форумов и.т.д. Вы также голословно заявляете обратное,поэтому наш спор бессмысленен. Если хотите продолжить беседу на эту тему,то прошу вас в личку
Когда это функционирующая доп. услуга была лишней? Поделитесь информацией, очень прошу. Хочу просветиться, а-то вот играю(-л) в 10 странах - всего раз встретился с командой, воспользовавшейся услугами магазина в недалёком прошлом.
Кстати ошибся в прошлом посте - знаю 3 менеджеров, вложившихся по крупному. Остальные мини-инъекции, даже если они и были, лично мне по барабану, т.к. все эти вливания губятся неграмотным управлением командой как раз плюнуть.
Для лички Вы слишком много вопросов оставили без моего ответа.
yuran писал(а):На эту тему тоже бессмыслено спорить. Если эти списки раньше выкладывали опытнейшие менеджеры и одной из главных целей считали победить магазинщика,то значит и инфа по ним была актуальна. Щас этого нет.
И? Т.е. сейчас все юзают магаз поголовно? Вывод какой?
yuran писал(а):Я не прортив магазинщиков... Мне вобще до них по баробану,каждый играет как может!!! Я против реформ способствующих этому!!!
1) Верните призовые за КМ!
2) Верните деньги с тов!!!
3) Откуда 55%? Давайте обсудим. (интересно,сколько вобще ветеранов не дали из-за 55% спец ,и скоко спец потом вернулось с магазинов)
4) А представляете когда скаутцентры строить надо будет??? Где деньги то брать,если и так все поотрезали...
По сути всё, что не увеличивает/уменьшает халяву и бессмысленные доходы команд - призыв в магазин. Супер.
yuran писал(а):З.Ы. В этой теме я так понял все высказывают свое мнение про реформы. Я свое высказал. Оно разница с вашим. Но не бред же? Просто у вас наверно детсво еще играет(без обид). Если есть действительные вопросы,то предлагаю перевести наш диалог в личку. Где мы спокойно сможем привести свои доводы в ту или иную сторону,ну а форумчане думаю свои выводы сделают по данному вопросу! :)
Аналогично - я точно так же высказал своё и т.д и т.п. Не обижаться на "играет детство" можно лишь только если не видишь этого в свой адрес. Ответил выше на счёт лички.

P.S. Забавно то, что Вы хотите от проекта, который базируется отнюдь не на бесплатном сервере, который требует должного к себе внимания, читай времени, и сил функционирования только от випов.
PRAS
 
 
 

Re: И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:
Сообщение yuran 24 янв 2010, 09:53
PRAS писал(а):Не спрос, а конкуренцию. На остальное ответил Вам Sertse: http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 2#p2070532 У сильных свой коэффициент, который больше единицы.

Мы практически про одно говорим. Только конкуренция эта- в магазине,а не на виртуальных полях! Да-убавили слабым цены,да-прибавили сильным. Типо поощрения слабых и штраф сильным,именно то что происходит с Геной! Это я и называю стимуляцией. И опять же повторюсь,если магазин не интересен,то зачем в нем что-то менять... Вот такие мои рассуждения,если что-то делается,то для чего-то.

PRAS писал(а): Когда это функционирующая доп. услуга была лишней? Поделитесь информацией, очень прошу. Хочу просветиться, а-то вот играю(-л) в 10 странах - всего раз встретился с командой, воспользовавшейся услугами магазина в недалёком прошлом.
Кстати ошибся в прошлом посте - знаю 3 менеджеров, вложившихся по крупному. Остальные мини-инъекции, даже если они и были, лично мне по барабану, т.к. все эти вливания губятся неграмотным управлением командой как раз плюнуть.
Для лички Вы слишком много вопросов оставили без моего ответа.

Я абсалютно не против данной услуги.Я не знаю,сколько менеджеров мне поподались за ВСОЛовскую карьеру,пользующиеся магазином, я лишь высказал свое мнение,что большинство реформ способствует посещения магазинов менеджерами!!! Это опять мое мнение,а не навязывание и.тд и.т.п.

PRAS писал(а): И? Т.е. сейчас все юзают магаз поголовно? Вывод какой?
Вывод такой: Вот ты сам говорил,что попадалось тебе человека три,плюс не большие иньекции. А теперь,после реформ, этих иньекций увеличится. И для этого они и делались,в основном реформы ! Реформы способствуют посещению магазина! Опять же,мое мнение.

yuran писал(а):Я не прортив магазинщиков... Мне вобще до них по баробану,каждый играет как может!!! Я против реформ способствующих этому!!!
1) Верните призовые за КМ!
2) Верните деньги с тов!!!
3) Откуда 55%? Давайте обсудим. (интересно,сколько вобще ветеранов не дали из-за 55% спец ,и скоко спец потом вернулось с магазинов)
4) А представляете когда скаутцентры строить надо будет??? Где деньги то брать,если и так все поотрезали...

PRAS писал(а):По сути всё, что не увеличивает/уменьшает халяву и бессмысленные доходы команд - призыв в магазин. Супер.
А с чего берется инфа,что все что было -халява . А покупка в магазине-халява ?
1) Зачем сокрощать призовые за КМ? Смысл реформы ведь борьба со сливами... А в итоге,просто урезали зарабаток. А раз больше ничего не предпринимается по этому поводу руководством,то значит нужный итог администрацией получен!!! Куда надо идти,чтоб восполнить этот не большой пробел??? В товы???
2) Пожалуйста -реформа товарищеских матчей!!! Но ведь они на то и товарищеские,чтоб менеджер сам решал,как ему играть(на результат,для сыгранности,для заработка) ??? А теперь,надо играть основой,а баллы,в случае потери,теряет молодежь. Где один балл стоит больше,чем весь зарабаток в товарищеском матче. Смысл? Мы хотим сократить кол-во тов? Чтоб народ забросил этот способ заработка? А как следствие еще дефицит в бюджете?
3) То есть раньше,все с ветеранами было багом и халявой! Понятное дело,что того количества спец уже не будет у команд. Хотя ветераны и продаются за копейки,но что-то не особо это оживляет ветеранские движения...( а ближе ко второй половине сезона вобще омирают) А по поводу игроков с пальмами,у которых сила больше возраста,то сколько вобще осталось не у дел и не дали баллов? То есть,раньше все ветераны давали и спец и баллы,а щас некоторое количество не может дать,зачем это? Практически,лига теряет эти спец и баллы,после ограничения 55. Ну а откуда восполнять? А тут,если ты слабый,то пожалуйста,для тебя все дешевле....
4)Когда то уже введут скаутцентры. И надо будет их строить,чтоб просчитать форму соперника(благодаряOff и сподвижникам,стиль уже каждый может сам определить практически) А на что строить? Ведь денег и так всегда не хватает,и оч много команд начинают с минусов сезон и.т.д. А тут еще урезание на товах,КМ.
5) Аренда. Наверно оживила рынок. Наверно действительно хорошая реформа.(сам не беру в аренду,как то посоветовали Профи,вот следую совету) Но опять же,за аренду надо платить? А где взять деньги,если млин их и так не хватало,да еще пообрезали ?
6) К смене физы каждый относится как хочет. С одной стороны прикольно стало,с другой зачем? Можно еще не упустить ,что делалась такая реформа тоже для скаутцентров,так как только скаутцентры с точность предскажут форму соперника(дальше смотреть пункт 4)
7) Реформа Генератора.(это не о финансах) Сколько споров бы не было на эту тему,но слабым у нас почет,а сильным урезание... А где справедливость? А где равноправие? да как можно радоваться победе,для которой менегер ничего не сделал? Слишком уже велик рэндом в этом направление. Вот и здесь меня наталкивает только одна мысль. Увеличивание интереса к игре слабым комам,по отношению к сильным! Зачем чтоб интересней было слабым?(смотретьмодификатор цены слабых команд в магазине...) Но это один из вариантов,второй конечно интерес новичков в проекте!

PRAS писал(а): P.S. Забавно то, что Вы хотите от проекта, который базируется отнюдь не на бесплатном сервере, который требует должного к себе внимания, читай времени, и сил функционирования только от випов.


Я в проекте реальных полтора года! За это время я купил команды и регулярно оплачиваю Вип(как и 2500 менеджеров),именно для этой помощи,ведь проект бесплатен же? Я не против магазинов,и не против людей.которые пользуются таким видом услуг. Просто на мой взгляд, последние реформы способствуют походу в магазин! А вот это меня уже растраивает,потому как цель игры вроде переиграть соперника,а не переплатить ;)
З.Ы. Иван, тема создана про реформы. Я свое видение реформ изложил,ты же хоть и пишишь что вот твое мнение,но его я так и не увидел-твое мнение. Ты просто споришь со мной,по поводу моего видения ситуации. То что ты со мной не согласен,я понял уже. Давай продолжим диалог про магазины и.т.д. в личке(ну если тебе действительно интересен этот вопрос)! а то ведь нахватаю я желтых,когда босы придут :) А вот что мне интересно,так это послушать твое мнение по поводу этих реформ? Давай поменямся местами,ты выскажишься по реформам которые я затронул,ну для чего они делались по твойму? Ветеранская,КМ,ТОВЫ,ОБМЕНЫ,ФИЗА-СКАУТЫ? Мне правда очень интересно,раз у нас такой диалог пошел :)
yuran
Профи
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 11:06
Откуда: Сургут, Россия
Рейтинг: 442
 
(без команды)
 

Re: И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:
Сообщение gudvin 24 янв 2010, 11:29
во всоле с 12 сезона поэтому некоторые реформы о которых здесь говорится не застал. Выскажусь по тем которые были при мне.
1. Арендный, обменный и трансферный рынки. - реформа аренды провалилась, и не потому что стало хуже, просто лучше не стало. в своих федерациях я движух на аренде не вижу (может конечно в других иначе, не анализировал). ПРи этом всех тех ужасов которые расписывали на форуме при реформировании тоже нет. Нет масштабных развалов команд ради 1-2 выигранных матчей за сезон. (а если и есть, то не от того что аренда такая, а от того что ума нет. была бы старая аренда - развалили бы клуб иначе). На трансферном и арендном рынке не понятно с одной стороны ослабили ручной контроль за махинациями, с другой ввели автоматизированный (по крайней мере при обменах). Вроде все пророчили массовые махинации, а на практике на форуме тем про махинации стало вроде меньше (может здесь ошибаюсь).
2. Ветераны и реформа тренировки спецух. - хорошая реформа и одна из многих которая была реализованна нормально. Команды с 20 спецушными ветеранами - бред. Сейчас их убрали. процент абсолютно адекватен как показала практика (а сколько ору было на форуме? ). Прикрыли халяву к которой все привыкли? Из минусов вижу только обвал цен на ветеранов. Как мне кажется цены (а также и набор баллов) у ветеранов подкрутили одновременно с этой реформой. и особено жестко это сказалось на дорогих и действительно ценных ветеранах. Но вообщем-то опять же убрали лишние деньги у команд (что на мой взгляд хорошо, почему объясню ниже). Второй минус это разное положение с ветеранами: тех что дешевле 5 млн и по каким либо причинам безполезные можно продать лиге и получить деньги, тех что дороже нельзя. нет логики в этом - ветераны должны быть в равных условиях.
3. уменьшение команд у одного менеджера - количество команд ограниченно, при нежелании делать второй сервак всола, это единственный путь удовлетворять всех желающих. Автососы всегда на моей памяти держатся на уровне 10%, так что здесь нет тех ужасов о которых говорят противники данной реформы. При чем все сделанно очень даже демакратично, хочешь больше - плати.
4. Реформа ФизЦентров - первая мысль когда пришел в всол была: "почему нельзя распредялять ресурсы фЦ не на всех игроков разом а только на тех кто мне нужен?" Сейчас именно так. При этом возрасла стратегическая роль менеджера при управление командой и планировании физы. Согласен что физу считать сложнее не стало. Как и раньше хватало посмотреть пять предыдущих матчей чтобы понять какую максимальную силу сможет выставить соперник на игру. При этом опять же цифры изменений физы адекватные (возможно даже надо урезать :mrgreen: ) У меня в обоих командах распределенно до конца сезона и еще десяток изменений осталось. Вот теперь думаю куда их девать? При этом результаты не страдают. Ну а реализация - это была жесть )))). И кстати если представить что изначально были бы нынешние физ центры и в них поменяли бы изменения на индивидуальные думаю ору на форуме было бы еще больше :mrgreen:
5. Опт3 и борьба со сливами - если честно на своих командах не понял сути этой реформы. Так как сам никогда не сливаю, и против меня никогда не сливают(клубы одни из самых слабых в своих дивах) НО если это направлено на то чтобы нельзя было подсадить сильный клуб на баллы поставив ему полный слив и это работает, то это хорошо. бездари 25/15 не должны набирать баллы полюбому, но а если играет и бьется основа (пусть и слабее в два раза соперника) то набор баллов логичен. И кстати насколько я понимаю раньше не было и Опт2. Если честно мне кажется без Опт2 как-то примитивно. Так же думаю со временем будет и с ОПт3
6. Реформы призовых. Тут справедливости ради нужно заметить, что перед тем как снизить призовые за КМ подняли призовые за чемпионат. ))). я еще тогда ни фига не понял зачем увеличили призовые. Получается просто перераспределили приоритеты турниров в финансовом плане. Сделали вроде правильно: сначала дали, потом забрали. НО как всегда все это дело правильно не пропиарили, поэтому было куча возмущений )))
7. Товы - элемент не влияющий кардинальным образом на игру. Поэтому считаю ничего страшного там не натворили. Так - значит так,спорить не о чем.
8. По поводу урезания доходов, спецух, и ветеранских баллов клубов. Здесь все просто. Команды должны развиваться в условиях дефецита ресурсов (деньги, спецухи, баллы). Именно в условиях дефецита умный менеджер проявит себя лучше чем ... менее умный)). А когда всего до фига, думать. сейчас с деньгами напрягов не вижу, так что если где-то урежут финансы - то это на пользу.
9. Гена - рандомность гены не влияет на результаты чемпионата, а вот в каждом конкретном матче - конечно да. Вообщем случайно мачт выиграть можно, а вот стать призером в диве -фигушки. И если вашей команде постоянно "не везет" то дело в команде а не в гене. Ведь как правильно заметил Собор сейчас стратегическая составляющая (развитие клуба) играет большую роль чем тактическая (отправка состава на конкретный матч). Про рандомность могу сказать одно однозначно нельзя делать ее больше и также нельзя одназначно ее делать сильно маленькой.
10. Про магазин - бред. Покажите мне дивы где выигрывают магазинные команды, а не более умные менеджеры? И покажите мне другой проект где выигрывают умом, а не кошельком? нечего показать? тогда о чем разговаривать?
gudvin
 
 
 

Re: И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:
Сообщение Ty3uK 24 янв 2010, 12:56
1) Зачем сокрощать призовые за КМ? Смысл реформы ведь борьба со сливами... А в итоге,просто урезали зарабаток. А раз больше ничего не предпринимается по этому поводу руководством,то значит нужный итог администрацией получен!!! Куда надо идти,чтоб восполнить этот не большой пробел??? В товы???

Да не большой там пробел, не фантазируйте.
Доход клуба с призовых всегда был смешной цифрой "на туалетную бумагу".
Когда с домашнего матча кладешь по 700к себе в кошелек и умножаешь это 8 домашних игр - это уже большие призовые.
А если учесть что каждый полученный балл - особенно сильным игроков это полмиллиона-миллион-много миллионов - то учимся верно считать прибыль.
На этом фоне - лично мне парралельно сколько там "утешАтельный" приз дадут. На 1м больше, на 1 меньше..

2) Пожалуйста -реформа товарищеских матчей!!! Но ведь они на то и товарищеские,чтоб менеджер сам решал,как ему играть(на результат,для сыгранности,для заработка) ??? А теперь,надо играть основой,а баллы,в случае потери,теряет молодежь. Где один балл стоит больше,чем весь зарабаток в товарищеском матче. Смысл? Мы хотим сократить кол-во тов? Чтоб народ забросил этот способ заработка? А как следствие еще дефицит в бюджете?

Неа, тут все классно. Сократить количество сливов. Ибо не стоит играть дублем за деньги с товы. Либо играй, либо не играй вообще.
3) То есть раньше,все с ветеранами было багом и халявой! Понятное дело,что того количества спец уже не будет у команд. Хотя ветераны и продаются за копейки,но что-то не особо это оживляет ветеранские движения...( а ближе ко второй половине сезона вобще омирают) А по поводу игроков с пальмами,у которых сила больше возраста,то сколько вобще осталось не у дел и не дали баллов? То есть,раньше все ветераны давали и спец и баллы,а щас некоторое количество не может дать,зачем это? Практически,лига теряет эти спец и баллы,после ограничения 55. Ну а откуда восполнять? А тут,если ты слабый,то пожалуйста,для тебя все дешевле....

У меня на 4 клуба - 1 ветеран. Наверное есть альтернативы всегда? =)
Причем я их не распродал "за день" к реформе. Все ветераны были проданы раньше, по моим соображениям развития клуба.
Не зацикливаемся на "одной схеме", да и то не своей. И все будет хорошо.
Наоборот - убрали халяву - "ветераны в роли коров для "дойки" спецух".

4)Когда то уже введут скаутцентры. И надо будет их строить,чтоб просчитать форму соперника(благодаряOff и сподвижникам,стиль уже каждый может сам определить практически) А на что строить? Ведь денег и так всегда не хватает,и оч много команд начинают с минусов сезон и.т.д. А тут еще урезание на товах,КМ.

КОгда их введут - начнешь думать что с базой делать. А пока в заявленном виде я не вижу в скаут-центрах к примеру малейшей необходимости.

5) Аренда. Наверно оживила рынок. Наверно действительно хорошая реформа.(сам не беру в аренду,как то посоветовали Профи,вот следую совету) Но опять же,за аренду надо платить? А где взять деньги,если млин их и так не хватало,да еще пообрезали ?

Аренда была "выбросом денег на ветер", им и осталась, как я и говорил.

6) К смене физы каждый относится как хочет. С одной стороны прикольно стало,с другой зачем? Можно еще не упустить ,что делалась такая реформа тоже для скаутцентров,так как только скаутцентры с точность предскажут форму соперника(дальше смотреть пункт 4)

Вот это если честно самая неправильная и некорректная реформа.
Вместо того, чтобы сидеть и кропотливо рассчитывать сезон - спады и подьемы - теперь сидишь и стрелки меняешь.. тьфу =(
7) Реформа Генератора.(это не о финансах) Сколько споров бы не было на эту тему,но слабым у нас почет,а сильным урезание... А где справедливость? А где равноправие? да как можно радоваться победе,для которой менегер ничего не сделал? Слишком уже велик рэндом в этом направление. Вот и здесь меня наталкивает только одна мысль. Увеличивание интереса к игре слабым комам,по отношению к сильным! Зачем чтоб интересней было слабым?(смотретьмодификатор цены слабых команд в магазине...) Но это один из вариантов,второй конечно интерес новичков в проекте!

Ничего страшного не произошло, и все вполне логично и обдуманно. Кривые поражения нивелируются кривыми победами, да и не так они часты.
Просто в категорию "кривых" слишком много менеджеров относят поражения вызванные не "кривым рандомом", а "кривыми устройствами для перемещения манипулятора мышь".

gudvin + много текста =)

Почти все +1, некоторые мелочи не стоят упоминания.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:
Сообщение k4despair 24 янв 2010, 13:10
yuran, а по мне так призовые КМ гораздо лучше были до реформы то ли 7го, то ли 8го сезона, когда вдруг без каких-либо объективных предпосылок общее количество призовых в КМ возросло в десятки раз. До сих пор в правилах зафиксировано положение, что КМ - добровольный, необязательный турнир. По факту же до сих пор даже с учётом урезания за КМ клубам в лиге выдаётся больше денег (с учётом отсутствия зарплаты игроков в КМ), чем выплачивается по итогам регулярных чемпионатов. Мне изначально было непонятно, почему вдруг добровольный, необязательный турнир должен составлять для большинства команд основу бюджета. Так что лично я бы продолжил постепенное срезание призовых в КМ. Не надо накачивать игру не заработанными деньгами - это всегда будет заканчиваться чем-то вроде реформы стадионов для извлечения излишка денежной массы из системы.
k4despair
 
 
 

Re: И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:
Сообщение PRAS 24 янв 2010, 15:26
yuran писал(а):...
Из всего написанного согласен только с одним - искусственная уравниловка не есть хорошо.
yuran писал(а):Мы практически про одно говорим. Только конкуренция эта- в магазине,а не на виртуальных полях! Да-убавили слабым цены,да-прибавили сильным. Типо поощрения слабых и штраф сильным,именно то что происходит с Геной! Это я и называю стимуляцией. И опять же повторюсь,если магазин не интересен,то зачем в нем что-то менять... Вот такие мои рассуждения,если что-то делается,то для чего-то.
yuran писал(а):Вывод такой: Вот ты сам говорил,что попадалось тебе человека три,плюс не большие иньекции. А теперь,после реформ, этих иньекций увеличится. И для этого они и делались,в основном реформы ! Реформы способствуют посещению магазина! Опять же,мое мнение.
Могу лишь только повториться - любая реформа, ставящая задачки перед менеджерами, способствует по твоему мнению.
yuran писал(а):А с чего берется инфа,что все что было -халява.
Анализ. Логики стало больше - факт. Но всё же пока недостаточно. Поэтому не могу сказать что я поддерживаю всё.
yuran писал(а): Иван, тема создана про реформы. Я свое видение реформ изложил,ты же хоть и пишишь что вот твое мнение,но его я так и не увидел-твое мнение.
viewtopic.php?p=2070333#p2070333 первая строка.
yuran писал(а): А вот что мне интересно,так это послушать твое мнение по поводу этих реформ? Давай поменямся местами,ты выскажишься по реформам которые я затронул,ну для чего они делались по твойму? Ветеранская,КМ,ТОВЫ,ОБМЕНЫ,ФИЗА-СКАУТЫ? Мне правда очень интересно,раз у нас такой диалог пошел :)
К сожалению, нет сейчас желания и времени повторяться, т.к. давал ответы в соответствующих темах.

P.S. Коллеги хорошо ответили за меня в принципе :cool:
PRAS
 
 
 

Re: И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:
Сообщение yuran 24 янв 2010, 15:48
[quote="Ty3uK"]
Да не большой там пробел, не фантазируйте.
Доход клуба с призовых всегда был смешной цифрой "на туалетную бумагу".
Когда с домашнего матча кладешь по 700к себе в кошелек и умножаешь это 8 домашних игр - это уже большие призовые.
А если учесть что каждый полученный балл - особенно сильным игроков это полмиллиона-миллион-много миллионов - то учимся верно считать прибыль.
На этом фоне - лично мне парралельно сколько там "утешАтельный" приз дадут. На 1м больше, на 1 меньше..
[quote]

1 миллион-это ничего не значит? да это 5 баксов в магазине :D Когда он лишним то был 1000К? А если прибавить обрезанные деньги в товах? То сколько получится? Многие менеджеры и не очень сильно бороться начали с сильными соперниками в матчах КМ, а зачем набивать стадион и бороться за 300К,если можно не набивать стадион и получить почти недостоющие финансы. То есть КМ- это главный способ заработка на стадионе? А раньше и за очки боролись :) Но суть реформы-борьба со сливами же...


[quote="Ty3uK"] Неа, тут все классно. Сократить количество сливов. Ибо не стоит играть дублем за деньги с товы. Либо играй, либо не играй вообще.
[quote]

А почему так то? Ведь всегда каждый на товы строил свою стратегию... Почему именно основным составом? я знаю менеджеров,которые специально гоняют товы,чтоб баллов собрать. Кто-то изучает стиль,кто-то сыгранность увеличивает. А кто то деньги зарабатывал. А щас ? Я не спорю,что интересней где-то,но опять же ощущение,что отбрали способ заработка.


[quote="Ty3uK"] КОгда их введут - начнешь думать что с базой делать. А пока в заявленном виде я не вижу в скаут-центрах к примеру малейшей необходимости.[quote]

У большинства команд итак нехватает базы и слотов,а когда еще надо будет строить скаутцентры... Ведь это начнется глобальное строительство во ВСОЛе? А когда построится,то еще и платные изучения же все там будут. А денег итак не хватает... А их еще урезают. Вот моя мысль!
Скаут центры долго не вводили. И главной задачей было определение стилей у игроков. Сейчас этот вопрос не так актуален,поэтому придумали изменить форму игркам,и отдать функцию изучения формы соперникам . Другой вопрос,а кому это будет надо,если форма соперника нынче непрыгает и особо не удивляет?

[quote="Ty3uK"]Аренда была "выбросом денег на ветер", им и осталась, как я и говорил.[quote]

Вот про это я Вадим и говорил тоже. Деньги на ветер! Но если пойти и купить мулион,то и из команды не дергаешь деньги и игроками усилился ;) Без обид,я знаю что не ты ни я так делать не будем,но во обьемах ВСОЛа такая теория имеет право на существование!

[quote="Ty3uK"]Вот это если честно самая неправильная и некорректная реформа.
Вместо того, чтобы сидеть и кропотливо рассчитывать сезон - спады и подьемы - теперь сидишь и стрелки меняешь.. тьфу =(
[quote]

1) Скаутцетры и должны помочь,по задумке облегчить жизнь.
2) я вобще не удевлюсь,если скоро в магазинах появится "супермегамедик" :D Который за определенное кол-во баксов позволит сделать нужную иньекцию,и приобрести лишнее изменеие игроку,или чтоб он на допинге физу на максимуме держал :D Сарказм конечно,надеюсь администрация не примет за идею ;)

[quote="Ty3uK"]Ничего страшного не произошло, и все вполне логично и обдуманно. Кривые поражения нивелируются кривыми победами, да и не так они часты.
Просто в категорию "кривых" слишком много менеджеров относят поражения вызванные не "кривым рандомом", а "кривыми устройствами для перемещения манипулятора мышь".[quote]

Вот именно. Когда я пришел в данный проект,то обращая внимание на матчи мне были интерестны коментарии типо- " сав виноват,проиграл коллизию" или " если б не травма лидера,то ..." или " Зачем я тактику сменил? Надо было в суперзащиту идти" То есть народ старался думать и находил свои ошибки или удачные действия.
А щас как будто думать не надо. Ну в смысле,думать то конечно всегда надо,но просто от твоих думок стало менее зависить. И особо эта тенденция проявляется на уровне сборных ! Правильно или нет покажет время. Новичкам конечно приятно,когда они купят команду и обыграют какого-нить Доктора наук (проигрывая все что можно да еще и автососом) А потом Доктор наук уходит из проекта-вот это действительно жаль.

Главная достояние ВСОЛа- менеджеры! Но когда огромное их кол-во начинает выть от несправедливости и покидать проект,потеряв интерес. То это минимум настораживает.

Для gudvin Прикрыли халяву к которой все привыкли?
Команды с 20 ветеранами бред. Наверно это правильно! Но опятьже.
А много таких команд было? Щас все кичатся мол все в одинаковых условиях!!! А раньше? Раньше что условия были разные что-ли для всех? Если человек сумел приобристи,обменять,купить 20 ветеранов и иметь преймущество в спец по отношению к другим клубам,разве это не показатель ума человека и его превосходства. И вполне заслуженное преймущество,по отношению к другим. А сейчас? Сейчас пожалуйста,у кого ума было поменьше то вам подарок!!! Почти бесплатные ветераны и спец при них :D А игроки с пальмами,которые обьявляют об уходе после прихода молодежи? Кому они нужны,если им не наиграть заветных 55% ?
И какие могут быть лишние деньги то? Ведь все деньги-это результат работы менеджера! Почему вот так взять и провести раскулачивание? А ведь была нормальная идея по ветеранам. Это значки что-то там +10% я нужен команде,- 10% я не нужен команде. Пусть ветераны не нужные да хоть в половину меньшей своей силы играют,но почему они должны наиграть 55%? Да потому,чтоб их мнонго не было! А хочешь больше,шуруй в магазин! Да и там не равенство ,слабым то клубам дешевле модификатор цены :D
Уменьшение команд у менеджера- отличная реформа.Хочешь большего-плати. Согласен здесь. Кстати и реформа проводилась нормально,за ранее всех предупреждали,сообщали,а не так как большинство других реформ!
9. Гена - рандомность гены не влияет на результаты чемпионата, а вот в каждом конкретном матче - конечно да. Вообщем случайно мачт выиграть можно, а вот стать призером в диве -фигушки. И если вашей команде постоянно "не везет" то дело в команде а не в гене. Ведь как правильно заметил Собор сейчас стратегическая составляющая (развитие клуба) играет большую роль чем тактическая (отправка состава на конкретный матч). Про рандомность могу сказать одно однозначно нельзя делать ее больше и также нельзя одназначно ее делать сильно маленькой.
Я во ВСОЛе с 11 сезона. И тоже возмущался,как это старожилы плачутся от рэндома. Но тогда это были еще цветочки,а щас :D Гена не влияет на результат чемпионата? :D Кому то больше подфартило,кому то меньше! А вот мои команды как раз играют отлично и показывают результат,но в последнее время сам чувствую и не заслуженные победы и поражения. На клубном уровне еще не так,а вот со сборными- КАРАУЛ! Тема "Зачем лиги такие матчи" -скоро лопнет от обьема. И лично я всегда сам был заступщиком Генадия,но сейчас- лотерея,причем все больше и больше. И чем больше будет радости от побед без усилий -халяву,тем больше и будет рэндом :wise: И уверен,что через пару сезонов уже тебе будут обьяснять,что мол смена тактики- это есть гуд ;)
А про другие проекты вобще говорить нечего... Я регился в последнее время на некоторых,но как видел кол-во менеджеров- 150 000 и.т.д. ,то сразу убегал. Не интересно это,да и понятно- выкачка денег !
Ведь можно провести реформу генератора,чтоб более отчетливо описывался матч. Ведь тогда более ясно будет почему ты не выйграл или выйграл! Но мы проводим реформы урезаний и отниманий. А в Генраторе заложен Рэндом!

"k4despair"

Я не застал того времени,к сожалению. Играю с 11 сезона,вот и кажется мне,что все у нас отнимают и всего нас лишают. И прикрывают это благими идеями. Лично мне просто не приятен факт урезания и отнимания,потому как денег итак не хватает. И каждый сезон начинается с минусов. А у кого нервы послабее,тот не будет ждать а пойдет в .... Вобщем все мысли имеют право на существование,правду знают только АиА. А мне очень хочется(даже если не прав я про магазин), чтоб Акар увидел,что все больше и болше менеджеров считают ,что это не правильно и ведет к магазину. Я думаю,что все отписавшиеся здесь менеджеры не поддержали бы идею,будучи уверены,что все реформы и делались для магазина ! Время раставит на свои места все. Лично я для себя сделал выводы и приму меры,когда совсем не будет сил ;)
yuran
Профи
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 11:06
Откуда: Сургут, Россия
Рейтинг: 442
 
(без команды)
 

Re: И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:
Сообщение PHAN 24 янв 2010, 18:20
Вот это если честно самая неправильная и некорректная реформа.
Вместо того, чтобы сидеть и кропотливо рассчитывать сезон - спады и подьемы - теперь сидишь и стрелки меняешь.. тьфу =(
ну да.. раньше гениально было... до 100 вних физа опустилась, поменял... ух и весло было...
Реформа физ формы одна из двух, стоящих реформ ВСОЛа. Первая была посещаемость.... а вот остальное гавно полное, особенно оптимальность, заглушка и рендом!!!!!!
PHAN
 
 
 

Re: И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:
Сообщение Змееуст 24 янв 2010, 22:49
С тех пор как ввели реформу физы, стал меньше времени тратить на отправку состава. Это конечно плюс.
А вот то, что эта реформа:
1) Способна напугать своей иллюзорной сложностью новичков
2) Выгодна сильным командам в дивизионе (особенно командам у которых 3-4 ведущих игрока)
Это минусы и очень серьёзные...
Змееуст
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры