И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Неуд Джуниор 21 янв 2010, 11:17
Лучше бы заключали пари о достижении через X сезонов такого-то показателя Vs, а не С11. С11 не означает ничего - в зависимости от спецух у основы при С11 может быть сила состава в матче, как 1100, так и 1800 :) А вот Vs весьма близко отражает реальность .
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:
Сообщение Dron100 21 янв 2010, 11:38
Согласен с автором темы.
Dron100
 
 
 

Re: И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:
Сообщение graf34 21 янв 2010, 12:07
CheGuevara писал(а):За Барсу полностью согласен, и не для кого не секрет каким стилем будет играть Барса, и вообще я думаю битанский стиль не может выигрывать у комбы, это не раз доказано в реальном футболе.
Согласен насчет Барсы (кстати, этот момент в полной мере и был использован Курбан Бардыевым против Барсы, да еще в тот сезон, когда она все призы взяла).. Ну вот насчет реформы спецух не совсем согласен:
1. Для того, чтобы из жизни смоделировать ситуацию в какой-то игре, всегда чем-то мелким придется пренебречь - просто идеальную ситацию не создашь все равно... Вот скорее к этому и относится насчет коллизия британь против комбы...
2. В любом случае команда не может быть заточена только под один из известных стилей, как минимум должен быть 2-3 стиля (ну, например, как условно делят на "солнечных" и "дождевиков")
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3265
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:
Сообщение humito 21 янв 2010, 23:26
Неуд Джуниор писал(а):Лучше бы заключали пари о достижении через X сезонов такого-то показателя Vs, а не С11. С11 не означает ничего - в зависимости от спецух у основы при С11 может быть сила состава в матче, как 1100, так и 1800 :) А вот Vs весьма близко отражает реальность .
насчёт пари по силе вс - тут уж мне бы стоило задуматься
а просто 1000 по силе набрать без учёта спецух гораздо проще
humito
 
 
 

Re: И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:
Сообщение Jenya 22 янв 2010, 14:07
Ptat писал(а):1. Рэндом достает, кажется, всех. Но, ИМХО, так играть стало интересней, потому что нет гарантии (при преимуществе в баллах), что обязательно выиграешь! При этом сразу скажу, что результат в результате рэндома были как в мою сторну, так в минус мне!

2. Я вот только приветствую, что нельзя брать клубы с одного континента. А что клубов много в свободных, так их всегда будет много. Таковы реалии. Новички всегда будут приходить и уходить. Нормальный процесс.

3. А вот реформу физцентров только приветствую! Теперь стало легче планировать (!!!) форму игрокам, при этом есть возможность кому-то форму поддерживать, а кому-то нет. В отличии от предыдущих сезонов, когда приходилось всех загонять в одинаковую форму. С турнирной точки зрения, лично для меня, физцентры сейчас стали полезней!

4. Вот по трансферам согласен - 900% - это как-то неправильно. С трансферами надо что-то думать.
1. Так ведь куда лучше играть, когда рэндома меньше и когда достигнутый результат в большей степени зависит от твоих действий, а не действий генератора. Бывают случаи, когда менеджер делает всё правильно, имеет преимущество в игре 300-500 баллов и проигрывает (либо ничья). А бывает менеджер на 100 баллов слабее, проигрывает коллизию, но выигрывает матч. И тут сразу возникает вопрос: зачем такое надо? Иногда даже автосостав играет лучше, хотя должен иметь штраф к силе. Недовольных стало больше. К чем это всё делается? Непонятно.
2. Ну так ведь клубы в свободных и гниют вместо того, чтобы развиваться. Думаю тебе, как президенту Бенина, неособо было бы приятно видеть большое количество команд из твоей федерации в свободных. Можно было разрешить менеджерам иметь 2-3 клуба с одного континента. У тех, кто до этого имел допустим пять, так и останется пять. Тогда бы свободных стало меньше, ведь подобрать в них нормальных новичков не могут.
Вип-переход 1 (Европа или др.) на 1 (Европа или др) сделать, при этом имея другие команды из Европы или др.
3. Индивидуальных изменений формы сделали слишком мало. Допустим я играю в вышке, оба моих клуба не из сильнейших, поэтому совсем не вариант лишаться некоторых игроков из-за красной физы. Да думаю многие с этим уже сталкиваются. Сложнее было предсказать ту, старую физу. Тогда можно было моментально её сменить всем игрокам и удивить не ожидавшего это соперника. А сейчас такой роскоши нет, поэтому проще определить примерную силу соперника в игру. И ничего он поделать с этим не сможет. Старая форма была легче в управлении. Нынешняя более замороченная.
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 534
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:
Сообщение Ty3uK 22 янв 2010, 15:43
-1 к теме.
Коллизия одна из "гирек" на свою чашу весов в матче, а не панацея от всех бед.
Прокачивайте команду до аналогичной силы, и тогда уже выигрыш коллизии станет решающим фактором.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:
Сообщение Sertse 22 янв 2010, 16:58
Мне реформы тоже не нравятся. Но ко многим можно привыкнуть. Не могу до сих пор привыкнуть только к чудовищному рендому. Если раньше и проигравший и выигравший понимали из-за чего это произошло и были согласны, то теперь и один и второй будут иметь в своём активе и неоправданные победы и непоравданные поражения. А это негатив от обоих менеджеров. Минус на плюс всё равно даёт минус...
И, обращаясь к Фантому, никто пока что ничем не доказал, что игра идёт по эпизодам! Миллион примеров, что это не так. Я поставлю в прокачанную команду вратаря-лопуха, и имея большое преимущество в общей силе 99% не пропущу в свои ворота при наличии ударов в створ от более сильных нападающих соперника! Да что там говорить, если команда забивает 4 гола в первые 30 минут, а потом стоит. Решила вдруг инвалидам эпизоды проигрывать? ;)
Sertse
 
 
 

Re: И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:
Сообщение Ty3uK 22 янв 2010, 19:41
Да что там говорить, если команда забивает 4 гола в первые 30 минут, а потом стоит. Решила вдруг инвалидам эпизоды проигрывать? ;)

Сие "заглушка", сие не рандом.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:
Сообщение Serjio 22 янв 2010, 22:57
miholap писал(а):...У меня сложилось впечатление что ... В первую очередь руководство волнует количество народу в проекте, что подтверждает реформа уменьшения команд у одного менеджера
Я думаю, что это очевидно. Это просто управление проектом - менеджмент такой, так сказать.
Но в этом, по большому счету, нет ничего плохого, если бы не одно НО:

Jenya писал(а):Подкрутка генератора и возросший уровень рэндома.[/color] В 10-11 сезонах такого рэндома не было. Всё было нормально, недовольных было мало.
Увеличение количества команд, как и менеджеров, а также небывалый до текущего сезона уровень т.н. рэндома, направлены так или иначе, я считаю, на усреднение основной массы команд (чтобы новые участники не теряли интерес к игре, взяв команду Vs 850, например, а спокойно проигрывали-выигрывали равным, и иногда пощипывали существенно более сильных).
Несколько сезонов назад, уступая сопернику в матче 150-250 баллов по силе игравших составов, выиграть без участия коллизии, погоды и т.д. (сыграть вничью) было практически невозможно. Сейчас же разница 150 баллов в итоговой силе составов, думаю даёт более сильной команде всего процентов 60-65 на победу. Т.е. в 35-40 % случаев команда, более сильная на 150-180 баллов потеряет очки (коллизии, отдыхи, суперы, автосоставы, особенности погоды не в счёт). Думаю, что для разницы 200-350 баллов вероятность потери очков для более сильного будет 20-25 %. Очевидно, что крен сделан в пользу более слабых, и, скорее всего, это не предел. Сильная команда выигрывает 2-0 у слабой - и теряет 3 балла - всё это из той же оперы.
Все реформы направлены на то, чтобы привлечь, но самое главное - УДЕРЖАТЬ НОВЫХ людей в игре. Но, к сожалению, делается это не с помощью инноваций, а с помощью переливания из более полного сосуда в менее полный.

Мне непонятно, откуда взялась цифра 900% на трансферах? Почему не 750%? Почему не 1000, не 1400%?
По поводу смены формы - мне вообще не понятно, что принципиально изменилось с введением новой схемы?
Мне не нравятся данные реформы (по причине их неудачной реализации), как не нравилось большинство реформ, в особенности реформа по распределению баллов по итогам матча.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 506
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа ФК (Тавуа, Фиджи)
 

Re: И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:
Сообщение Sertse 22 янв 2010, 23:08
Ty3uK писал(а):
Да что там говорить, если команда забивает 4 гола в первые 30 минут, а потом стоит. Решила вдруг инвалидам эпизоды проигрывать? ;)

Сие "заглушка", сие не рандом.
Но "заглушка" не имеет никакого отношения к игре по эпизодам! Поэтому всё это рендом всё равно.
Sertse
 
 
 

Re: И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:
Сообщение DimGun1410 22 янв 2010, 23:19
единственный плюс реформы физы- интерес ожидать "посыпется" ли и,и если да,то когда команда конкурента в дивизионе.Не много ли он использовал изменений формы игрокам в начале сезона.Раньше просчитать произведёные изменения было теоретически проще.Сейчас не реально сложно.
Аренда? Мне из мерканьтильных, сиюминутных интересов "нравиться")))Игроков в "Црвенке" не хватает,пшёл на рынок взял игрока в "зелёной " форме за 2-3К за матч.Так я ещё и возраст спокойно выбираю-чтоб баллы у моих не тырил))))
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 665
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 581
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:
Сообщение Медвежонок 23 янв 2010, 00:02
Спорить можно долго - и все равно каждый остается при своем мнении. Тут все больше народ начинает оскорблять друг друга.
Мне тоже не все последние реформы нравятся, но это мое личное мнение.
Как прочитал в подписи у кого-то из форумчан, не помню дословно, но смысл примерно такой - есть правила - играю по правилам, правила меняются - играю по новым правилам, не нравится новые правила - раздаю команды и ухожу. Вот по этому принципу наверное и стоит действовать.
А вообще все, кто категорично высказываются против реформ постоянно не очень правы. Вы привыкли играть по определенным правилам, просчитывать соперника, прокачивать молодежь, продумывать изменения физы. И тут меняют правила. И начинается - вот зачем поменяли все хорошо было, а теперь плохо. А вы не рассуждайте - вы докажите, что вы не просто идете по накатанной дорожке, а можете и при других правилах быть лучшими. А если вы вновь станете лучшими - пропадет и смысл пенять на смену правил.
Медвежонок
 
 
 

Re: И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:
Сообщение -=Gеnеrаl=- 23 янв 2010, 01:54
Медвежонок писал(а):Спорить можно долго - и все равно каждый остается при своем мнении. Тут все больше народ начинает оскорблять друг друга.
Мне тоже не все последние реформы нравятся, но это мое личное мнение.
Как прочитал в подписи у кого-то из форумчан, не помню дословно, но смысл примерно такой - есть правила - играю по правилам, правила меняются - играю по новым правилам, не нравится новые правила - раздаю команды и ухожу. Вот по этому принципу наверное и стоит действовать.
А вообще все, кто категорично высказываются против реформ постоянно не очень правы. Вы привыкли играть по определенным правилам, просчитывать соперника, прокачивать молодежь, продумывать изменения физы. И тут меняют правила. И начинается - вот зачем поменяли все хорошо было, а теперь плохо. А вы не рассуждайте - вы докажите, что вы не просто идете по накатанной дорожке, а можете и при других правилах быть лучшими. А если вы вновь станете лучшими - пропадет и смысл пенять на смену правил.
Полностью с тобой согласен!!!
-=Gеnеrаl=-
 
 
 

Re: И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:
Сообщение Sertse 23 янв 2010, 02:20
Как прочитал в подписи у кого-то из форумчан, не помню дословно, но смысл примерно такой - есть правила - играю по правилам, правила меняются - играю по новым правилам, не нравится новые правила - раздаю команды и ухожу.
Мне всю жизнь казалось, что это у Тузика написано :??: Но оказывается, у него в подписи "достижения" красуются :shy:
Sertse
 
 
 

Re: И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:
Сообщение alkash163 23 янв 2010, 02:30
он это сказал, а в подписи другие ставят :grin:
alkash163
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры