нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GOAL_STORM 25 сен 2008, 14:07
как видим - если и стоят они дороже, то совсем не достаточно для того, чтобы доход от успешного выступления был адекватен затратам на него...
GOAL_STORM
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение Старик Рэй 25 сен 2008, 14:07
Мой пример - в поддержку игры в Д1, правда с оговоркой, что речь идёт о клубе с показателями, соответствующему показателям топовых клубов данной Федерации, а не "средний по стране".
Итак, мой клуб Даймонд-Старс, бывший лидер Д1, по состоянию на начало этого сезона являлся лучшим по С11, С14, С17, Vs, строениям и силе состава с учетом спецух в Федерации. Не знаю уж как, но меня угораздило "упасть" в Д2 с такими данными, где я и начал играть этот сезон. Тоже думал - отдышусь, "жирок" нагуляю в Д2, где мне вообще ровни не было среди клубов. И что вы думаете? С трудом набираемые баллы в одних играх, с лихвой терялись в других. Я, конечно, досрочно стал малым чемпионом, но зато теперь я потерял лидерство по по показателям: С11, C14, Vs и V cостава с учетом спецух. Самые важнейшие!!! Увы, меня обогнали клубы, оставшиеся в Д1 :(.
Дал себе зарок, ни за что больше не опускаться в низший дивизион.
Вот таков мой пример, коллеги.
Старик Рэй
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение PRAS 25 сен 2008, 14:13
Старик Рэй писал(а):Мой пример - в поддержку игры в Д1, правда с оговоркой, что речь идёт о клубе с показателями, соответствующему показателям топовых клубов данной Федерации, а не "средний по стране".
Итак, мой клуб Даймонд-Старс, бывший лидер Д1, по состоянию на начало этого сезона являлся лучшим по С11, С14, С17, Vs, строениям и силе состава с учетом спецух в Федерации. Не знаю уж как, но меня угораздило "упасть" в Д2 с такими данными, где я и начал играть этот сезон. Тоже думал - отдышусь, "жирок" нагуляю в Д2, где мне вообще ровни не было среди клубов. И что вы думаете? С трудом набираемые баллы в одних играх, с лихвой терялись в других. Я, конечно, досрочно стал малым чемпионом, но зато теперь я потерял лидерство по по показателям: С11, C14, Vs и V cостава с учетом спецух. Самые важнейшие!!! Увы, меня обогнали клубы, оставшиеся в Д1 :(.
Дал себе зарок, ни за что больше не опускаться в низший дивизион.
Вот таков мой пример, коллеги.
Абсолютно не сомневаюсь в правдивости этих слов! Если командам-безоговорочным лидерам Д1 ещё можно отыграть баллы, потерянные в "играх" чемпа с командами, значительно уступающими им в силе, в мирокубках, то безоговорочным лидерам Д2 впору дубль выпускать на матчи чемпа, чтоб хоть игра была равной, но тут вступает в действие оптимальность 2 ... :)
PRAS
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение GOAL_STORM 25 сен 2008, 14:15
согласен, это касается новых федераций, где "идёт о клубе с показателями, соответствующему показателям топовых клубов данной Федерации, а не "средний по стране"(с) - полностью согласен.

а если вопрос о выходе в вышку например в ЮАР? США? Италии? Испании?.. в моем примере - речь идет об Украине, где С11 первых 4-х клубов - не меньше 1400, а С11 претендента - чуть выше 1000 (о силе с учетом спецух - молчу. как и о базе, стадионе, финансах и т.д...)
GOAL_STORM
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение PRAS 25 сен 2008, 14:21
a_lex писал(а):согласен, это касается новых федераций, где "идёт о клубе с показателями, соответствующему показателям топовых клубов данной Федерации, а не "средний по стране"(с) - полностью согласен.

а если вопрос о выходе в вышку например в ЮАР? США? Италии? Испании?.. в моем примере - речь идет об Украине, где С11 первых 4-х клубов - не меньше 1400, а С11 претендента - чуть выше 1000 (о силе с учетом спецух - молчу. как и о базе, стадионе, финансах и т.д...)
Дык ведь куча таких матчей, когда слабые команды спасает пресловутая заглушка на гене, вот выпустил монстр состав на голову выше твоего, а ты включил суперзащ. Да, свои 4 мяча он забьёт, но ты получил +3 балла и -1 за худшего в матче, а он -2 и +1 за лучшего в матче. Цифры, естессно, на шару взял, но примеров уйма!
PRAS
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение GOAL_STORM 25 сен 2008, 14:35
мне не надо, чтобы монстр получал минус 2. мне надо развиваться и я имею на это право!

а вообще, Прас, ты не обижайся, но вряд ли мы поймем друг друга хотя бы потому, что ты не играл все игры в чемпе против более сильных команд, 4 из которых - евро-монстры... вот играешь ты 1,2,3,4 игры основой против более сильного клуба. где-то выиграл, где-то проиграл, где-то кому-то дал отдохнуть, не суть важно. а потом на издыхе едешь в гости к Кристаллу например. и у тебя выбор - дать передохнуть основе или надеяться на "заглушку гены"? а ведь после Кристалла тебя ждет Таврия и в гости едет Динамо... а потом - "легкая" игра с Закарпатьем (который на 300 по силе со спецухами круче тебя...) и т.д... и так 30 матчей в сезон.

о какой оптимальности в матче с монстром тут можно говорить? здесь ты либо прокачиваешься, и вылетаешь в Д2 (что я буду делать в след.сезоне) - либо занимаешь 6-е место и регрессируешь при этом.
понимаешь?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
мне не надо, чтобы монстр получал минус 2. мне надо развиваться и я имею на это право!

а вообще, Прас, ты не обижайся, но вряд ли мы поймем друг друга хотя бы потому, что ты не играл все игры в чемпе против более сильных команд, 4 из которых - евро-монстры... вот играешь ты 1,2,3,4 игры основой против более сильного клуба. где-то выиграл, где-то проиграл, где-то кому-то дал отдохнуть, не суть важно. а потом на издыхе едешь в гости к Кристаллу например. и у тебя выбор - дать передохнуть основе или надеяться на "заглушку гены"? а ведь после Кристалла тебя ждет Таврия и в гости едет Динамо... а потом - "легкая" игра с Закарпатьем (который на 300 по силе со спецухами круче тебя...) и т.д... и так 30 матчей в сезон.

о какой оптимальности в матче с монстром тут можно говорить? здесь ты либо прокачиваешься, и вылетаешь в Д2 (что я буду делать в след.сезоне) - либо занимаешь 6-е место и регрессируешь при этом.
понимаешь?
GOAL_STORM
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение PRAS 25 сен 2008, 14:41
a_lex писал(а):мне не надо, чтобы монстр получал минус 2. мне надо развиваться и я имею на это право!

а вообще, Прас, ты не обижайся, но вряд ли мы поймем друг друга хотя бы потому, что ты не играл все игры в чемпе против более сильных команд, 4 из которых - евро-монстры... вот играешь ты 1,2,3,4 игры основой против более сильного клуба. где-то выиграл, где-то проиграл, где-то кому-то дал отдохнуть, не суть важно. а потом на издыхе едешь в гости к Кристаллу например. и у тебя выбор - дать передохнуть основе или надеяться на "заглушку гены"? а ведь после Кристалла тебя ждет Таврия и в гости едет Динамо... а потом - "легкая" игра с Закарпатьем (который на 300 по силе со спецухами круче тебя...) и т.д... и так 30 матчей в сезон.

о какой оптимальности в матче с монстром тут можно говорить? здесь ты либо прокачиваешься, и вылетаешь в Д2 (что я буду делать в след.сезоне) - либо занимаешь 6-е место и регрессируешь при этом.
понимаешь?
:) Да я понимаю что каждый при своём останется, я дал свою точку зрения на поднятый тобою вопрос. Спасибо тебе за твою. Ведь главное уметь гнуть свою линию, а время покажет...
P.S. Надо к кому-нибудь в замы попроситься, как только времени свободного будет больше, может пойму ;)
PRAS
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение SantaValergrad 25 сен 2008, 15:09
Да все очень просто. Играя на максимальный результат в каждом матче и турнире в общем, развиваешься медленнее чем если ставишь цель - развиться быстрее. Это две разные стратегии, хоть и общие во многом.
И каждый тренер выбирает сам для себя одну из них или что-то промежуточное.
Сделать так, чтобы стратегия "максимальный результат" соответсвовала и стратегии "максимальная прокачка" при этом нельзя, да и не надо имхо.
SantaValergrad
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение Ух-ты 25 сен 2008, 15:27
Билеты стоят дороже только вот рейтинг падает от того что проигрываешь...да и приходится всегда играть на дом бонус а с этого ничего на заработаешь....в то время как в Д2 хоть изначальный рейтинг и ниже,выиграв подряд несколько матчей рейтинг возрастет да и играть можно на прибыль потому что свое 1-2 место хоть как займешь
( имеется ввиду когда твоя команда посильнее,с которой ты мог в д1 выйти еще сезон,два назад:))

Вот и получается что спортивный результат то есть место повыше уходит на второй а то и третий план......а на первом месте стоит как не потерять баллы! и это реалии всола.
ставишь своему главному конкуренту не супер потому что боишься а вдруг проиграю а отдых чтобы набрать баллов и он потерял ....таких много менеджеров и у каждого были такие игры ведь согласитесь? так разве это есть хорошо?
А в д2 можно состав варьировать.продавать менять на кого угодно..отсроиться спокойно......в д1 тебе этого не дадут..а вы говорите продать игрока...там бы состав усилить,сохранить...а не продавать перспективных. И кто в итоге оказывается умнее? а черт его разберет... первый качался в д2 10 сезонов...до того качался что стал чуть ли не сильнейший в стране :)...получал призовые за 3 места..спецухи...на стадике зарабатывал.....а кто-то в это время усирался в д1 ...с 4 на 8 и обратно место прыгал изо всех сил и в итоге он в минусе...
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7133
Благодарностей: 832
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 598
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение finist 25 сен 2008, 15:32
Третья параллельная тема - какой в них смысл?
Кто не хочет идти в Д1 - пусть сидит в Д2.

У меня Бока уже 4 сезона в Д1 Аргентины. Страна - примерно, как Украина (где, к слову, С11 не "первых 4-х клубов - не меньше 1400", а только первых 2-х - неправда ваша...), я на общем фоне по силе примерно как Энергетик. Играю на результат, а не на гипотетическую противоречащую ему "максимальную прокачку" - в этом сезоне ни одного поражения с разницей больше, чем в 2 гола, у самого 4 победы 3:0, и в итоге 7 место. Отдыхом не играл ни разу. По призовым - два прошлых сезона в переходных место в Д1 отстаивал, т.е. призовых ровно ноль. Основу не распродавал (хотя и продал несколько ненужных дублёров), денег со сборной не переводил, отстроил за это время базу 7 уровня, тренцентр по полной использую, порой по 800к за балл отдаю, сейчас 8 уровень ТЦ строю ради ещё нескольких баллов, стадион до 79 довёл. На мой взгляд, нормально развиваюсь.
finist
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение Weston 25 сен 2008, 15:36
В который раз повторю мысль не только этого топика - если стоит вопрос стоит ли выходить в Д1? - значит что-то не так в балансе игры.
Соглашусь с автором по поводу того, что в Д1 команде, которая по силе одна из слабейших приходиться делать выбор - бороться за результат (место повыше) или использовать сезон на прокачку. Очень важная дилемма лично для меня последних 2-х сезонов. Если в Чили выходя в Д1 я рассчитывал быть середнячком по силе - приемлимый вариант выхода, то в Северной Ирландии я буду однозначно слабейшим и 13-й сезон будет не из легких. Сделал выбор в сторону прокачки.
Weston
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение Svoi 25 сен 2008, 15:42
Кто бы что не говорил, а я полностью согласен с автором. Сам не раз убеждался что переход в высший див (если только у тебя сила не 5 в стране) вредит клубу.
Svoi
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение carlic 25 сен 2008, 15:43
Тоже вышел в D1 совсем не слабого болгарского чемпионата. И не достиг таких успехов как a_lex. Из зоны переходняков не вышел - буду бороться за право остаться в высшем дивизионе. В силе с11 прибавил примерно столько же - примерно 60. Насчет трена - незнаю куда вкачивал a_lex свои баллы, я посчитал ,что в с11 на данный момент вкачал 12, то есть в играх прибавил полтинник. И я не считаю, что этот сезон проведен зря и что я зря вышел в D1. Я знаю, что догонять буду долго и нудно, но что делать, если менеджеры грандов пришли во ВСОЛ гораздо раньше и успели построить свои команды.
На мой взгляд проблема Энергетика в другом - команда вышла на тот уровень, когда зарплата игроков превысила доходы от прибыли со стадионов в чемпионате при этом еще не успев выйти в еврокубки, чтобы получать дополнительную прокачку и, главное, прибыль. Отрицательные эмоции, a_lex, думаю, у тебя связаны как раз с этим. Посмотрите на грандов - в чемпионате они все играеют в минус... ничего... не разваливаются. Готовлюсь Хебаром к такой же участи (как у Энергетика) в следующем или через сезон. Что делать - правила... "жизнь" ВСОЛа на данный момент такова.
Также маленький момент... мое мнение - стройте сначала базу, а потом стремитесь выше.

Кстати, обратите внимание на команду D1 Украины располажившуюся местом ниже - на 7. Команда имеет на 100 с лишним баллов меньше, чем Энергетик. Vs... сами смотрите. При этом тренер проводил в сезоне омоложение состава... Вобщем, мое уважение этому тренеру.
carlic
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение Gektor 25 сен 2008, 15:46
Вставлю свои 5 копеек.
Мне кажется, что если ты середняк Д2, ну или даже 5-6-ой, то не стоит пытать счастья в Д1. Во всоле важны не только понятия с11, Vs. Еще очень важный параметр - стоимость. Выходить в Д1 без определенного запаса денег, не имеет смысла, на мой взгляд, потому первые сезоны в борьбе с лидерами будут отнимать много в финансовом плане (игра аншлагом, тренировки дорогих молодых).
Я не тренирую команды монстры, но так уж получается, что в Шотландии второй сезон подряд попадаю в зону переходок. Но моё отставание по стоимости от 30-ой команды старны составляет 90М.
И без накопленной материальной базы я в Д2 пока не планирую, хотя соблазн велик.
По поводу увеличения призовых в Д1 - резко нет! Отрыв между Д1 и Д2 в таком случае будет расти еще быстрее.
Если хотите, то может быть следует выдавать подъемные команде, которая выходит в див выше, а та, которая сливает в переходах - не получает ничего.
Gektor
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение Змееуст 25 сен 2008, 16:04
Энергетик - 11 по силе в стране и 21 по общей стоимости! И это команда из Д3 в Д1??? Либо в Д3 она была монстром-переростком, либо она здорово поднялась по пути в Д1. И это регресс??? Поправьте меня, если что не так ....
П.С. Аутсайдеры в Д1 качаются лучше лидеров Д2 - это факт проверенный практикой, а вот с деньгами всё сложнее ...не могу поверить, что команда игравшая дом.бонусом и занявшая место в чемпионате заметно выше прогнозируемого прокачалась хуже большинства других команд чемпионата. Это противоречит логике правил. Хуже лидеров? Возможно, у них много других ресурсов для прокачки команд помимо чемпионата, но хуже тех команд которые не играют в евро кубках и не имеют много сборников? Ну как такое может быть? ... На каком месте в рейтинге по силе состава был Энергетик в начале сезона?
Змееуст
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры