Рост молодежи в зависимости от полезности

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Yuri114 29 май 2014, 18:36
Новые правила прогресса молодежи в конце сезона
В конце сезона молодые игроки (от 16 до 23 лет включительно) прибавляют к силе следующее количество баллов в зависимости от полезности игрока для его команды за сезон:
Возраст+1+2+3+4+5+6+7+8+9+10
16 лет2%4%6%8%10%12%14%16%18%20%
17 лет4%7%10%13%16%19%22%25%28%
18 лет7%11%15%19%23%28%33%38%
19 лет11%16%21%26%32%38%44%
20 лет16%22%28%34%41%48%
21 лет22%29%36%44%52%
22 лет29%37%46%55%
23 лет37%47%57%
(цветом выделены значения, которые были в правилах ранее, баллы раздавались случайным образом без привязки к полезности, для игроков 22-23 лет могло быть еще и +0 баллов по итогам сезона)
Ссылка на правила: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70#p2

 % времени, которое необходимо провести игроку, пришедшему из спортшколы, в оставшихся матчах:
(рассчеты очень приблизительные и от реальности отличаются в ту или иную сторону)

Если предположить, что команда играет в КМ (~16 матчей) + кубок (~1 матч) чемпионат/конференция (~30 матчей) + КТ (~3 матча) = всего ~50 матчей, то молодежь из спортшколы приходит, когда уже прошло 32 матча и осталось 18
Тогда в оставшихся матчах игроку приблизительно нужно провести следующее количество игрового времени (оригинальная таблица умножается на 50 и делится на 18, т.е. умножить на 2.777):

Возраст+1+2+3+4+5+6+7+8+9+10
16 лет6%12%17%23%28%34%39%44%50%56%
17 лет12%20%28%37%45%53%62%70%78%
18 лет20%31%42%53%64%78%92%--
19 лет31%45%59%73%89%----
20 лет45%62%78%95%----
21 лет62%81%100%----
22 лет81%------
23 лет------
  • Если команда в национальных кубках стартует хотя бы с 1/16 финала (или доходит до этой и более высокой стадии), то ситуация становится проще.
  • Если команда не принимает участие в кубке межсезонья, то ситуация может быть значительно легче, но с 31-го сезона в КМ будет платиться зарплата вне зависимости от участия + недополученная прибыль.
  • Если команда участвует в мирокубках, но не выходит из групповой стадии (или не доходит до неё), то наиграть молодежь с середины сезона сложнее.
  • Для участников плей-офф мирокубков ситуация приближается к таблице выше, если они после групповой стадии приняли участие еще в двух стадиях.
  • Участие в переходных матчах упрощает наигрывание молодежи.
  • Участие в коммерческом турнире подразумевается в таблице как обязательное, выход плей-офф и доход до финальных стадий упрощает наигрывание молодежи.

Все вышеперечисленное не относится к своему молодому игроку, который пришел из спортшколы или с рынка в прошлом году - в этом случае в распоряжении менеджера целый сезон и самая верхняя таблица.
Yuri114
Профи
 
Сообщений: 893
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:27
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 507
 
 


Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение agent_kv 20 июн 2014, 17:05
Avers как-то говорил почему по их мнению недовольство возникает у менеджеров. Задается вопрос - получается ответ. Задавший доволен. Но есть другие менеджеры, которые тоже хотят задать этот же вопрос. У них появляется группа поддержки и все хором поют как было бы зашибись. А A закрывают тему, указывая, что ответ давался в другой ветке. Начинаются дублирующие темы с тем же смыслом, негатив, что нам не идут на уступки, злость, карточки и всё по-новой.

обсуждать и ныть это всё же разные вещи.
Bряд ли кто-то будет с составителем закона обсуждать как его обойти.
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Agent_lik 20 июн 2014, 17:09
В таком случае информация, которая была интересна не одному, а многим людям должна быть на всеобщем обозрении - в правилах, а не искать крупинки по форумам, чтобы не возникали вопросы у тех, кто задал вопрос не в числе первых.

Да и правила надо обновлять после введения реформ, а то там до сих пор можно найти текст:
В отчете о матче показывается суммарный бонус взаимопонимания для состава команды, т.е. число пар, стоящих в заявке рядом, с одинаковым стилем минус число пар с противоположным стилем. Кроме того, небольшой бонус получают игроки, стиль которых соответствует стилю игры команды в матче.
Комментарий модератора Avers: Простите что в правилах писать? этого бред, а это интересно. Кажется в правилах и так много информации.
Agent_lik
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение EASports 20 июн 2014, 18:33
agent_kv писал(а):всё это уже обсуждалось в теме forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=4&t=172282
A&A сказали, что ALL CORRECT.
Давайте лишний раз не будем обсуждать то, на что руководство уже дало ответ.
Понятно. А я купился на фразу в новостях
Мы продолжаем обсуждение последних и будущих нововведений на нашем форуме

В таком случае, что ещё не обсудили?
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 317
 
Фомат (Мартин, Словакия)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение diluted-sasha 20 июн 2014, 19:00
А ведь молодёжь очень часто теряет баллы, выгодно ли такое нововведение ??? Наверное придётся выпускать их в тех играх, где они не смогут потерять балл ...
diluted-sasha
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Vamba 20 июн 2014, 19:45
Повторю.
Для ветеранов логика очевидна. Он играет в команде и приносит ей пользу своей игрой - передавая опыт другим. Тут вопросов лично у меня нет.
По молодым при такой схеме логики НЕТ! Если молодой игрок посредством игр приобретает опыт, аккумулирующийся в конце сезона в балы, то не важно в каком клубе он этот опыт приобрёл. Это абсолютно логично. Какая разница - в моей команде он играл или в другой. Он играл и получил опыт. Если сделать так как я говорю - то нововведение будет действительно стоящее.
Комментарий модератора Avers: Есть некоторая сложность. у каждой команды разное кол-во матчей в сезоне, условно от 30 до 60. Усложняется понимание полезности у один по отношению своей команды у других по другом. По этому решено от этого отказаться.
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 392
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Андрей_1985 20 июн 2014, 19:46
Очень хорошая реформа, которая во многом меняет стратегию развития молодежи и приближает лигу к реальному футболу. Хотелось бы уточнить только одну вещь - реально ли внести какие-то изменения, чтобы молодые игроки меньше теряли баллов? Ведь, на мой взгляд, чем больше молодой игрок получает игровой практики, тем сильнее он становится - отчасти это и реализовано в реформе... только не совсем понятно - почему вероятность потери баллов молодежью так высока? Ведь, в реальном футболе такого не наблюдается. Думаю, если ликвидировать этот недостаток, то ВСОЛ еще сильнее приблизится к настоящему футболу. Возможно ли в ближайшем будущем произвести такие изменения в игру?
Комментарий модератора Avers: Вероятность потери балла на прямую с возрастом не связана, нужно возраст рассматривать в совокупности с силой.
Андрей_1985
Менеджер
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 18:57
Откуда: Урюпинск, Россия
Рейтинг: 584
 
СК Чешский Брод (Чешский Брод, Чехия)
Сафема Университарио (Монтевидео, Уругвай)
Чез Али Клуб (Марракеш, Марокко)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Lepila 20 июн 2014, 20:03
не читал все информацию по данной теме, просто хотел узнать нет ли возможности отменить "звезду" для игроков из школы, чтобы их можно было сразу продать, ведь сильным клубам таких игроков прокачивать не выгодно, а слабые которые и могут это сделать для своего развития не имеют возможности их купить. Вот и получается , что молодые перспективные игроки просто будут уходить за 50 % в лигу :shock:
Lepila
 
 
 

Re: Очередное изменение Правил - полезность молодых игроков.
Сообщение PetrWit 20 июн 2014, 20:16
{acute} В «новостях» увидел, зашёл, прочёл.
Jambo, вдруг, зацепил меня категоричностью суждений и пессимизмом в успехе реформ. {abuse}

Jambo писал(а):
Garlik писал(а):Jambo, поясни пожалуйста, что понимаешь под "сбалансированностью игры" и в чем видишь дисбаланс реформ?
На мой взгляд, логика в реформах ВСОЛа хорошо прослеживается и лично меня раздражает только внезапность таких реформ.

Поясню. Логика в реформах действительно есть. Я прекрасно понимаю почему и зачем. Но я не поддерживаю их потому, что они в своей перспективе не решат тех проблем, которые видят АиА.......... .........................................................................Подобный механизм реформирование системы ведет в тупик. ..................................................................................................................все дальнейшие реформы были направлены на незначительные доделки и корректировки, основанные на текущих, на момент их введения, проблемах. ...................................................................................... рано или поздно многие кинуться создавать команды инкубаторы.................................................................. манагерам пришлось забивать на результаты и развивать команды далекими от реального футбола и спортивной состовляющей способами...................................
При этом в очередной раз не вижу продуманности реформ на перспективу. Проблема с инкубаторами решена? Нет)) Как была возможность растить молодежь через пятую точку, .................................................................................... Дисбаланс вижу в том, что спортивная составляющая сейчас несколько потеряна.....................................................Ветеранские спецухи в текущем виде вообще считаю исчадьем ада и корнем зла, так как именно правила их получения оказывают серьезное влияние на внешний вид ростеров клубов и на сам игровой процесс......
Соглашусь лишь с (что считаю нормальной реакцией разработчиков на наши ухищрения)
.............................................................все реформы вводились в рамках борьбы с менеджерами и их схемами развития клубов.
В корне не согласен, что реформа не даст результат. Уверен, даст, причём эффект будет колосальный в обострении игры в высших (сильнейших) дивизионах.
Да, сегодня пока ещё 176-ти спецушечные клубы (состоящих сплошь из предветеранов и ветеранов) на коне, но это дело временное. Слабые ветераны будут веселее скатываться в нижние дивы, где с их помощью будут качаться молодые игроки... А далее? Два варианта: либо менеджеры будут прокаченных оспецушенных молодых игроков продавать в дивы выше, либо оставят их себе, чтобы пробиваться выше самим.
Ожидаю в будущем сокращение клубов в чьей обойме будет 176 спецух и это только сделает игру интересней. Как пример, сегодня игра в слабых дивизионах VSOL интереснее, чем борьба суперклубов, где властвует грубый рэндом (как футбольный Бог Надушу положит, тот результат и будет).
Можно было бы и далее распространяться о пользе проводимых реформ, но и этого вполне достаточно.
А со сливами борьба проста. Счёт должен быть не 0:2 или 0:3 (как в выше приведённых матчах на странице 2 этого топика), а 0:8 или 0:10... Тогда и минусы появятся у сливающего, а плюсы у клуба которому слили. Как для этого регулировать Гену ?... Вопрос не ко мне!
PetrWit
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение agent_kv 20 июн 2014, 21:01
счет 0:33 плох тем, что это станет разменной монетой в борьбе за призовые спецухи
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Очередное изменение Правил - полезность молодых игроков.
Сообщение Vamba 20 июн 2014, 21:07
Wit писал(а):{acute} В «новостях» увидел, зашёл, прочёл.
Jambo, вдруг, зацепил меня категоричностью суждений и пессимизмом в успехе реформ. {abuse}

Jambo писал(а):
Garlik писал(а):Jambo, поясни пожалуйста, что понимаешь под "сбалансированностью игры" и в чем видишь дисбаланс реформ?
На мой взгляд, логика в реформах ВСОЛа хорошо прослеживается и лично меня раздражает только внезапность таких реформ.

Поясню. Логика в реформах действительно есть. Я прекрасно понимаю почему и зачем. Но я не поддерживаю их потому, что они в своей перспективе не решат тех проблем, которые видят АиА.......... .........................................................................Подобный механизм реформирование системы ведет в тупик. ..................................................................................................................все дальнейшие реформы были направлены на незначительные доделки и корректировки, основанные на текущих, на момент их введения, проблемах. ...................................................................................... рано или поздно многие кинуться создавать команды инкубаторы.................................................................. манагерам пришлось забивать на результаты и развивать команды далекими от реального футбола и спортивной состовляющей способами...................................
При этом в очередной раз не вижу продуманности реформ на перспективу. Проблема с инкубаторами решена? Нет)) Как была возможность растить молодежь через пятую точку, .................................................................................... Дисбаланс вижу в том, что спортивная составляющая сейчас несколько потеряна.....................................................Ветеранские спецухи в текущем виде вообще считаю исчадьем ада и корнем зла, так как именно правила их получения оказывают серьезное влияние на внешний вид ростеров клубов и на сам игровой процесс......
Соглашусь лишь с (что считаю нормальной реакцией разработчиков на наши ухищрения)
.............................................................все реформы вводились в рамках борьбы с менеджерами и их схемами развития клубов.
В корне не согласен, что реформа не даст результат. Уверен, даст, причём эффект будет колосальный в обострении игры в высших (сильнейших) дивизионах.
Да, сегодня пока ещё 176-ти спецушечные клубы (состоящих сплошь из предветеранов и ветеранов) на коне, но это дело временное. Слабые ветераны будут веселее скатываться в нижние дивы, где с их помощью будут качаться молодые игроки... А далее? Два варианта: либо менеджеры будут прокаченных оспецушенных молодых игроков продавать в дивы выше, либо оставят их себе, чтобы пробиваться выше самим.
Ожидаю в будущем сокращение клубов в чьей обойме будет 176 спецух и это только сделает игру интересней. Как пример, сегодня игра в слабых дивизионах VSOL интереснее, чем борьба суперклубов, где властвует грубый рэндом (как футбольный Бог Надушу положит, тот результат и будет).
Можно было бы и далее распространяться о пользе проводимых реформ, но и этого вполне достаточно.
А со сливами борьба проста. Счёт должен быть не 0:2 или 0:3 (как в выше приведённых матчах на странице 2 этого топика), а 0:8 или 0:10... Тогда и минусы появятся у сливающего, а плюсы у клуба которому слили. Как для этого регулировать Гену ?... Вопрос не ко мне!
Не совсем верные суждения. Я все свои команды например выводил в 1 див с низов. И сделал это успешно. По старым правилам. Так что говорить о том что раньше нельзя было выйти в элиту - это полный бред, учитывая, что большинство федераций всё же слабые. Сейчас же все реформы напрямую бьют не по махинаторам, а по людям которые честным трудом развивали свои команды. Мне то по барабану. Моя стратегия ни чуть не поменялась.
Последний раз редактировалось Vamba 20 июн 2014, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 392
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Agent_lik 20 июн 2014, 21:08
diluted-sasha писал(а):А ведь молодёжь очень часто теряет баллы, выгодно ли такое нововведение ??? Наверное придётся выпускать их в тех играх, где они не смогут потерять балл ...
У тебя 1 игрок 18-летний потерял 1 балл за 15 туров КМ. Во второй команде у тебя вообще только 1 минус за весь сезон. Где же тут ОЧЕНЬ ЧАСТО?
Agent_lik
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение jonnyck 20 июн 2014, 22:22
а у меня 17 минусов за 15 туров км. дальше будет еше веселей. за сезон штук 100 соберу
:-)
jonnyck
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение alexsuerte 21 июн 2014, 01:10
Уважаемые администраторы! Смысл этой реформы, если молодой игрок за три игры получил минус три балла?? Смысл мне его выпускать? Получается, что одной рукой даёте, а другой забираете..

Ну ладно, не минус три балла, а минус два, за две игры http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1348904, я естественно, теперь не буду ставить его на игры.. а то получается- тренеруешь его, а он потом сливает эти тренировки )
Последний раз редактировалось alexsuerte 21 июн 2014, 12:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Комментарий модератора Avers: ничего не могу сказать, т.к. не знаю о каком игроке идет речь
alexsuerte
Профи
 
Сообщений: 662
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 19:01
Рейтинг: 486
 
Вестерн Тайгерс (Джорджтаун, Гайана)
Энгейя (Холь-Холь, Джибути)
Колледж 1975 (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение kondratovich 21 июн 2014, 09:57
Нужно создавать молодежное первенство, как в реальном футболе, тогда будет все нормально. сначала в 20-00 играют молодежные составы до 21го года а уже в 22-00 игра основной команды. В таком случае и молодежь подтянется и ветераны возьмут свое. а в том виде, в котором вы предлагаете, ну совсем ни как....
Комментарий модератора Avers: Мы вроде как пытаемся сократить кол-во игроков в командах (порядка 25% команд имеют много игроков), только не путем установки верхней планки, а даем право менеджеру самостоятельно для себя ее устанавливать. А данное предложение наоборот призывает у 75% команд увел. число игроков, мало того еще и определенного возраста.
kondratovich
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение ACEMOB 21 июн 2014, 12:22
действительно всё в последнее время делалось для того чтоб во всех командах было 17-19 юнитов.
и продвижением спецухи Ат.
почему ж тупо не поставить заглушку на 22 игрока .?.
зачем придумывать массу идиотских нововведений ? когда можно всё изменить всего одной функцией '''max'''..цирк..
ACEMOB
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры