Секреты работы скаута 8 уровня

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Goofy 25 май 2024, 11:40
По желанию менеджера можно покупать не до конца изученных игроков только при условии, что скаут 8-го уровня считает их "неплохими" или "хорошими". Даже не зная точных значений скрытых параметров, скаут 8-го уровня способен разделить всех игроков на три категории: "хорошие", "неплохие" и "плохие":
У "хороших" игроков нет очень плохих параметров, таких игроков достаточно мало, при этом "хорошая" оценка скаутом не означает, что игрок обязательно будет иметь уникальные параметры, возможно, они будут просто "нормальными", но в сумме обязательно должны давать "хорошее" впечатление.
"Неплохих" игроков ощутимо больше, они либо "не лохи" по всем параметрам суммарно, либо имеют какие-то "хорошие" параметры, но другие параметры могут оказаться "плохими".
У "плохих" игроков скорее всего какой-либо скрытый параметр ощутимо "плохой" или все скрытые параметры суммарно никакие. Владельцу скаут-центра 8-го уровня скорее всего всегда нужно избегать покупки "плохих" игроков.
Вопрос вот в чем. Как-то угораздило меня купить игрока игрока, передо мной было пять заявок и все с проверкой скаутом 8. Я выиграл торги и был очень доволен покупкой. Однако, долго его изучать не пришлось. При первом же изучении прс мне выдало его полный результат -11! Разочарованию не было предела, так как команда только перерегистрирована и 3,5 миллиона были спущены просто на ветер. Но сдаваться было рано, в надежде поиметь с него хоть что-то я выставляю игрока за 50% со спрятанной звездочкой - и о чудо! Находится покупатель с тем же скаутом 8, я довольно потираю руки, но игрок не продается!!! Потому что скаут посчитал игрока плохим. Вторая попытка за 45 % - то же самое, скаут другой команды его также забраковал. И вот вопрос... почему 5 скаутов до этого посчитали игрока хорошим, но попав в мою команду он мгновенно стал плохим???
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение Chack De! India - Saor Alba gu Bràth! Изображение
Аватара пользователя
Goofy
Менеджер
 
Сообщений: 136
Благодарностей: 149
Зарегистрирован: 17 мар 2024, 10:30
Откуда: Чандни-Чоук, Индия
Рейтинг: 556
 
 

Re: Секреты работы скаута 8 уровня
Сообщение sashee 25 май 2024, 12:18
Потому что те пять скаутов не включались в работу.
Сначала надо выиграть аукцион, потом в дело вступает скаут. Если скаут одобрил - сделка завершена. Если скаут не одобрил - победитель аукциона от сделки отказывается и право покупки передается следующему по списку.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
sashee
Новичок
 
Сообщений: 24
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 17:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 565
 
 

Re: Секреты работы скаута 8 уровня
Сообщение ДимаРойс 25 май 2024, 12:18
"Хороший", "Плохой" игрок. Тут всё просто. Для перега игрок может быть и "хорошим"..По сравнению с остальными имеющимися недоизученными игроками...А для клуба в котором уровень изученности выше и соответственно качество игроков выше, это игрок конечно "плохой"
- Скаут ориентируется на твою команду..От сюда и всё остальное..

Делай вывод и не покупай, то что тебе предлагается. бери изученного игрока и лучше полностью. Уж точно не прогадаешь.
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1430
Благодарностей: 1419
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 588
 
Пост Рейнджерс (Руарака, Кения)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: Секреты работы скаута 8 уровня
Сообщение Goofy 25 май 2024, 12:26
sashee писал(а):Потому что те пять скаутов не включались в работу.
Сначала надо выиграть аукцион, потом в дело вступает скаут. Если скаут одобрил - сделка завершена. Если скаут не одобрил - победитель аукциона от сделки отказывается и право покупки передается следующему по списку.
Нет, не так... насколько я понял, скауты всех этих команд игрока одобрили. Иначе, их заявки превращались бы в ноль и я купил бы игрока за символические 10 процентов. Если игрока не одобрил скаут - то это вообще нигде не отображается, будто того покупателя и не было, видел уже такое... Хотя точно утверждать не могу

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
ДимаРойс писал(а):бери изученного игрока и лучше полностью. Уж точно не прогадаешь.
Да, на начальнои этапе строительства игра в рулетку опасна. Лучше уж 18-ку, но изученного, чтоб было наверняка
Изображение Chack De! India - Saor Alba gu Bràth! Изображение
Аватара пользователя
Goofy
Менеджер
 
Сообщений: 136
Благодарностей: 149
Зарегистрирован: 17 мар 2024, 10:30
Откуда: Чандни-Чоук, Индия
Рейтинг: 556
 
Хималайан (Гангток, Индия)
Клахнакуддин (Инвернесс, Шотландия)
Лайм Холл (Браунс Таун, Ямайка)
 

Re: Секреты работы скаута 8 уровня
Сообщение sashee 25 май 2024, 12:29
Всё так, как я и писал ранее, надо было просто дочитать ещё один абзац из правил:
Сложность состоит в том, что проверка игрока скаутом 8-го уровня производится только для заявки, победившей в торгах. Если заявка с условиями от скаута 8-го уровня проиграла в аукционе, то остаётся неизвестным, каким был игрок.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
sashee
Новичок
 
Сообщений: 24
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 17:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 565
 
Имортал (Албуфейра, Португалия)
Ренесанс Даукро (Даукро, Кот-Дивуар)
Атлетико Сукре (Сукре, Боливия)
Файсанес (Халиско, Мексика)
 

Re: Секреты работы скаута 8 уровня
Сообщение Goofy 25 май 2024, 12:31
sashee писал(а):Всё так, как я и писал ранее, надо было просто дочитать ещё один абзац из правил:
Сложность состоит в том, что проверка игрока скаутом 8-го уровня производится только для заявки, победившей в торгах. Если заявка с условиями от скаута 8-го уровня проиграла в аукционе, то остаётся неизвестным, каким был игрок.
То есть даже если скаут не одобрил игрока, в общих торгах команда, которая на него поставила, все же участвует (но в случае победы не покупает) , однако ее ставка остается в силе?
Изображение Chack De! India - Saor Alba gu Bràth! Изображение
Аватара пользователя
Goofy
Менеджер
 
Сообщений: 136
Благодарностей: 149
Зарегистрирован: 17 мар 2024, 10:30
Откуда: Чандни-Чоук, Индия
Рейтинг: 556
 
Хималайан (Гангток, Индия)
Клахнакуддин (Инвернесс, Шотландия)
Лайм Холл (Браунс Таун, Ямайка)
 

Re: Секреты работы скаута 8 уровня
Сообщение ДимаРойс 25 май 2024, 12:33
Можно и 18 летку, можно и 20 летку, всё зависит от того какой клуб ты хочешь построить..И по какому принципу его развивать..
Goofy отметил этот пост как понравившийся.
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1430
Благодарностей: 1419
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 588
 
Пост Рейнджерс (Руарака, Кения)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: Секреты работы скаута 8 уровня
Сообщение Goofy 25 май 2024, 12:40
sashee писал(а):Всё так, как я и писал ранее, надо было просто дочитать ещё один абзац из правил:
Сложность состоит в том, что проверка игрока скаутом 8-го уровня производится только для заявки, победившей в торгах. Если заявка с условиями от скаута 8-го уровня проиграла в аукционе, то остаётся неизвестным, каким был игрок.
!!!! Чтобы вникнуть в эту тонкость правил мне понадобилось перечитать это раз 5. Спасибо, понял
Изображение Chack De! India - Saor Alba gu Bràth! Изображение
Аватара пользователя
Goofy
Менеджер
 
Сообщений: 136
Благодарностей: 149
Зарегистрирован: 17 мар 2024, 10:30
Откуда: Чандни-Чоук, Индия
Рейтинг: 556
 
Хималайан (Гангток, Индия)
Клахнакуддин (Инвернесс, Шотландия)
Лайм Холл (Браунс Таун, Ямайка)
 

Re: Секреты работы скаута 8 уровня
Сообщение speleolog 25 май 2024, 12:59
Goofy писал(а):
sashee писал(а):Всё так, как я и писал ранее, надо было просто дочитать ещё один абзац из правил:
Сложность состоит в том, что проверка игрока скаутом 8-го уровня производится только для заявки, победившей в торгах. Если заявка с условиями от скаута 8-го уровня проиграла в аукционе, то остаётся неизвестным, каким был игрок.
!!!! Чтобы вникнуть в эту тонкость правил мне понадобилось перечитать это раз 5. Спасибо, понял
Там где я выиграл у тебя все игроки клёвые.
Не одним СЦ8 жив ВСОЛ.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 970
Благодарностей: 542
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 644
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 


Вернуться в Правила игры