Фонд федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Любитель1 29 ноя 2017, 14:31
На текущий момент в фонде 11,5 млн. Есть четыре статьи расхода - конкурсы (3*1500), компенсация за травму в сборной (1100) и поощрение по программе юниоров (4200, все суммы - ориентировочные), а также взнос за участие в ТТФ (500). Плюс, возможно, стоит поощрить лучшего менеджера федерации по итогам сезона. И вот какой вопрос возник - стоит ли собирать с команд деньги в фонд, чтобы они там лежали мертвым грузом? Или сбор средств осуществлять адресно, по мере необходимости? Какие будут мнения на этот счет?
Последний раз редактировалось Любитель1 30 ноя 2017, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Любитель1
Профи
 
Сообщений: 792
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 09:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 624
 
 


Re: Фонд федерации
Сообщение Leshii' 15 дек 2017, 13:33
Любитель1 писал(а):Я уже спрашивал - каким образом предлагается воздействовать на тренеров сборных? Озвучить мы можем любые цифры - вплоть до полной передачи всех средств в фонд. Но все в любом случае останется на совести тренера сборной
Это понятно, что на совести...
Только работать с тренерами надо не в конце сезона, когда требуется наполнить фонд, а в каждом начале сезона, и со всеми кандидатами, и во всех сборных. Обозначить им позицию всей ФФ о имеющейся программы по собираемости средств в фонд, как с тренеров, так и с менеджеров. Обговорить с ними задачи и цели на сезон, озвучить их на форуме ФФ, а то читаешь форум и манифесты кандидатов и понимаешь, что это все не о чем....
Хорошо...вот собрали сейчас в фонд 7,5 лямов....вот на счету уже 19 лямов. Что дальше? Опять раздадим организаторам конкурсов, журналистам (если таковые появятся), как-то поощрим каких-нибудь победителей?
Нет понимания и сложившейся системы как наполнения, так и расходования фонда...и это грустно
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6666
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 529
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Любитель1 15 дек 2017, 14:38
Leshii' писал(а):Это понятно, что на совести...
Только работать с тренерами надо не в конце сезона, когда требуется наполнить фонд, а в каждом начале сезона, и со всеми кандидатами, и во всех сборных. Обозначить им позицию всей ФФ о имеющейся программы по собираемости средств в фонд, как с тренеров, так и с менеджеров. Обговорить с ними задачи и цели на сезон, озвучить их на форуме ФФ, а то читаешь форум и манифесты кандидатов и понимаешь, что это все не о чем....

Вопросы по организации процесса остаются, т.к. все описанное ничем не подкрепляется и не регулируется. Да, давайте озвучим программу взносов. Давайте обсудим это с тренерами. Но что дальше? Закончится сезон, взнос в фонд не получим - и? "Ай-яй-яй, нехороший человек, не голосуйте за него"?

Даже на таком уровне - это сомнительная перспектива. Условный новичок ВСОЛа, отдающий 100% з/п тренера в фонд после провала в турнире, на мой взгляд, менее полезен федерации, нежели опытный менеджер, выведший сборную в финальную часть, но не отправивший деньги в фонд.

Могу добавить, что в следующем сезоне планирую подать заявку на руководство юниоркой. И в случае избрания максимально возможную сумму переведу тем, кто будет содействовать успешному выступлению. Не через фонд, а напрямую.

Leshii' писал(а):Хорошо...вот собрали сейчас в фонд 7,5 лямов....вот на счету уже 19 лямов. Что дальше? Опять раздадим организаторам конкурсов, журналистам (если таковые появятся), как-то поощрим каких-нибудь победителей?

Статьи затрат озвучены - пояснения см. ниже. Если у кого-то есть предложения - озвучивайте!

Основная - поощрение развития молодых игроков. В этом сезоне эта сумма небольшая, в последующих, надеюсь, будет расти
По конкурсам - основная часть призового фонда собрана с участников, вливание из фонда минимально
ТТФ - не считаю, что это (не бог весть какие) деньги на ветер. Сидеть в своей коробочке - сомнительная перспектива
Поощрение лучших менеджеров - мое мнение, что именно такие двигают федерацию вперед. Если есть другое мнение - давайте обсуждать
Компенсация травмы - да, вопрос спорный и в новом сезоне будем обсуждать еще раз.
Любитель1
Профи
 
Сообщений: 792
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 09:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 624
 
Каллифея (Афины, Греция)
РС Куба (Куба, Алжир)
Виллидж Суперстарз (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Балохистан Гринс (Калат, Пакистан)
Реал Томаяпо (Ла Пас, Боливия)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Minia 15 дек 2017, 15:32
полностью согласен с презом
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 577
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Ronin 15 дек 2017, 16:04
Тоже согласен с президентом. Для меня не совсем понятна логика по которой тренер сборной обязан переводить деньги в фонд федерации. Человек тратит свое время на сборную и получает за это зарплату. Почему он должен ее кому-то отдавать? Есть тренеры сборных, которые отдают часть этой зарплаты или ее всю. Благодарность и уважение им за это. Но сделать такие взносы обязательными и невозможно, и неправильно. А единственным мерилом успешности тренера сборных должен быть результат, а не его щедрость.
Ronin
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Odissey 15 дек 2017, 20:09
Уже написал подробно свое мнение раньше.
Повторю тезисно - я против обязаловки.
Причем и как Тренер и как президент.
Добровольно - я скидываю 30-40 % от з/п тренера в фонд своей феды, но добровольно!
Ни заставить никак нельзя это делать, ни желания обязаловка никому и никогда не добавляет.
На мой взгляд - нужно договариваться, а не обязывать...
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4923
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 604
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Стасон 15 дек 2017, 22:15
С процентовкой Одиссея согласен по взносам от тренеров. Также считаю, что необходима пополняемость фонда именно от них и чтобы это зависело от результатов.
То есть, подавая заявку на управление сборной, тренер априори соглашается с текущими правилами Федерации. Может перевести больше в процентном соотношении от з/п, но не меньше того уровня, что установлено за выполненный результат. Если по каким-то причинам перевода не было, объявлять в новостях и менеджер становится персоной нон-гранта в отношении сборных нашей Федерации (контроль на данном уровне обеспечивается президентом путем новостей и уведомлений через них в том числе и во время выборов тренеров).
С травмами в сборной немного сложнее, чем кажется на первый взгляд. По-хорошему, это надо делать, но тут никогда не предугадаешь бюджет, если закладывать фиксу за тур травмы.
Можно, допустим, заложить 2 млн на травмы, но не более 100К за тур одному игроку. (это для примера).
:hello:

По поводу обязательных взносов с команд. Категорически ПРОТИВ, пока нет четких программ и понимания возможностей их трат. Игроков в сборные растил для себя, а не для галочки или программы; и буду продолжать это делать с программой или нет. Естественно по мере возможностей.
Стасон
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Любитель1 18 дек 2017, 15:52
Стасон писал(а):По поводу обязательных взносов с команд. Категорически ПРОТИВ, пока нет четких программ и понимания возможностей их трат. Игроков в сборные растил для себя, а не для галочки или программы; и буду продолжать это делать с программой или нет. Естественно по мере возможностей.

Коллеги, я не очень понимаю, что вы подразумеваете под четкими программами? У меня мало опыта, я с этим и не спорю. Если я что-то делаю не так - просветите, будьте добры

Программа развития юниоров выложена на форум уже довольно давно. Замечаний/предложений было очень мало. Если она недостаточно четкая - выскажите свое мнение. Мое понимание - суть программы в том, чтобы прокачка молодежи для сборной была в едином направлении, а также чтобы при прокачке "по мере возможностей" этих самых возможностей было больше.

Предложений по другим программам и вовсе нет. Ну и не вижу я пока смысла глобально расходовать средства куда-то еще, кроме развития молодежи
Любитель1
Профи
 
Сообщений: 792
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 09:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 624
 
Каллифея (Афины, Греция)
РС Куба (Куба, Алжир)
Виллидж Суперстарз (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Балохистан Гринс (Калат, Пакистан)
Реал Томаяпо (Ла Пас, Боливия)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Minia 19 дек 2017, 09:56
я пробую запустить программу прокачки малышей в Гайане на фоне абсолютного молчания в теме, да и в федерации. В этом сезоне руководил юношеской сборной и занял первое место в группе.... увы, с конца :( Заработал 7 лямов... Каждому, кто выполнит поставленную задачу по прокачке 16-летки отдам по 1 ляму... вот и решение "проблеммы" с распределением средств... и восприниматься эти деньги будут, как деньги федерации, а не мои личные... никто меня не упрекнет и не будет вставлять "палки в колеса"... нашлись бы желающие эти деньги заработать... ну а если не найдутся, то не вижу никакого смысла отдавать эти деньги в Фонд...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 577
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Kairat-kz 19 дек 2017, 11:03
Согласен с Лешием по возврату з/п в фонд федерации, в зависимости от достигнутых результатов. Сам руковожу Юниоркой Казахстана, и это определенная работа, которая должна поощряться, и отнимает намного больше времени нежели отправка состава в клубе (ответственность давит). По поводу сбора средств с менеджеров считаю, что это нужно делать. Расход средств лучше производить когда эти средства есть в наличии, чем исходить что имеется в бюджете и делить копейки. Основные статьи это развитие деток, поощрение за конкурсы, лучших менеджеров по итогам сезона и т.д.
Kairat-kz
Мастер
 
Сообщений: 1910
Благодарностей: 420
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 12:59
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 498
 
Восток (Усть-Каменогорск, Казахстан)
Университарио де Винто (Доминго, Боливия)
АС Хруб (Хруб, Алжир)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Стасон 19 дек 2017, 11:31
Kairat-kz писал(а): Расход средств лучше производить когда эти средства есть в наличии, чем исходить что имеется в бюджете и делить копейки...
Главное, чтобы расход средств не был на какие-либо конкурсы (которые должны быть самоокупаемы, так как участвуют в них единицы, а собирают по факту со всех доп.взносами от Фонда).
Из Фонда должна поощряться ТОЛЬКО журналистика, программа молодежи, травмы игроков в сборных, какая-либо другая активность (но явно не конкурсы).

Любитель1 писал(а):Коллеги, я не очень понимаю, что вы подразумеваете под четкими программами? У меня мало опыта, я с этим и не спорю. Если я что-то делаю не так - просветите, будьте добры

Программа развития юниоров выложена на форум уже довольно давно. Замечаний/предложений было очень мало. Если она недостаточно четкая - выскажите свое мнение. Мое понимание - суть программы в том, чтобы прокачка молодежи для сборной была в едином направлении, а также чтобы при прокачке "по мере возможностей" этих самых возможностей было больше.

Предложений по другим программам и вовсе нет. Ну и не вижу я пока смысла глобально расходовать средства куда-то еще, кроме развития молодежи

1) по программе молодежи нужно четко обозначить цели.
Допустим, качаем n-стиль
16 летка 5 спецух сила 50 клуб-владелец игрока получает 2ляма из фонда
17 летка 9 спецух сила 69 клуб-владелец игрока получает 3ляма из фонда
18 летка 13 спецух сила 89 клуб-владелец игрока получает 4ляма из фонда
19 летка 16 спецух сила 100 (к 30му туру чемпионата или вторым переходным матчам) клуб-владелец игрока получает 5лямов из фонда.

Это для примера, не стоит брать за основу. Просто чтобы было понятно и от чего можно было бы отталкиваться.

2) Травмы игроков в матчах сборных.
При условии зеленой физы и усталость =<5, клуб-владелец получает за травмированного игрока из расчета 100К/матч. Т.е. травма на 6 матчей, 600К компенсация.

3) Журналистика/обзоры
Пока возьмем только обзоры. Есть 2 варианта: доплачивать за каждый обзор (но много не получится), или устроить конкурс (тоже так себе вариант :beeee: , если честно). Но как-то заинтересовывать надо. :hello:
Стасон
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Любитель1 19 дек 2017, 12:24
Стасон писал(а):

1) по программе молодежи нужно четко обозначить цели.
Допустим, качаем n-стиль
16 летка 5 спецух сила 50 клуб-владелец игрока получает 2ляма из фонда
17 летка 9 спецух сила 69 клуб-владелец игрока получает 3ляма из фонда
18 летка 13 спецух сила 89 клуб-владелец игрока получает 4ляма из фонда
19 летка 16 спецух сила 100 (к 30му туру чемпионата или вторым переходным матчам) клуб-владелец игрока получает 5лямов из фонда.

Это для примера, не стоит брать за основу. Просто чтобы было понятно и от чего можно было бы отталкиваться.

2) Травмы игроков в матчах сборных.
При условии зеленой физы и усталость =<5, клуб-владелец получает за травмированного игрока из расчета 100К/матч. Т.е. травма на 6 матчей, 600К компенсация.

3) Журналистика/обзоры
Пока возьмем только обзоры. Есть 2 варианта: доплачивать за каждый обзор (но много не получится), или устроить конкурс (тоже так себе вариант :beeee: , если честно). Но как-то заинтересовывать надо. :hello:

1) По-моему, здесь все достаточно четко viewtopic.php?f=47&t=189687.
2) Вопрос по компенсации травм был решен достаточно спешно и, на мой взгляд, не совсем корректно. В новом сезоне вопрос будет поднят вновь
3) Была бы она, журналистика... Ни одного обзора. Идея принята, в новом сезоне будем пытаться заинтересовывать
Любитель1
Профи
 
Сообщений: 792
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 09:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 624
 
Каллифея (Афины, Греция)
РС Куба (Куба, Алжир)
Виллидж Суперстарз (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Балохистан Гринс (Калат, Пакистан)
Реал Томаяпо (Ла Пас, Боливия)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Стасон 19 дек 2017, 14:17
Любитель1 писал(а):
1) По-моему, здесь все достаточно четко viewtopic.php?f=47&t=189687.
не соглашусь от слова "совсем"!
Программа нечеткая: куча лишних условий (1). Не учитываются интересы клубов с солнечной прокачкой, которые хотели бы помочь сборной (2), и в-третьих, эффективнее договариваться об одном стиле.
ну и преимущество, когда в команде есть игроки-симулянты и исполнители тоже, надеюсь, не надо объяснять)
Стасон
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Любитель1 19 дек 2017, 15:56
Стасон писал(а):
Любитель1 писал(а):
1) По-моему, здесь все достаточно четко viewtopic.php?f=47&t=189687.
не соглашусь от слова "совсем"!
Программа нечеткая: куча лишних условий (1). Не учитываются интересы клубов с солнечной прокачкой, которые хотели бы помочь сборной (2), и в-третьих, эффективнее договариваться об одном стиле.
ну и преимущество, когда в команде есть игроки-симулянты и исполнители тоже, надеюсь, не надо объяснять)


(3) договоренность о едином стиле и лежит в основе программы.
(2) каким образом предлагается учитывать интересы клубов с солнечной прокачкой при договоренности о едином дождевом стиле?
Любитель1
Профи
 
Сообщений: 792
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 09:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 624
 
Каллифея (Афины, Греция)
РС Куба (Куба, Алжир)
Виллидж Суперстарз (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Балохистан Гринс (Калат, Пакистан)
Реал Томаяпо (Ла Пас, Боливия)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Minia 19 дек 2017, 16:20
мой личный опыт игры говорит лишь об одном условии, которое лежит в основе реальной работы федерации... это создание/объединение ребят в коллектив, объединенный одной целью (кстати, наличие цели есть обязательное условие... в любом учебнике психологии можете найти этому подтверждение... без цели коллектив разваливается...). Поэтому нужно для начала "пересчитаться" и определить тех немногих, для которых боливийские комы в приоритете среди других имеющихся команд... можно это сделать через опрос, можно через личку... потом будем ставить цели... я так думаю, что это победы сборных... затем будем обсуждать программы и прочее... в КОЛЛЕКТИВЕ! иначе... все предложения или обрастут флудом и не будут реализованы, или просто "не разродятся", или будут блокированы безразличным большинством... предлагаю перенести дальнейшее обсуждение в другую тему, не связанную с Фондом...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 577
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Стасон 19 дек 2017, 19:57
Любитель1 писал(а):
(3) договоренность о едином стиле и лежит в основе программы.
В программе нет единого стиля. Указано в шапке: "1. Стиль игрока должен быть дождевым: британский, бей-беги или каттеначчо - приоритетность именно в таком порядке;"
т.е. неважно какого именно стиля, главное, 1 из 3, только в самой сборной прибавки от этого никакой, разве что 2% штрафа возможно не будет. А в Сьерре добились почти всем игрокам +12% (правда программу закрыл уже)
Любитель1 писал(а):(2) каким образом предлагается учитывать интересы клубов с солнечной прокачкой при договоренности о едином дождевом стиле?
приглашается игрок любимого стиля под сборную, но при этом качается в команде не солнечными спецами, а моментными. Для защитников это Ат И Оп/От/Л, для полузащитников и нападающих Ат И У См/Шт/Л

и проблема с лидерами также решается. 8-)
да и на собственном опыте, растут такие игроки, как на дрожжах чаще всего.
Стасон
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Боливия