Лучший менеджер Боливии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vasil 29 мар 2010, 14:49
Всем менеджерам Боливии доброго времени суток!
Вот и начался 17 сезон. И с этого сезона каждый месяц начиная с мая мы называем лучшего менеджера во всех дивизионах Боливии. Для 3 дивизиона называется лучший менеджер среди 32 клубов 3 дивизиона, а так же лучший менеджер месяца отдельно в дивизионе 3А и 3В.
По итогам сезона менеджер чаще других в течении сезона признававшийся менеджером месяца получит звание ЛУЧШЕГО МЕНЕДЖЕРА БОЛИВИИ 17 сезона.
В мае будет опубликован рейтинг боливийских менеджеров за апрель.
При расчёте рейтинга менеджеров учитываются все официальные матчи (КМ, Чемпионат, Кубок вызова, нац.кубок, КТ, а так же (для Боливии) Кубок Либертадорес и Кубок КОНМЕБОЛ. Не учитываются в рейтинге результаты клубов в товарищеских играх.
Рейтинг рассчитывается по формуле: победа +1; ничья 0; поражение -1; автосостав -2
В расчёт апрельского рейтинга войдут результаты официальных матчей боливийских клубов с 29.03.2010 по 30.04.2010.

Всем удачи и поменьше автососов :thanks:

Из 90% менеджеров (принявших участие в голосовании) большинсиво отдало предпочтение первому варианту подсчета рейтинга. По нем мы и будем каждый месяц в течении 17 сезона определять лучшего менеджера во всех дивизионах, а по итогам сезона, лучшего менеджера Боливии.

Мирокубки (Кубок Либертадорес, Кубок КОНМЕБОЛ, Клубный чемпионат мира)

Выигранная коллизия: у сильного (<100%) +7; у равного(=100%) +5; у слабого(>100%) +3
Проигранная коллизия: сильному(<100%) 0; равному(=100%) -1; слабому(>100%) -2
Набранный балл силы +1; потерянный балл силы -1
Победа над сильным(<100%) +3; над равным(=100%) +2; над слабым(>100%) +1
Ничья с сильным(<100%) +1; ничья с равным(=100%) 0; ничья со слабым(>100%) -1
Поражение сильным(<100%) 0; поражение равным(=100%) -1; поражение слабым(>100%) -2
Грубая игра -2; игра на супере -1; игра на отдыхе +1; автосостав -7

Кубки (национальный кубок, кубок вызова, кубок межсезонья)

Выигранная коллизия: у сильного(<100%) +5; у равного(=100%) +3; у слабого(>100%) +1
Проигранная коллизия: сильному(<100%) -1; равному(=100%) -2; слабому(>100%) -3
Набранный балл силы +1; потерянный балл силы -1
Победа над сильным(<100%) +3; над равным(=100%) +2; над слабым(>100%) +1
Ничья с сильным(<100%) +1; ничья с равным(=100%) 0; ничья со слабым(>100%) -1
Поражение сильным(<100%) 0; поражение равным(=100%) -1; поражение слабым(>100%) -2
Грубая игра -2; игра на супере -1; игра на отдыхе +1; автосостав -5

Чемпионат (коммерческие турниры)

Выигранная коллизия: у сильного(<100%) +4; у равного(=100%) +3; у слабого(>100%) +2
Проигранная коллизия: сильному(<100%) -2; равному(=100%) -3; слабому(>100%) -4
Набранный балл силы +1; потерянный балл силы -1
Победа над сильным(<100%) +3; над равным(=100%) +2; над слабым(>100%) +1
Ничья с сильным(<100%) +1; ничья с равным(=100%) 0; ничья со слабым(>100%) -1
Поражение сильным(<100%) 0; поражение равным(=100%) -1; поражение слабым(>100%) -2
Грубая игра -2; игра на супере -1; игра на отдыхе +1; автосостав -3

При равном количестве баллов у менеджеров нескольких клубов в дивизионе, менеджер месяца определяется по меньшему количеству проведённых игр.
Лучшим менеджером Боливии 17 сезона становится менеджер чаще других в течении сезона становившейся менеджером месяца. Всего звание менеджер месяца в 17 сезоне будет присуждаться 4 раза (апрель, май, июнь, июль)
Последний раз редактировалось Vasil 05 апр 2010, 17:35, всего редактировалось 9 раз(а).
Vasil
 
 
 


Re: Лучший менеджер Боливии
Сообщение Ponomarew 2007 31 мар 2010, 11:41
Все варианты включены для голосования. После проверки модераторами будем голосовать.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 497
 
 

Re: Лучший менеджер Боливии
Сообщение Vasil 31 мар 2010, 12:43
AndreyAbu писал(а):Оптимальность 3 ВООБЩЕ нельзя учитывать...
И почему вообще за выигранную коллизию +5 а за проигранную -3... Надо одинаково. Баллы силы тоже в топку. Надо стратегию и тактику учитывать, плюс к этому не забываем про общественную жизнь и достижения. Ну и как итог, эти баллы надо учитывать для отбора, например, 3 менеджеров, а уж потом всеболивийским голосованием выбирать лучшего.
На мой взгляд, хорошим показателем уровня команды является общая стоимость команды. Чем больше рост этого показателя, тем больше прогресс в развитии. Да и не стоит забывать о тренерах сборных. Их заслуги(провалы) нельзя оставлять в стороне! ИМХО
Почему выигранная коллизия у сильного, ценнее проигранной коллизии слабому? По-моему вопрос риторически.
Добиться победы в матче с сильным соперником во-первых престижнее, а во-вторых труднее. Поэтому выигранная коллизия у сильного оценивается в +5.
А поражение слабому это нонсенс. Это нужно быть просто в невменяемом состоянии, чтоб уступить. Этого вообще происходить не должно поэтому -3.
По поводу того, что баллы силы не нужно учитывать, можно согласится. Хотя с другой стороны набор или потеря баллов - это тоже игра и умение менеджера правильно подобрать тактику и стратегию.
Vasil
 
 
 

Re: Лучший менеджер Боливии
Сообщение abu 31 мар 2010, 13:29
Vasil, ты все напутал.
Выигранную/проигранную коллизию нельзя разделять на то, кому ты ее проиграл! Будь то слабый или сильный. Выиграл - молодец, проиграл - сам дурак.
А про слабых и сильных надо думать. просто получается что 99% это слабый, а 79% тоже слабый, 101% - сильный и 160% тоже сильный, а ведь разница есть!!!
Для одних команд вообще все сильные, а для других - слабые. Да и с другой стороны, сегодня я сильный, вчера потерял 2 балла в игре и стал слабым! Тут нужен диапазон побольше.
abu
 
 
 

Re: Лучший менеджер Боливии
Сообщение trianon 31 мар 2010, 15:03
AndreyAbu писал(а):Vasil, ты все напутал.
Выигранную/проигранную коллизию нельзя разделять на то, кому ты ее проиграл! Будь то слабый или сильный. Выиграл - молодец, проиграл - сам дурак.
А про слабых и сильных надо думать. просто получается что 99% это слабый, а 79% тоже слабый, 101% - сильный и 160% тоже сильный, а ведь разница есть!!!
Для одних команд вообще все сильные, а для других - слабые. Да и с другой стороны, сегодня я сильный, вчера потерял 2 балла в игре и стал слабым! Тут нужен диапазон побольше.
Согласен с AndreyAbu по данному вопросу. Я бы сделал "вилку" такую: <90-95 % - слабый, 105-110% - сильный, равный - соответственно между.
Но мне кажется что лучше использовать оптимальность3. Т.к. может получиться, что если твоя команда VS 500, у соперника к примеру 1000, но он сливает и выставляет очень слабый состав(слабее твоего), то получится при твоей победе что ты выиграл у сильного, а на деле играл против слабого состава. И ничего гениального в твоих действиях нет.
trianon
 
 
 

Re: Лучший менеджер Боливии
Сообщение abu 31 мар 2010, 15:28
Никакую из оптимальностей использовать не надо, только С/С. Оптимальность3 ничего не показывает. Вспомните для чего ее ввели и все поймете!
Представь, Андрей, когда мы с тобой будем играть в чемпе. У нас соотношение Vs=75% или 240 баллов! Моя команда для твоей - сильный соперник, и победа в таком матче для тебя будет большой прибавкой к рейтингу. А если я буду сливать матч??? Ты выставишь состав на хорошей физе, а я веников в красной физе. Опт3 сосавит 55 к 45 в твою пользу. Ты победишь у слабого соперника??? Ведь нет же. По Vs я сильнее.
abu
 
 
 

Re: Лучший менеджер Боливии
Сообщение trianon 31 мар 2010, 16:02
AndreyAbu писал(а):Никакую из оптимальностей использовать не надо, только С/С. Оптимальность3 ничего не показывает. Вспомните для чего ее ввели и все поймете!
Представь, Андрей, когда мы с тобой будем играть в чемпе. У нас соотношение Vs=75% или 240 баллов! Моя команда для твоей - сильный соперник, и победа в таком матче для тебя будет большой прибавкой к рейтингу. А если я буду сливать матч??? Ты выставишь состав на хорошей физе, а я веников в красной физе. Опт3 сосавит 55 к 45 в твою пользу. Ты победишь у слабого соперника??? Ведь нет же. По Vs я сильнее.
Твоя точка зрения мне ясна, но я с ней не согласен. Мне кажется, что надо отделять силу вообще (например VS) от силы игравшего состава. Иначе получается, что с одной стороны твоя команда сильнее, а на деле играл я против состава далеко не того, который составляет силу твоей команды. В чем же тогда моя заслуга и в чем разница тогда между победой над твоим дублем или над твоей основой. Оценка одинаковая, а смысл и заслуга совсем иная.
trianon
 
 
 

Re: Лучший менеджер Боливии
Сообщение Vasil 31 мар 2010, 17:33
"Вилка" - <90-95 % - слабый, 105-110% - сильный, равный - соответственно между - принимается. Как впрочем и то, чтобы уровнять в баллах выигранную и проигранную коллизию. И ещё убираем минус за грубую игру.
Все остальное остаётся без изменений.
И вообще ребята вы уже совсем в дебри полезли.... "Сливы" и прочее. Менеджер конечно вправе сам определять стратегию и если сильный клуб сливает игру или играет на автососе значит такой менеджер не должен претендовать на звание лучшего.
Как говорится слил игру получай минус. Сыграл автососом получай снова минус. В общем на вершине рейтинга будут менеджеры-трудяги. Кто и автососов не допускает и играет на победу любой матч.
Vasil
 
 
 

Re: Лучший менеджер Боливии
Сообщение Leshii' 31 мар 2010, 17:54
А баба Яга и Leshii' ПРОТИВ!!! Я против всех трех вариантов!!! :evil:
Господа!!! У нас планируется конкурс боливийских МЕНЕДЖЕРОВ или конкурс КОМАНД????
Надо учитывать в конкурсе мозги менеджера в общественной жизни, в росте развития его боливийской команды, в утирании носов остальным в персональных встречах боливийских команд.
Чудеса Гены и его дяди Авера Акарыча в распределении баллов игрокам команды, победы при -500 силы, да и все эти оптимальности, Vs, сливы(не сливают единицы), сильно-равный, равно-сильный, слабо-сильный или сильно-слабый...ВСЕ ЭТО В ТОПКУ!!!!!! Это не показатель в конкурсе "Лучший менеджер Боливии".
И не стоит Vasil смотреть на подобные конкурсы в других ФФ. Надо создать СВОЙ конкурс и такой, что бы на него все ФФ смотрели и ориентировались в выявлении лучших манагеров в своих ФФ.
Мое мнение, что все сыро и неоднозначно. Голосование запущено рано. Под эти три варианта подойдет с натяжкой другой конкурс "Лучшая команда Боливии".
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6666
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 523
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Re: Лучший менеджер Боливии
Сообщение trianon 31 мар 2010, 18:29
Leshii' писал(а):А баба Яга и Leshii' ПРОТИВ!!! Я против всех трех вариантов!!! :evil:
Господа!!! У нас планируется конкурс боливийских МЕНЕДЖЕРОВ или конкурс КОМАНД????
Надо учитывать в конкурсе мозги менеджера в общественной жизни, в росте развития его боливийской команды, в утирании носов остальным в персональных встречах боливийских команд.
Чудеса Гены и его дяди Авера Акарыча в распределении баллов игрокам команды, победы при -500 силы, да и все эти оптимальности, Vs, сливы(не сливают единицы), сильно-равный, равно-сильный, слабо-сильный или сильно-слабый...ВСЕ ЭТО В ТОПКУ!!!!!! Это не показатель в конкурсе "Лучший менеджер Боливии".
И не стоит Vasil смотреть на подобные конкурсы в других ФФ. Надо создать СВОЙ конкурс и такой, что бы на него все ФФ смотрели и ориентировались в выявлении лучших манагеров в своих ФФ.
Мое мнение, что все сыро и неоднозначно. Голосование запущено рано. Под эти три варианта подойдет с натяжкой другой конкурс "Лучшая команда Боливии".
Не согласен я с тобой Алексей. Чудеса Гены и еже с ним бывают, я не спорю, но они бывают у всех. А в то, что кому-то везет или не-везет, или что у гены есть любимчики и нелюбимчики я лично не верю. В течении сезона всё усредняется, т.к. Гена не предвзятый. А учет общественной жизни, роста развития его боливийской команды, утирание носов остальным в персональных встречах боливийских команд - это все будет учитываться при голосовании. И на голосование финальное можно например добавлять победителей дивизионов, или же "wild card" кому-то из достойных давать.
Единственная сложность в этом конкурсе - правильно расставить события, которые надо учитывать, и их вес.
trianon
 
 
 

Re: Лучший менеджер Боливии
Сообщение Leshii' 31 мар 2010, 20:01
trianon писал(а):
Leshii' писал(а):А баба Яга и Leshii' ПРОТИВ!!! Я против всех трех вариантов!!! :evil:
Господа!!! У нас планируется конкурс боливийских МЕНЕДЖЕРОВ или конкурс КОМАНД????
Надо учитывать в конкурсе мозги менеджера в общественной жизни, в росте развития его боливийской команды, в утирании носов остальным в персональных встречах боливийских команд.
Чудеса Гены и его дяди Авера Акарыча в распределении баллов игрокам команды, победы при -500 силы, да и все эти оптимальности, Vs, сливы(не сливают единицы), сильно-равный, равно-сильный, слабо-сильный или сильно-слабый...ВСЕ ЭТО В ТОПКУ!!!!!! Это не показатель в конкурсе "Лучший менеджер Боливии".
И не стоит Vasil смотреть на подобные конкурсы в других ФФ. Надо создать СВОЙ конкурс и такой, что бы на него все ФФ смотрели и ориентировались в выявлении лучших манагеров в своих ФФ.
Мое мнение, что все сыро и неоднозначно. Голосование запущено рано. Под эти три варианта подойдет с натяжкой другой конкурс "Лучшая команда Боливии".
Не согласен я с тобой Алексей. Чудеса Гены и еже с ним бывают, я не спорю, но они бывают у всех. А в то, что кому-то везет или не-везет, или что у гены есть любимчики и нелюбимчики я лично не верю. В течении сезона всё усредняется, т.к. Гена не предвзятый. А учет общественной жизни, роста развития его боливийской команды, утирание носов остальным в персональных встречах боливийских команд - это все будет учитываться при голосовании. И на голосование финальное можно например добавлять победителей дивизионов, или же "wild card" кому-то из достойных давать.
Единственная сложность в этом конкурсе - правильно расставить события, которые надо учитывать, и их вес.
так ведь я и писал, что...
Мое мнение, что все сыро и неоднозначно. Голосование запущено рано. Под эти три варианта подойдет с натяжкой другой конкурс "Лучшая команда Боливии".
Лучший менеджер Федерации - это очень большое понятие (для меня лично) и мерить его баллами игроков и оптимальностью для меня полная ЧУШЬ.
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6666
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 523
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Re: Лучший менеджер Боливии
Сообщение Ponomarew 2007 31 мар 2010, 20:40
Алексей я думаю все таки данному конкурсу суждено быть. Он хоть и субьективен, но все равно, если ты сливаешь большинство игр то соответственно и ловишь минусы, здесь все таки концепция игры менеджера. В 15 сезоне Литораль допустим вылетел из первого дива, но в каждом маьтче боролся не взирая на ранги лидеров набирал свои кровные баллы. Поэтому баллы тоже надо учитывать. Вот посмотри еще на конкурс гроза авторитетов во втором дивизионе "ФК 31 де Октубре" Оруро набрало 24 очка и из них 1/3 часть с лидерами. Это ли не признак мастерства менеджера?
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 497
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Лучший менеджер Боливии
Сообщение Leshii' 01 апр 2010, 14:11
Александр! Я не против данного конкурса....быть так быть. Я же говорил, что он еще сыроват и требует серьезной доработки.
Назови организатор конкурс "Лучший тактик Боливии" или еще как-то, то и вопросов бы так много не возникало.
Лично я немного больше вкладываю в понятие ЛУЧШИЙ МЕНЕДЖЕР. А уж когда чудачества гены в раздаче +- или больший % оптимальностей вкладывают в критерии определения ЛУЧШЕГО МЕНЕДЖЕРА БОЛИВИИ, то уж меня увольте от всего этого. Поверьте, что я нисколько не удивлюсь, когда выбирать ЛУЧШЕГО МЕНЕДЖЕРА БОЛИВИИ придется из тройки мало известных манагеров.
Я уж давно определил тех людей, которых считаю ЛУЧШИМИ В БОЛИВИИ и за ее пределами...
Грустно все это!
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6666
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 523
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Re: Лучший менеджер Боливии
Сообщение abu 01 апр 2010, 16:37
Полностью согласен с Лешим.
Не понятно только одно, почему в этом топике общаются 4-5 человек. Остальным пофиг?
Очень хочется услышать мнение других менеджеров.
abu
 
 
 

Re: Лучший менеджер Боливии
Сообщение Vasil 01 апр 2010, 17:26
В 16 сезоне подобный конкурс проводил в федерации Беларуси. Вот ссылка на топик (кому интересно) viewtopic.php?f=16&t=115223
Vasil
 
 
 

Re: Лучший менеджер Боливии
Сообщение Shneider 01 апр 2010, 18:47
AndreyAbu писал(а):Полностью согласен с Лешим.
Не понятно только одно, почему в этом топике общаются 4-5 человек. Остальным пофиг?
Очень хочется услышать мнение других менеджеров.
Мне не пофиг, но лезь в настолько умную дисскусию немогу... :grin:
Shneider
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Боливия