Программа по развитию клубов ФФ Армении

Модератор: Модераторы форума

Сообщение mkrtch 04 окт 2014, 22:46
Суть программы: клубы, желающие поучаствовать подают свою заявку здесь, после чего я предлагаю три цели на сезон, если менеджер согласен мы "подписываем договор", если нет, то он предлагает свою версию и если мы придем к общему знаменателю то так же "контракт будет подписан", за выполнение всех трех целей клуб в конце сезона получает денежную помощь на развитие клуба, заявки принимаются до старта чемпионата
Вступительный взнос 100к
Каждая команда за выполненые условия получает в конце сезона по 600к
Участники программы 31 сезон:
 Скрытый текст
Зенит (Чаренцаван, Армения)
 Задачи
1. итоговое место в чемпионате не ниже 5 места выполнено
2. в кубке вызова дойти до 1/16 финала выполнено
3. Vs к концу сезона 1250 не выполнено

Шенгавит (Ереван, Армения)
 Задачи
1. итоговое место в чемпионате не ниже 7 места выполнено
2. в кубке страны дойти до 1/4 финала не выполнено
3. Vs к концу сезона 1840 выполнено

Лернагорц (Капан, Армения)
 Задачи
1. итоговое место не ниже 14 места выполнено
2. сохранить прописку в дивизионе не выполнено
3. Vs к концу сезона 1500 выполнено

Тал-Григ (Ереван, Армения)
 Задачи
1. итоговое место в чемпионате не ниже 4 места не выполнено
2. в кубке страны дойти до 1/8 финала не выполнено
3. Vs к концу сезона 1450 не выполнено

Эстеглал Котайк-2 (Ереван, Армения)
 Задачи
1. итоговое место в чемпионате не ниже 9 места не выполнено
2. в кубке вызова дойти до 1/8 финала выполнено
3. Vs к концу сезона 1070 не выполнено

Арарат (Ереван, Армения)
 Задачи
1. итоговое место в чемпионате не ниже 5 места выполнено
2. в кубке вызова дойти до 1/4 финала не выполнено
3. Vs к концу сезона 1200 выполнено

Касах (Аштарак, Армения)
 Задачи
1. итоговое место в чемпионате не ниже 12 места выполнено
2. Сохранить прописку в дивизионе выполнено
3. Vs на конец сезона 950 выполнено

Эребуни (Ереван, Армения)
 Задачи
1. итоговое место в чемпионате не ниже 4 места выполнено
2. в кубке вызова дойти до 1/4 финала не выполнено
3. Vs на конец сезона 1230 выполнено

Патани (Ереван, Армения)
 Задачи
1. итоговое место в чемпионате не ниже 5 места выполнено
2. в кубке страны дойти до 1/4 финала выполнено
3. пройти в следующий этап Лиги Европы выполнено

Импульс-2 (Дилижан, Армения)
 Задачи
1. итоговое место в чемпионате не ниже 8 места не выполнено
2. в кубке страны дойти до 1/8 финала выполнено
3. Vs на конец сезона 1800 выполнено

Динамо (Егвард, Армения)
 Задачи
1.Наиграть всех ветеранов выполнено
2.Не потерять ни одного балла из-за отсутствия игровой практики не выполнено
3.Vs на конец сезона не ниже 860 не выполнено

Еразанк (Ереван, Армения)
 Задачи
1. итоговое место в чемпионате не ниже 13 места выполнено
2. Сохранить прописку в дивизионе выполнено
3. Vs на конец сезона 1100 выполнено

Участники программы 32 сезон:
 Скрытый текст
1. Патани (Ереван, Армения)
1. Итоговое место в чемпионате не ниже 4 места не выполнено
2. В Лиге Европы пройти в групповой этап выполнено
3. В кубке страны дойти до полуфинала выполнено
2. Импульс-2 (Дилижан, Армения)
1. Место в чемпионате не ниже 8 не выполнено
2. В кубке страны дойти до 1/4 финала выполнено
3. Vs на конец сезона 1860 выполнено
3. Динамо (Егвард, Армения)
1. Выйти в профессиональную лигу выполнено
2. Vs на конец сезона 890 не выполнено
3. Наиграть всех ветеранов выполнено
4. Касах (Аштарак, Армения)
1. Место в чемпионате не ниже 13 не выполнено
2. Сохранить прописку в дивизионе не выполнено
3. Vs на конец сезона 1030 выполнено
5. Зенит (Чаренцаван, Армения)
1. место в чемпионате не ниже 5 не выполнено
2. В кубке вызова дойти до 1/4 не выполнено
3. Vs на конец сезона 1230 не выполнено
6. Котайк (Абовян, Армения)
1. Итоговое место в чемпионате не ниже 8 не выполнено
2. в кубке страны дойти до 1/8 финала выполнено
3. Vs на конец сезона 1760 выполнено
7. Эребуни (Ереван, Армения)
1. Место в чемпионате не ниже 10 не выполнено
2. В кубке страны дойти до 1/16 выполнено
3. Vs на конец года 1340 не выполнено
8. Шенгавит (Ереван, Армения)
1. место в чемпионате не ниже 7 выполнено
2. в кубке страны дойти до 1/8 не выполнено
3. Vs на конец сезона 1900 не выполнено
9. Лернагорц (Капан, Армения)
1. Место в чемпионате не ниже 12 выполнено
2. Сохранить прописку в дивизионе выполнено
3. Vs на конец сезона 1200 выполнено
10. Арарат (Ереван, Армения)
1. Итоговое место в чемпионате не ниже 4 выполнено
2. В кубке вызова дойти до 1/8 финала не выполнено
3. Vs на конец сезона 1260 выполнено
11. Звартноц-ААЛ (Ереван, Армения)
1. место в чемпионате не ниже третьего выполнено
2. В Лиге Европы пройти в групповой раунд выполнено
3. В кубке страны дойти до полуфинала не выполнено


Участники программы 33 сезона:
 Скрытый текст
Последний раз редактировалось mkrtch 30 мар 2015, 23:31, всего редактировалось 28 раз(а).
mkrtch
 
 
 


Re: Программа по развитию клубов ФФ Армении
Сообщение suro 05 окт 2014, 21:32
mkrtch писал(а):
Мессир писал(а):Прежде чем Президент, или кто-либо иной, прочитают ниженаписанное, замечу:
А. С уважением отношусь к попыткам как-то активизировать жизнь в этой глухонемой федерации. На какое-то время это получится.
Б. Не вылезал бы сюда со своими замечаниями и критикой, если бы эта "инициатива" не касалась непосредственно меня.

А потому, как говорится, информация к размышлению.

1. За счет каких средств Президент планирует поощрять участников программы? Со своего личного счета? Со счетов какого-либо спонсора? 8) Или со счетов общефедерального фонда? :?
Если не из федерального фонда, то все остальное, мною изложенное, можно и не читать. В этом случае - УСПЕХОВ ПРОГРАММЕ!!! :beer:

2. Но есть у меня смутное подозрение, что Президент планирует поощрять свою инициативу за счет федеральных средств. Т.е, за счет моих в том числе.
Почему моих? Потому что нынешняя система предполагает "принудительное" изъятие денег в фонд со счетов ВСЕХ команд, даже если они с этим категорически не согласны, простым большинством голосов при голосовании. А кто сказал, что большинство всегда право?

3. Но кроме моего личного неприятия изъятия моих денежков с моего Бананца, нужно бы поспрашивать и иных менеджеров, которые могут не согласиться со всеми инициативами г-на Президента не сейчас, а потом, во время голосования по распределению денежков на счета "отличников учебы". И, кроме конфуза, ничего...

4. А для того, чтобы нынче менеджеры могли дать путем голосования предварительное согласие на финансирование подобной инициативы, надо бы проект программы грамотно составить. С "юридической" точки зрения:
а) а какие общие критерии к выбору программы для конкретной команды предлагаются? Арсеналу стать чемпионом? Или что-то имеется?
б) а какие суммы для поощрения имеются в виду?
в) а как будет "подписываться" договор?
г) а если Иванов договор подписал, а потом из команды фьюить и тю-тю...?
д) а если...а если...

5. Иными словами, предлагаемая инициатива должна быть не подобным туманом, который напустил наш уважаемый Президент (верю, что из наилучших побуждений), а быть очень конкретной и точной инициативой, в которой все точки над i расставлены сразу и обсуждению подлежат только некие шероховатости. Пока же я лично вижу только лозунг типа "Догоним и перегоним..."

6. Я очень надеюсь, что свою идею Президент откуда-то почерпнул, у кого-то уже подсмотрел и может нам ссылочку кинуть подобного примера? {yahoo}

7. Я также надеюсь, что какая-то команда в Армении ранее получала уже подобное поощрение и может поделиться опытом, как ей помогали встать на ноги другие команды друзей-соперников? (ехидный смешок) :grin:
Отвечаю уважаемому Мессиру и Азазелло, во первых еще ничего конкретно по программе не определенно,только создана тема и она обсуждается и вместо вашей любимой критики лучше бы давали дельные советы и пытались помочь а не наоборот, эта идея пришла мне в голову и ни у кого я ее не подсматривал,но не исключаю что может подобное быть в других федерациях,лично я не видел, по поводу денежных поощрений: на данный момент в фонде достаточно большая сумма с которой можно работать и замечу ни капейки вашей там нет,так что за свои деньги не переживайте,в дальнейшем когда будет нужен сбор средств со всех в фонд и если большинство решит что надо фонду помочь,то Я ЛИЧНО ОБЯЗУЮСЬ,ГОВОРЮ ЭТО ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ,ВАМ ДВОИМ ИЗ ЛИЧНОГО СЧЕТА ВЕРНУ ВАШИ "ОТОБРАННЫЕ"ДЕНЬГИ, а программа создается не для отдельно взятых клубов а для развития всей федерации в целом,надеюсь я четко истолковал свою позицию.

Добавлено спустя 20 минут 55 секунд:
По поводу задач на сезон,я предлагаю основной пункт-за сезон максимум 2 автосостава в сезоне,за исключением товарищеских матчей,
второй пункт предлагаю итоговое место-например если команда по рейтингу силы 7,то поставить цель занять место не ниже пятого, если ситуация как с Арсеналом,то например предложить один из вариантов дойти до определенной стадии в мирокубках,ну вот что то типа таких задач,как вам такое и хотелось бы от каждого заинтересованного предложение интересное по задачам на сезон
Здесь я за то, чтобы фонд не пострадал... Идея со штрафами за невыполнение задач логичная.
Аватара пользователя
suro
Профи
 
Сообщений: 844
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:56
Откуда: Новосибирск-Ереван, Армения
Рейтинг: 598
 
 

Re: Программа по развитию клубов ФФ Армении
Сообщение mkrtch 05 окт 2014, 21:48
что имеется ввиду под не пострадал? в любом случае из фонда потратится достаточно много средств если программа запустится,но и пополнения каждый сезон планируются,в основном надежда будет на тренеров сборных ну и конечно на остальных членов федерации
mkrtch
 
 
 

Re: Программа по развитию клубов ФФ Армении
Сообщение suro 05 окт 2014, 22:13
В программе уже записаны где-то 10 команд... в фонде 46м. Теоретически могут заявиться все... Я про то, что должны быть штрафы и должны быть аналогичны бонусам, а то пострадает фонд, даже если 10-20м в сезон пополнится...
Последний раз редактировалось suro 05 окт 2014, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
suro
Профи
 
Сообщений: 844
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:56
Откуда: Новосибирск-Ереван, Армения
Рейтинг: 598
 
Гронинген (Гронинген, Нидерланды)
Маринс (Гисенуи, Руанда)
Гуаласео (Гуаласео, Эквадор)
Комуникасьонс (Гватемала, Гватемала)
Памир (Душанбе, Таджикистан)
 

Re: Программа по развитию клубов ФФ Армении
Сообщение mkrtch 05 окт 2014, 22:15
Lancik Hils писал(а):В программе уже записаны где-то 10 команд... в фонде 46м. Теоретически могут заявиться все... Я про то, что должны быть штрафы аналогичны бонусам, а то пострадает фонд, даже если 10-20м в сезон пополнится...
Но вот проблема в том что штрафы не всех устраивают
mkrtch
 
 
 

Re: Программа по развитию клубов ФФ Армении
Сообщение suro 05 окт 2014, 22:19
mkrtch писал(а):
Lancik Hils писал(а):В программе уже записаны где-то 10 команд... в фонде 46м. Теоретически могут заявиться все... Я про то, что должны быть штрафы аналогичны бонусам, а то пострадает фонд, даже если 10-20м в сезон пополнится...
Но вот проблема в том что штрафы не всех устраивают
Тода пострадает фонд федерации, ведь желающих окажется очень уж много.
Аватара пользователя
suro
Профи
 
Сообщений: 844
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:56
Откуда: Новосибирск-Ереван, Армения
Рейтинг: 598
 
Гронинген (Гронинген, Нидерланды)
Маринс (Гисенуи, Руанда)
Гуаласео (Гуаласео, Эквадор)
Комуникасьонс (Гватемала, Гватемала)
Памир (Душанбе, Таджикистан)
 

Re: Программа по развитию клубов ФФ Армении
Сообщение mkrtch 05 окт 2014, 22:22
Наверно я с тобой соглашусь, допустим если премия 1000 то штраф за не выполнение 500,в пол суммы
mkrtch
 
 
 

Re: Программа по развитию клубов ФФ Армении
Сообщение suro 05 окт 2014, 22:30
mkrtch писал(а):Наверно я с тобой соглашусь, допустим если премия 1000 то штраф за не выполнение 500,в пол суммы
Ну здесь я думаю все зависит от того, сколько команд будут участвовать в программе...

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
т.е премиальные и штрафы должны быть зависимы от количества участников и от суммы в фонде
Аватара пользователя
suro
Профи
 
Сообщений: 844
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:56
Откуда: Новосибирск-Ереван, Армения
Рейтинг: 598
 
Гронинген (Гронинген, Нидерланды)
Маринс (Гисенуи, Руанда)
Гуаласео (Гуаласео, Эквадор)
Комуникасьонс (Гватемала, Гватемала)
Памир (Душанбе, Таджикистан)
 

Re: Программа по развитию клубов ФФ Армении
Сообщение Gladius 05 окт 2014, 22:42
mkrtch писал(а):Отвечаю уважаемому Мессиру и Азазелло, во первых еще ничего конкретно по программе не определенно,только создана тема и она обсуждается ...
Но участники уже есть! :grin:
Ишь, сколько жаждущих откусить от общего пирога :beer:

Ну, вы поняли, кто это
Последний раз редактировалось Gladius 05 окт 2014, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Gladius
 
 
 

Re: Программа по развитию клубов ФФ Армении
Сообщение artiom1401 05 окт 2014, 22:43
ИМХО надо в первую очередь рассчитать наш фонд(доходы, расходы и т.д.), и потом уже решить, сколько можем пожертвовать на этот конкурс. если же до начала не успеем, этот сезон можно и без премии/штрафа провести
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Программа по развитию клубов ФФ Армении
Сообщение Gladius 05 окт 2014, 22:47
artiom1401 писал(а):ИМХО надо в первую очередь рассчитать наш фонд(доходы, расходы и т.д.), и потом уже решить, сколько можем пожертвовать на этот конкурс. если же до начала не успеем, этот сезон можно и без премии/штрафа провести
Кажется, потеплее уже.
Но как по ИМХЕ :think: : нормально, когда деньги берут у одних команд (которые об этом и ведать-то не будут) и отдавать другим?
Ведь если раньше общий фонд пополнялся из личного запаса менеджера (добровольно!), то теперь будут снимать с финансов самой команды?!
Gladius
 
 
 

Re: Программа по развитию клубов ФФ Армении
Сообщение Catalonec 05 окт 2014, 23:09
Тут нет смысла поощрять огромными суммами. Я думаю за любой конкурс, ну может кроме тех, что касаются молодежи, премиальные должны быть лишь символические. Ну можно 500 что ли.. Во-вторых, зачем держать в фонде сумму свыше 40 лямов, если уже который год не тратится ни на что?
Ну да я согласен с Суреном, что пострадает фонд. Львиная доля фонда должна тратится на молодежь. Если потратим в этом сезоне, скажем, 20 или 30 лямов, то за счет чего потом будем пополнять? За счет тренеров сборных и президента разве что, но и это не достаточно. С обычных менеджеров уже не возьмешь по известным причинам. Так что нужно очень хорошо рассчитать и обдумать все.
Кстати, Мкртыч, а можно взимать с менеджеров не с личного счета, а за счет клуба? Есть такая опция?
Предлагаю:
1. Либо забываем на все конкурсы, оставляем 1-2 для разнообразия со взносами 50к. И все вместе придумываем какую-нибудь нормальную программу для молодежи.
2. Либо проводим конкурсы, без программы молодежи, но с минимальным призовым фондом. Так чтобы эти затраты при необходимости можно было покрыть за счет зарплат тренеров сборных и президента. Ну и продолжаем замаринование фонда, как это делали до этого.
Catalonec
 
 
 

Re: Программа по развитию клубов ФФ Армении
Сообщение PokerBenz 06 окт 2014, 02:03
Я вот смотрю на наш фонд уже 2 года, маринуется толку нету от него пока, так что надо что то с ним делать и на благо пустить!
Кстати вроде есть опция сбора средств с кубов можно дополнительно собрать денег например 150к для 1д, 80к для д2, 50к для д3, это не такие большие деньги один матч домашний(на конкурсы например с полна хватит)
PokerBenz
Опытный менеджер
 
Сообщений: 370
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 21 май 2011, 01:07
Откуда: Речица, Беларусь
Рейтинг: 534
 
Бельмопан Бандитс (Бельмопан, Белиз)
Тамбути (Лубомбо, Эсватини)
Аль-Джазира (Амман, Иордания)
Крайова (Крайова, Румыния)
Конфьянса (Аракажу, Бразилия)
 

Re: Программа по развитию клубов ФФ Армении
Сообщение tigblack 06 окт 2014, 04:25
1. Я очень надеюсь что такие менеджеры как Мессир очень скоро поймут что каждый человек имеет право на инициативу, и лучше что то делать, чем просто говорить. Уважаемый, тот факт, что из тебя не вышел хороший президент не означает, что ты должен оставаться в обиде от кого то и стать оппонентом сегодняшнего президента. Сам я тоже президент, и знаю что не лучший. Но критика в мой адрес мне лично понятно. А твоя критика или же недопонимание к цели этой идеи не логична. Для меня твое сообщение показалось как речь человека, который в обиде от всего что происходит вокруг него.

2. Идея на счет штрафов очень правильная. И это легко можно устроить. В контракт можно поместить пункт, где менеджер, который подписывает его должен сделать взнос в фонд, который будет возвращен при случае если команда достигнет целей в конце сезона.
Пример: скажем у меня есть 3 цели на сезон, полученные в контракте. За выполнение каждой цели я должен получать 500к призовых. Контракт входит в силу в момент когда я сделаю взнос в фонд в размере 300к. В конце сезона за выполнение каждой цели я получу не 500к, а 600к. Вот и все.

3. Так как у многих менеджеров на счету 0, то для них можно организовать альтернативный вариант.
3.1 Целю менеджера может быть написание комментариев к матчам, обзоров к турам и за счет этого он сможет не только заплатить взнос, но и получать премиальные от проекта.
3.2 Менеджер не заплатит взнос и при выполнении задач получит 50% премиальных. А в случае не выполнения задачи контракт будет аннулирован и команда покинет проект.

Лично я не могу понять зачем так волноваться за фонд. Деньги ведь все равно там лежат и тот факт что их там есть ничего не меняет.
Если же они там для молодежи, то можно для каждого участника проекта сделать пункт в контракте, что тот должен вырастить молодого армянина с такими то параметрами за такой то срок.
Вообщем этот проект можно использовать не только для развития клубов, но и для активации жизни в федерации целом.

Президенту респект за идею. Игра станет куда более интересной. :beer:
tigblack
 
 
 

Re: Программа по развитию клубов ФФ Армении
Сообщение Gilobale 06 окт 2014, 16:54
Записывай!!
Gilobale
 
 
 

Re: Программа по развитию клубов ФФ Армении
Сообщение mkrtch 08 окт 2014, 22:21
три команды из заявившихся уже подписали контракт,скоро получат остальные свои задачи, осталось совсем не много до начала чемпионата,подаем свои заявки,после старта чемпионата заявки не принимаются
mkrtch
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Армения