Ранние замены - нужны ли Австрии.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 01 июл 2006, 14:17
В последнее время Австрию захлестнула волна так называемых ранних усиливающих замен. Во многих чемпионатах прошли горячие дискуссии по этому поводу. Думаю, пришёл черёд и нашей страны.
Объясню принцип действия ранних замен. Он основан на несовершенстве генератора, где баллы силы после игры распределяются в зависимости от строк "сила игроков" в отчёте матча. Чем меньше ваша "сила игроков" по сравнению с соперником и чем лучшего результата вы этим добьётесь - тем больше баллов получите. Поэтому, меняя сразу 3 слабых игроков в начале матча на 3 сильных, вы при выигрыше (или ничьей) практически застрахованы от падения баллов силы после игры. Получается, вы баллы набираете, а ваш соперник при проигрыше более "слабому" по силе игроков - теряет.
Есть ещё одна "приятная" дыра для менеджера, использующего 3 ранних замены. Он застрахован от травм, т.к. после 3 замен травмируемый игрок получает травму только в отчёте. В ростере он жив-здоров и имеет усталость, равную нулю.
Вот такие на данный момент есть баги в генераторе. Акар о них знает и уже неоднократно обещал починить, но воз и ныне там. Формально люди, использующие в своих играх данную дыру, правы. Но вот правы ли они морально?
Первым данную тактику применил менеджер, купивший в магазине кучу спецух для своей команды - Ред Булл. Другие, посмотрев на эти чудеса, не удержались от соблазна и начали играть так же, т.е. используя тактику "ранних замен". Чемпионат Австрии превращается в чемпионат по поиску и использованию багов и дыр сервера. Но нужно ли это вам, австрийцы? 6 сезонов играли честно. Теперь каждый может ждать от любого заподлянки в виде проигрыша более "слабому" и потери кучи баллов. Многие страны отказались от этой порочной практики и между собой играют честно. В конце концов, те же замены можно провести во 2 тайме, когда проигрываешь или не выигрываешь важный матч. Поэтому спрашиваю ещё раз - будем ли мы играть честно или плюнем на фейр-плей и будем пакостить другу другу не своим умом или талантом?
PS Вот несколько примеров использования этого бага и его последствия :
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 400&b=1003
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =400&b=214
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 459&b=5451
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 524&b=1033
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=255585
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=253964
Кто хочет оказаться на месте жертв данной дыры в гене?
Последний раз редактировалось Dus 21 янв 2008, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
 

Сообщение Orduin 01 июл 2006, 15:42
Я вам скажу, что читерство везде и повсеместно. Во всех онлай-играх, где мне только доводилось играть.
Читеры всегда вызывают только отрицателоьные эмоции, а их игра только отвращение, но вся вина именно на админах, создавших игру и допустивших такие вот проколы.

В нашем случае достаточно поменять в формуле гены одну переменную (добавлять или уменьшать баллы силы не по силе игроков, а по силе состава) и всех делов -- навряд ли это займет у Акара больше 5-ти минут.

Другое дело, что по словам уважаемого Dusа, Акар знает о проблеме давно, но ничего делать пока не собирается...Вот это печально...
Orduin
Менеджер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 17:59
Откуда: Донецк
Рейтинг: 505
 
 

Сообщение Dus 01 июл 2006, 22:05
Желательно не просто голосовать, но и пояснять свою позицию.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение gralmi 02 июл 2006, 00:12
В любой игре ГЛАВННОЕ - чтобы все были в равных условиях.
Если -это так то пенять надо на Правила, а не на игроков.
Почему Президента Федерации склоняет меня и команду (Ред Бул) как только может.
Пусть он приведет факт нарушения мною Правил игры.
А если я Правила не нарушал - то не к лицу Президенту быть столь несправедливым.
К тому же и для сильных команд есть недостатки, когда выигрывая
у слабых (или нарочно слабых) сильные команды теряют по 5-6 баллов
причем среди игроков сборных команд.
Почему Президент не поднимает свой МУДРЫЙ и СПРАВЕДЛИВЫЙ
голос в защиту сильных команд и игроков??????????????
gralmi
 
 
 

Сообщение KA3AX 02 июл 2006, 01:20
Все знают, что усиливающие замены в начале матча помогают набрать баллов для комы. Все знают, что после 3 замен игроки не получают травм, т.е получают, но в ростере это не отражается. В следующем матче они могут выйти на поле как в ни в чем не бывало. Но нельзя же быть такой сукой, чтобы использовать это. Соперника надо уважать. Лично я пробовал бороться с читерством выпуская на поле игроков Лиги. Генератор не позволяет. Ставит вместо них игроков с команды. ВСОЛ много теряет в связи с этой дырой в генераторе. Надеюсь, что все же это исправят. А менеджерам, использующим этот баг, могу сказать только одно - не считайте себя самыми умными, будто только вы знаете это. Просто не все такие как вы, готовые подставить очко за лишние баллы. Мое отношение однозначно - "красавчики"(см. перевод на греческий)
KA3AX
 
 
 

Сообщение BORODA 02 июл 2006, 02:02
Баг гениратора что тут говорить. Но как писал менеджер Ред Була все в равных условиях его тоже применять надо уметь. Пользоваться им хочешь не хочешь а прийдётся иначе будешь терять кучу балов. Так что просто нужно дождаться его исправления и всё.
BORODA
 
 
 

Сообщение Macklaud 02 июл 2006, 08:03
Я поддержу слова Касача , полный беспредел и такое млятство , просто унижает любого игрока который играет с таким уродом , я блин уже 2 раза столкнулся с такой проблемой сначала с Ред булом потом ( кстати ну никак не ожидал такой заподлянки ) от уважаемого мною Бизона в матче со мной совсем недавно., ето мягко говоря взбесило , как и опустилась моя основа и не выигранный мною матч. Мы уже все очень давно играем вместе во всоле , давайте играть чесно а не срать всем в душу обсирая соперников но зато видители подымая баллы своей команде . Павел ты не прав насчет того что терять кучу баллов теряем да но и наверстываем , если против тебя не играет сука , то все будет окей и подымут бал сильнейшему а проигравшему опустят , а с такой игрой мы далеко не уедем , вот мой последний матч на кубок страны , блин я долго думал , матч важнейший , тратить супер щас глупо я просто не пройду потом дальше у мя всего их 2 осталось , решил взять так сказать силой , сомневался безусловно но вспоминая матчи с ридом и ред булом решился и сделал ранние замены , хоть мне ето не помогло Мартинс был слишком силен мне подняли баллы 5 игрокам и 1 опустили , ето сгладило горечь поражения но с другой стороны у мартинса опустили троих , етого бы не произошло если бы я выставил изночально сильный состав который у меня равнялся 721 а не начальному 484 и иза етой разницы мартинса круто опустили а могли и еще больше .
Вощем всех призываю будьте чесными в игре с такими же как вы людьми и нен надо быть хитрой жопой , как вы знаете на хитрую жопу всегда найдется хрен с винтом. Уважайте противника , я не буду больше делать раннийх замен , а против сук ваще буду дубль выставлять притом накуплю разных ублюдков по 30 - 40 тыщ силой по 20 и возрастом по 33 и буду выпускать и лечить таких дебилов , и ваще предлогаю если большинство согласится с феир плеем всем прикупить таких чуваков и против таких умных всем им выставлять их в матчах против них , им не надо будет теперь ломать голову над тактикой и стратегией пусть против них стабильно будет игра чмырей с силой команды 220 , думаю у них охренителльный интерес к игре будет , долой читеров из австриии !!!!!!!!!
Macklaud
 
 
 

Сообщение xess 02 июл 2006, 09:01
Orduin писал(а):В нашем случае достаточно поменять в формуле гены одну переменную (добавлять или уменьшать баллы силы не по силе игроков, а по силе состава) и всех делов -- навряд ли это займет у Акара больше 5-ти минут.

Другое дело, что по словам уважаемого Dusа, Акар знает о проблеме давно, но ничего делать пока не собирается...Вот это печально...


это не верно! если смотреть силу в распределении баллов по силе состава, то получается не выгодно будет угадывать коллизии с точки зрения начисления баллов! Так что не все так просто.

Нужно брать среднюю силу игроков за весь матч. Т.е. если менеджер делает ранние замены, то все равно в среднем он за матч играет сильным составом игроков. Вот эту среднюю реальную силу игроков (без бонусов) и надо учитывать!

А вообще идеально еще учитывать не только силу, но и спецухи. А то допустим один слабее на 100, но у него зато 10 лидеров, а у второго ни одного. И разве второй сильнее? Нет!

P.S. если кого-то волнует этика игры, то можете делать эти усиливающие замены не на 1-х минутах, а допустим на 45-й. Хотя я считаю это один хрен тоже самое!
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Сообщение Sentinel 02 июл 2006, 09:50
xess писал(а):если кого-то волнует этика игры, то можете делать эти усиливающие замены не на 1-х минутах, а допустим на 45-й. Хотя я считаю это один хрен тоже самое!


Это не один хрен. За 45 минут ослабленного состава можно порядочно отстать в счёте, так что не надо ля-ля... 8) . Одно дело заменить игрока на более сильного после перерыва, так как не устраивает ход игры. Совсем другое - сделать три замены в начале 1-го тайма. Вопрос: "почему же ты сразу не поставил такую основу?" Ответ: "Я хочу набрать хитростью побольше баллов...))"
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение xess 02 июл 2006, 10:27
Sentinel писал(а):
xess писал(а):если кого-то волнует этика игры, то можете делать эти усиливающие замены не на 1-х минутах, а допустим на 45-й. Хотя я считаю это один хрен тоже самое!

Это не один хрен. За 45 минут ослабленного состава можно порядочно отстать в счёте, так что не надо ля-ля... 8) . Одно дело заменить игрока на более сильного после перерыва, так как не устраивает ход игры. Совсем другое - сделать три замены в начале 1-го тайма. Вопрос: "почему же ты сразу не поставил такую основу?" Ответ: "Я хочу набрать хитростью побольше баллов...))"


скажем так, эти замены тоже надо делать с умом ;) Простой пример:

1) Команда А имеет силу игроков 550. Команда Б имеет силу игроков 600. Т.е. силы примерно равны. И при равных прочих условиях велика вероятность нулевой ничьи, либо отстования всего в 1 гол после первого тайма, согласен? Потом менеджер команды А делает усиление на +200-250 и во втором тайме запросто вкатывает сопернику 2-3 мяча. В итоге победа над соперником который был изначально даже немножко сильнее и приток кучи баллов.

2) Выставить сразу сильный состав у команды А. Тогда победа будет возможно на 1 мяч больше, но баллов получите меньше.

P.S. поэтому в данной ситуации один хрен, но притензий не у кого нет ;)
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Сообщение xess 02 июл 2006, 10:32
Даже еще более очевидный пример. Вы сильнее соперника на +250 баллов. В итоге даже если его победите, то скорее всего потеряете баллы. Чтоб этого не было, то и играйте первый тайм с равными силами. Скорее всего будет ничья. Во втором тайме выпускаете этих троих и делаете результат. Они даже при этом устанут меньше ;) А почему вы сделали эти замены уже никто и не узнает. Легко можно сказать, что не устраивал результат! ;)
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Сообщение xess 02 июл 2006, 10:36
хотя тут возникает вопрос, как узнать с какой силой будет играть соперник?! :) но здесь увы все зависет от ваших манагерских способностей рассчитывать форму оппонента и предугадывать его тактику ;) хотя уверен, у большинства нет с этим никаких проблем. :)
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Сообщение Dus 02 июл 2006, 16:08
gralmi писал(а):В любой игре ГЛАВННОЕ - чтобы все были в равных условиях.
Если -это так то пенять надо на Правила, а не на игроков.
Почему Президента Федерации склоняет меня и команду (Ред Бул) как только может.
Пусть он приведет факт нарушения мною Правил игры.
А если я Правила не нарушал - то не к лицу Президенту быть столь несправедливым.
К тому же и для сильных команд есть недостатки, когда выигрывая
у слабых (или нарочно слабых) сильные команды теряют по 5-6 баллов
причем среди игроков сборных команд.
Почему Президент не поднимает свой МУДРЫЙ и СПРАВЕДЛИВЫЙ
голос в защиту сильных команд и игроков??????????????

А с какой стати мне тебя не склонять? До тебя командой Ред Булл( бывший Зальцбург) управлял один из достойнейших тренеров Австрии Павло. Хотя команда была средней по мерке 1 дива, он никого не боялся, бился с нашими "монстрами" не щадя ни себя, ни их. БИЛСЯ ЧЕСТНО! Каждый опасался встречи с его командой, потому что он НИКОГО не боялся. Он ушёл, команда досталась тебе. Команду опять боятся, но совершенно по другому поводу! Ты не придумал ничего лучше, чем бухнуть в неё кучу бабла - прокачать игроков и набрать кучу спецух. Я когда статистику по Австрии готовил - просто ахнул от возмущения! Вот он - наш первенец! Докатилась волна и до одной из старейших лиг ВСОЛа..."В любой игре ГЛАВННОЕ - чтобы все были в равных условиях" - твоя цитата, не узнаёшь?? Мало того, ты первый в Австрии начал использовать дыру в генераторе под названием "ранние усиливающие замены"! Ты посмотри, во что всё это вылилось!!! Бедный ты наш и несчастный менеджер! Да ты со своими купленными лидерами и без всяких замен выигрывал бы да баллы поднимал! Тебе этого показалось мало... Мне больно и стыдно смотреть на твои матчи, так позорящие одну из самых уважаемых команд Австрии!
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение Dus 02 июл 2006, 16:11
Sentinel писал(а):
xess писал(а):если кого-то волнует этика игры, то можете делать эти усиливающие замены не на 1-х минутах, а допустим на 45-й. Хотя я считаю это один хрен тоже самое!

Это не один хрен. За 45 минут ослабленного состава можно порядочно отстать в счёте, так что не надо ля-ля... 8) . Одно дело заменить игрока на более сильного после перерыва, так как не устраивает ход игры. Совсем другое - сделать три замены в начале 1-го тайма. Вопрос: "почему же ты сразу не поставил такую основу?" Ответ: "Я хочу набрать хитростью побольше баллов...))"

Согласен здесь с тобой. Плюс ты не написал про страховку от травм этими заменами...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение Pacahontas 03 июл 2006, 03:46
Macklaud писал(а):пусть против них стабильно будет игра чмырей с силой команды 220 , думаю у них охренителльный интерес к игре будет , долой читеров из австриии !!!!!!!!!

вот я уржался :):)...
лично я недавно в игре, но о читах уже не мало слушал на сайте Австрии... думал это всё приколы... а оказывается нет... чисто для меня читы... это лажа, если ты играешь, то играй честно, а читеров вообще гнать из страны... ... нужно в правилах написать:кто приминяет читы, лишать команды... хотябы в отношении ранних замен...
никакого удовольствия от того что я пройду к примеру в 1 Див используя читы у меня не будет...
долой читы и читеров
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 488
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

След.

Вернуться в Австрия

cron