Увольнения менеджеров и их подбор

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Отчаянный 28 июн 2008, 16:13
Gektor писал(а):Прочел.
Бредовая идея. Из-за таких предложений и теряются в этой массе дельные мысли.
Допустим я, Петроджет, который взял при регистрации, в котором учился играть,в прошлом сезоне из-за ставки на кубок опустил на 7-ое место, вместо места в тройке (так оно и было). Но соперник оказался сильнее+немного везения на его стороне и из кубка я вылетел. Ну и чемп слил.
И меня, как тренера самой сильной комы дива (которую я своими руками такой сделал), гонят из клуба?
Превосходная идея! Иногда лучше жевать, чем говорить.

Во-первых, было же предложено, например, смотреть по результатам не одного сезона, а двух.
А во-вторых, да! Уволить тебя, если не достигаешь нужногодля команды результата. В жизни тоже таких примеров хоть отбавляй!
И в-третьих, если ты такой квалифицированный менеджер (а это нашло бы отражение по твоим достижениям), то тебе предложили бы контракт в новом, не менее сильном клубе.
Отчаянный
 
 
 

Re: Увольнения менеджеров и их подбор
Сообщение Gektor 28 июн 2008, 16:54
Отчаянный писал(а):
Gektor писал(а):Прочел.
Бредовая идея. Из-за таких предложений и теряются в этой массе дельные мысли.
Допустим я, Петроджет, который взял при регистрации, в котором учился играть,в прошлом сезоне из-за ставки на кубок опустил на 7-ое место, вместо места в тройке (так оно и было). Но соперник оказался сильнее+немного везения на его стороне и из кубка я вылетел. Ну и чемп слил.
И меня, как тренера самой сильной комы дива (которую я своими руками такой сделал), гонят из клуба?
Превосходная идея! Иногда лучше жевать, чем говорить.

Во-первых, было же предложено, например, смотреть по результатам не одного сезона, а двух.
А во-вторых, да! Уволить тебя, если не достигаешь нужногодля команды результата. В жизни тоже таких примеров хоть отбавляй!
И в-третьих, если ты такой квалифицированный менеджер (а это нашло бы отражение по твоим достижениям), то тебе предложили бы контракт в новом, не менее сильном клубе.

Удивительно) Находятся же еще такие, которые спорят)
Во-вторых - "да!" - это я вообще считаю какой-то злобствующий маразм. Я рискнул и не прошел в кубке, а потом меня засуперили. Можно так создать сговор, и отсуперить одного из лидеров чемпа и он не выполнит задачу на сезон. и прощай манагер, и плевать, что ты растил кому с самого начала. Вырастить справился, а вот дальше - пусть другой манагер пожинает плоды твоего труда.
И зачем мне не менее сильный клуб, если меня всё устраивает в моем? Мне нравится федерация, мне нравится през, мне нравятся мои соперники, я ращу сборников, недодавая баллы основе - а тут кто-то решит (человек или бездушный алгоритм) что я не справляюсь.
В лес с такими идеями, в лес. :hello:
Gektor
 
 
 

Re: Увольнения менеджеров и их подбор
Сообщение Sam Blizzard 28 июн 2008, 17:02
Гектор +1
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Увольнения менеджеров и их подбор
Сообщение MegaDimon 28 июн 2008, 17:23
Как я понимаю, для осуществления этой идеи, А и А придётся ещё искусственный интелект создать))) Что бы он был вместо президента клуба, решал какие задачи на сезон поставить.
А так тут спорить нечего. Такого не будет до того времени, пока лига останется комерческим проектом. Потому, что если ты купил команду за 100 баксов, то тебя от туда никак не выкинут, даже если ты её засрёшь.
Тему закрыть!
MegaDimon
 
 
 

Re: Увольнения менеджеров и их подбор
Сообщение Мишаня ХхХ 28 июн 2008, 18:00
Есть уйма примеров когда в хорошую команду приходит новичок и из 1 из сильных команд дива делает аутсайдера за 1, 2 , сезона . Так вот чтобы такого не было, поставил перед ним не самую завышенную задачу , а среднею если за 2 сезона не выполнил, тогда гнать его .... пусть сделают задачи если не старожилам то новичкам.... иначе столько добротных клубов погибает
Мишаня ХхХ
 
 
 

Re: Увольнения менеджеров и их подбор
Сообщение Jenya 28 июн 2008, 18:16
Для начала нужно просто не давать новичкам сильные команды.
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 537
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Увольнения менеджеров и их подбор
Сообщение Мишаня ХхХ 28 июн 2008, 18:35
Ни фига ты такой умный :cool: ..... что в твоём понимание сильные команды ??? Например вот у нас в стране был сильный клуб
Атлетико Спорт Авиацо" Луанда 2 сезона назад его с-11 была 630-640
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... 04&tour=30 и последние эти 2 сезона команда находится в низу турнирной таблице , клубом не занимаются игроки скоро постареют и этот клуб через сезон , два окажется в 3 дивизионе и очень долго будет в кризисе , а при грамотном менеджере мог давно выйти в высший дивизион
такая же ситуация и с Спорт Луанда э Бенфика . Когда эти клубы были в свободных просили Аверса передать хорошим тренерам , на что говорили ваш голос как президента учён , но не факт что клуб получит именно этот менеджер. Раз уже 6 просил Аверса когда появляется клуб в свободных передать не новичку .. а результат 1 и тот же.

Так вот чтобы эти клубы не умирали для них и хотелось бы в ведения целей на сезон
Мишаня ХхХ
 
 
 

Re: Увольнения менеджеров и их подбор
Сообщение Jenya 28 июн 2008, 18:45
Так я и имею ввиду то, что этот вопрос надо обсуждать с руководством. Так как сам видел немало примеров когда сильный клуб умирает на глазах. Впринципе можно было бы сделать больше модераторов раздающих клубы (одному Аверсу всё-же сложно, хоть он и успешно с этим справляется). Можно в каждой федерации сделать по модератору (допустим это президент или самый активный из менеджеров), который будет решать кому отдать тот или иной клуб (естественно обсуждая это с другими менеджерами). Так было бы лучше для всех. Вы сможете подбирать подходящих кандидатов, а у руководства будет больше времени, чтобы заняться другими вопросами лиги.
Но это всего лишь идея, которую наврятли воплотят в жизнь.
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 537
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Увольнения менеджеров и их подбор
Сообщение MegaDimon 28 июн 2008, 19:12
Новые менеджеры - больше денег. И что вам не понятно??
ЗЫ Женя, а себя я смотрю ты считаешь супер про?? Вот попросишь ты неплохую кому, а тебе скажут что ты нуп, т. к. недавно во всоле. тебе приятно будет??
MegaDimon
 
 
 

Re: Увольнения менеджеров и их подбор
Сообщение Jenya 28 июн 2008, 19:35
MegaDimon писал(а):Новые менеджеры - больше денег. И что вам не понятно??
ЗЫ Женя, а себя я смотрю ты считаешь супер про?? Вот попросишь ты неплохую кому, а тебе скажут что ты нуп, т. к. недавно во всоле. тебе приятно будет??
Я во Всоле около года. Считаю себя нормальным менеджером (не хорош и не плох). Команд мне тоже больше не надо. Трёх достаточно. С ними успехов добился немалых.
Уж лучше не дать новичку сильный клуб, чем наблюдать за его полным развалом. Сам я начинал карьеру со слабого клуба с силой 440. Поднял его с последнего места, а потом начал подбирать нечто посильнее. Пусть новички тоже для опыта начинают со слабых команд, а потом уже меняют или получают из свободных сильные клубы.
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 537
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Увольнения менеджеров и их подбор
Сообщение Отчаянный 28 июн 2008, 21:14
Не, мужики, ну, вы даете!
С таким подходом как ваш (лишь бы меня не затронуло!) можно изговнять любую идею!
А на самом деле, если посмотреть на нее с холодной головой, то можно выискать для себя массу интересного в ней.
Эту идею можно было бы применить в программе по сокращению клуббов у одного менеджера.
Допустим, один-два клуба у менеджера остаются неприкосновенными, а с остальными он подписывает контракт и пусть доказывает на деле, что он в достоин быть их тренером.
И не надор вот эти сопли - я развивал, я старался, а тут у меня хотят отнять... Так каждый может сказать: и тот, кто и в самом деле развивал, и тот, кто развивал не очень, и тот, кто вовсе не развивал. Это просто ваш менталитет, сложившийся за долгий период, когда правила позволяли застолбить за собой клуб на веки вечные. А изменят правила, и изменится менталитет, изменится отношение к игре. И, уверен, вы еще сами будете находить в этом определенный интерес! Ососбенно, когда вас будут звать в клуб, доселе недоступный для вас по своему развитию, по своему уровню. Недоступный в силу того, что вы пришли в этот проект достаточно поздно, что бы успеть развить так свои команды.

Вот вы говорите: "отдадут классный клуб новичку, а он его угробит"!
Для начала, никто не отдаст классный клуб новичку-неумехе! С какой стати??!
Что бы получить классный клуб, он должен будет проявить себя сверхдостойно в прежних своих клубах, заработать себе безупречную репутацию и, кроме прочего, выдержать серьезную конкуренцию со стороны более опытных старожилов.
Потом. Не надо ассоциировать каждого новичка с бездумным разрушителем клубов. Есть и такие новички, что могут дать фору любому старожилу! А многие здесь, во ВСОЛе, о них знают? Ни фига! А знаете почему? Портому что мало кому интересно, как кто-нибудь из новичков-гениев героическими усилиями добивается со своей командой определенных блестящих успехов где-нибудь в 4-м, 3-м дивизионах! Правильно. Кому это интересно, кроме него самого и тех, кто с ним сталкивался?
А возможно, если бы такому новичку дали шанс в развитом клубе, то он достиг бы с ним небывалых в истории этого клуба высот! Почему нет?
И можно посмотреть на этот вопрос с другой стороны.
Разве среди опытных старожилов нет таких, кто постепенно уходит со своей доселе грозной командой все ниже и ниже? Разве нет таких, кто играет просто по инерции, по привычке, абсолютно не развивая свою команду? Разве нет таких, кто просто потерял к игре интерес, а уйти пока не решается - вроде жалко, столько времени потрачено и все такое... При этом команда просто деградирует в его безвольных руках?
Ответьте на эти вопросы не мне, ответьте себе самим, честно.

Клубы, купленные за деньги до введения этого правила, считать неприкосновенными. А после введения правила давать в случае неоправдания надежд клуба возможность продлить свой контракт с ним опять жеза деньги.

Еще не стоит забывать, что выгонять всего лишь за один провальный сезон не надо. Но если человек пару-тройк сезонов подряд проваливает (именно, ПРОВАЛИВАЕТ) выступление клуба, то уже на самом деле стоит задуматься, а тянет ли этот менеджер уровень этого клуба?

Gektor!
Чего это тебе заговоры мерещатся?
Если против тебя будет заговор, и все будут суперить против твоей комы, ты и без этого правила рано или поздно уйдешь. Примеры такие во ВСОЛе уже были.
Отчаянный
 
 
 

Re: Увольнения менеджеров и их подбор
Сообщение DefieO 28 июн 2008, 21:22
По моему так глупость. Сейчас где где а вот с менеджерами проблем нету ) пусть так и будет дальше.
DefieO
 
 
 

Re: Увольнения менеджеров и их подбор
Сообщение MegaDimon 28 июн 2008, 21:29
Во первых, я ничего не рассматриваю с позиции, мне так лучше, пусть так и будет.
Во вторых. Ты не ответил, кто будет заниматься постановкой задач на сезон для клуба?
MegaDimon
 
 
 

Re: Увольнения менеджеров и их подбор
Сообщение __УхО__ 28 июн 2008, 21:32
И не надор вот эти сопли - я развивал, я старался, а тут у меня хотят отнять... Так каждый может сказать: и тот, кто и в самом деле развивал, и тот, кто развивал не очень, и тот, кто вовсе не развивал. Это просто ваш менталитет, сложившийся за долгий период, когда правила позволяли застолбить за собой клуб на веки вечные. А изменят правила, и изменится менталитет, изменится отношение к игре. И, уверен, вы еще сами будете находить в этом определенный интерес! Ососбенно, когда вас будут звать в клуб, доселе недоступный для вас по своему развитию, по своему уровню. Недоступный в силу того, что вы пришли в этот проект достаточно поздно, что бы успеть развить так свои команды.
Даже если не отнять а получить? А зачем мне чужое добро? Мне лучше с тем остаться, что имею, а не забирать у кого-то то, что он делал.
Идея бред.
__УхО__
 
 
 

Re: Увольнения менеджеров и их подбор
Сообщение SoUR 28 июн 2008, 22:50
А мне идея нравится, всё-таки играем в "менеджер", а не в "владелец клуба". Но реализовать будет сложно из-за команд, которые покупались за реальные деньги.
SoUR
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения