Комментарии к обзорам, раз уж начали коментить новости...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A/|EWEHbKA 03 май 2013, 23:32
А стоит ли давать и сколько бонусных копеек за плюсы, это уже другой разговор, на который руководство вряд ли согласится...
Ну тут предлагают поощрять с кармана самих читателей. Мол понравился обзор, получи с моего лично счёта 5К, не понравился - не плати, круговорот денег во ВСОЛе не изменится...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Kaifolom 04 май 2013, 19:39
Spooner89 писал(а):Если обзор получил к примеру 60% плохих оценок и лишь 40я% положительных (единицу примерную взял), то автор штрафуется за плохой обзор, на ту же сотку. Если хороший или средний, т.е. отличный, хороший или нормальный, то автор получает свои 100 кк. Да, получается, что получение денег за обзор будет не мгновенным, а допустим через 2 дня. Но это ещё раз даст повод подумать, стоит ли писать ерунду или лучше не надо. Считаю, что лучше ничего, чем обзор махинатора. А стоит ли давать и сколько бонусных копеек за плюсы, это уже другой разговор, на который руководство вряд ли согласится...
такой вариант только снизит и без того небольшое количество обзоров, потому что к примеру сейчас есть люди которые стабильно к каждому туру пишут обзоры, причём во всех федерациях где играют, не всегда обзоры удачные, к примеру на 5 федераций у человека просто может не хватить вдохновения... в итоге 1 раз ему такой обзор заминусуют, второй раз он уже задумается стоит ли писать вообще, в итоге обзоров станет меньше... или другой вариант человек пользуется дурной славой в федерации или просто накосячил, но стабильно пишет обзоры и качественные, а ему с помощью минусов просто захотят отомстить, итог тот же

A/|EWEHbKA писал(а):Ну тут предлагают поощрять с кармана самих читателей. Мол понравился обзор, получи с моего лично счёта 5К, не понравился - не плати, круговорот денег во ВСОЛе не изменится...
там предлагали не с читателей а с лиги добавку ;) а я предлагал принципиально новую (для всола) систему оплаты обзоров, оплата всё так же идёт со стороны лиги, единственное размер этой оплаты зависит от читаемости обзоров, именно от количества прочтений, а не оценок... некоторые обзоры ведь могут и ставить в пример и их будут читать не только менеджеры дивизиона, но и могут прочитать все менеджеры федерации, а то и менеджеры из других федераций, а некоторые обзоры не будут читать даже те кто играют в дивизионе которому посвящён обзор, потому что к примеру знают уже давно что автор халтурщик и ничего путного не пишет... точно так же как к примеру какой то задрипанный "Попутчик" читают только в Питере и области, в других городах про эту газету даже не знают, про заграницу я вообще молчу, а тот же "Таймс" читают по всему миру, естественно и заработок с каждого тиража у издательств разный, ну и гонорары журналистам соответственно так же различаются
Kaifolom
 
 
 

Re: Комментарии к обзорам, раз уж начали коментить новости...
Сообщение Abdulla 04 май 2013, 19:45
Давайте сразу писать обзоры в "Кубках", будет интерес к Кубковым матчам :-)
Аватара пользователя
Abdulla
Эксперт
 
Сообщений: 4770
Благодарностей: 1784
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 594
 
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Аламан 05 май 2013, 16:22
Spooner89 писал(а):С обзорами много всяких вариантов предлагают. Но считаю, что все сходятся во мнении, что нужна оценка обзорам. Та же функция как и в комментариях, + или - , вот и всё. Денежный вопрос здесь не настолько важен, как понятие того, что обзор читают и оценивают. А свои 100 кк журналист получает гарантированно. Но если минусов больше, то можно получить ещё и штраф. К примеру тут ведь есть тема, куда жалуются на плохих журналюг, которые пишут по пол строчки к каждому матчу из-за 100 кк, модераторы проверяют это и выносят наказание. Зачем все эти телодвижения, если можно автоматизировать этот процесс. Я уверен, что автоматизация процессов одна из главнейших задач ВСОЛа. Может быть они считают, что обзоры не такая уж больная тема и она не стоит внимания. Но это не так. Обзоры приближают всё происходящее к более реальному виду, как заметки в газетах после матча. Они позволяют увидеть то, чего увидеть нельзя, но факты матча никак не искажаются. Был забит гол головой? Пожалуйста, это можно описать так, что будешь думать, будто матч прошёл вчера на стадионе в твоём городе. Я надеюсь понимание пришло, что это важный аспект во ВСОЛе. В общем формулирую предложение так: В конце каждого обзора, должны быть 2 кнопочки, как у комментариев, "+" и "-", причём желательно, чтобы отображались и плюсы и минусы, чтобы можно было оценить кол-во проголосовавших людей. Если обзор получил к примеру 60% плохих оценок и лишь 40я% положительных (единицу примерную взял), то автор штрафуется за плохой обзор, на ту же сотку. Если хороший или средний, т.е. отличный, хороший или нормальный, то автор получает свои 100 кк. Да, получается, что получение денег за обзор будет не мгновенным, а допустим через 2 дня. Но это ещё раз даст повод подумать, стоит ли писать ерунду или лучше не надо. Считаю, что лучше ничего, чем обзор махинатора. А стоит ли давать и сколько бонусных копеек за плюсы, это уже другой разговор, на который руководство вряд ли согласится...

я против штрафов, хотя бы потому что не особо много тех кто пишет обзоры и вообще нужно работать на мотивацию к росту качества писанины. Поэтому ограничение простое, 100 тыс за обзор, по 10 кусков голос каждого менеджера, итого максимум бонусная часть за шикарный обзор 100+150. Есть ведь ребята, которые реально пишут классно, а есть те кто пишет без фантазии и творческой задумки
Аламан
 
 
 

Re: Комментарии к обзорам, раз уж начали коментить новости...
Сообщение SpooneR 05 май 2013, 17:16
Ладно, я понимаю вас насчёт плюсов и минусов. Я хочу это сделать для того, чтобы тот кто пишет обзоры, реально понимал, сколько его людей читают. Если сделают счётчик, который будет показывать, сколько менеджеров открывало обзор, этого вполне хватит. Мелочь, но важная мелочь для написавшего обзор...
SpooneR
 
 
 

Re: Комментарии к обзорам, раз уж начали коментить новости...
Сообщение Abdulla 05 май 2013, 17:48
Spooner89 писал(а):Ладно, я понимаю вас насчёт плюсов и минусов. Я хочу это сделать для того, чтобы тот кто пишет обзоры, реально понимал, сколько его людей читают. Если сделают счётчик, который будет показывать, сколько менеджеров открывало обзор, этого вполне хватит. Мелочь, но важная мелочь для написавшего обзор...
+1 :beer:
Аватара пользователя
Abdulla
Эксперт
 
Сообщений: 4770
Благодарностей: 1784
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 594
 
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Комментарии к обзорам, раз уж начали коментить новости...
Сообщение Влад 05 май 2013, 21:26
На самом деле, "сколько человек читало обзор" - это полная фигня. Это даже не вопрос, "сколько в федерации активных менеджеров" - это вопрос "сколько активных менеджеров в ТВОЁМ ДИВИЗИОНЕ". Сколько человек прочитают твой гениальный обзор? 5? или 15? не учитывая автора обзора. Хорошо, ты завалишь спамом форум, завалишь рассылкой ссылок на супермегагигаотчёт посторонние лички. Откроют ещё 10-20 ламеров. И ЧТО?? Заработал? ЧЕМ?? Попой?.. извиняюсь - спамом? А штрафануть вдвое за спам - не судьба?
Влад
 
 
 

Re: Комментарии к обзорам, раз уж начали коментить новости...
Сообщение Шамрок 06 май 2013, 16:16
Влад писал(а):На самом деле, "сколько человек читало обзор" - это полная фигня. Это даже не вопрос, "сколько в федерации активных менеджеров" - это вопрос "сколько активных менеджеров в ТВОЁМ ДИВИЗИОНЕ". Сколько человек прочитают твой гениальный обзор? 5? или 15? не учитывая автора обзора. Хорошо, ты завалишь спамом форум, завалишь рассылкой ссылок на супермегагигаотчёт посторонние лички. Откроют ещё 10-20 ламеров. И ЧТО?? Заработал? ЧЕМ?? Попой?.. извиняюсь - спамом? А штрафануть вдвое за спам - не судьба?
Бред написал! Если твои обзоры не кто не читает и ты пишешь их для 100к - просто проходи молча мимо!
Шамрок
Мастер
 
Сообщений: 1890
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 13 май 2012, 20:48
Откуда: Россия
Рейтинг: 452
 
Арда (Карджали, Болгария)
 

Re: Комментарии к обзорам, раз уж начали коментить новости...
Сообщение fclmfan 09 май 2013, 13:05
Влад писал(а):На самом деле, "сколько человек читало обзор" - это полная фигня. Это даже не вопрос, "сколько в федерации активных менеджеров" - это вопрос "сколько активных менеджеров в ТВОЁМ ДИВИЗИОНЕ". Сколько человек прочитают твой гениальный обзор? 5? или 15? не учитывая автора обзора. Хорошо, ты завалишь спамом форум, завалишь рассылкой ссылок на супермегагигаотчёт посторонние лички. Откроют ещё 10-20 ламеров. И ЧТО?? Заработал? ЧЕМ?? Попой?.. извиняюсь - спамом? А штрафануть вдвое за спам - не судьба?
Вроде кот красивый на аватаре, а написал чушь... Вот я каждый раз, когда пишу обзоры, стараюсь предложить что-то оригинальное, что-то запоминающееся. И вовсе не в всоликах дело, хоть бы и вовсе их не платили. Самое приятное - знать, что народ читает твои обзоры и что они людям нравятся.
fclmfan
 
 
 

Re: Комментарии к обзорам, раз уж начали коментить новости...
Сообщение artiom1401 09 май 2013, 23:03
не знаю как у вас, я в начале сезона активно писал обзоры, сейчас просто времени столько нету, только на сборные и хватает, но не в этом дело.
если мой обзор читают, я стараюсь написать более подробно, придумать что-то оригинальное, что-то свое, получается не всегда, но приятно, когда читают, а вот если пофиг всем, то просто калякаю несколько строчек для этих самых 100к.вообще в федерации должна быть подобная тема, планирую создать в следующем сезоне, так обзоры станет писать интереснее и приятнее. а про плату за количество просмотров-бред.
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9387
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Комментарии к обзорам, раз уж начали коментить новости...
Сообщение Влад 09 май 2013, 23:28
fclmfan писал(а):Вроде кот красивый на аватаре
"Вроде"... Этому коту на аватаре сейчас уже больше 10 лет, и весит он уже больше 11 кг... Да, действительно, красивый - хоть и настолько большой (мускулистый, это видно, когда побреешь), что не может нормально сложиться и вылизаться. Поэтому и приходится брить раз в год... Но кроме этого - он ещё очень спокойный, очень добрый и очень умный. И умеет разруливать щенков (в смысле - котов помладше).

Ну и да, я отвлёкся. По причине Дня Победы. Сорри. Победа была и для того, чтобы я родился в Кёнигсберге, а этого кота подобрал в Циммербуде/Пайзе. Моя страна, мои деды - мне это позволили. Хотя был вариант мне не родиться, России не быть... а кот так бы и жил, гад :)

fclmfan писал(а):а написал чушь
Сорри ещё раз, вот именно ЧУШЬ написал не я :)

fclmfan писал(а): Вот я каждый раз, когда пишу обзоры, стараюсь предложить что-то оригинальное, что-то запоминающееся
Вот это правильно. Обзоров я не читал, но приветствую. Пиши и дальше. Главное, на форуме не позорься...
Влад
 
 
 

Re: Комментарии к обзорам, раз уж начали коментить новости...
Сообщение fclmfan 10 май 2013, 00:17
Да ну какой тут позор... Я в мейнстриме, в мейнстриме нельзя опозориться.

А у моего знакомого коту вообще то ли 14, то ли 15 лет, а весит...ну я не взвешивал конечно, но кругляш он приличный. Но я всех котов люблю, передавай своему привет!
fclmfan
 
 
 

Re: Комментарии к обзорам, раз уж начали коментить новости...
Сообщение Kaifolom 10 май 2013, 02:34
Аламан писал(а):100 тыс за обзор, по 10 кусков голос каждого менеджера, итого максимум бонусная часть за шикарный обзор 100+150.
ты вроде как то фигово посчитал, по 10к за голос там наверняка наберётся значительно больше ляма, а 150к которые ты написал взяты тупо с неба... Хотя возможно ты подразумевал ограничить максимальный заработок этой суммой, но в этом случае надо более точно подбирать слова, что бы тебя правильно понимали...

P.S. человек выдвинул предложение, я его слегка доработал и дал детальный план как лучше сделать и объяснил почему именно так сделать будет целесообразно, все остальные необоснованно обсирают, ни одного довода в плюс или в минус, сказали что это всё бред как будто это прописная истина и объяснять свою точку зрения нет нужды, или вообще уводят тему к каким то котам... Короче ну вас на фиг если у меня в голове родятся какие то новые идеи, они там и останутся, я больше не буду их выкладывать на обсуждение нескольких малолетних "грамотеев" которые с трудом могут написать предложение не наделав при этом кучу ошибок, а что такое анализ знают только потому что анализы в поликлинику когда сдавали... :mg: :toilet:
Kaifolom
 
 
 

Re: Комментарии к обзорам, раз уж начали коментить новости...
Сообщение Юрий 10 май 2013, 06:41
Полностью с тобой согласен. Ни толковых предложений, ни доработки текущего, а только все пишут, что это бред, бред......

Есть предложение, что 100К за обзор как и были, так и оставить, а к ним дополнительно доплачивать 5К или 10К за понравившийся обзор (кнопочку в обзоре добавить), но ограничить доплату какой-то суммой (предлагалось не более 150К дополнительно).
Вот это предложение нужно обработать и уже в готовом виде предложить руководству.
Юрий
 
 
 

Re: Комментарии к обзорам, раз уж начали коментить новости...
Сообщение fclmfan 10 май 2013, 09:15
Вы вообще какую тему читаете? Тем, кто пишет "бред" аргументированно поясняют, почему.

Вот вам ещё вариант, если угодно (если кто-то уже озвучивал, извините за повтор): выплаичвать 100к безо всяких надбавок от Лиги, но сделать помимо обычной системы +/- для "контроля качества" также возможность прямого перевода средств менеджеру со своего ЛС. Тут, наверное, многие скажут "раздолье для махинаторов!". На самом деле нет, потому что, во-первых, ЛС не такой уж большой, чтобы провернуть крупную аферу, а во-вторых, не получится накатать "левый" обзор ради махинации, т.к. его заминусуют и все это очень быстро всплывет наружу.
fclmfan
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения