Общение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dun 12 сен 2013, 20:00
Я к тому что, матчи не генерируются по VS команд. Это точно.
И если ни кто не знает как, зачем тогда говорить о не логичности матчей.
dun
Менеджер
 
Сообщений: 134
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 04:05
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 508
 
 

Re: Общение
Сообщение AspeR 12 сен 2013, 20:40
А как вообще ты себе представляешь генерацию по VS? Ну да ладно...

В таком случае пусть вообще уберут такие параметры как сила игрока, сила команды и т.д. Сами эти термины подразумевают, что чем сильнее игрок и команда, тем больше шансов победить - когда так происходит, это и есть логичность (и в абсолютном большинстве матчей всола именно так и есть). А нелогичность - это от обратного: когда команда сильнее, но проигрывает. АиА уже как-то признали один из матчей нелогичным, где команда проиграла при +1000 где-то... Так что тут велосипед изобретать не надо. Ты мало приятных чувств испытаешь, если твоя команда каждый матч начнет проигрывать даже при +200 (хотя как по мне - это нормально в современных реалиях) и я сомневаюсь, что ты будешь одобрительно кивать головой и говорить, как все логично, потому что в таком случае ты вообще не поймешь что от тебя требуют в этой игре и логики не найдешь вообще.
AspeR
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Stronghand 12 сен 2013, 21:19
AspeR писал(а):А как вообще ты себе представляешь генерацию по VS? Ну да ладно...

В таком случае пусть вообще уберут такие параметры как сила игрока, сила команды и т.д. Сами эти термины подразумевают, что чем сильнее игрок и команда, тем больше шансов победить - когда так происходит, это и есть логичность (и в абсолютном большинстве матчей всола именно так и есть). А нелогичность - это от обратного: когда команда сильнее, но проигрывает. АиА уже как-то признали один из матчей нелогичным, где команда проиграла при +1000 где-то... Так что тут велосипед изобретать не надо. Ты мало приятных чувств испытаешь, если твоя команда каждый матч начнет проигрывать даже при +200 (хотя как по мне - это нормально в современных реалиях) и я сомневаюсь, что ты будешь одобрительно кивать головой и говорить, как все логично, потому что в таком случае ты вообще не поймешь что от тебя требуют в этой игре и логики не найдешь вообще.

+1 :-)
Stronghand
Профи
 
Сообщений: 738
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 20:08
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 480
 
Хунедоара (Хунедоара, Румыния)
Скорук (Томаковка, Украина)
Медисина Университарио (Монтевидео, Уругвай)
 

Re: Общение
Сообщение dun 13 сен 2013, 03:31
AspeR писал(а):А как вообще ты себе представляешь генерацию по VS? Ну да ладно...

В таком случае пусть вообще уберут такие параметры как сила игрока, сила команды и т.д. Сами эти термины подразумевают, что чем сильнее игрок и команда, тем больше шансов победить - когда так происходит, это и есть логичность (и в абсолютном большинстве матчей всола именно так и есть). А нелогичность - это от обратного: когда команда сильнее, но проигрывает. АиА уже как-то признали один из матчей нелогичным, где команда проиграла при +1000 где-то... Так что тут велосипед изобретать не надо. Ты мало приятных чувств испытаешь, если твоя команда каждый матч начнет проигрывать даже при +200 (хотя как по мне - это нормально в современных реалиях) и я сомневаюсь, что ты будешь одобрительно кивать головой и говорить, как все логично, потому что в таком случае ты вообще не поймешь что от тебя требуют в этой игре и логики не найдешь вообще.


Я с тобой пожалуй частично соглашусь. Но мне попадались статьи где процесс генерации описывался.
Вот выдержки:

Генератор - это процесс. Процесс протекания матча. На сегодняшний день существует три теории о том как происходит этот процесс:
1. Единоборства
2. Борьба линий
3. Борьба на участках поля
Скорее всего эти варианты игрового процесса пересекаются, но главное понять суть этих процессов по отдельности и как они влияют на сам поединок.
Каждый игрок на поле представлен как отдельная полнофункциональная единица. Игрок, владеющий мячом, собирает данные об игровой ситуации на поле, анализирует эти данные, а затем принимает решение о дальнейших действиях. Список возможных вариантов:
- Пас (несколько вариантов);
- Удар;
- Обыгрыш / отбор;
- Контроль мяча с целью определить более лучшие варианты для продолжения атаки;
- Затяжка времени;
- Вынос мяча подальше от своих ворот, в случае, если ситуация на поле сильно напряженная;
- Движение вперед.
Выбор действия зависит от текущей ситуации: закрытости и усталости игрока, настроек на игру и тактической схемы, положения партнеров и их закрытостей.

И хотя опыт у меня во ВСОЛе не большой, большинство проведенных матчей с данной трактовкой совпадают.
От сюда вывод анализировать надо каждый матч.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 44 секунды:
Опираясь на сказанное выше, рассмотрим твой матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=520812
Видим что на пути двух нападающих (174;57) стояли два твоих защитника (70;61) и вратарь (61).
Судя по ударам (по воротам и в створ) твоя защита находилась постоянно возле ворот соперника, от сюда вывод что твой вратарь часто оставался один на один с нападающими соперника. Что мы и видим в хронике событий, оба мяча забиты с выходом один на один.
К тому же, при игре "все в атаку" приличный минус получает защита, которая и так была слабее изначально.
Вроде все.
Я еще раз извиняюсь за то что влез в ваше обсуждение и чем то ВАС оскорбил.
dun
Менеджер
 
Сообщений: 134
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 04:05
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 508
 
Сампайо-Корреа (Сан-Луис, Бразилия)
Саламанка (Саламанка, Испания)
Интер (Улан-Батор, Монголия)
 

Re: Общение
Сообщение AspeR 13 сен 2013, 06:04
Я эти FAQ по ВСОЛу еще 4 года назад читал, где были описаны и теория единоборств, и теория линий. Но, как анализировать?

Ты сейчас проанализировал матч от обратного - расписал теорию происходящего отталкиваясь от результата. Но, сможешь ли ты предсказать кто выиграет, если тебе будет заранее известен состав двух команд? Нет. Вот тут ты и начнешь сомневаться в том, а есть ли вообще борьба игроков или хотя бы линий? Скорее всего тупо победит сильнейшая команда или будет ничья (с вероятностью в 95%) - даже не смотря на то, что в защите игроки силой по 15 будут стоят.

P.S. А про "защита возле ворот соперника"- это что-то из области фантастики. Сомнительно, что игроки вообще здесь передвигаются. А удары, как и карточки на мой взгляд приписываются уже после генерации, так сказать "от балды". Да, может я пессимист - по началу я тоже во многое верил. Но со временем пришел к упрощенному виду понимания принципа генерации.
AspeR
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Stronghand 13 сен 2013, 07:12
Ребят я и говорю ну никакой логики вообще и никакой схожести с реальным футболом! ) Я давно уже понял у меня были случаи нападающий забивал два мяча отдавал голевую и с него снимали балл! Я просто в шоке был!Лучшим игроком матча признается другой, который может тоже был на поле одним из лучшим. Но все же определяющим фактором есть голы и передачи! Ну в реальном футболе такое бывает?? :-) я Я понимаю он был бы лучшим игроком матча! И получил бы лестные отзывы! А тут что? :grin: И вот буквально два тура назад у меня в Уругвае молодой левый/правый защитник отдает две голевые передачи! Это так то нехило!!! А получает как вы думаете что?? Конечно же минус балл! :D Так, что логики совершенно никакой! :?
Может раньше все же и былав начале моего пути здесь. Так что не парьтесь сильно и наслаждайтесь игрой! :grin: Всех благ! :-)
Stronghand
Профи
 
Сообщений: 738
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 20:08
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 480
 
Хунедоара (Хунедоара, Румыния)
Скорук (Томаковка, Украина)
Медисина Университарио (Монтевидео, Уругвай)
 

Re: Общение
Сообщение dun 13 сен 2013, 07:43
AspeR писал(а):Я эти FAQ по ВСОЛу еще 4 года назад читал, где были описаны и теория единоборств, и теория линий. Но, как анализировать?

Ты сейчас проанализировал матч от обратного - расписал теорию происходящего отталкиваясь от результата. Но, сможешь ли ты предсказать кто выиграет, если тебе будет заранее известен состав двух команд? Нет. Вот тут ты и начнешь сомневаться в том, а есть ли вообще борьба игроков или хотя бы линий? Скорее всего тупо победит сильнейшая команда или будет ничья (с вероятностью в 95%) - даже не смотря на то, что в защите игроки силой по 15 будут стоят.

P.S. А про "защита возле ворот соперника"- это что-то из области фантастики. Сомнительно, что игроки вообще здесь передвигаются. А удары, как и карточки на мой взгляд приписываются уже после генерации, так сказать "от балды". Да, может я пессимист - по началу я тоже во многое верил. Но со временем пришел к упрощенному виду понимания принципа генерации.
Матч, по моему мнению, надо анализировать по результату, именно в этот момент ты можешь понять свои ошибки и слабые стороны. Предсказать результат матча сложновато, даже если у соперника команда состоит из 11 игроков, много факторов играет роль.
По поводу твоих защитников, они били по воротам соперника в 3 раза больше нападающих. Почему? Это ты должен ответить, и делать какие то предварительные выводы при выставлении команды на матч.
Сейчас у нас разговор о конкретном матче, в котором все ясно и вопросов не должно быть. Это мое мнение.
dun
Менеджер
 
Сообщений: 134
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 04:05
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 508
 
Сампайо-Корреа (Сан-Луис, Бразилия)
Саламанка (Саламанка, Испания)
Интер (Улан-Батор, Монголия)
 

Re: Общение
Сообщение AspeR 13 сен 2013, 09:51
Вот именно, что после матча можно прилепить любую известную тебе теорию. И в любом случае у тебя получится найти объяснение...

А в матче ничего не ясно, потому что ты основывался на мифических объяснениях. А может и не мифических... Никто не знает. От того и делать какие либо выводы нельзя. Уж тем более по одному матчу. Но если ты займешься аналитикой, проанализируешь сотни таких матчей - то я уверен, что какое-то понимание прийти может.

А то, что больше били защитники - тут никаких выводов нет у меня, так как я уверен, что голы и удары приписываются постфактум.

Да и тут спорить в общем-то и неочем. Никто никого не убедит. Я не задрачиваюсь в попытках понять генератор, как это было раньше. Сейчас вся суть сводится к тому, чтобы отправить состав посильнее чем у соперника и победить, в 99% так и было. Это пожалуй единственный экземпляр.
AspeR
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Parnaby 13 сен 2013, 10:17
Если вникать в суть генератора - никакого времени не хватит. Хотя кое что иногда действительно можно уразуметь из таких матчей...
ИзображениеАала- 12 место в Д2 (50 сезон)
ИзображениеСепси ОСК - 6 место в Д3 (48 сезон)
Аватара пользователя
Parnaby
Профи
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 15:10
Откуда: Джанкой, Россия
Рейтинг: 441
 
Аала (Самарра, Ирак)
Атикисая (Ахуачапан, Сальвадор)
Сепси (Сфынту Георге, Румыния)
 

Re: Общение
Сообщение ИЛЮХА 13 сен 2013, 10:41
Лично я считаю, что генератор основывается на теории вероятностей/невероятностей! Будь твоя команда хоть в два раза сильнее, все равно есть шанс (хоть и очень малый), что потеряешь очки. И это нормально, тоже и в реальном футболе, - разве нет? Если кто-то балуется ставочками, то наверняка попадал на то, что и кэф 1.01 может не сыграть! :D
ИЛЮХА
 
 
 

Re: Общение
Сообщение AspeR 13 сен 2013, 14:00
Да, конечно, все банально и просто. В любом случае - чем сильнее твоя команда - тем болшьше шансов у тебя победить. Я воспринимаю нормально проигрышы при +100, при +200. Неповезло. Но к проигрышу при +700 пока не привык) Надеюсь не будет повода привыкать))
AspeR
 
 
 

Re: Общение
Сообщение SpooneR 13 сен 2013, 16:02
Насчёт того, что в реальном футболе всякое бывает. Это да. Здесь я уверен, что есть да даже 1%, как говорит Аспер, что сильнейшая команда не победит, а даже проиграет при гигантском перевесе. У меня даже есть мнение, что при игре супером, это случается чаще, в основном из-за перехода в защиту, с супером переходить в защиту смертеподобно. Но здесь не было перехода в защиту. Хотя скажу честно, насчёт единоборств, поверить в этом не могу, а вот в линии, т.е. где пересекаются игроки двух команд, в это да, верю. Но по сути, это всего лишь догадки и теории, получается каждый верит и думает по своему на этот счёт. И ещё, уверен, не было бы супера, Брэила выиграла бы этот конкретный матч, доказать не могу, но это так...
SpooneR
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Igor85_72 17 сен 2013, 05:36
А я в отборе лиги европы проиграл его будущему победителю, надеюсь в следующем году жеребий будет более лояльный к моему скромному ЧФР :grin:
Igor85_72
Менеджер
 
Сообщений: 128
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:28
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 600
 
Уотфорд (Уотфорд, Англия)
 

Re: Общение
Сообщение AspeR 18 сен 2013, 20:48
Люди, кто пришел недавно в нашу федерацию или просто хочет сменить команду - есть отличный вариант: http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=17715

Менеджер сбежал, оставив 2-х юниоров без присмотра. Кто заинтересован ее возглавить - пишем в личку или здесь. Команда в следующем сезоне будет играть в Д4. немного денег можно будет выручить с продажи одного из юношей.
AspeR
 
 
 

Re: Общение
Сообщение AspeR 20 сен 2013, 07:07
Команда нашла нового менеджера: http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=205346
AspeR
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Румыния