И снова Академия

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Anatoliy1961 12 дек 2021, 16:03
В силу обстоятельств пришлось в этом сезоне столкнуться с нашими юными звездами. Столкнулся и ужаснулся... У нас очень сильные менеджеры средней и национальной сборной. Но адекватной замены в той же молодежке просто нет... Для юношеской сборной еле-еле набирается состав. Производить замены практически некем. В общем то нужна программа, а так как никто не предполагает этим заниматься, то попробую этим заняться сам.
Старт программы прокачки юниоров приходится на следующий сезон. Цель программы - подготовить боеспособную юношескую сборную к Чемпионату Мира. Не запрещается подготавливать молодежь и через сезон, и через два. Для участия в Чемпионате Европы...

1.Заявлять игроков в программу больше не нужно. В программе автоматически участвуют:
1.1. Все игроки румынской национальности до 19 лет, которые играют в клубах Румынии.
1.2. Игроки румынской национальности из других Федераций при условии, что у менеджера клуба, в котором они играют, есть так же клуб в ФФ Румынии.
Важно - все премии из фонда Федерации Румынии будут выплачиваться ТОЛЬКО в клубы Румынии.
2. Минимальные требования программы.
16 лет - 45 баллов +3 спецвозможности до конца сезона.
17 лет - 60 баллов +7 спецвозможностей до конца сезона.
18 лет - 70 баллов +12 спецвозможностей к первому туру чемпионату страны.
19 лет - 80 баллов +15 спецвозможностей к первому туру чемпионату страны.
2.1 Исключения для игроков 18-19 лет.
2.1.1. Если игрок не добрал спецвозможностей, то за каждую не полученную спецвозможность у него должно быть на 10% больше баллов, чем по нормативу.2.1.2
2.1.2. Если игрок не добрал 1-3 балла и/или 1 спецвозможность (но не более этих значений), но является лучшим на своей позиции по сборной, то в этом случае он тоже будет премироваться.

В 19 лет игрок должен иметь три полных слота игровых спецвозможностей (игровые - это те спецвозможности, которые добавляют силу либо конкретному игроку, либо команде).
Игроки, преодолевшие к 19 годам пороговую отметку силы в 100 баллов и имеющие полную прокачку обязательными спецвозможностями без не нужных спецух получают дополнительную премию в размере 2 лямов.
3. Какие спецвозможности качаем.
Так как у нас сборные дождевого направления, то качаем дождь...
Вратари: В П (далее - Ат, Р, И. Л и Ка - по согласованию).
Защита : две стилевые обязательно (далее - третья стилевая, Ат. И, Л, Ка - по согласованию)
Полузащита : две стилевые обязательно (далее - третья стилевая, Ат, У, И. Л, Ка, Шт - по согласованию).
Нападение : две стилевые обязательно (далее - У, Ат, Третья стилевая. Л, Шт, И - по согласованию).
Получение спецух желательно в том же порядке. Но если из ветеранов есть только Ск и Ат - выбирайте то, что дает две ветеранские. Я думаю, что меня поняли...
4. Советы по прокачке игроков спецвозможностями.
Ну здесь все просто...
4.1. Приход игрока с СШ со спецвозможностью.
4.1.1. Со школы - Г, ветеранские - Г2Ск, , с ТЦ - Г4Ск.
4.1.2. Ветеранские - Г4Ск2Ат, С ТЦ - Г4Ск4Ат.
4.1.3 Ветеранские - Г4Ск4Ат2Оп. с ТЦ - Г4Ск4Ат4Оп.
4.1.4 Ветеранские Г4Ск4Ат4Оп2, с Тц - Г4Ск4Ат4 Оп3
4.2. Прокачка молодежи с приходом без спецвозможности.
4.2.1. Со школы - без спецвозможностей., качаем с ТЦ Г2.
4.2.2., 4.2.3., 4.2.4., Качаем - максимум с ТЦ и ветеранов. Надеюсь, меня здесь все поняли.
Первый вариант вообще идеальный, но такое бывает редко. Поэтому я прошу - тяните свою молодежь, оно окупится...
5. Премии.
!6 и 17 лет лет: 1место 1000 вс, 2место - 800, 3 место - 700, 4 место - 600, 5 место - 500 и т. д.
18 лет 1 место - 1500 вс, 2 место - 1000, 3 место - 800, 4 место - 700...
19 лет - 1 место - 2500 вс, 2 место - 2000, 3 место - 1500, 4 место - 1000, 5 место - 800, 6 место - 700...

ИгрокПозицияВозрастСпецвозможностиБаллыКомандаМенеджер
1Алин КомэнескуGK17Ка3Ат4В265Фэурейakul
2Валентин КрецуLD17Г4Ск3Л60ФКСБFERTik
3Эдуард ЖабоCD17Г4Ск365МеталулAnatoliy1961
5Андрей ШушуCD17Ск2От357АкадемикаЛеВША
7Чиприан ПетреCF/CM17Г3И364ГлорияЕжик Ямайский
8Марьюс ХосуLF17Г4Ск4Ат65МеталулAnatoliy1961
10Деян СорескуLF17Ск462Динамо (Бх)T Priest
12Клаудиу ХеряCF17Г4Ск3У267МеталоглобусMaks Cool
13Мариус МатеCF17Ск3Г61Униряhirsute
14Космин ШербанGK16В3Ат49МеталулAnatoliy1961
15Богдан БэлашаGK16Р2П43ПашканиoLekadet
16Дения ДжаферCD16Ск245ДинамоFarhad
17Тодеа ЖеркэлэуCD16Шт238ФК Снаговyankovskiy
18Космин ШоаицэCM16И Л48ГлорияЕжик Ямайский
19Леонид МихайCM16СкГ341Афумаци_Ильдар_
20Овидиу ОпришLM/LF16Ск449АвынтулBizzon
21Алежандро РыпанCF16Ск2У348ОцелулБерлускони
22Флорин РобчуRF/RM16АтПдСкГ35СомузHKW
23Давид ПопаCF/CM16Ат2Г43Лунка ТеузTotalWin
Последний раз редактировалось Anatoliy1961 21 май 2022, 16:35, всего редактировалось 10 раз(а).
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2508
Благодарностей: 174
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 572
 
 

Re: И снова Академия
Сообщение krok9 12 дек 2021, 22:33
Толя, спасибо, что взялся.
У меня конечно много, более вопросов, чем предложений.
Своих игроков обязательно подтяну.
krok9
 
 
 

Re: И снова Академия
Сообщение Anatoliy1961 12 дек 2021, 22:52
Саш, по вопросам - я тебе писал еще неделю назад, просил ознакомится... Ратибор, кстати, ознакомился и ответил...
Большая просьба ко всем - кто желает участвовать в программе: пишите в личку, какие позиции собираетесь заказывать. Чтобы не получилось восемь центральных защитников, пять нападающих, а дальше - пустота... :-)
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2508
Благодарностей: 174
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 572
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: И снова Академия
Сообщение Илюха 12 дек 2021, 23:07
Все хорошо. Я вот тоже качаю молодежь, но..... У меня команда как и у многих других солнечная. И что получаетца что лишени премии да?????
Илюха
Менеджер
 
Сообщений: 141
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 22:38
Откуда: черновцы, Украина
Рейтинг: 531
 
Бен Гур (Рафаэла, Аргентина)
Сент Джозеф Уорриорз (Монровия, Либерия)
Индустрия (Галда, Румыния)
 

Re: И снова Академия
Сообщение Anatoliy1961 13 дек 2021, 04:27
Я понимаю - половина команд в Федерации имеет солнечные команды и им может быть обидно... :( Но у нас две сильные старшие сборные, которые дают рейтинговые очки. Для них нужно пополнение. Именно под это и заточена программа. Кроме того - денег в фонде немного и дербанить между двумя направлениями не считаю нужным.
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2508
Благодарностей: 174
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 572
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: И снова Академия
Сообщение FERTik 13 дек 2021, 07:03
Илюха писал(а):Все хорошо. Я вот тоже качаю молодежь, но..... У меня команда как и у многих других солнечная. И что получаетца что лишени премии да?????

Я бы перепрофилировался в дождь, сложностей с этим никаких. У тебя остальные команды солнечные. Будет разнообразие какое-никакое. И для сборных подспорье
FERTik
Профи
 
Сообщений: 954
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 16:06
Откуда: Н, Россия
Рейтинг: 516
 
ФКСБ (Бухарест, Румыния)
Астрос Куэрнаваха (Куэрнаваха, Мексика)
Хекари Сауз Юнайтед (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
Комерсиантес Унидос (Кахамарка, Перу)
 

Re: И снова Академия
Сообщение krok9 13 дек 2021, 18:03
Неприятность сегодня случилась. Обзор дописываю, и только по "enter" клацнуть, как электричество гикнулсь. Восстановить не смог.
Бывает.
За другое.
Анатолий, что так за фонд переживаешь? Думаешь тренеры сборной не поделятся? Еще как поделятся, уверен в этом. Да и я в принципе при хорошем раскладе какую-то копеечку могу положить.
..............
За "солнечных". Как раз, то что пытался написать пропало. С черновиков...
 Скрытый текст
Волунтари Д
АСУ Политехника (Тимишоара) Д
ЧФР 1907 (Клуж) С
Металоглобус (Бухарест) Д
ФКСБ (Бухарест) Д
Херманнстадт (Сибиу) Д
Крайова С
Авынтул (Бырсана) Д
Металул (Бузэу) Д
Думбрэвица Д
Киндия (Тырговиште) Д
Астра (Джурджу) Д
Спортинг (Лиешти) С
Орадя Д
Арджесул (Питести) С
Глория (Бузэу) Д
Политехника (Яссы) С

Д -дождь
С- солнце
Семнадцать сильнейших команд Федерации. Практически треть, "солнечные". Глупо наверное пренебрегать ими.

Думается, что сейчас на голосование первый вопрос напрашивается. "Солнечные" юноши в ровне с "дождевыми"?

Два, три, четыре менеджера откликнутся, здесь, на форуме? Тогда и проголосуем.
От себя. Я за равенство, "солнечные" тоже люди.

Ну, а далее по твоей программе.
Почти.
За позиции, и реальность.
Вернее в первую голову за реальность.
У нас, в ФФ Румыния достаточно хорошая база игроков. А посему вымышленных игроков считаю быть не должно. Кто не согласен, пишите мне в "личку". Пара-тройка команд в загашнике есть.
Позиции, вернее совмещение позиций. Только те, что оговорены Правилами, то есть вингеры, вингбеки, плеймекеры, опорники. Ни каких типа RF/LF.... Исключение могут быть LF/CF, RF/CF.
За спецвозможности.
Кто уж там сказал, Демокрит или Сократ - "Я знаю, что ничего не знаю".
Могу сказать только за себя. Игроков качаем в первую очередь под команду. А ежели в сборную попадет, то помогаем ему.
А под себя... В первую голову Ат. Затем "спецуха" соответственно стилю игрока. Вторая стилевая Ск. Все-таки "бей-беги" универсальный и более всего под 4-4-2 расстановку подходит. Ну, четвертый слот....
"Кто тебе сказал, ну, кто тебе сказал?
Кто придумал, что тебя я не люблю?
Я каждый жест, каждый взгляд твой в душе берегу,
Твой голос в сердце моем, звучит звеня.
Нет, никогда я тебя разлюбить не смогу,
И ты люби, ты всегда, люби меня."


Вот сейчас, как бы главный вопрос за "солнце". Без голосования такой вопрос не решить.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 55 секунд:
FERTik писал(а):Я бы перепрофилировался в дождь, сложностей с этим никаких. У тебя остальные команды солнечные. Будет разнообразие какое-никакое. И для сборных подспорье
Не совсем так просто.
Свою Ококиас (Киото, Япония), сезона четыре, а это год реального времени, перестраивал с "солнца" на "дождь". Да, и до сих пор команда, не особо игривая. То есть, как бы не совсем готова.
krok9
 
 
 

Re: И снова Академия
Сообщение Anatoliy1961 13 дек 2021, 19:43
Все ясно. Саш, к тебе я писал неделю назад - ты не ответил. Забухал в очередной раз?
По программе прокачки - кто там из солнечников готов вести оную?
Я обозначил свою цель - готовить смену для молодежки. Смешивать составы - удовольствие ниже среднего...
Почему то я, Саша, не вижу у тебя в твоей команде солнечников. Не вижу ни у Макса, ни у Игоря. Ты же демократию требуешь... Что будет то? 50 на 50? Ну ну...
При таком случае я отказываюсь вести программу.
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2508
Благодарностей: 174
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 572
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: И снова Академия
Сообщение krok9 13 дек 2021, 20:58
Anatoliy1961 писал(а):Все ясно. Саш, к тебе я писал неделю назад - ты не ответил. Забухал в очередной раз?
По программе прокачки - кто там из солнечников готов вести оную?
Я обозначил свою цель - готовить смену для молодежки. Смешивать составы - удовольствие ниже среднего...
Почему то я, Саша, не вижу у тебя в твоей команде солнечников. Не вижу ни у Макса, ни у Игоря. Ты же демократию требуешь... Что будет то? 50 на 50? Ну ну...
При таком случае я отказываюсь вести программу.
Мein Gott! Что прям за капризы. Я ответил тебе. Смотри почту. Не предлагаю смешивать. В Конго, рулю национальной сборной. Они "солнечники", а капитан команды мой, британец - Ликими Ого. Ты ведь Школу затеваешь, а треть Федерации побоку? У нас сейчас 11 команд без менеджеров. Нам расти надо.
И, я не бухаю. Водку пью. Это разные вещи...
krok9
 
 
 

Re: И снова Академия
Сообщение MaksCool 13 дек 2021, 22:31
Я уже когда-то писал, что были примеры успешного выступления смешанных сборных. Последний что я видел был в ЮАР несколько сезонов назад, когда эта сборная дошла до финала. Но там была сборная монстров и сильнее всех по вс. На много сильнее. Но я против смешанных команд. Может я просто не руководил такой командой монстров?))

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:
Сейчас точно посмотрел. 52 сезон, КАН, 3 место заняла молодежка ЮАР. В основе в матче за 3 место 6 дождевых, 4’солнечных и вратарь. И так все игры.
MaksCool
Президент ФФ Британских Виргинских о-вов
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 17:22
Откуда: Украина
Рейтинг: 556
 
Спайс Юнайтед (Верджин Горда, Британские Виргинские о-ва)
Видир (Гардюр, Исландия)
Эйтли (Йоханнесбург, ЮАР)
 

Re: И снова Академия
Сообщение Илюха 13 дек 2021, 23:46
Дело не в смешаной. Дело в том что можна подготовить 2 зборние ( солнечную и дождевую) єто я старалса донести в то врем'я когда еще бил Президентом. Ну чтоб не попасть на коализию, и много чего другого. Федерация сильная в нас, да и менеджери скинутца при хорошей програме. А так солнечним нет смисла скинутца. Вот и логика
Илюха
Менеджер
 
Сообщений: 141
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 22:38
Откуда: черновцы, Украина
Рейтинг: 531
 
Бен Гур (Рафаэла, Аргентина)
Сент Джозеф Уорриорз (Монровия, Либерия)
Индустрия (Галда, Румыния)
 

Re: И снова Академия
Сообщение MaksCool 14 дек 2021, 01:40
Эх, нам бы хоть одну подготовить.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Хотя я бы для начала посмотрел, сколько игроков готовы реально прокачать менеджеры. Может солнечных больше будет?)) Ну или если будет меньше 15, то смысла нет
MaksCool
Президент ФФ Британских Виргинских о-вов
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 17:22
Откуда: Украина
Рейтинг: 556
 
Спайс Юнайтед (Верджин Горда, Британские Виргинские о-ва)
Видир (Гардюр, Исландия)
Эйтли (Йоханнесбург, ЮАР)
 

Re: И снова Академия
Сообщение Anatoliy1961 14 дек 2021, 06:26
Отвечаю. Да, Саша, твой ответ в личке я увидел. Извини - десятого я в отпуск ушел, время с программой поджимало. Прочитал, но в голове что то не отложилось...
По дождю и солнцу. У меня самого капитанил игрок солнечный, но это - исключение из правил. Он был единственный имеющий спецвозможность Ка. Когда у тебя состав слабый стараешься побольше из него выжать, что бы соответствовать, переставляешь нападающих и защитников, добиваясь зеленых полосок при отправлении. А этот капитан сразу сжигал три связи... Надеюсь, по дождю я тебе ответил. Ставь вопрос на голосование - если народ решит премировать солнечных, то изменения в программе сделаю. Хотя расплачиваться за это - тебе и не знаю, что будет, когда денег будет не хватать... :?
По позициям и спецухам. По позициям не стал воду лить, текст и так большой. А народ у нас занятой, как увидит много букв, так и пропадает желание читать. Но это вопрос решаемый, в процессе можно согласовать. Спецвозможности - как считал, так и считаю, что в первую очередь должны качаться стилевые. Они дают наибольший прирост к силе, в отличии от Ат (которая тоже важна, качать ее нужно в последнюю очередь). Как исключение - от ветеранов получить можно только ее...
И да - нам бы подготовить хоть одну сборную. Пока в личку написал только Макс... Ну так у него игрок, я буду качать двоих - нас уже трое! ;)
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2508
Благодарностей: 174
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 572
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: И снова Академия
Сообщение krok9 14 дек 2021, 09:32
Прям-таки злой рок. Очень внимательно прочитал программу представленную Анатолием. Постарался подробно высказать свое мнение. Долго писал, часа два наверное. Только отправлять, как на колени плюхнулась Матильда Васильевна. Кошка моя. Бодалки, обнималки. Короче усыпила меня собака шерстяная. Буквально минут на пять. Проснулся, удалил все, и только потом увидел, что не отправил свою писанину.
Попытаюсь восстановить.

Помнится в начале была песня, которая всю ночь в голове крутилась...

И будем сеять рожь, овёс, ломая плуги.
Опозорим колхоз, гоп-стоп-дубай, по всей округе.
Ты в навозе стоишь, гоп-стоп-дубай, юбка с разрезом.
Ты корову доишь,гоп-стоп-дубай, за хвост облезлый.
Ах, ты чува, моя чува, тебя люблю я.
Вытри сопли об забор, гоп-стоп-дубай, дай расцелую.


Затем программа.
С первым пунктом согласен полностью.

Второй.
Здесь мне кажется проще мониторить состояние игроков от 16-ти до 19-ти лет делая такие таблички
 16-ти летние игроки
Игрок Позиция Сила Спец. Команда Цена
1. Октавиан Урсу RF/RM 50 Ат Ск2 Г АСУ Политехника (Тимишоара) 21 437к
2. Стелиан Куку CM/CF 46 Д4 Пк Спортинг (Лиешти) 17 558к
3. Рэзван Дукан GK 49 В2 Миовени 16 929к
4. Ремус Дяк CM/CD 45 Ск4 Авынтул (Бырсана) 15 357к
5. Мишел Влад LM/LF 45 Ат2 Г И Лунка Теуз (Чермей) 15 357к
6. Александру Килили CD 45 Ат Г2 Ск Эйр Форс (Коломбо) 14 957к
7. Ханор Альберт GK 45 П В3 Кинг Конг 14 957к
8. Александру Попеску CD/CM 44 Л3 Г Глория (Бузэу) 14 409к
9. Йонуц Шербан CM/CD 44 Ат4 Арджесул (Питести) 14 409к
10. Себастиан Бобинэ CF/CM 42 У2 Пк3 Флакэра (Хорезу) 13 885к


Третий.
На вкус и цвет товарищей нет. По мне, так обязательная Ат, две стилевых, а четвертый слот по согласованию с тренером сборной, ну, если игрок в сборную попадает.

Четвертый и пятый пункты от меня далеки. То есть не имею мнения своего на их счет.

Да, забыл сказать по поводу игроков "солнечной" школы. Мне кажется, что они должны быть в программе. То есть не обязательно они в сборной команде будут. Просто хотелось бы (мне во всяко случае), что бы Программа была нацелена не только на подготовку игроков сборной, а на развитие команд наших. В мирокубках нам пора подниматься выше.
krok9
 
 
 

Re: И снова Академия
Сообщение Anatoliy1961 14 дек 2021, 10:39
Саша, вот таким обсуждением надо было заниматься с 8 декабря, когда я писал тебе в личку по поводу пилотного проекта (этот проект - от Ратибора, был ранее выложен). Ты же высказался только десятого, а с критикой высказываться начал только вчера. Водку пил, наверное. Или Матильда Васильвна опять помешала? ;)
По табличке. Она будет обязательно. Смысл ее сейчас создавать, если в программе пока только от Макса и меня три игрока собираются готовиться? Будет народу побольше, тогда и организуем. Или сейчас уже создавать на 64 команды?
По спецухе Ат. В 17 лет игрок по максимуму может получить условные Г4Ск4И. По твоему же предложению он будет владеть Ат4Ск4Г. Учитывая то, что хороший 17-летка может привлекаться в сборную - какой игрок будет сильнее? Так же учитывай, что молодой игрок меньше устает... :-)
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2508
Благодарностей: 174
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 572
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

След.

Вернуться в Румыния