Конференция Любительских Клубов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Peter10 29 апр 2011, 20:15
Здравствуйте!Кажется еще совсем недавно были созданы новые клубы, которые в свой первый сезон проходят жесткий обзор в турнире КЛК, а топик так и не был создан!Но теперь, многие из них обросли жирком, оперились и теперь достойны своего личного топика. Сюда приглашаются все участники конференции любительских клубов, а также опытные менеджеры что бы их направляли на путь истинный. :-) Добро пожаловать! :beer:
Peter10
 
 
 


Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение skalik 11 май 2011, 10:41
Что такое Кубок вызова? И кто там имеет право играть?
skalik
 
 
 

Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение Dedu 11 май 2011, 10:50
skalik писал(а):Что такое Кубок вызова? И кто там имеет право играть?
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=119
Dedu
 
 
 

Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение krok9 11 май 2011, 11:03
Писал обзор и боялся потерять мыслю...
Что имел в виду говоря о том, что прибавка будет скрыта. Буду говорить на конкретных цифрах.
 Скрытый текст
Две команды. Усталость - 0, физа - 100%. Одна имеет пять игроков с "Л", вторая - Пд
В протоколе, в строчке стартовы состав будет, у первой - 528, у второй - 529
Теперь, уже после игры, в строчке команда в начале матча увидим число Х (хрен его знает, что там напихали).
Так вот если у первой Х1= (528 + М)*n, где М - всякая муть в виде прибавок или штрафов за капитана, сыгранность, взаимопонимание и т.д. и т.п., а n - скажу позже.
То у второй:
Х2 = (541 + М)*n - при игре катеначчо
Х2 = (530 + М)*n - при игре британью
Х2 = (529 + М)*n - при игре бей-беги
Х2 = (520 + М)*n - при игре другими стилями.
То есть величина прибавки от спецух скрыта величиной М в любом случае, но в первом она постоянна, а во втором может существенно меняться. Яркий пример игра нашей национальной сборной с Итальянцами.
Теперь о довеске n.
В первом случае это 1, если игрок имеет силу 50 и выше, во втором 0.
Сложностей практически ни каких.
Во втором случае
Ск - n больше 1, если игрок имеет силу меньше 40, равна единице при силе от 40 до 55, меньше 1, при силе больше 55
Км - все тоже самое, с точность наоборот
Пд - n больше единицы у защитников и опорников, у нападающих и вингеров меньше 1
Пк - n больше единицы у опорников, плеймекера, центральных нападающих, меньше 1 у крайних нападающих и полузащитников.
Г - n больше единицы у вингеров и крайних нападающих и полузащитников, меньше единицы у центральных и защитников.
Д - все по барабану, за исключением одного Х2 будет следующая
Х2 = (535 + М)*n - при игре нормой
Х2 = (530 + М)*n - при игре комбой
Х2 = (525 + М)*n - при игре спартаком
Х2 = (520 + М)*n - при игре другими стилями.

Длинно получилось, спрятал под спойлер, но все это просто, как хозяйственное мыло.
Peter10 писал(а):правильно оставайся с нами)s
Ты это о чем? Я ведь предлагаю всего навсего взять второй клуб, а не бросать Румынию.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Так что, Господа начинающие менеджеры вкачивайте стилевые спецухи, спокойно забывайте, все что выше написано, потому как не знаю, кто эту мутотень способен запомнить. Я лично не могу. И играйте, только одним стилем, а если нет, то не удивляйтесь, а почему, такой большой штраф у команды в начале матча.
Я не против стилевых, сам их активно качаю. Я против того, что они должны быть в команде первыми. "Л" и только "Л".
И между прочим, чем больше пишу, тем больше в этом убеждаюсь. А то, чуть было не заколебался тут. Спасибо, образумили.
krok9
 
 
 

Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение Peter10 11 май 2011, 11:50
Я просто пошутил))Конечно пускай берут еще команды, но для начала мне кажется следует разобраться с первой))Кстати стилем бей беги играют даже сильные команды, и при этом штраф не существенный по их ощущениям..да и прибавка от этой спецухи может с легкостью перекрыть даже если он и есть)И кстати не надо забывать и про повышения вероятности потери бала у молодого при начале прокачки с Л...Даже на собственной шкуре испытал, помнишь деду вспонил о моем игроке который постоянно терял балы, а когда получил призовую перестал...так что об этом надо еще думать и думать :beer:
Peter10
 
 
 

Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение Сципион84 11 май 2011, 13:44
Я наверное немного не в тему, ну или совсем не в тему:) но все же может кто нибудь подскажет лучший и простой вариант определения стиля игрока,
Хочется научиться определять стили, ток не могу разобраться в безмерной информации форума
Сципион84
 
 
 

Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение Peter10 11 май 2011, 14:36
Попробуй способ для ленивых, мне подошел, ссыль тута)http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=1&t=100372&start=0
Peter10
 
 
 

Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение AspeR 11 май 2011, 15:02
Сципион84 писал(а):Я наверное немного не в тему, ну или совсем не в тему:) но все же может кто нибудь подскажет лучший и простой вариант определения стиля игрока,
Хочется научиться определять стили, ток не могу разобраться в безмерной информации форума
А я бы посоветовал не париться по поводу взаимки :-) От неё не так уж и много пользы, больше геморроя.
AspeR
 
 
 

Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение Dedu 11 май 2011, 16:42
AspeR писал(а):А я бы посоветовал не париться по поводу взаимки :-) От неё не так уж и много пользы, больше геморроя.
Особенно сильно на геморой жалуется Прогресул(в примере не выделяю взаимку, как факт победы, а только как дополнительный плюс к остальным факторам) и постоянно твердит на всех углах, что от взаимки пользы нет -- не занимайтесь ей :D
Dedu
 
 
 

Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение AspeR 11 май 2011, 17:32
Да я тоже всегда буду твердить это :grin: Но это мой вывод, лично для себя... Никого не смею переубеждать и что-то доказывать. У каждого своя голова на плечах - думайте :-) Конечно высокая взаимка лишней не будет.
AspeR
 
 
 

Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение krok9 11 май 2011, 19:40
Сципион84 писал(а):Я наверное немного не в тему, ну или совсем не в тему:) но все же может кто нибудь подскажет лучший и простой вариант определения стиля игрока,
Хочется научиться определять стили, ток не могу разобраться в безмерной информации форума
Наверное в тему, как раз сегодня закончил в последней из своих команд определять стили, и собирался в Конго, там у нас есть специальная тема "Определяем любимые стили" написать свои соображения по поводу этого, а потом скопировать сюда. Ну раз так получилось могу начать здесь. Во первых сейчас ясно вижу, что определял очень долго, можно было гораздо быстрее. То есть начал в конце 17-го сезона во всех трех командах одновременно, а закончил, в Румынии к окончанию КМ, через три игры в Японии, и в Конго только сегодня. И сейчас вижу все ошибки, из-за которых вместо сезона или чуть меньше, занимался этим почти два с половиной. Кратко, без формул и пояснений.
1. Двух первых игроков с известными стилями, обязательно купить, выменять, украсть или определить через аренду, сократит срок определения не менее чем в три раза.
2. Начинать во всех своих командах одновременно.
3. С момента начала определения своих игроков не продавать и не менять. Если есть пенсионеры с пальмой, то определить их в первую очередь.
4. Абсолютно все игры команды собирать в каком-либо редакторе или электронной таблице (я пользовался excel), желательно отдельно по стилем. Не обязательно с обозначением позиций, но строго по порядку занимаемому в игре, то есть1,2,3....11, запасные.
5. Для начала, лучше всего этот метод
 Скрытый текст
Почти все тоже самое, как и в методе конвеер, только игроки коллизионного стиля, например спартак и катеначчо.
Играем два эталонных матча. В первом 10-й игрок спартак, а 11-й катеначчо - стиль команды бей-беги. Во втором матче 10-й катеначчо, а 11-й спартак -
стиль команды - норма. Получаем ВзЭт1 и ВзЭт2 соответственно.
Теперь играем матч, как в первом случае, только вместо 11-го игрока определяемый (не из запаса) и смотрим изменение взаимопонимания по
сравнения с ВзЭт1. Вариантов может быть 4:
1. 0 (ничего не изменилось) - определяемый игрок Катеначчо.
2. +2 (коллизия осталась, но появился игрок со стилем игры команды) - определяемый игрок бей-беги.
3. + 16 (образовалась пара и убралась коллизия) - определяемый игрок спартак.
4. + 4 (исчезла коллизия) - определяемый игрок норма, британка либо комбиниационный.
В первых трех случаях стиль определен.
В четвертом играем матч, как второй эталонный, только вместо 11-го игрока - определяемый.
1. 0 (коллизия осталась) - определяемый игрок британец.
2. +4 (исчезла коллизия) - определяемый игрок комбинационный.
3. +6 (исчезла коллизия и появился игрок со стилем игры команды) - определяемый игрок норма.

6. Первый эталонный состав делать из игроков дубля и отстоев.
7. Посмотреть в своей команде наиболее устойчивые связки в середине состава, то есть игроков кто чаще всего играет с кем-то рядом, и определить их в первую очередь. Желательно, что бы у них не было спецухи "Л".
8. Сыграв первый эталонный матч, второй не играть, а начинать определять сразу. 66%, что игрок определится с первого матча.
9. После того, как все-таки придется сыграть второй эталонный матч, сразу посмотреть разницу во взаимке между ним и первым. В 50%, это определяет стиль игрока стоящего на 9-ой строчке списка.
Все это, делается пока только в товах.
10. После того, как три-четыре игрока тобой определены начинаешь, перед каждой официальной игрой, смотреть свою базу (пункт 4). В играх не принципиальных, то есть ты явно проиграешь, или же наоборот выиграешь, или не хочешь проходить в кубке дальше, вариантов много, подбираешь ранее сыгранную игру, где у тебя уже есть минимум три игрока с известными стилями стоящими подряд. Играешь, если серьезных препятствий к этому нет, точно таким же составом и стилем, но меняешь среднего в тройке игрока, на определяемого. Вероятность определения с одного матча, в некоторых случаях возрастает до 80%.
11. С данного момента, товы играешь, уже по этому принципу.
Все. Дальше цепная реакция. Повезет и в полсезона уложишься, не повезет, чуть подольше.
Может что и упустил, то прошу знатоков добавить.

Добавлено спустя 23 минуты 10 секунд:
AspeR писал(а):А я бы посоветовал не париться по поводу взаимки :-) От неё не так уж и много пользы, больше геморроя.
Пользы может быть действительно не так много, как думаешь в начале, но думаю, что это только сейчас, на первом этапе.
Геморройность не в процессе определения, а в попытках, в первых же играх, после того как закончил определять команду, перевезти через реку в одной лодке козу, волка и капусту. Поднимаешь взаимку и оптимальность, сыгранность падает, поднимаешь сыгранность с взаимкой падает оптимальность, и т.д. Но думаю это пройдет.
А сам процесс определения довольно-таки увлекательный и познавательный. Если раньше, откровенно скучал по воскресеньям, то теперь, товы, чуть ли не интереснее официальных матчей стали.
И еще, заметил одну вещь, может быть и не я один, может быть, и просто кажется. Еще до того как начал определять, чисто интуитивно чувствовал, при каких стилях, мои команды лучше играют. А когда закончил, увидел, что действительно, стили большинства основных игроков совпадают именно с теми, при которых команда лучше себя ведет.
И еще, вкачал молодому стилевую спецуху, соответствующую стилю, моментально мерзавец бросил пить, курить, ... В общем хорошо себя ведет. Может быть это конечно и просто совпадение, один игрок не показатель, но буду смотреть дальше.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Peter10 писал(а):И кстати не надо забывать и про повышения вероятности потери бала у молодого при начале прокачки с Л...
Петя, мы о чем сейчас говорим, о прокачке молодых игроков, или новой команды?
Не путай Божий дар с яичницей. Я даже список писал, каких по возрасту качать - 24, 25, 25, 26, 26. Это что, молодые?
А десять сезонов команду тянуть будут.
krok9
 
 
 

Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение AspeR 11 май 2011, 20:14
krok9 писал(а):И еще, заметил одну вещь, может быть и не я один, может быть, и просто кажется. Еще до того как начал определять, чисто интуитивно чувствовал, при каких стилях, мои команды лучше играют. А когда закончил, увидел, что действительно, стили большинства основных игроков совпадают именно с теми, при которых команда лучше себя ведет.
А мне кажется просто выдаешь желаемое за действительное.
AspeR
 
 
 

Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение krok9 11 май 2011, 20:17
AspeR писал(а):А мне кажется просто выдаешь желаемое за действительное.
Проверь....
krok9
 
 
 

Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение AspeR 11 май 2011, 20:29
Если я и проверю... то тоже буду употреблять слова "кажется", "возможно" и т.д.

Но мы на эту тему много спорили в топике 4-го дивизиона. Так что закроем.
AspeR
 
 
 

Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение Сципион84 11 май 2011, 21:23
Благодарю за помощь
Сципион84
 
 
 

Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение Peter10 11 май 2011, 21:36
krok9 писал(а):
Петя, мы о чем сейчас говорим, о прокачке молодых игроков, или новой команды?
Не путай Божий дар с яичницей. Я даже список писал, каких по возрасту качать - 24, 25, 25, 26, 26. Это что, молодые?
А десять сезонов команду тянуть будут.
А можно привести пример хотя бы одной команды у которой пять начальных игроков со спецухой Л были прокачанны до Л4 и помогали команде 10 сезонов? :shock: Просто если честно не представляю, как в новой команде игрокам 24, 25, 25, 26, 26 лет можно успеть вкачать каждому по Л4 и что бы они еще столько времени пользу приносили, если учитывать что нормальный тренцентр обычно появится минимум через сезон полтора? :shock: Или не каждому а по очереди?Где же столько спецух возьмет молодая то команда? :shock:
Peter10
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Румыния