Конференция Любительских Клубов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Peter10 29 апр 2011, 20:15
Здравствуйте!Кажется еще совсем недавно были созданы новые клубы, которые в свой первый сезон проходят жесткий обзор в турнире КЛК, а топик так и не был создан!Но теперь, многие из них обросли жирком, оперились и теперь достойны своего личного топика. Сюда приглашаются все участники конференции любительских клубов, а также опытные менеджеры что бы их направляли на путь истинный. :-) Добро пожаловать! :beer:
Peter10
 
 
 


Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение skalik 04 май 2011, 23:53
[/quote]
Теперь Олег, по твоей игре. Радуйся, что не ничья. Будь соперник не так сильно загнан, то еще неизвестно, как игра бы закончилась. По воротам били Вы с ним одинаково, преимущество твое, было минимальным. Оптимальность ОПТ1 и ОПТ2 низкие, взаимка вообще отрицательная, да и сыгранность мала. К тому же нормой играл, то есть, ни каких бонусов.[/quote]

Да уж ты прав! :? всеже чето упустил при отпрваке состава, т.к. ставил тактику атакующую и построение "по игроку" но не соблюлось Это по каким то причинам может я чето прозевал! А ЕСЛИБ Я ИГРАЛ С АТАКУЮЩЕЙ ПОВЛИЯЛО БЫ ЭТО НА ИСХОД МАТЧА?:)))))))))) :???:
skalik
 
 
 

Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение krok9 06 май 2011, 08:37
Опять, из чисто хулиганских побуждений надумал посмотреть развитие наших новых команд в сравнении. Итак.
В настоящее время лидером по Vs является Интер (Кличень), Vs=513. Вторая - Воинца (Лупак), Vs= 493.
Для сравнения возьмем команды набора им предшествующего, то есть 17-го сезона рождения. Лучшая из них - "Рапид" (Сучава), в настоящее время уже значительно обогнавшая многие клубы рождения 11-го сезона, имела на период, соответствующий, сегодняшнему наших новичков, Vs=496. То есть, что у Интера, что у Воицы вроде, как неплохо складываются дела. Однако, стоит посмотреть и другие Федерации. Депортиво Арлан Корреа (Дирьямба, Никарагуа), Vs=564; Торпедо (Люберцы, Россия), Vs=582; Химнасия и Тиро (Сальта, Аргентина), Vs=540-545
И так далее. В общем, хотелось бы большего.
krok9
 
 
 

Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение skalik 06 май 2011, 10:37
Очень интересно :cool:
krok9 писал(а):Опять, из чисто хулиганских побуждений надумал посмотреть развитие наших новых команд в сравнении
Как єто из хулиганских побуждений?
skalik
 
 
 

Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение Peter10 06 май 2011, 13:55
Просто так, из любопытсва, это такое устоявшее выражение :beer:
Peter10
 
 
 

Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение krok9 06 май 2011, 15:05
Из "хулиганских" это значит не специально готовил информацию для сообщения. То есть это остатки. Может, кому и интересно будет. В данном случае разговаривал с сыном о развитии новых команд. У него новая команда 19-го сезона рождения. Сделал выборку по нескольким Федерациям - по инфраструктуре, по Vs. Подумал, что про Vs Румынских команд, можно рассказать здесь. Не удалять же инфу просто так, все-таки время потрачено.
krok9
 
 
 

Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение krok9 07 май 2011, 06:44
 9 тур
№№КомандаВНПМРДГОVsПризовые
1.40.Интер (Кличень, Румыния)95318-3545185161 790 000
2.98.Спортинг (Текучь, Румыния)95138-9-145164891 564 000
3.99.Глория (Решица, Румыния)95138-10-254164801 509 000
4.148.Воинца (Лупак, Румыния)94236-5145145081 423 000
5.170.Жиул (Ровинарь, Румыния)941411-6545134881 432 000
6.190.Бистра (Глимбока, Румыния)93427-6145134651 276 000
7.200.Металул Бокша (Кэраш-Северин, Румыния)93424-4054134451 221 000
8.221.Филипешть де Пэдуре (Филипешть, Румыния)93335-4145124011 170 000
9.232.Дунэря Туррис (Турну-Мэгуреле, Румыния)93335-6-154124431 094 000
10.259.Озана (Тимишешть, Румыния)93249-10-154114561 024 000
11.361.Минерул (Догнечея, Румыния)92343-5-2459451858 000
12.370.ФК Афумаць (Афумаць, Румыния)92344-8-4549440782 000
13.435.Компрест Джим (Бухарест, Румыния)91442-7-5457430616 000
14.494.Металул (Оцелул Рошу, Румыния)91262-11-9455435431 000
15.495.Геркулес (Бэиле Херкулане, Румыния)91262-12-10455437375 000
16.517.Аутокатания (Скорило, Румыния)91173-13-10454429340 000


Смотрю на призовые, и сердце кровью обливается - ну почему, Байя Маре не в четвертом дивизионе. Сейчас резко слил бы все оставшиеся матчи, а в следующем сезоне так хорошо заработал. Хотя в следующем сезоне, сделать это будет уже труднее, а в 22-ом еще более. Набегут мартыны-переростки с сильных федераций, и все, лафа кончилась. Так что пользуйтесь тем, что это второй, но уже последний сезон, когда в КЛК абсолютно все команды равны.

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 37 секунд:
Опять покрасил названия команд, но теперь уже с другой целью. Синим цветом, выделены те команды, в которых дела еще более-менее, остальные, нуждаются в перерегистрации.
Поверьте, это не пустые слова, и 90 процентов менеджеров уже какое-то время поигравших меня поддержат. К тому же, очень много времени потратил, на изучение этого вопроса, то есть, какой должна, и может быть новая команда.
Это как в реале. Всю жизнь мечтал стать или олигархом, или человеком-пауком, или на крайняк работать на конвейере по протирке колбасы спиртом. Не сложилось. Вот и претворяю мечтания рисованием фальшивых долларов и просмотром мультфильмов, а колбасу, протираю не спиртом, а водкой, но не на конвейере.
Так и во ВСОЛе. Сколько играю, столько и хочу получить новую команду. Но не получилось, а теперь уже и не получится. Вот и хочу, что бы хотя бы чужие команды, начинали правильно. Не говорю о путях развития, они могут быть очень разнообразны. Говорю, о трех важных вещах, что надо сделать, буквально в первый же день создания команды.
Это сила одиннадцати сильнейших игроков (С11), распределение совмещений, распределение спец возможностей.
Первые два, это чистая математика, третий, логика и здравый смысл.
1. Максимально возможная сумма одиннадцати чисел из двадцати двух взятых по этим Правилам
 Новая команда
минимальная сила футболиста равняется 20, а максимальная - 56;
сила футболиста не должна быть больше его удвоенного возраста, т.е. если футболисту 25 лет, то его максимальная сила равняется 50 или; если возраст 19 лет, то максимальная сила 38;
в одной команде не должно быть более трех футболистов с одинаковой силой,
сумма сил всех футболистов должна быть равна 750 баллам
по одному футболисту - 18, 19, 20, 21, 22, 28, 29, 30, 31, 32, 33 лет.
по два футболиста - 23, 24, 25, 26, 27 лет.
один игрок может иметь любой возраст на ваш выбор - от 17 до 34 лет.

равна 515

Вариантов таких сочетаний множество, но как пример:
 С11
28 56
29 56
27 54
25 50
30 49
23 45
26 45
22 44
24 44
19 38
17 34
20 23
31 23
23 22
24 22
32 22
21 21
26 21
27 21
18 20
25 20
33 20

2. По этому, и следующему пунктам, надо четко представлять, что в течении следующих четырех-шести сезонов, у Вас практически не будет возможности вкачивать совмещения и спецухи. Их просто не откуда будет взять. Поэтому эти пять, распределять надо крайне тщательно. Итак,
Совмещения.
То же, чистой воды математика. Команда, это не 20 и не 30 игроков, что находятся в ростере, команда, это первые 17. По которым рассчитывается Vs, и которые в основном и играют. С наибольшей эффективностью, перекрыть все позиции с двойным запасом, можно только при следующих совмещениях:
CM/CD - 4, CF/CM - 3, LF/LM - 2, RF/RM - 2, LD/RD - 2, CD/RD - 1, CD/LD - 1
Все остальные, просто паразитные.
Лучше всего первые пять, сделать такими: CM/CD, CF/CM, LF/LM, RF/RM, LD/RD

3. Спец возможности.
Все досужие разговоры о полезности той или иной спецухи, о прокачке молодежи, о перспективности - отбросьте. Сейчас, команда в первую очередь должна играть и зарабатывать деньги. А для этого, просто нет ничего лучше чем вкачать пятерым игрокам в возрасте от 25 лет и силой 50 и выше спецухи "Л". Единственная, что даст вашей команде реальную помощь, в течении первых пяти сезонов.

Так что Господа менеджеры 12-ти клубов имеющих в настоящее время С11 меньше 515, Вы абсолютно ничего не теряте, а наоборот, только приобретете, если воспользуетесь вот этой возможностью -
 Перерегистрация
Как начать перерегистрацию? Если вы решили перерегистрировать свой клуб, то вам необходимо зайти в него, перейти на страничку "Анкетные данные и передача команды" (графическая кнопка с паспортом). Там есть кнопка "Перерегистрировать команду", ведущая на страничку отправки заявки. На этой страничке напишите свое объяснение для модератора, почему вы считаете, что в нынешнем состоянии команда нежизнеспособна и ей требуется перерегистрация.

Ваша заявка будет сохранена и обработана модератором. Вам либо разрешат, либо запретят перерегистрацию клуба, о чем будет сообщено в ростере и письмом.
krok9
 
 
 

Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение Ilja_Lazarev 07 май 2011, 17:02
Хотелось бы высказать свое мнение поводу перерегистрации новых команд. Рано или поздно любой новый менеджер, который тратит хоть чуть-чуть времени на эту игру, понимает, что в начале игры надо было ставить спецухи «Л» и делать более сильными 11 игроков. Но любой начинающий менеджер в этой игре будет совершать всё новые и новые ошибки и каждый раз делать перерегистрацию, по-моему, глупо. Надо как-то приближать данную игру к действительной реальности. Ведь тренер в жизни не может, если что-то сделал не так, сделать перерегистрацию. Поэтому я считаю(подчеркиваю, что это только моё мнение), что необходимо всё делать методом проб и ошибок, а если уж возникает конкретный вопрос, то надо спрашивать старших товарищей.
К сожалению после регистрации своей команды в федерации Румынии такой хорошей информации по развитию команды не было(или я её не нашел) :? , а делать дела в стиле «ну чё я пришел, давайте рассказывайте чё тут делать» я не привык. Да и конкретные вопросы, когда ты еще ничего не понимаешь, как-то не возникают.

А вот за представленную информацию надо сказать Александру(krok9) большое спасибо, так как она очень полезна для новых команд. Надеюсь, она пригодится пополнению тренерского цеха нашей федерации. Главное чтобы её кто-нибудь увидел :grin: . Поэтому я предлагаю президенту нашей федерации Петру Мурзину сделать ссылку на эту инфу для всех новых тренеров, которые только зарегистрировались в этой игре.
Ilja_Lazarev
 
 
 

Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение krok9 07 май 2011, 20:52
Дело в том, Илья, что это, все что перечислил, а особенно величину С11, нельзя считать за ошибки. КЛК, существует всего второй сезон, само понятие, как "любительский" клуб, первый сезон. И нынешние новые команды, в корне отличаются от новых команд предыдущих сезонов. Тогда появление новых команд, было сравнительной редкостью в Лиге, и президентам давалось право на половину из них давать рекомендацию. То есть из шестнадцати новых команд, восемь, попадали в руки менеджеров, уже поигравших. Из остальных восьми, семь, переходили, опять-таки к опытным менеджерам в течении сезона. То есть, новичков в игре, управляющих новыми командами было крайне мало. И очень, очень редки команды, начавшие свой путь без перерегистрации.
Впрочем, я же не настаиваю, а просто предсказываю, что, 80-90 процентов команд, из перечисленных, рано или поздно к ней придут. Так вот лучше все-таки раньше.
krok9
 
 
 

Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение skalik 07 май 2011, 21:58
А я получил одну из самых худших команд, и мне ее не хоеться уже перегестрировать потому как я к ней успел привыкнуть, и к тем игрокам которые существуют, и я наделал много ошибок уже, так например со спецумениями: я играл в другом менеджере я поставил своему защитнику спецуху "Пд" потому как лиш только предположил что это подкат из-за опыта в другом онлайн менеджере который не имеет ко всолику ни какого отношения не розабравшись что лучше:))) Позже я понял свои ошибки со спецумениями. Тоже и со совмещениями. Щас я уже разобрался что лучше почтав правила и советы друга играющего здесь не первый год. По поводу перегистрации ничего уже нихочу менять мне нравиться все так как оно сейчас есть пусть я буду слаб но я уже играю пару недель одной командой и хочеться играть ей дальше т.к. я к ней привык! Тем более некоторые менджеры вообще впервые сюда приходящие как новички получают команды и из Д3 и из Д2 и что они уже сильнее хотя я возможно еще год буду играть и не смогу стать таким же сильным -главное процесс игры. Тут игра тем и интересней чтоб из говна слепить конфетку! Разве ни так???
skalik
 
 
 

Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение krok9 07 май 2011, 23:17
Почти так. Перерегистрация, обычный игровой прием, который кстати далеко не всем доступен. Дерьмовые команды бывают и во втором, и в третьем дивизионах, а сильнее они, потому, что просто старше. И вот с них, сделать конфетку, гораздо труднее. А вот перерегистрировать, их уже нельзя. Хотя вроде бы были случаи намеренного опускания команды, но это тоже сложно сделать. Все завязано на стоимости команды. То есть игроки, база, стадион. Да и запрещен Правилами умышленный развал команды. А привычка к команде, это не более, чем привычка к игрокам и к позициям, ими занимаемым. Так кто мешает оставить их теми же? Изменить только возраст и силу. Конечно база обнулится, и стадион, к 10-ти тысячам вернется. Но получите 10 миллионов.
И вообще, про базы разговор отдельный. Вот сейчас просмотрел все 16-ть клубов.
База - 0 уровень, не строится, деньги на стройку есть - 1
База - 1 уровень, не строится, деньги есть - 4
База - 2 уровень, не строится, деньги есть - 3
База - 3 уровень, не строится, деньги есть - 3

База - 3 уровень, строится - 2
База -2 уровень, не строится, денег нет - 2
Получилось 15, видимо одну команду пропустил.
Но это ужас тихий. Из 16-ти команд, только в двух идет строительство. Сезон, состоит всего из 54 дней. Ни одного дня, пропускать не желательно. Вот двум последним командам, не хватает по 2,5 миллиона. То есть, не правильно планировали строительство. Не надо было заполнять все 8 слотов базы второго уровня, третий надо было начинать строить. А вообще, вот эти числа, надо помнить всегда:
16-32-6 = 54
или подробнее - 16-15-15-2-6
Это сезон, по этим дням, Вы можете играть или же нет, но строительство будет идти, будут лечится и отдыхать Ваши игроки.
krok9
 
 
 

Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение Dedu 09 май 2011, 10:57
Не первый раз замечаю глюки в определении цены, поэтому попробую объяснить на пальцах. Заранее извиняюсь за мой английский :grin: Эта инфа по ценам доступна только VIP-менеджерам!
_билета.jpg

Рисунок слева-График посещаемости:
Две линии-зеленая и красная. При открытии в ростере выставления состава кнопки "посещаемость" у вас на экране будут эти два рисунка только с зелеными линиями. Если у вас в составе команды или у соперника будут кумиры, под этими картинками будет такая надпись "Игроки-кумиры, которые могут участвовать в матче:" с табличкой игроков-кумиров. В этой табличке выставляете "птички" напротив тех кумиров, о которых вы точно знаете, что они выйдут на поле в этом матче либо будут на лавке запасных. Как правило это игроки вашей команды ;). После установки "птичек", жмете кнопку "Пересчитать" и на скринах появится красная линия.

Теперь о самой цене на билеты.

"График посещаемости": данный график служит для определения цены билета для получения домашнего бонуса. Если в команде нет кумиров, то цена билета определяется по зеленой линии графика. В данном случае вместительность стадиона составляет 74000 чел(стадик не мой, не ищите :-) ). на вертикальной оси отражается как раз таки возможная посещаемость, а на горизонтальной оси цена билета для этой посещаемости. Т.е. если в команде нет кумиров, мы смотрим по зеленой линии и видим, что примерно от 10 всоликоф до 18 всоликоф посещаемость будет полная для этого стадиона и составит 74000 челов. Т.к. нам надо как-то отбивать свои расходы по содержанию команды(ну и не враги мы сами себе), то выбираем цену на этот матч примерно 18 всоликоф. Почему примерно? Потому что народу даже при таком раскладе может придти на стадик больше или меньше -- как гена решит, поэтому можете подстраховаться и для этой встречи выбрать цену примерно 17 всолов. В общем тут уж на ваше усмотрение -- экспериментируйте ;) Второй вариант, что у вас в команде есть кумиры. Вы их выделяете "птичками", жмете кнопку "пересчитать" и на экране появится красная линия. Процедура выбора цены таже, но уже по красной линии графика. Теперь вы видите разницу, т.е. при наличии в команде кумиров цена билета в данном случае для получения домбонуса увеличивается до примерно 23-24 всоликоф по сравнению с предыдущими 17-18всолами.

График суммарной выручки за все билеты (в тысячах):
График справа. Его используем для определения цены билета на матч для получения максимальной прибыли со стадиона. По вертикальной оси будет ваша выручка во всоликах, а по горизонталке цена билета. по максимуму этого графика(самой его высшей точке) смотрим, что при цене опять таки примерно 32 всолика мы получим прибыль 1776 тыс. всолов с этого стадиона(зеленая линия), а при наличии в команде кумиров(красная линия) прибыль составит 1950 тыс. всолоф. Только не забывайте, что соперник своих кумиров вам на матч может не выставить. Соответственно, при определении цены билета вы должны вначале определиться как вы будете играть -- с домбонусом или на полную прибыль со стадиона. Одновременно два варианта не пройдет;). Пробуйте, смотрите и спрашивайте, что еще не понятно.
Dedu
 
 
 

Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение Peter10 09 май 2011, 15:23
krok9 писал(а):

3. Спец возможности.
Все досужие разговоры о полезности той или иной спецухи, о прокачке молодежи, о перспективности - отбросьте. Сейчас, команда в первую очередь должна играть и зарабатывать деньги. А для этого, просто нет ничего лучше чем вкачать пятерым игрокам в возрасте от 25 лет и силой 50 и выше спецухи "Л". Единственная, что даст вашей команде реальную помощь, в течении первых пяти сезонов.
Кто то хотел дискуссии? :beer: По моему мнению на начальном этапе спецуха Л приносит лишь вред команде и если позволите обьясню почему...Во первых чаще всего игроков с силой больше 50 делают ветеранами для последущей продаже, а данная спецуха на рост цены игрока правктически не оказывает. Если же вкачать ее молодым то придется ждать очень долго что бы он дорос до 50, а это так же трата времени. Тем более на начальном этапе после реформы этой спецухи, прибавка от нее мизерная и практически не ощущается, эффект ощущается только от Л3-Л4, а до этого она просто бессполезный довесок... не следует забывать и о повышении Vs. По этому лично я больше склонен к стилевым или моментным спецухам. Если вы выбрали стилевые то это не значит что вас будут постоянно ловить на коллизии, так как в большинстве случаев все новички играют нормой, а особо продвинутых можно так же подловить на ошибке. А случается что даже и если проиграешь не беда, как например вот в этом матче :beer: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=10640 Как видите, вингеры тут работали на славу и принесли столь желанный гол..Так что вот как то так....Надеюсь эта тема будет продолжена :beer:
Peter10
 
 
 

Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение AspeR 09 май 2011, 15:42
Петя, теряешь форму? Какие вингеры? - РЭНДОМ! :grin:

А если серьезно, то раздача 5 стилевых спецух игрокам из с11 даст большую прибавку, чем 5 Л-ок. Кстати говоря в КЛК меня еще никто не пытался даже поймать на коллизии - играешь либо против автосостава, либо против однодневок.
AspeR
 
 
 

Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение krok9 09 май 2011, 17:42
AspeR писал(а):А если серьезно, то раздача 5 стилевых спецух игрокам из с11 даст большую прибавку, чем 5 Л-ок. Кстати говоря в КЛК меня еще никто не пытался даже поймать на коллизии - играешь либо против автосостава, либо против однодневок.
На счет стилевых согласен, прибавка конечно выше, но, мы говорим о новых командах, и обрекать их с самого начала на игру всего двумя стилями, это по моему несерьезно. "Л", в сумме дает конечно меньше, но стабильно, и на протяжении 9-ти сезонов!!! Вдумайтесь, что три реальных года, эти игроки будут основой команды. То есть игроки возрастом 24, 25, 25, 26, 26 и силой 48 (очень быстро наберет он два не достающих балла), 50, 52.
А на счет игры, что Петя привел, как пример, Вы оба не правы. Не вингеры, и не рендом. Вы что, думаете, что ОПТ2 только на количество баллов начисляемых по результатам игры, влияет? Или просто индикатор силы соперника?
Всегда подхожу к игре с точки зрения, а как бы сделал сам, если бы писал ее. Как отразить реальную способность к игре, игрока номинально сильного, то есть сильного по отношению к сопернику, но слабого по отношению к игрокам своей команды, а значит большую часть игрового времени проводящего на скамейке. Дублера одним словом. В этой игре, только один показатель это отражает, а именно ОПТ2.
По поводу сообщения Dedu.
Конечно очень правильно он сделал, что написал все это. Только специально для новичков в игре, следует добавить, что домашний бонус, вещь очень важная, и по прибавке к силе команды, в некоторых случаях сопоставима с прибавкой от выигранной коллизии или применении супера. И поэтому настоятельно советую, приобрести Vip. Это не дорого, но если честно, то не представляю себе игры без него. То есть чисто теоретически знаю, как определить цену на билет без него, но на практике делал это всего пару раз, да и то, год назад, и сейчас понимаю, что делал не правильно. А теоретически, думаю, что надо подыскать команду с рейтингом посещаемости таким же, как у себя, и с таким же стадионом. Потом смотреть матчи с такой же погодой, и с таким же противником. В общем, крайне сложно.
krok9
 
 
 

Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение Peter10 09 май 2011, 18:07
Хм, просто ведь команда не стоит на месте, покупаются новые игроки, вскоре появится тренцентр и вполне возможно что скоро эти игроки выпадут из основы и будут сидеть в дубле...Тем более изменились правила прокачки н будет просто невозможно без реала прокачать их всех до Л за 5 сезонов, особенно молодой команде без кучи ветеранов, поэтому большинство из них так и останется с жалкой и сиротливой Лкой которое окажет совсем мизерную помощь в увеличении силы команды, даже если это и позволит ей играть всеми стилями... Лично мне кажется что вот такого игрока http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=564988 С БРИТАНСКИМ стилем, сам вычислил :beer: и британскими спецухами гораздо полезнее иметь чем просто с Л3. Кстати все его 3 спецухи были получены без тренцентра, только с помощью ветеранов, а Л3 при таком подходе получить просто невозможно, так как это запрещено правилами из новой редакции...Да и продать его можно будет намного дороже... :beer:
Peter10
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Румыния