Обзоры в Португалии в 12-ом сезоне.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dadyavitya 03 июн 2008, 13:44
Долго размышляя. Решил предложить вам две идеи. За основу взял Казахстан и Испанию. Суть каждой из Идеи следующая.

1. Каждая команда из каждого дивизиона формирует свой ФОНД на написание обзоров. Но для этого желательно участие всех команд. Принцип следующий. Менеджер каждой из команды пишет, какую сумму он готов отчислить в качестве доплаты менеджеру, который напишет за сезон 21-25 обзоров.
К примеру Лимиануш готов заплатить 200К в качестве доплаты. Общий фонд высчитываем по формуле SxN (S - сумма перечисляемая командой, N - количество команд в дивизионе). В идеале 200Кх15= 3 000К (это получается доплата по 100К за каждый обзор) Довольно жирная сумма.
Такой фонд формируется в каждом дивизионе. Находим одного или несколько менеджеров готовых писать обзоры за такое вознаграждение.

2. Общее количество обзоров в каждом дивизионе 30 штук.. разбить между активистами журналистами.
Пример Петров я готов написать 10 обзоров, 10 пишет Иванов, 10 пишет еще кто с фамилией на ОВ.
И закрепить за каждым тот тур за который он должен написать обзор.

3. Обзор пишет тот, кто выиграл в туре с самым крупным счетом. Если два и более крупных счетов, то хрен его знает.


Вообщем прошу высказаться по предложенным вариантам. Я полностью поддерживаю первый вариант. Преимущества на лицо, вы знаете куда и на что идут ваш деньги.
Непосредственно в ФОНДЕ ФЕДЕРАЦИИ остается больше денег.
Dadyavitya
 
 
 


Re: Обзоры в Португалии в 12-ом сезоне.
Сообщение Biruk 04 июн 2008, 12:14
Поддержу любое решение... :grin:
Biruk
 
 
 

Re: Обзоры в Португалии в 12-ом сезоне.
Сообщение shvechkov 04 июн 2008, 13:20
Потдерживаю, могу сам обзорчики написать, считаю, что можно и по 200 К, скинуться :cool:
shvechkov
 
 
 

Re: Обзоры в Португалии в 12-ом сезоне.
Сообщение Qwe 04 июн 2008, 18:21
Все отлично .Идея хорошая но, но нужно ввести дополнение .....................Обзор написан и менеджеры лиги голосуют оплачивать или нет труд журналиста, что-бы небыло халявщиков .От себя дабавлю качество должно влиять на оплату.Разные люди по разному видят ВСОЛ комуто нужны только статестические отчеты , кому-то имоции , а кто-то ищет глубокий анализ.Дам сколько народ решит.
Qwe
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 15 май 2007, 16:29
Рейтинг: 492
 
Насьональ (Фуншал, Португалия)
 

Re: Обзоры в Португалии в 12-ом сезоне.
Сообщение Dadyavitya 04 июн 2008, 20:02
Асович писал(а):Все отлично .Идея хорошая но, но нужно ввести дополнение .....................Обзор написан и менеджеры лиги голосуют оплачивать или нет труд журналиста, что-бы небыло халявщиков .От себя дабавлю качество должно влиять на оплату.Разные люди по разному видят ВСОЛ комуто нужны только статестические отчеты , кому-то имоции , а кто-то ищет глубокий анализ.Дам сколько народ решит.
Дай Бог, что вообще кого-то найти кто писать будет.
Вот в голосовании например 5 человек против, хоть бы отписались, чтоб мы знали кто это. Можно подумать, что из-за этого будет всенародная казнь. Если не согласны, выскажитесь, скажите в чем по вашему мнению плоха затея? Предложите ваши варианты. Ну да ладно...
Dadyavitya
 
 
 

Re: Обзоры в Португалии в 12-ом сезоне.
Сообщение Serj_PSG 05 июн 2008, 10:04
А мне обзоры фиолетовы: чаще всего там простое голое словесное перечисление из отчётов о матчах команд. Никакого полёта фантазии. Вот в Люксе был чел, который писал с полётом фантазии о каждом матче -- можно было зачитаться, а тут никакой разницы нет между обзором и отчётом...
Прочитать, что один навесил с фланга, а второй забил мяч в обзоре или в отчёте: удар головой (пас с фланга ...) -- никакой разницы. А вот когда расписывается (пусть и вымышленная) комбинация, да ещё и художественно, то это запоминается.
Вот помню у меня вратарь в Женезе заменился в самом начале матча, а в обзоре рассказывалось, что это не просто так произошло, а что-то типа: на хх минуте (а было это в самом начале) матча, после небольшого игрового столкновения в своей штрафной площадке, Януш Брунченски сослался на болезненные ощущения и, сославшись на вероятную травму, попросил его заменить. Сразу же после замены он быстро переоделся и помчался на своей машине в госпиталь, но не командный, а центральный Ширена, где у него рожала жена.
После такой выдумки "репортёра" и читать обзор приятно, да и к виртуальным игрокам начинаешь относиться как-то по иному. И когда на каждый матч по несколько эпизодов расписывается с таким вот полётом фантазии, то тут не просто зачитаешься, а действительно хочется отблагодарить человека.
А те обзоры которые я видел в последнее время -- на фиг их.
Я их даже открывать перестал из-за их нудистики.
Serj_PSG
 
 
 

Re: Обзоры в Португалии в 12-ом сезоне.
Сообщение Qwe 05 июн 2008, 21:02
А мне обзоры фиолетовы: чаще всего там простое голое словесное перечисление из отчётов о матчах команд. Никакого полёта фантазии. Вот в Люксе был чел, который писал с полётом фантазии о каждом матче -- можно было зачитаться, а тут никакой разницы нет между обзором и отчётом...
Прочитать, что один навесил с фланга, а второй забил мяч в обзоре или в отчёте: удар головой (пас с фланга ...) -- никакой разницы. А вот когда расписывается (пусть и вымышленная) комбинация, да ещё и художественно, то это запоминается.
Вот помню у меня вратарь в Женезе заменился в самом начале матча, а в обзоре рассказывалось, что это не просто так произошло, а что-то типа: на хх минуте (а было это в самом начале) матча, после небольшого игрового столкновения в своей штрафной площадке, Януш Брунченски сослался на болезненные ощущения и, сославшись на вероятную травму, попросил его заменить. Сразу же после замены он быстро переоделся и помчался на своей машине в госпиталь, но не командный, а центральный Ширена, где у него рожала жена.
После такой выдумки "репортёра" и читать обзор приятно, да и к виртуальным игрокам начинаешь относиться как-то по иному. И когда на каждый матч по несколько эпизодов расписывается с таким вот полётом фантазии, то тут не просто зачитаешься, а действительно хочется отблагодарить человека.
А те обзоры которые я видел в последнее время -- на фиг их.
Я их даже открывать перестал из-за их нудистики.


Да вы от своей звездности забыли что есть другие лиги.Можете мне скинуться своим дивизионом я Вам такой полет фантазии устрою что мама негорюй.
Все и фантазия и сухая статистика и самая главное анализ всего должно быть в меру.И еще, нормалбный грамотный обзор требует времени и труда, и нехочиться его писать только для себя ..........вот Вы проведите опрос кто читает обзоры и посмотрим нужно это в общей массе или дядя Витя зря стораеться
Qwe
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 15 май 2007, 16:29
Рейтинг: 492
 
Насьональ (Фуншал, Португалия)
 

Re: Обзоры в Португалии в 12-ом сезоне.
Сообщение Monach_07 05 июн 2008, 22:09
Действительно нужно, чтобы все высказались по поводу нужности обзоров, потому что при полном отсутствии желания читать обзоры у менеджеров федерации, нет смысла эти самые обзоры писать...а по поводу полета фантазии можешь глянуть, то что выпускают в Либерии:
viewtopic.php?f=170&t=75228
viewtopic.php?f=170&t=75997
хотелось бы выслушать оценку... :grin:
Monach_07
 
 
 

Re: Обзоры в Португалии в 12-ом сезоне.
Сообщение Qwe 06 июн 2008, 08:20
Оформленно класс, и анализ присутствует ..........но сухо и с полетом фантазии слабовато.
Qwe
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 15 май 2007, 16:29
Рейтинг: 492
 
Насьональ (Фуншал, Португалия)
 

Re: Обзоры в Португалии в 12-ом сезоне.
Сообщение Odessit 12 июн 2008, 20:09
Оформленно класс, и анализ присутствует ..........но сухо и с полетом фантазии слабовато.
Полет фантазии - это, конечно, замечательно и интерестно. Но я, к примеру, меньше, чем за 500 к за 1 обзор, естессно, ни расписывал бы каждую игру так, чтоб менеджеры могли им заменить свежый выпуск футбольного еженедельника и в придачу "лучшие выпуски "Аншлага""! Ничего просто так не дается в этой жизни. За удовольствие платить надо, причем немало..... А потому к этому вопросу с пониманием нужно отнестись и решить в конце концов: нужны ли качественные обзоры в Португалии или....?
Odessit
 
 
 

Re: Обзоры в Португалии в 12-ом сезоне.
Сообщение Qwe 12 июн 2008, 20:54
Я думаю суммы в 500 и выше распугают все братию и они просто проигнор все начинания.Все я уверен читают обзоры и с интересом будут следить за выходом обзоров, в противном случае во Всоле учавствовать безинтересно.Предлогаю перечислеть по 150 К в фонд журналистов .Деньги небольшие но если презедент каждому в личке отпишит я надеюсь в каждой лиге найдеться по паре журнов которые и попишут и деньги фонда поделят. :wise:
Qwe
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 15 май 2007, 16:29
Рейтинг: 492
 
Насьональ (Фуншал, Португалия)
 

Re: Обзоры в Португалии в 12-ом сезоне.
Сообщение Odessit 17 июн 2008, 18:10
Ну "500" - это я утрировал...
Я считаю, что нужно снала собрать "деньги, потом разделить общуюю сумму фондов, собраных в каждом диве на количество туров в чемпионате, и определить цену каждого обзора, которую этот фонд способен будет выделить журналистам, так называемым. После чего уже определиться: кто будет писать обзоры, в каком количестве и качестве. Ну и оплатить потом каждому трудяге по заслугам в конце сезона. Можно даже с премиями.
Odessit
 
 
 

Пред.

Вернуться в Португалия