Бредовое голосование!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alga 06 фев 2008, 18:36
Я по поводу голосования про деньги, который тренера сборных должны отчислять.

1. почему в вариантах нету таких цифр как 10, 20, 30...?

2. почему это решается всеобщим голосованием. Просто тренера сборных в своей предвыборной компании должны освещать этот вопрос. К примеру писать "Обязуюсь отчислить 50% в ФФ", а если ничего не написал, значит ничего не обязан.

3. Если с тренеров сборных взымать деньги в обязательном порядке, то давайте и брать какой-то процент денег, которые команды получили за участие игроков в сборной. Тренер сборной получает всего 20% от того что заработает команда и при этом он трудится в поте лица, чтобы добиться результата. А команды у кого есть сборники в большинстве своем ничего для этого не делают. А мы еще хотим стрясти деньги с тренеров сборных.

П.С. Мое мнение такое: Не надо принуждать тренеров сборных. Это как минимум не логично. Они и так делают много для нашей федерации, когда выигрывают.
Alga
 
 
 

Re: Бредовое голосование!
Сообщение Dadyavitya 06 фев 2008, 19:11
Alga писал(а):Я по поводу голосования про деньги, который тренера сборных должны отчислять.

1. почему в вариантах нету таких цифр как 10, 20, 30...?

2. почему это решается всеобщим голосованием. Просто тренера сборных в своей предвыборной компании должны освещать этот вопрос. К примеру писать "Обязуюсь отчислить 50% в ФФ", а если ничего не написал, значит ничего не обязан.

3. Если с тренеров сборных взымать деньги в обязательном порядке, то давайте и брать какой-то процент денег, которые команды получили за участие игроков в сборной. Тренер сборной получает всего 20% от того что заработает команда и при этом он трудится в поте лица, чтобы добиться результата. А команды у кого есть сборники в большинстве своем ничего для этого не делают. А мы еще хотим стрясти деньги с тренеров сборных.

П.С. Мое мнение такое: Не надо принуждать тренеров сборных. Это как минимум не логично. Они и так делают много для нашей федерации, когда выигрывают.


Привет. Давай попробую ответить по порядку.
1. Вводя такие цифры я прежде всего отталкивался от слов наших новоизбранных тренеров. Инквизитор готов отчислять 50%, Бивер готов хоть и все 100%. Я согласен, что нельзя забирать все деньги. Но 20% это при хороших раскладах 2-4 млн. за отборочный турнир. Вопрос куда тренер сборной направит эти деньги?? Уверен, что на развитие своих команд и никак не на развитие Федерации Португалии.
Второй вопрос? Как формировать Фонд Федерации?? Взносы менеджеров?

2. Кто выбирает тренеров сборных? Правильно - менеджеры. Вот те менеджеры которые выбрали тренера и решат сколько они должны отчислять. И каждый кто в будущем будет тренером сборных обязан отчислять эту сумму.

3. Тут наверное кто-то что-то не понимает. Есть понятие как "Личный счет менеджера" с которго он может перечислить деньги на счет любой команды лиги. Счет этот формируется с написания комметариев к матчам и написанием обзоров. И есть "счет команды" с этого счета менеджер перечислять деньги не может. Да и потом если менеджер тренировал своего игрка, тратил деньги на тренировку спецух, как-то же он должен получать компенсацию.. В любом случае эти деньги не всчет.
Не согласен с мнением, что тренеры сборников ничего не делают, они тренируют этих игроков, изменяют физуху, растят их. Это тоже труд..

20% тренера зачисляют именно на личный счет менеджера.

Пы.сы. Есть такое понятие как личные амбиции. Спортивный интерес тренировать сборную страны. Да масса чего.

В любом случае спасибо за Твое мнение. Если есть еще вопросы с радостью на них отвечу. :)
Dadyavitya
 
 
 

Сообщение ZCX 07 фев 2008, 06:33
Согласен с автором первого поста - принуждать никого не надо.
Готов отдать тренер хоть 100% заработка - это его добрая воля и ничего больше.
Да и само голосование несколько не честное (ну или можно сказать - однобокое) - нет варианта "ничего не должны", только проценты...
ZCX
 
 
 

Сообщение dos 07 фев 2008, 08:55
Мужики, не стоит цапаться по мелочам.

У каждого свое мнение и свое видение ситуации.
У Президента Федерации - забота об успех страны на международном уровне, у менеджеров - результаты своих команд и их прогресс. Компромисс тут найти очень сложно.

Единственный выход, который я могу предложить, основываясь на своем опыте - это рекомендовать менеджерам при составлении заявки на сборную указывать тот процент, который они согласны выделить на нужды федерации. 0 - ну значит 0, 50 - значит 50, 100 - замечательно. Тогда при голосовании менеджеры будут учитывать этот фактор: может я считаю менеджера А способным заработать 10М в сборной, из которых он 60% обещает отдать в федерацию. А менеджера Б способным заработать 5М, из которых он пообещал отдать 80%. Вот я сравню абсолютные суммы, и решу, какой из них мне более симпатичен.
Обязывать тренеров сборной не получится - мы надеемся только на их верность своему слову.
dos
 
 
 

Сообщение Инквизитор 07 фев 2008, 10:09
Согласен с первым постом.

В предвыборной компании обещал выделить 40% зарплаты, но после личного общения с президентом федерации увеличил процентную ставку до 50%. Больше не обещаю. И никакой принудиловки.
Инквизитор
 
 
 

Сообщение Dadyavitya 07 фев 2008, 16:03
Инквизитор писал(а):Согласен с первым постом.

В предвыборной компании обещал выделить 40% зарплаты, но после личного общения с президентом федерации увеличил процентную ставку до 50%. Больше не обещаю. И никакой принудиловки.


А кто-то WEB газету еще обещал :grin:
Dadyavitya
 
 
 

Сообщение Инквизитор 08 фев 2008, 09:16
Да, обещал =). Если будет достаточно свободного времени буду писать и не просто так, а как с тобой обговаривал =)
Инквизитор
 
 
 


Вернуться в Португалия