Статистика прокачки молодёжи ФФ Германии (добавлен 19 сезон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение toshkolap 30 май 2009, 22:49
Фонд направлен на качественное улучшение юношеской и молодёжной сборных команд Германии

 Как собирать Фонд Федерации
Взносы:

- 100к с команды (не работает, жадничают :( )

(получалось набирать хорошую сумму добровольными пожертвованиями от 50к до 500к и даже 1000к)
(Когда будет официальный ФФ - я за ранжирование вносимых средств: 50к от 4-х дивизионов, 100к от 3-х дивизионов, 150к от 2-го и 1-го дивизиона = 14400к)

Кто-то сдаст больше, кто-то - меньше. Судя по голосованию - будет избыток - назовём его "х000к".
Тренеры сборных (юниорки и молодёжки), а также президент федерации могут внести дополнительные средства в ФФ, которые назовём "y000к"

Итог: 12800к + х000к + y000к


 Распределение средств и награждение (вариант №1, не работает)
Основные страницы мониторинга прогресса:

  • составы юниорской и молодёжной сборных (кто участвует в конкурсе, в 15 сезоне добавится "резерв")
  • вкладка "события" каждого игрока сборной (натренерованные баллы и спецвозможности)
  • вкладка "об игроке" каждого игрока сборной (потерянные/набранные баллы в матчах)
  • тема о сборных командах Германии, где тренеры будут писать свои пожелания, а также отмечать тренеров сборников, которые активно помогают сборной (распределение баллов от тренеров сборной)

Начисление призовых баллов по итогам сезона:

  • "+7 игровых баллов" за каждую натренерованную спецвозможность Л, Пк, Км, Д, Р, В
  • "+3 игровых балла" за каждую натренерованную спецвозможность (кроме Л, Пк, Км, Д, Р, В)
  • "+2 игровых балла" за каждый натренерованный на базе балл силы
  • "+/- 1 балл силы" за каждый набранный/потеряный в матче балл силы

Кроме того тренеры сборных получат в своё распоряжение "+120 игровых баллов", которые смогут распределить среди своих игроков (не более +15 для сборника) исходя из активной помощи тренеров сборников на протяжении сезона (увеличение физы, снижение усталости, информирование об отличном состоянии сборника, другая помощь)

По итогам сезона игровые баллы сборников будут суммироваться и:

  • тренер лучшего игрока в сборной получит 2000к на счёт немецкой команды
  • тренеры оставшихся (9 + х + y - 4)/2 игроков каждой сборной получают по 1000к на счёт немецкой команды
  • игрок, тренер которого не сдал денег в фонд, исключается из конкурса, даже если занял призовое место

Игроки уровня сборной:

На этот уровень необходимо выводить своих сборников (согласно мнению тренеров сборных и моим наблюдениям)

Юниорка (16 - 19 лет)
Сила: 60-70, спецвозможности: Л4 и одна из спецвозможностей Пк, Д, Км на 4 уровне

Молодёжка (20 - 23 года)
Сила: 80-100, спецвозможности: Л4, Пк4, Км4, Д4

Вратари помимо Л, Пк, Км, Д имеют Р и В дополнительные полезные спецвозможности

Возможная прокачка за сезон:

Спецвозможности (в зависимости от трен. центра): 3 - 5 штук (стоимостью от 0.9М до 6М) + 2 ветеранские. От +9 до +49 игровых баллов

Прокачка баллов силы: от 6 до 9 (от 2.2М до 6.75М) + 4 ветеранских (от +12 до +26 игровых баллов)

Максимум от тренера сборной: +15 игровых балла

Порядок распределения ФФ, как представляю его я в этом сезоне.

Заканчивается сезон, сборные побеждают в своих чемпионатах , тренеры сборных получают "зарплату" и называют фактические деньги, которые они жертвуют в ФФ, а также распределяют игровые баллы, исходя из помощи тренеров сборников. Мы с президентом окончательно подсчитываем ФФ и называем одинаковое кол-во игроков молодёжки и юношеской сборной, которые попадают на "подиум". Далее организовываем рассылку участвующим в конкурсе тренерам: кто, в какую команду и сколько денег должен перевести. Распределение денег будем проводить ориентировочно к окончанию КТ, т.к. будут желающие ещё прокачать сборника в "межсезонье", а мониторить прокачку представляется возможным только в период ОДНОГО сезона. Деньги пришли - все довольны!


 Распределение средств и награждения (вариант№2, рабочий)
Условие №1. Возраст игроков, участвующих в конкурсе от 17 до 23 лет (стираем грань между сборными)
Условие №2. За сезон необходимо натренеровать не менее 2 "германских" спецвозможностей (Л Пк Км Д Р В)

За 2 спецвозможности игрок может получить от 200к
За 3 спецвозможности игрок может получить от 400к
За 4 спецвозможности игрок может получить от 600к

Условие №3. (необходимое для попадания в призы). В конце сезона сила игрока и кол-во "германских" спецвозможностей (Л Пк Км Д Р В) должно быть не меньше определённого уровня, заданного для каждого возраста:

17 лет, сила от 45, кол-во "германских" спецвозможностей от 2.
18 лет, сила от 50, кол-во "германских" спецвозможностей от 4.
...
23 года, сила от 90, кол-во "германских" спецвозможностей от 14. (см. таблицу ниже)

Условие №4. Если посмотреть на таблицу, то призовые будут зависеть от уровня игрока, которому были вкачаны 2, 3 или 4 спецвозможности. Если игрок по силе попадает в первый столбец - то получает номинал, если во второй столбец - в два раза больше, в третий - в три...

Изображение

Распределение призовых.

Кол-во призовых мест будет зависеть от ФФ Германии, который мы соберём в этом сезоне.
Распределяем от больших денег к меньшим, пока не кончатся деньги... Т.е. кому-то не достанется! Чтобы гарантировать себе призовые надо прокачать игрока на большую сумму. Если в конце останется N-ое кол-во товарищей на последний приз, допустим 1.2М - то отдадим тому, у кого меньший возраст и больше сила, если и здесь равенство - низшему дивизиону.

Стоит отметить, что тем, кто не внёс денег в ФФ, рассчитывать на призовые не стоит. Чтобы получить деньги надо что-нибудь скинуть в общую копилку.

Размер призовых зависит о собранной суммы, но пропорционален указанным в таблице.


Распределение призовых 15-го сезона ("сырой" вариант по моим правилам)

Изображение

Распределение призовых 16-го сезона

Ищем... куда же я их дел...

Распределение призовых 17-го сезона

Изображение

Распределение призовых 18-го сезона
Изображение

Первый столбец цифр - потери/приобретения баллов силы в матчах.
Второй столбец цифр - кол-во вкачаных "полезных" спецвозможностей (в скобках "неполезные")
Третий столбец цифр - тренировка баллов силы + призовые баллы

Обсуждаем в этой теме.
Последний раз редактировалось toshkolap 24 мар 2011, 16:15, всего редактировалось 33 раз(а).
toshkolap
 
 
 


Re: Программа распределение средств ФФ Германии.
Сообщение xess 02 июн 2009, 03:34
toshkolap писал(а):один сборник, пусть даже самый лучший, не спасёт сборную Германии...
к тому же, уже хорошо видно, что для молодёжной сборной Германии он не будет идеалом... если считать идел - Пк4, Д4, Км4, Л4...

Это был ответ на вопрос. А теперь немножко в защиту программы:

Я сделал достаточно уравновешенную систему ("достаточно" - значит не идеальную.. это я признаю без каких-либо споров), по которой будут награждаться НАСТОЯЩИЕ прокачки игроков сборной...
Почему эту систему не сделал кто-то другой, в сезон, когда Бухлер прокачивался - вопрос, наверное не ко мне, а к любому другому из оставшихся 95 тренеров Германии, в том числе и к Вам, Виталий.
Так или иначе, я никогда слепо не настаивал на своей программе, а всегда готов её усовершенствовать, если будут ПРЕДЛОЖЕНИЯ...
Поэтому конкретно Вам, Виталий, я советую обратить внимание на слова "настоящее" и "предложения".

toshkolap, не поддавайся на правокации Globus51 ;) Видно что троллит. Нормальной, полностью просчитанной, законченной программы фонда до тебя никто не предлогал, были лишь "лозунги". Так что будем работать по твоей :beer:
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 580
 
 

Re: Программа распределение средств ФФ Германии.
Сообщение toshkolap 02 июн 2009, 06:25
2xess

всё ок, я понимаю :-)

2all

ребята, я на недельку в солнечную Италию (в Неполь, на Сан-Паоло, там где бегал Марадонна :-) ). Поэтому, если возникнут вопросы, на них с удовольствием ответят krupa и xess, т.к. они вроде разобрались с тем, что я предложил :-)

Так что до 11 июня!
toshkolap
 
 
 

Re: Программа распределение средств ФФ Германии.
Сообщение krupa 02 июн 2009, 15:26
toshkolap писал(а):ребята, я на недельку в солнечную Италию (в Неполь, на Сан-Паоло, там где бегал Марадонна :-) ). Поэтому, если возникнут вопросы, на них с удовольствием ответят krupa и xess, т.к. они вроде разобрались с тем, что я предложил :-)

Так что до 11 июня!
Приятно отдохнуть! :cool:
krupa
 
 
 

Re: Программа распределение средств ФФ Германии.
Сообщение toshkolap 17 июл 2009, 17:36
Программа2

Так как во ВСОЛЕ прошли и грядут новые реформы, а также из-за того, что я остался не очень доволен программой распределения ФФ Германии прошлого года, хочу предложить вам обноволённый вариант программы на наступивший сезон.

В этой теме её можно будет обсудить, и, если мы не придём к единому мнению, будем пользоваться старым вариантом.

Итак, почему программа1 была так себе:

1. Доминировали более высокие дивизионы (мне говорили, я не послушал... во всём виноваты ветераны)
2. Теперь нас ограничили 2-мя спецухами с базы, а значит нужно ещё более внимательно тренеровать их молодёжи
3. Пример Вердера показал, что можно прокачать спецухами игрока за сезон, но оставить его в 19 лет с силой 55
4. Пример Даниэля Бухлера из Вальдхоффа показал, что нужно помнить и былые заслуги тренеров...
и т.д...
5. В программе не учитывались игроки, которые ещё не попадают в состав сборной, но есть перспектива...

В итоге вот что получилось в новой программе:

Условие №1. Возраст игроков, участвующих в конкурсе от 17 до 23 лет (стираем грань между сборными)
Условие №2. За сезон необходимо натренеровать не менее 2 "германских" спецвозможностей (Л Пк Км Д Р В)

За 2 спецвозможности игрок может получить от 500к
За 3 спецвозможности игрок может получить от 600к
За 4 спецвозможности игрок может получить от 800к

(я так понимаю, что более 4 спецвозможностей натренеровать невозможно: 2 с тренцентра, 2 от ветерана. Скажите, если не прав)

Условие №3 (необходимое для попадания в призы). В конце сезона сила игрока и кол-во "германских" спецвозможностей (Л Пк Км Д Р В) не должно быть меньше определённого уровня, заданного для каждого возраста:

17 45 2
18 50 4
19 55 6
20 60 8
21 70 10
22 80 12
23 90 14

(возраст, сила, кол-во "германских" спецвозможностей)

Условие №4. Если открыть табличку тренеровочных коэффициентов (ту самую, которая умножает цену тренеровки в зависимости от возраста и силы), то

если игрок по силе в конце сезона находится в х2, то он получает 500к, 600к или 800к (см. выше)
если игрок по силе в конце сезона находится в х3, то он получает 1М, 1.2М или 1.6М (в два раза больше)
если игрок по силе в конце сезона находится в х4, то он получает 1.5М, 1.8М или 2.4М (в три раза больше)

Распределение призовых.

Кол-во призовых мест будет зависеть от ФФ Германии, который мы соберём в этом сезоне.
Распределяем от больших денег к меньшим, т.е. сначала 2.4М, потом 1.8М, 1.6М и т.д. пока не кончатся деньги... :) Если в конце останется N-ое кол-во товарищей на последний приз, допустим 1.2М - то отдадим тому, у кого меньший возраст и больше сила, если и здесь равенство - низшему дивизиону.

Пишите что не так...
2krupa о великий! Поведай мне тайну как ты вставляешь excel`евские файлы в форум...
toshkolap
 
 
 

Re: Программа распределение средств ФФ Германии.
Сообщение Elsinor 17 июл 2009, 18:22
Мне нравится, недочёты, которые я сегодня увидел в первой программе исправлены, больше ничего такого мне в глаза не бросилось. Только вот у меня вопрос, с какого момента будете смотреть как игроки развивались, просто своему вратарю сегодня кинул "немецкую" спецуху, не хочется чтоб она осталась незамеченной. Я человек жадный до медалек и почестей))) :grin: :grin: :grin:
Elsinor
 
 
 

Re: Программа распределение средств ФФ Германии.
Сообщение krupa 17 июл 2009, 19:52
toshkolap, экселевский к сожалению вставить нельзя, подробности кину тебе в общение ;)
krupa
 
 
 

Re: Программа распределение средств ФФ Германии.
Сообщение toshkolap 18 июл 2009, 13:47
2Elsinor мы будем фильтровать немецких по указанным выше параметрам (например от 19 55 или 19 60) игроков в конце сезона, смотреть, чтобы кол-во спецух было выше минимального уровня и смотреть в "события" игрока этого сезона. Т.е. всё что со вчера - это там учитывается, в т.ч. и ветеранские спецухи...

Минус этой программы уже виден - всё шаблонно - надо чтобы было так, так и так... никакой самодеятельности. Но к этому нас подталкивают организаторы ВСОЛа реформами... Если мы хотим видеть сильные сборные - надо синхронизироваться...
toshkolap
 
 
 

Re: Программа распределение средств ФФ Германии.
Сообщение xess 22 июл 2009, 07:08
toshkolap, мне второй вариант нравиться! Все четко и ясно, есть конкретные ориентиры. Так что я поддерживаю второй вариант :beer:
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 580
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Программа распределение средств ФФ Германии.
Сообщение Elsinor 22 июл 2009, 13:16
toshkolap писал(а):2Elsinor мы будем фильтровать немецких по указанным выше параметрам (например от 19 55 или 19 60) игроков в конце сезона, смотреть, чтобы кол-во спецух было выше минимального уровня и смотреть в "события" игрока этого сезона. Т.е. всё что со вчера - это там учитывается, в т.ч. и ветеранские спецухи...

Минус этой программы уже виден - всё шаблонно - надо чтобы было так, так и так... никакой самодеятельности. Но к этому нас подталкивают организаторы ВСОЛа реформами... Если мы хотим видеть сильные сборные - надо синхронизироваться...
То есть если я в этом сезоне натренировал ему ветеранскую то это не засчитается или я так понял? Видимо не так понял, иначе не логично.
Elsinor
 
 
 

Re: Программа распределение средств ФФ Германии.
Сообщение xess 22 июл 2009, 15:05
toshkolap писал(а):Т.е. всё что со вчера - это там учитывается, в т.ч. и ветеранские спецухи...

все учитывается!
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 580
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Программа распределение средств ФФ Германии.
Сообщение Elsinor 22 июл 2009, 15:07
А, всё понял))))
Elsinor
 
 
 

Re: Программа распределение средств ФФ Германии.
Сообщение RAUL7 26 июл 2009, 22:55
Программа хорошая, но:

Понятное дело, что Германия пошла по "солнечному" пути...Что делать, скажем, мне, менеджеру, который пошёл по "дождевому" пути?..По сути, вы мне предлагаете два варианта:

а) Отдать деньги другим за то, что они делают сборную, которая ко мне никакого отношения не имеет.
б) Не отдавать деньги в Фонд.

Правильно ли я понимаю Программу?..
RAUL7
 
 
 

Re: Программа распределение средств ФФ Германии.
Сообщение xess 27 июл 2009, 05:57
RAUL7 писал(а):Программа хорошая, но:

Понятное дело, что Германия пошла по "солнечному" пути...Что делать, скажем, мне, менеджеру, который пошёл по "дождевому" пути?..По сути, вы мне предлагаете два варианта:

а) Отдать деньги другим за то, что они делают сборную, которая ко мне никакого отношения не имеет.
б) Не отдавать деньги в Фонд.

Правильно ли я понимаю Программу?..

Сложно в данной ситуации что-то советовать, решать в итоге самому менеджеру. Так уж сложилось исторически, что большинство сборников у нас качаются под "солнечный" стиль, а не под британь. А делать разбавленную сборную не рационально, в итоге будем слабее конкурентов. Считаю, что если сам факт, играть в федерации сборная которой достигает успехов на международной арене, греет душу, то можно символически пожертвовать какие-то 100К (небольшая сумма в принципе), даже если понимаешь что наврядли выиграешь в конкурсе.

P.S. Штуттгартер в данный момент не прокачан какими-то специальными спецухами, так что еще не поздно сменить ориентир по спецухам, если религия позволяет ;)
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 580
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Программа распределение средств ФФ Германии.
Сообщение toshkolap 27 июл 2009, 06:34
2Raul

Похоже, что так и получается... Тема уже поднималась...
Когда начинаешь что-либо делать - нужно определить цель.
В данном случае цель - сделать сильную сборную, а потом уже раздать деньги за помощь в этом...
Если бы цель была - раздать деньги за прокачку, а сборная на втором месте... то было бы всё по другому...

Думается, раз ты не предложил ничего другого, ты тоже понимаешь это...

Добавлено спустя 4 часа 19 минут 10 секунд:
Ввод дождевых спецвозможностей возможен, если найдётся минимум 17 тренеров, которые подготовят базовый состав из своих суперталантов из спортшколы. Эти 17 товарищей должны чётко договориться и занять все необходимые позиции на поле (1.5 игрока на позицию). Тогда можно будет решать вопрос об оплате прокачки этих игроков. Но, мне кажется, это будет гораздо труднее сделать, чем готовить сборника под "солнце". И много ли найдётся чисто "дождевых" команд у нас в федерации?..
toshkolap
 
 
 

Re: Программа распределение средств ФФ Германии.
Сообщение RAUL7 27 июл 2009, 11:28
Да я всё понимаю, ребят :)...Сам же был Президентом во Франции, тренером юниорки оной, и делал сборной под "солнышко", поэтому вопрос задал риторический - а вдруг Вы нашли на него ответ:)...

xess, пока да, пока ещё нет особо выраженного направления в спецухах но план развития направлен именно на "дождь", поэтому менять его соответственно не буду:)...
RAUL7
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Германия