Сборные Германии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DOKTOP 15 дек 2010, 23:08
FoBoS писал(а):Откуда ты такие цифры взял? Не пойму... :?
Давай сначала ты изучишь матчасть, а потом с тобой побеседуем. На всякий пожарный лови ссылку: http://forum.vsol.info/viewtopic.php?f=1&t=100372.

Единственное, что я не совсем верно написал (точнее подумал правильно - написал не совсем корректно), что если если из этих игроков собрать команду, то максимальная коллизия может быть -4% (-2% + -2%), а максимальный бонус может +14% (+6% +6% +2%) - но и то только у девяти полевых игроков. Для сборной такой бонус сродни фантастики из книг - ну нельзя качать юниоров именно нужного стиля под заказ для сборной. Вот пришел один суперталант в команду и стиль не подходит, всё ставим крест? А шанс, на то что он окажется нужного стиля 1 к 6. А к шестому пришел суперталант нужного стиля - но у него нет денег его качать, да и спецух свободных нет. Всё, конец?
Мы уже который год просто спецушных юниоров пытаемся вырастить и то не выходит. А тут нужно определить его стиль, если подошел (шанс 1 к 6), то качаем, если не подошел - не качаем. Это невозможно!
По остальному, написанному тобой осталась куча вопросов:
1) как ты будешь определять стили игроков? не через игры сборной ведь? а например, на предложенную мной помощь в определении стилей для сборников откликнулся всего один человек;
2) будь у тебя хоть пять клубов - но управляет ими один менеджер, а значит правило сделки между менеджерами не более одного раза за сезон никто не отменял;
Как ты собираешься подогнать сборную под один стиль тоже не очень понятно. Совсем не могу представить как это сделать.
По цифрам. Они обусловленны. Ну если тебе интересно, или нужны точные данные коллизий, спецух могу все подробно расписать..? Только к чему это, ты и так все знаешь. А я писал образно в надежде что ты поймешь.
Далее...
Ну хорошо, подогнать состав под единый стиль, будет очень сложно, хотя со временем, как я изначально заметил, возможно. Насчет того что пришедший супер-талант, может не подойти сборной по стилю... А чем лучше супер- талант лучше таланта? Я где то на форуме видел статистику игроков по прошествии какого то времени, талант догнал по силе и спецам супера. Да и раньше я не видел разницы между ними, 3-4 бала силы? Их и так можно докачать. Ссылку пока не видел, сейчас гляну отпишусь...

Добавлено спустя 44 минуты 59 секунд:
Что ж. Ссылку посмотрел:)гг. Улыбнул...
Повторюсь ЕЩЕ РАЗ.
Цыфры ОБУСЛОВЛЕННЫ, но могу расписать тут все процентные соотношения коллизий, бонусов и т.п, до максимальной точности, если ты такой принципиальный...
Ответы на твои вопросы так же просты как сами вопросы. У меня два клуба, это два определенных стиля игрока, так же у меня есть хорошие друзья которые возможно помогут мне в определении стилей через аренду в своих клубах, и того уже 7 или 8 игроков, плюс мы уже знаем стили некоторых, что сокращает штат определяемых футболистов (в том же самом Камеруне стили всех игроков сборной определены дык почему мы не можем сделать это у себя?). Может возникнуть конечно проблема- желание менегеров в чьих клубах играют сборники, сотрудничать с нами в этом направлении, но почему бы не попробовать? Или будем и дальше продолжать развивать сборную в автономном режиме??? Любая инициатива воплотима, пусть что то не получится, но и результаты будут.
DOKTOP
 
 
 

Re: Сборные Германии
Сообщение FoBoS 16 дек 2010, 00:01
DOKTOP писал(а):По цифрам. Они обусловленны. Ну если тебе интересно, или нужны точные данные коллизий, спецух могу все подробно расписать..? Только к чему это, ты и так все знаешь. А я писал образно в надежде что ты поймешь.
Далее...
Ну хорошо, подогнать состав под единый стиль, будет очень сложно, хотя со временем, как я изначально заметил, возможно. Насчет того что пришедший супер-талант, может не подойти сборной по стилю... А чем лучше супер- талант лучше таланта? Я где то на форуме видел статистику игроков по прошествии какого то времени, талант догнал по силе и спецам супера. Да и раньше я не видел разницы между ними, 3-4 бала силы? Их и так можно докачать. Ссылку пока не видел, сейчас гляну отпишусь...

Да нее, не надо. я тебе их постом выше уже написал. Просто немного удивился, что ты стили определяешь, а сколько что дает не помнишь.
Я почему обратил внимание на абсолютные значения - мы же в расчеты ударились. Там это важно.

Отличие суперталанта от таланта как правило в возрасте (один год в этом случае очень большая разница), хотя и не всегда. Может и талант 16-ти летним прийти. По поводу силы ты прав - тут всё от перспективности игрока зависит, может и догнать, а может и наоборот безнадежно отстать.

Понимаешь, самый принципиальный момент во всём этом - что чисто теоретически собрать такую команду наверное можно, а практически вообще невозможно. Что и подтверждается опытом более двухсот федераций. Если у тебя получится - будешь первым :-)

P.S. И кстати, для этого совсем необязательно тренировать юниоров :P
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6435
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 580
 
 

Re: Сборные Германии
Сообщение DOKTOP 16 дек 2010, 00:04
Для определения стилей сборников через аренду, лучше создать отдельную тему, где все и в любое время могут ознакомится с этой темой, а не так как это делается сейчас. То что ты где то- когда то в теме написал это предложение, уже пролистано. Не все читают темы с первой станицы, так что возможно не все и видели это предложение.
По подгону состава под один стиль, тут все сложнее. Это довольно муторное занятие, но со временем я надеюсь воплотимо в реальность. Сначало нужно определится каким стилем будет играть наша молодежь, ну а далее у меня есть программа, поверь;). Просто глядя на ваше писсимистическое настроение пропадает любое инициативное желание... Если кто то может это, почему мы нет?
DOKTOP
 
 
 

Re: Сборные Германии
Сообщение arabsak 16 дек 2010, 00:09
Как 2-сезонный тренер юниорки Саудов хочу сказать что ваши грезы про взаимку в юниорке смешны.
За 1 сезон всех не определишь. При наличии многих друзей можно к концу отборки наверное.
Но в свете последних ограничений на спецухи за сезон, самым главным является наличие нужных спецух у игрока. А на стиль его мало кто смотрит когда качает спецухи в 16-17 лет.
Так что стилевую сборную можно собрать.. Но самое раннее в 20 сезоне, и не все будут спецушными.

З.Ы. А сборная действительно ниче так. Почти как моя Сауди. Только там я ее с 17 лет растил на нынешний выстрел.
arabsak
 
 
 

Re: Сборные Германии
Сообщение DOKTOP 16 дек 2010, 00:16
НИКОГО НИ В ЧЕМ ПЕРЕУБЕЖДАТЬ НЕ БУДУ... У каждаго свои взгляды на этот план. Ну видно и в самом деле мне еще ДАЛЕКО до Вас и вашего мышления. Что ж, раз моя идея и инициатива не реальна, тада снимаю свою кандидатуру с голосования. Будем плавать так как плавали и дальше... Всем спасибо, всем удачи!!!
DOKTOP
 
 
 

Re: Сборные Германии
Сообщение FoBoS 16 дек 2010, 00:23
DOKTOP писал(а):Для определения стилей сборников через аренду, лучше создать отдельную тему, где все и в любое время могут ознакомится с этой темой, а не так как это делается сейчас. То что ты где то- когда то в теме написал это предложение, уже пролистано. Не все читают темы с первой станицы, так что возможно не все и видели это предложение.

Просто глядя на ваше писсимистическое настроение пропадает любое инициативное желание... Если кто то может это, почему мы нет?

А ты поиграй чуть больше в Германии и тогда сразу поймешь - откуда такое настроение берется :grin:

Например, уже наверное целый месяц пытаемся найти человека, который бы присматривал за ростом юниоров. Писали и в отдельной теме на форуме и в новостях федерации и тишина. А про стили я и на форуме писал и в новостях, что то подобное было. И даже xess отдельную тему создал, которая так и называется "Немецкий скаут-центр" - эффект нулевой. :(
Осталось наверное только всем менеджерам в личку сообщения разослать.

DOKTOP писал(а):По подгону состава под один стиль, тут все сложнее. Это довольно муторное занятие, но со временем я надеюсь воплотимо в реальность. Сначало нужно определится каким стилем будет играть наша молодежь, ну а далее у меня есть программа, поверь;).

Вообще сборная солнцем играет. Очень странно, что ты не в теме. Состав любой сборной команды Германии открываешь - становится сразу всё понятно.
Основной стиль, которым играет - спартак. В зависимости от соперника могут правда быть варианты с нормалом и комбой, но спартак основной.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6435
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 580
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Сборные Германии
Сообщение arabsak 16 дек 2010, 00:29
Доктор, не надо сразу голову с плеч.
Я же просто сказал что в этом сезоне, как ты обещаешь 90%, взаимки никак не достичь.
А в остальном я полностью за твою программу подготовки игроков на всех уровнях.
Я не голосую за тех, кто пришел на сезон ради результата и все.
Германии нужна немецкая машина по выращиванию суперигроков.
Если они уже и в 18-19 лет достигают взаимки в сборной (но не в этом сезоне) то это круто!
Думаю ты в паре с ФоБоСом, как спецы по взаимки и определению стилей (вы тут уже надоказывали цифрами :D ) можете поднять сборные на новый уровень.
Так что не ругайтесь, а помогайте друг другу.
Тем более и претендуете вы на разные сборные.
arabsak
 
 
 

Re: Сборные Германии
Сообщение FoBoS 16 дек 2010, 00:33
DOKTOP писал(а):НИКОГО НИ В ЧЕМ ПЕРЕУБЕЖДАТЬ НЕ БУДУ... У каждаго свои взгляды на этот план. Ну видно и в самом деле мне еще ДАЛЕКО до Вас и вашего мышления. Что ж, раз моя идея и инициатива не реальна, тада снимаю свою кандидатуру с голосования. Будем плавать так как плавали и дальше... Всем спасибо, всем удачи!!!

А никого переубеждать и не надо. Можно доказать это только делом.
Я же говорю, что в 210 федерациях за 19 сезонов такое ни у кого еще не получилось - откуда тут взяться оптимизму! Если даже в маленьких и дружных федерациях такого нет. А тут ты говоришь, что можно такое сделать в Германии. Конечно никто тебе сходу не поверит.

А ты возьми да сделай! И для этого кстати необязательно становиться тренером юниорки, т.к. начинать надо с 16-ти летних, которые придут в этом сезоне. :hello:
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6435
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 580
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Сборные Германии
Сообщение Areksy 16 дек 2010, 01:08
DOKTOP писал(а):Что ж, раз моя идея и инициатива не реальна, тада снимаю свою кандидатуру с голосования.

Зря ты так, камрад. Идея твоя к месту, а кандидатура - очень привлекательна, если ты и в самом деле имеешь конкретное намерение подкрепить делом свою программу.

Ну а конструктивной критики у нас в ФФ еще никто не избежал, даже сам президент, авторитет которого здесь просто космический =)

DOKTOP писал(а):А кто еще готов это сделать?

Вполне возможно, что много кто готов сделать. Но нужна организация. На самотеке у нас ничего не происходит. Вот, к примеру, sel19 задумал газету, проявил настойчивость в своей инициативе - потихоньку желающие подтянулись один за одним. А если ограничиваться только вопросами да программными заявлениями - то за всех не скажу, но лично я только плечами могу пожать в ответ.

Сейчас поясню.

Вот к примеру у меня два 17-летки 50+ силы. Одному из них я уже в этом сезоне выделяю 4 спецухи и в следующие два сезона по 4-ре. Изначально склонялся выделить три, но со мной вовремя связался Китоврас, обозначил интерес к игроку. Я прикинул и решил, что для клуба невредно выделить этому игроку и все 4-ре спецухи, ну и баллов по максималке. В общем, и возможность нашел, и выгоду для клуба предусмотрел.

Другому в этом сезоне только 2 достанутся, но в следующие 2 сезона он также может получить по 4 спецухи. Если будет программа развития и ответственный руководитель, который скажет, что этот игрок может оказаться полезен. Рассмотрю возможность, может и пойду на встречу. По крайней мере попытаюсь максимально совместить интересы сборной и интересы клуба в этом вопросе

А если интересы сборной мне непонятны, или каждый сезон новый тренер по новому метёт - тогда как их можно учитывать при прокачке игроков?
Areksy
 
 
 

Re: Сборные Германии
Сообщение DOKTOP 16 дек 2010, 02:22
FoBoS писал(а):А ты поиграй чуть больше в Германии и тогда сразу поймешь - откуда такое настроение берется :grin:

Например, уже наверное целый месяц пытаемся найти человека, который бы присматривал за ростом юниоров. Писали и в отдельной теме на форуме и в новостях федерации и тишина. А про стили я и на форуме писал и в новостях, что то подобное было. И даже xess отдельную тему создал, которая так и называется "Немецкий скаут-центр" - эффект нулевой. :(
Осталось наверное только всем менеджерам в личку сообщения разослать.
возможно я не доконца еще разобрался в отношениях внутри ФФ, но(!) везде есть заинтересованые люди готовые помочь интересным, а самое главное полезным проектам. По крайней мере я вижу тех кому не безразлична судьба сборных, и это внушает надежды.
FoBoS писал(а):А никого переубеждать и не надо. Можно доказать это только делом.
Я же говорю, что в 210 федерациях за 19 сезонов такое ни у кого еще не получилось - откуда тут взяться оптимизму! Если даже в маленьких и дружных федерациях такого нет. А тут ты говоришь, что можно такое сделать в Германии. Конечно никто тебе сходу не поверит.

А ты возьми да сделай! И для этого кстати необязательно становиться тренером юниорки, т.к. начинать надо с 16-ти летних, которые придут в этом сезоне. :hello:
Было время, мне так же говорили в Бутсе что невозможно практически поднять РТ игрока до 15.9%, максимум 9.9% ну или 10% но(!) ЭТО ПОТОЛОК. За три года я раскачал состав своего клуба из которого 3(!) игрока достигли таланта 15!!! (спорт школа за два сезона дает двух игроков с т9 и одного т.1 С.86, но это при правильных тренеровках). В последствии можно было разогнать их к 30 годам до т.16, но в это время я тренеровал уже сборную и мне просто не хватило времени и сил это сделать. Так что, дружище все что теоретически возможно, возможно так же и практически;). Насчет солнца, я в курсе, видно по спецухам да и статистику игр сборной я видел. Так же, я не рвусь в тренеры юниорки, прежде чем подать заявку я посоветовался с человеком, стоит вобще что либо предпринимать, только после беседы с ним я составил заявку. Просто, на данном этапе было бы проще собрать нужный состав и воплотить все программы в жизнь.
arabsak писал(а):Доктор, не надо сразу голову с плеч.
Я же просто сказал что в этом сезоне, как ты обещаешь 90%, взаимки никак не достичь.
А в остальном я полностью за твою программу подготовки игроков на всех уровнях.
Я не голосую за тех, кто пришел на сезон ради результата и все.
Германии нужна немецкая машина по выращиванию суперигроков.
Если они уже и в 18-19 лет достигают взаимки в сборной (но не в этом сезоне) то это круто!
Думаю ты в паре с ФоБоСом, как спецы по взаимки и определению стилей (вы тут уже надоказывали цифрами :D ) можете поднять сборные на новый уровень.
Так что не ругайтесь, а помогайте друг другу.
Тем более и претендуете вы на разные сборные.

да мы и не ругаемся:)... Просто видим одну и ту же проблему по разному. Он видит её в неразрешимом свете, я наоборот, в реально выполнимом;). Так что все норм. Насчет 90% взаимки состава, может я немного цифру эту завысил, но то что в конечном итоге результат будет таким каким я его вижу, это точно. Может что то и не получится, но большая часть задуманного воплотится в реальность;).

Добавлено спустя 31 минуту 39 секунд:
Areksy писал(а):Зря ты так, камрад. Идея твоя к месту, а кандидатура - очень привлекательна, если ты и в самом деле имеешь конкретное намерение подкрепить делом свою программу.

Ну а конструктивной критики у нас в ФФ еще никто не избежал, даже сам президент, авторитет которого здесь просто космический =)

DOKTOP писал(а):А кто еще готов это сделать?

Вполне возможно, что много кто готов сделать. Но нужна организация. На самотеке у нас ничего не происходит. Вот, к примеру, sel19 задумал газету, проявил настойчивость в своей инициативе - потихоньку желающие подтянулись один за одним. А если ограничиваться только вопросами да программными заявлениями - то за всех не скажу, но лично я только плечами могу пожать в ответ.

Сейчас поясню.

Вот к примеру у меня два 17-летки 50+ силы. Одному из них я уже в этом сезоне выделяю 4 спецухи и в следующие два сезона по 4-ре. Изначально склонялся выделить три, но со мной вовремя связался Китоврас, обозначил интерес к игроку. Я прикинул и решил, что для клуба невредно выделить этому игроку и все 4-ре спецухи, ну и баллов по максималке. В общем, и возможность нашел, и выгоду для клуба предусмотрел.

Другому в этом сезоне только 2 достанутся, но в следующие 2 сезона он также может получить по 4 спецухи. Если будет программа развития и ответственный руководитель, который скажет, что этот игрок может оказаться полезен. Рассмотрю возможность, может и пойду на встречу. По крайней мере попытаюсь максимально совместить интересы сборной и интересы клуба в этом вопросе

А если интересы сборной мне непонятны, или каждый сезон новый тренер по новому метёт - тогда как их можно учитывать при прокачке игроков?
Да, наверное ты прав... Критике подвергались и не такие планы как мои;). Просто я отреагировал не правильно, на нее, по причине реального переживания за футбольное будущее Германии. С детства болею за Баварию и сборную Германии, а тут предоставился такой шанс, помоч в развитии уважаемой сборной.
Что касается будущих юниоров, на этот счет я еще отпишусь в теме подробнее. Скажу одно, ни один достойный игрок не будет обойден стороной, обещаю тесное и взаимное сотрудничество с менегерами заинтересованными в развитии футбола. Программу, по воспитанию футболистов обсудим в специальной теме, на форуме ФФ и в личных сообщениях... :)
    Желтая карточка была показана за этот пост 16 дек 2010, 08:49 модератором по причине:
  • 2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 20 кб.
Комментарий модератора: Я Вас предупреждал - viewtopic.php?p=2726251#p2726251
DOKTOP
 
 
 

Re: Сборные Германии
Сообщение TsaR 16 дек 2010, 08:01
Почитал я это все и согласен со всеми кто здесь отписывался , много проблемных моментов...... Я поддерживаю Доктора и мой голос будет за него однозначно! НО! Главная проблема даже не в изучении игроков, а в том что на след сезод , как и писал сам Доктор, могут выбрать другого тренера и что тогда? а если у него совсем другие мысли в голове будут. Конечно было бы не плохо чтобы тренера выбирали как президента, но.... Я вижу вопрос больше не в создании мощной юношеской сборной, а в подноговке юниоров к молодежке и соответственно к сборной. Наверняка, многие и со мной не согласятся (это лишь подтвердит, то что придет новый тренер , а "новая метла метет по-новому"). Составить, изучить посредством общения с тренерами владельцами молодых игроков. А так как такую работу трудно сделать одному человеку, вношу предложение. Разделить список юниоров между заинтересованными менеджерами допустим по 5-7 игроков и чтобы менеджеры курировали их, а меджу собой общаться на форуме. Конечно , у меня опыта не много , но мне тоже хочется внести свою лепту в развитие ФФ Германии.
Изображение
Аватара пользователя
TsaR
Профи
 
Сообщений: 829
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:55
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 496
 
Фрайбург (Фрайбург, Германия)
 

Re: Сборные Германии
Сообщение xess 16 дек 2010, 08:58
Как мне кажется, план минимум это хотя бы просто определить стили всех сборников. Уже имея информацию о стилях тренер сможет увеличить суммарное Вз.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 540
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Сборные Германии
Сообщение DOKTOP 16 дек 2010, 13:53
Аааааа... Рауль ты по что мне карточку показал? Кааакоооеее нафиг изображение? У меня два слова и смайл были в подписи, и усе... За что такой жесткий прессинг судья?:)гг

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
xess писал(а):Как мне кажется, план минимум это хотя бы просто определить стили всех сборников. Уже имея информацию о стилях тренер сможет увеличить суммарное Вз.
совершенно правильно кажется... План, на предстоящий сезон, определение стиля в уже имеющимся составе, ну в дальше по распорядку:)... То бишь, попробуем задуманное;). А почему бы и нет..?

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
TsaR писал(а):Почитал я это все и согласен со всеми кто здесь отписывался , много проблемных моментов...... Я поддерживаю Доктора и мой голос будет за него однозначно! НО! Главная проблема даже не в изучении игроков, а в том что на след сезод , как и писал сам Доктор, могут выбрать другого тренера и что тогда? а если у него совсем другие мысли в голове будут. Конечно было бы не плохо чтобы тренера выбирали как президента, но.... Я вижу вопрос больше не в создании мощной юношеской сборной, а в подноговке юниоров к молодежке и соответственно к сборной. Наверняка, многие и со мной не согласятся (это лишь подтвердит, то что придет новый тренер , а "новая метла метет по-новому"). Составить, изучить посредством общения с тренерами владельцами молодых игроков. А так как такую работу трудно сделать одному человеку, вношу предложение. Разделить список юниоров между заинтересованными менеджерами допустим по 5-7 игроков и чтобы менеджеры курировали их, а меджу собой общаться на форуме. Конечно , у меня опыта не много , но мне тоже хочется внести свою лепту в развитие ФФ Германии.
благодарю за понимание и поддержку!!! Так же прими мой голос в пользу твоей кандидатуры:)...
Насчет подготовки юниоров к дальнейшему продвижению по ступеням сборной... Ну, а почему бы и нет? Возможно лучше подготовить молодежь в самом начале молодой карьеры к выступлениям за национальную сборную, чем потом играть в нац.сборной без возможности выбора? Думаю основная задача тренера юниоров подготовить молодежь к будущим играм, на многие сезоны. Ну соответственно, подготавливая юн.не стоит забывать и за реальность. Результат должен быть результатом:). То есть, играть нужно в полную силу... ;)
DOKTOP
 
 
 

Re: Сборные Германии
Сообщение TsaR 16 дек 2010, 14:24
DOKTOP писал(а):Насчет подготовки юниоров к дальнейшему продвижению по ступеням сборной... Ну, а почему бы и нет? Возможно лучше подготовить молодежь в самом начале молодой карьеры к выступлениям за национальную сборную, чем потом играть в нац.сборной без возможности выбора? Думаю основная задача тренера юниоров подготовить молодежь к будущим играм, на многие сезоны. Ну соответственно, подготавливая юн.не стоит забывать и за реальность. Результат должен быть результатом:). То есть, играть нужно в полную силу... ;)

ну конечно, я уже с Фобосом говорил на эту тему. Изучение должно идти параллельным темпом и никаким другим образом... пока лидер голосования Boss2XU!
Аватара пользователя
TsaR
Профи
 
Сообщений: 829
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:55
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 496
 
Фрайбург (Фрайбург, Германия)
 

Re: Сборные Германии
Сообщение DOKTOP 16 дек 2010, 14:36
Пожелаем ему удачи;)!
DOKTOP
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Германия