Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: Вопросы новичков
Сообщение SAVAGE 28 июн 2024, 15:45
Лавруха писал(а):
SAVAGE писал(а):Подскажите. Если у игрока стиль катеначо а сам прокачен под британский Г Ск У Ат например это как то штрафуется? Если да то на сколько ?

Любимый стиль игрока имеет значение только при формировании взаимопонимания.

Тут есть два фактора:
1. Взаимопонимание с "соседями" - если рядом с ним будут играть футболисты {kat} , то твой игрок будет играть сильнее.
Если рядом с ним будут играть коллизионные игроки (т.е. {brazil} и {tiki} ) - то будет играть слабее

2. Взаимопонимание со стилем команды - если ты поставишь стиль на игру {kat} , то твой игрок получит бонус 2,5%
Если поставишь коллизионный стиль ( {brazil} и {tiki} ) то штраф 1%

Про взаимку почитай здесь детальнее:
https://vfleague.info/rules.php?page=40#p212

Уже прочитал Спасибо!
SAVAGE
Новичок
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 17 июн 2024, 19:23
Откуда: Россия
Рейтинг: 494
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Лавруха 28 июн 2024, 16:00
speleolog писал(а):
Лавруха писал(а):
SAVAGE писал(а):Подскажите. Если у игрока стиль катеначо а сам прокачен под британский Г Ск У Ат например это как то штрафуется? Если да то на сколько ?

Любимый стиль игрока имеет значение только при формировании взаимопонимания.

Тут есть два фактора:
1. Взаимопонимание с "соседями" - если рядом с ним будут играть футболисты {kat} , то твой игрок будет играть сильнее.
Если рядом с ним будут играть коллизионные игроки (т.е. {brazil} и {tiki} ) - то будет играть слабее

2. Взаимопонимание со стилем команды - если ты поставишь стиль на игру {kat} , то твой игрок получит бонус 2,5%
Если поставишь коллизионный стиль ( {brazil} и {tiki} ) то штраф 1%

Про взаимку почитай здесь детальнее:
https://vfleague.info/rules.php?page=40#p212
Ха ха. Ты только про 2,5% рассказал. И то не полностью. Смотрим дальше.
Нубы должны страдать? 8-)

Эммм, чего?
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1407
Благодарностей: 819
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 616
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Osiris 03 июл 2024, 00:51
Пункт 2.10. Правил
После того, как стиль игры изучен полностью, вся информация о бонусе или штрафе доступна в форме отправки составов и при просмотре результатов матча.
Где посмотреть информацию о бонусе в результатах матча?
HAY VIENE EL FIRPO. HOY VIBRAN LOS ESTADIOS EN TODO EL SALVADOR. ORIENTE HACE AL FIRPO EL EQUIPO GANADOR, ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO! LA GARRA Y EL CORAJE DEL BUEN USULUTECO, SE SIENTE CUANDO EL FIRPO COMIENZA A GOLEAR. ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO!
Аватара пользователя
Osiris
Мастер
 
Сообщений: 1154
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 14:49
Откуда: Mosca, Микронезия
Рейтинг: 610
 
Мамелоди Сандаунс (Претория, ЮАР)
Род Айленд (Потакет, США)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение aleka3110 04 июл 2024, 07:42
Добрый день, менеджера. Подскажите, не так давно в игре, не во всех аспектах разобрался, но вот сколько % усталости допустимо выпускать игрока, чтобы он не терял сильно свою силу? Обычно я уже меняю игроков, когда они достигают 10-15% усталости, ротирую состав и это не очень приносит результат.
aleka3110
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2023, 09:43
Откуда: Костанай, Казахстан
Рейтинг: 463
 
Аят (Рудный, Казахстан)
Эйуттэйа Юнайтед (Самутпракан, Таиланд)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение thesubj 04 июл 2024, 09:58
aleka3110 писал(а):Добрый день, менеджера. Подскажите, не так давно в игре, не во всех аспектах разобрался, но вот сколько % усталости допустимо выпускать игрока, чтобы он не терял сильно свою силу? Обычно я уже меняю игроков, когда они достигают 10-15% усталости, ротирую состав и это не очень приносит результат.
Если за 15% не выпускаешь, то хорошо.
Вероятно, имеются проблемы с чем-то другим.
Последний раз редактировалось thesubj 04 июл 2024, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2282
Благодарностей: 1300
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 646
 
Хассан (Абьян, Йемен)
ТПС (Турку, Финляндия)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Uranium235 04 июл 2024, 10:42
aleka3110 писал(а):Добрый день, менеджера. Подскажите, не так давно в игре, не во всех аспектах разобрался, но вот сколько % усталости допустимо выпускать игрока, чтобы он не терял сильно свою силу? Обычно я уже меняю игроков, когда они достигают 10-15% усталости, ротирую состав и это не очень приносит результат.
Для игроков основы есть три основных подхода к сбросу усталости (исключая жёсткую подготовку к важным матчам, конечно - ну и последние матчи перед выводом усталости тоже):
1) как только, так сразу - если вы понимаете, что после очередного матча усталости накопится больше, чем ее сбросится при отдыхе после этого матча, то игрок отдыхает уже сейчас, либо играет неполный матч, чтобы отдохнуть в следующем.
2) как только усталость накопилась больше, чем возвращает отдых - если отдых возвращает условно 9, а у игрока 8 - значит этот матч он играет, а отдыхает только в следующем, вот такое отличие от прошлого варианта
3) усталость сбрасывается в подходящее для этого время, через один либо два цикла отдых-игра-отдых. Подходящее время это плохая погода и/или возможность подменить конкретную позицию (должен быть не ущербным запасной в этом слоте и не занят, замещая другого игрока).

Соответственно остальные подходы это гибриды этих стратегий - например игрок может чередовать подход 1 и подход 2, по итогу суммарного цикла начиная его с нулем.

И никто не отменял карточки и травмы, вынуждающие менять планы на отдых.
В конце концов, игроки в команде. Запланировав отдых игроку А в матче икс, позаботьтесь о том чтобы игрок Б, заменяющий игрока А отдохнул в икс-1. Или икс-2, но если Б висит на карточке, может выйти ой.
Deschko87 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1577
Благодарностей: 874
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 684
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Гобуль 07 июл 2024, 09:50
А подскажите пожалуйста, как проводить ротацию игроков в сборных. А то при подаче заявки на пост тренера, натыкал игроков практически наугад. Думал, если выберут, потом подкорректирую состав. Выбрать то меня выбрали, а вот как менять игроков я так и не разобрался. А сегодня уже первая игра. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Гобуль
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 207
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 14:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 563
 
Порту-Велью (Порту-Велью, Бразилия)
Мачахела (Хелвачаури, Грузия)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Сэньлинь Гунчжу 07 июл 2024, 10:01
Гобуль писал(а):А подскажите пожалуйста, как проводить ротацию игроков в сборных. А то при подаче заявки на пост тренера, натыкал игроков практически наугад. Думал, если выберут, потом подкорректирую состав. Выбрать то меня выбрали, а вот как менять игроков я так и не разобрался. А сегодня уже первая игра. Заранее спасибо.
С тем составом, что выбрал и придется провести первую игру. Все остальное есть в правилах, в разделе "Сборные".

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Сэньлинь Гунчжу писал(а):
Гобуль писал(а):А подскажите пожалуйста, как проводить ротацию игроков в сборных. А то при подаче заявки на пост тренера, натыкал игроков практически наугад. Думал, если выберут, потом подкорректирую состав. Выбрать то меня выбрали, а вот как менять игроков я так и не разобрался. А сегодня уже первая игра. Заранее спасибо.
С тем составом, что выбрал и придется провести первую игру. Все остальное есть в правилах, в разделе "Сборные".
Извините, в разделе "Чемпионат континентов".
Гобуль отметил этот пост как понравившийся.
Сэньлинь Гунчжу
Менеджер
 
Сообщений: 123
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 27 май 2023, 14:36
Откуда: Вэньчжоу, Китай
Рейтинг: 510
 
Уэлшпулл Таун (Уэлшпулл, Уэльс)
Сиду (Чанчунь, Китай)
Букканерс (Джорд Хилл, Ангилья)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Лавруха 07 июл 2024, 10:39
Гобуль писал(а):А подскажите пожалуйста, как проводить ротацию игроков в сборных. А то при подаче заявки на пост тренера, натыкал игроков практически наугад. Думал, если выберут, потом подкорректирую состав. Выбрать то меня выбрали, а вот как менять игроков я так и не разобрался. А сегодня уже первая игра. Заранее спасибо.

Менять состав сборной можно с понедельника по четверг.
В ростере сборных, рядом с иконками «отправить состав» и «отказаться от поста» будут еще две иконки: «добавить игроков» и «убрать игроков» (суть такая, название возможно иначе звучит)

Естественно, сначала надо кого то отзаявить, чтоб заявить нового игрока.
+ вроде в самом ростере есть напоминалка, что вы можете поменять х игроков (но могу ошибаться)
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1407
Благодарностей: 819
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 616
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Pulse 07 июл 2024, 11:17
Там пять игроков в неделю можно поменять
Pulse
Опытный менеджер
 
Сообщений: 446
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:39
Рейтинг: 531
 
Маэстранcа (Вьяча, Боливия)
Адмира (Прага, Чехия)
Ярабакоа (Ярабакоа, Доминиканская Республика)
Абейе де Мандуль (Кумра, Чад)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение slavash 07 июл 2024, 12:00
Гобуль писал(а):А подскажите пожалуйста, как проводить ротацию игроков в сборных. А то при подаче заявки на пост тренера, натыкал игроков практически наугад. Думал, если выберут, потом подкорректирую состав. Выбрать то меня выбрали, а вот как менять игроков я так и не разобрался. А сегодня уже первая игра. Заранее спасибо.
Первая игра всегда так, но сильно не переживай, у соперника так же. В первую игру редко кто выдает хороший состав. В понедельник разберешься как менять, там все просто и понятно. Главное не забывай, что всего 5 раз можно поменять. Ну и не спеши сразу в понедельник менять, ведь за три игры форма игроков и усталость может поменяться. Я обычно в среду после игр меняю, тогда уже понятно какая будет форма и усталость. Ну а вообще если пошел в сборную не ради всоликов а ради результата, то с менеджерами нужно работать. Просить поменять форму и сбросить усталость. Сами они врядли будут это делать, многие даже и не знают, что их игрок в сборной:) Удачи твоей сборной.
Гобуль отметил этот пост как понравившийся.
slavash
Опытный менеджер
 
Сообщений: 360
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 16:18
Рейтинг: 570
 
Тижу Камба (Сонабель, Буркина Фасо)
Сумы (Сумы, Украина)
Накхонпатхом Юнайтед (Накхон Патхом, Таиланд)
Вест Индис (Кейв Хилл, Барбадос)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Гобуль 07 июл 2024, 12:46
slavash писал(а):
Гобуль писал(а):А подскажите пожалуйста, как проводить ротацию игроков в сборных. А то при подаче заявки на пост тренера, натыкал игроков практически наугад. Думал, если выберут, потом подкорректирую состав. Выбрать то меня выбрали, а вот как менять игроков я так и не разобрался. А сегодня уже первая игра. Заранее спасибо.
Первая игра всегда так, но сильно не переживай, у соперника так же. В первую игру редко кто выдает хороший состав. В понедельник разберешься как менять, там все просто и понятно. Главное не забывай, что всего 5 раз можно поменять. Ну и не спеши сразу в понедельник менять, ведь за три игры форма игроков и усталость может поменяться. Я обычно в среду после игр меняю, тогда уже понятно какая будет форма и усталость. Ну а вообще если пошел в сборную не ради всоликов а ради результата, то с менеджерами нужно работать. Просить поменять форму и сбросить усталость. Сами они врядли будут это делать, многие даже и не знают, что их игрок в сборной:) Удачи твоей сборной.
Честно говоря, не знал, что в сборную можно было пойти ради ВСОЛиков. ))) Приятная неожиданность.
Аватара пользователя
Гобуль
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 207
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 14:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 563
 
Порту-Велью (Порту-Велью, Бразилия)
Мачахела (Хелвачаури, Грузия)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение jamesbond333 Вчера, 12:23
Подскажите насчёт запрета на трансфер с одним и тем же менеджером на сезон. Если я купил игрока после генерации 2 тура прошлого сезона, то в этом сезоне могу совершать сделки также после второго тура?
jamesbond333
Профи
 
Сообщений: 986
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:33
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 512
 
Аль-Иджтимаи (Триполи, Ливан)
Спарта (Нейкерк, Нидерланды)
Суф (Эль-Уэд, Алжир)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Noginec Вчера, 15:01
jamesbond333 писал(а):Подскажите насчёт запрета на трансфер с одним и тем же менеджером на сезон. Если я купил игрока после генерации 2 тура прошлого сезона, то в этом сезоне могу совершать сделки также после второго тура?
Да совершенно верно. Пункт 4.1 правил гласит что между сделками должен пройти один полный сезон!
Аватара пользователя
Noginec
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 221
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:22
Откуда: Вичуга, Россия
Рейтинг: 546
 
МТК (Будапешт, Венгрия)
Сан Мартин (Сан Мигель де Тукуман, Аргентина)
Алааб (Даманхур, Египет)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение thesubj Вчера, 16:13
Noginec писал(а):
jamesbond333 писал(а):Подскажите насчёт запрета на трансфер с одним и тем же менеджером на сезон. Если я купил игрока после генерации 2 тура прошлого сезона, то в этом сезоне могу совершать сделки также после второго тура?
Да совершенно верно. Пункт 4.1 правил гласит что между сделками должен пройти один полный сезон!
На самом деле это не совсем так.
По памяти даже в одинаковых по длинам сезонах есть некоторая временная задержка.
В разных по длинам сезонах, пусть это к вопросу и не относится, вообще фиксируется % пройденного сезона: в сезоне без КТ и в сезоне с КТ второй тур ЧС это разный % пройденного сезона. Пока одно не догонит второе, сделку совершить не дадут. Плюс не забываем про временную задержку, которая работает как и в случае с одинаковыми по длинам сезонах.
Edosik отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2282
Благодарностей: 1300
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 646
 
Хассан (Абьян, Йемен)
ТПС (Турку, Финляндия)
 

Пред.

Вернуться в Коморские о-ва