Форум Сомали...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение jjj 31 май 2010, 21:53
1) Предлагаю новому президенту сделать конкурсы не для всех (хотя я яро ранее отстаивал автоматическое участие всех), а только для тех кто хочет. минусов такому способу очень много, но именно так "залетные", которым пофиг на федерацию не получат халявных денег. Плюс можно будет платить например 10% фонда конкурса человеку который будет вести конкурс и считать результаты.
Кроме этого не будет споров по поводу штрафов и санкций. все по чесному.

Полностью согласен! Т.к. считаю, что расшевелить нешевелящегося практически невозможно!!! :grin:

если будет конкурс по товам - могу на себя взять. но это надо провести голосование нужен ли такой конкурс вообще. если наберется человек 10 - значит нужен. скимнулись по 100к и сделали фонд. и это по каждому конкурсу так сделать.


уже почти весь ВСОЛ участвует...

2) предлагаю общим собранием менеджеров путем голосования решать сколько получит тренер сборной.
вроде как и я и Игорь Остриков все время 100% зарплаты перечисляли в фонд.
предлагаю на примере: поставить цель (среди активных менеджеров нашей федерации - человек 15) что национальная сборная обязана набрать 4 очка (ещё раз например). сборная набрала 6 - 50% зарплаты тренер оставляет себе. набрала 1 очко - 90% зарплаты в фонд а только 10% себе, набрала 3 к примеру 75% зарплаты в фонд, 15% соответственно себе. Сразу же виден плюс - за пост тренера националки будет бороться не один человек, хотя мне нравится что и конкуренции на этом посту у меня нет. В принципе как и у Игоря.
к тому же... возьмем пример где наша сьорная может набрать очки - юниоры. Там реально можно бороться не за предпоследнее место. Тренер набрал за весь цикл 1 очко. Как ему вообще можно будет платить за эту работу? или например установили 10 очков, а он взял да и набрал со сборной 20! здесь и не жалко все 100% зарплаты ему за заслуги.
можно например премировать тренеров за работу, когда вообще не ожидали результата. можно подумать.

Тут считаю дело каждого давать в фонд или нет, хотя сам являясь тренером юниорки Бангладеш все деньги трачу на федерацию(на конкурсы т.к. фонда там нет)

3) предлагаю в этом сезоне не делать никакие конкурсы. у нас ещё за прошлые премии невыплачены. многим обидно, мне не очень я ложу в фонд 700К, но при этом выиграл конкурс и где то столько же должен получить. как говорится "за державу обидно". Предлагаю поработать над будущим, чтобы следующий сезон начать хорошо, а не как обычно у нас получается.

С конкурсами я вообще не понимаю, что происходит??!! :-)
jjj
 
 
 

Re: Форум Сомали...
Сообщение VSDS9 03 июн 2010, 14:56
Здравствуйте, уважаемые!!! Поскольку в вашей федерации нет президента, то текст скидываю сюда. Просьба выбрать ответственного, который заявит от вашей ФФ одного человека в "Премию ВСОЛа" в номинации "Тренерский талант".
В топике «Премия ВСОЛа» идет определение лучшего "Тренерского таланта года"! viewtopic.php?f=1&t=116751&st=0&sk=t&sd=a&start=1545
ЧТо такое тренерский талант? Тренерский талант - это если тренер смог достичь неких высот(выход самой слабой командой д2 в д1, победа в ЛЧ, развитие за сезон команды с 500 по ВС до 2000 и т.д. )
В данный момент идет сбор кандидатур от президентов федераций (1 кандидатура от ФФ), ведь только президенты федераций могут предлагать на обсуждение жюри кандидатуры! По этому важно не проигнорировать данное сообщение! Ведь менеджер останется вне конкурса, если вы не предоставите его кандидатуры, и не получит этой почетной премии! Победителя в которой определит голосование всех менеджеров ВСОЛа! Прошу все вопросы задавать именно в указанной теме. Кандидатуры принимаются тоже только там! Ответы в общение не будут учитываться!
И помните время приема кандидатур ограничено. После дедлайна(7-06-10 14-00-00) уже будет поздно! С нетерпением ждем вашего появления в топике и предоставления на суд жюри и всех ВСОЛовчан лучшего тренера от вашей ФФ!
Удачи!
Ваши,
организаторы церемонии вручения «Премии ВСОЛа»!
VSDS9
 
 
 

Re: Форум Сомали...
Сообщение Rodeon 03 июн 2010, 19:32
Дык, эта, избрался президент, щас клятву приносит...
Rodeon
 
 
 

Re: Форум Сомали...
Сообщение Kondor2015 03 июн 2010, 22:42
Ну вот и я. :-)
Спешу поблагодарить всех тех кто проголосовал за меня. Надеюсь оправдаю ваше доверие. Также рассчитываю на вашу поддержку и помощь в развитии федерации. :beer:

Теперь о насущном.
Yatsyuk писал(а):1) Предлагаю новому президенту сделать конкурсы не для всех (хотя я яро ранее отстаивал автоматическое участие всех), а только для тех кто хочет. минусов такому способу очень много, но именно так "залетные", которым пофиг на федерацию не получат халявных денег. Плюс можно будет платить например 10% фонда конкурса человеку который будет вести конкурс и считать результаты.
Кроме этого не будет споров по поводу штрафов и санкций. все по чесному.

если будет конкурс по товам - могу на себя взять. но это надо провести голосование нужен ли такой конкурс вообще. если наберется человек 10 - значит нужен. скимнулись по 100к и сделали фонд. и это по каждому конкурсу так сделать.

и не будет тогда что один человек постоянно 500К в фонд, а другой пишет "не интересует".
Абсолютно согласен. Призовые за конкурсы пусть получают только фондоплатильщики. Человек, которому по барабану на федерацию не должен получать халявных денег. Но это правило вступит в силу только со следующего сезона. В этом сезоне конкурсы проводить бессмысленно, так как прошло уже половины чемпионата. Разве, что можно провести пробные конкурсы, чтобы отсеять понравившиеся. За прошлые сезоны предлагаю выплатить по старым правилам, т.е. независимо от того является ли призер фондоплатильщиком. Так как считаю непозволительным менять правила задним числом.
Макс, конкурс по товам нужен. Ибо стимулирует удачное выступление команд в товах, а значит прогресс команд и развитие федерации.
Предлагаю разделить конкурсы на две группы. Первая, условно назовём их федеральными, полностью финансируется из фонда: и призы победителям, и вознаграждение ведущему. Но если качество ведения конкурса не устроит участников, то ведущий останется без бонуса. Сюда можно отнести,например, конкурс по юниорам. Состав и количество федеральных конкурсов обсуждается. Нужно определиться с этим до начала следующего чемпионата.
Вторая группа, назовём их частные конкурсы. Финансируются из взносов участников, и бонус ведущему ,и размер призовых. Но предлагаю, если конкурс набирает 10 участников, то ведущему выплачивать бонус в размере к примеру 100К, так сказать за общественно полезную деятельность и развитие федерации.


Yatsyuk писал(а):2) предлагаю общим собранием менеджеров путем голосования решать сколько получит тренер сборной.
вроде как и я и Игорь Остриков все время 100% зарплаты перечисляли в фонд.
предлагаю на примере: поставить цель (среди активных менеджеров нашей федерации - человек 15) что национальная сборная обязана набрать 4 очка (ещё раз например). сборная набрала 6 - 50% зарплаты тренер оставляет себе. набрала 1 очко - 90% зарплаты в фонд а только 10% себе, набрала 3 к примеру 75% зарплаты в фонд, 15% соответственно себе. Сразу же виден плюс - за пост тренера националки будет бороться не один человек, хотя мне нравится что и конкуренции на этом посту у меня нет. В принципе как и у Игоря.
к тому же... возьмем пример где наша сьорная может набрать очки - юниоры. Там реально можно бороться не за предпоследнее место. Тренер набрал за весь цикл 1 очко. Как ему вообще можно будет платить за эту работу? или например установили 10 очков, а он взял да и набрал со сборной 20! здесь и не жалко все 100% зарплаты ему за заслуги.
можно например премировать тренеров за работу, когда вообще не ожидали результата. можно подумать.
Согласен. Перед тренером сборной должна! стоять определенная задача на отборочный турнир(про финальную нам пока приходится только мечтать). И соответсвенно по результатам работы тренера оплачивать его труд.
здесь могу добавить следующее. Оценка работы тренера сборной складывается из трёх составляющих: баллы силы, очки и деньги. Поэтому пусть зарплата тренера высчитывается из следующей формулы: 10% автоматически за отправку составов + 30% за набранные баллы силы + 30% за деньги + 30% за турнирные очки. Соответсвенно, нам нужно определить какое количество баллов, денег и очков считать удовлетворительным показателем. Если по какому-то пункту задача не выполнена, то планка в 30% снижается или совсем обнуляется. Так что тренер имеет возможность заработать от 10% до 100%. Остальные деньги в фонд.

Yatsyuk писал(а):4) зарплаты тренеров этого сезона предлагаю вложить в наш национальный кт. Я не против снова провести "Сомалийские игры". дополнительнях миллиона 4 не помешает учасникам кт.
Я не против. Как вариант, наградить особо отличившихся в "Школе пиратов".

Yatsyuk писал(а):Может я бред предложил? :beeee:
Абсолютно нет. Жду еще предложений как по конкурсам, так и по развитию жизни федерации в целом.

Мне нужны ваши идеи, критика, предложения, мнения, высказывания. В общем, пишите, спрашивайте, предлагайте, критикуйте. Только вместе мы сделаем наше пребывание в проекте интересным и запоминающимся. :hello:

Cesar писал(а):Здравствуйте, уважаемые!!! ...
...В топике «Премия ВСОЛа» идет определение лучшего "Тренерского таланта года"! viewtopic.php?f=1&t=116751&st=0&sk=t&sd=a&start=1545...
.... После дедлайна(7-06-10 14-00-00) уже будет поздно! С нетерпением ждем вашего появления в топике и предоставления на суд жюри и всех ВСОЛовчан лучшего тренера от вашей ФФ!
Удачи!
Ваши,
организаторы церемонии вручения «Премии ВСОЛа»!
У нас есть лучшие менеджеры по каждому из дивов. Возможно стоит провести голосование и выбрать из них лучшего. Хотя лично я думаю,что тут без вариантов, ибо накал борьбы в Д1 был на порядок выше. И считаю лучшим Романа Натягаева тренера Ривер Старс.
Так стоит ли проводить по этому поводу голосование?
Аватара пользователя
Kondor2015
Мастер
 
Сообщений: 1722
Благодарностей: 93
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 03:04
Откуда: Саранск, Россия
Рейтинг: 580
 
Кристийне (Таллинн, Эстония)
Декедаха (Могадишо, Сомали)
Апрайзинг (Валли, Ангилья)
Ахио Улакаи (Ньяутопутапу, Тонга)
 

Re: Форум Сомали...
Сообщение Rodeon 04 июн 2010, 07:30
Не успеем проголосовать все равно и все равно наш кандидат не победит, так что выдвигай, кого сочтешь нужным :-)
Rodeon
 
 
 

Re: Форум Сомали...
Сообщение Chibi 04 июн 2010, 07:46
На мой взгляд за последние два сезона лучшим является Павел Асюнин - Марка ФК.
Выход с первого места из Д3, сейчас же отличное выступление в Д2.

По зарплате тренерам сборных.
Учитывая ваше решение и пожелание в будующем придется выбирать тренеров которые согласятся отдать зарплату в фонд федерации. :wise:
Систему 30-30-30-10 считаю не совсем удачной, ибо как вы(мы) можем определить норму получаемых баллов в той или иной группе? Как мы можем определить норму заработанных денег? Просто надо хотя бы раз попробовать сыграть не на прибыль как это делают наши сборные а на результат, и <удалено автоцензором> что соперники сильнее.
С уважением Чиби.
Chibi
 
 
 

Re: Форум Сомали...
Сообщение Rodeon 04 июн 2010, 11:09
Просто надо хотя бы раз попробовать сыграть не на прибыль как это делают наши сборные а на результат

Я на прибыль вообще ни разу еще не играл, правда и результата нет :roll:
Согласен, что нормы по деньгам и баллам быть не должно, а норму по очкам спокойно можно установить.

Учитывая ваше решение и пожелание в будующем придется выбирать тренеров которые согласятся отдать зарплату в фонд федерации.

Скорее нужно через президента ФФ информировать о том, что мол господа в федерации вот такие вот обычаи и традиции, а кандидат Вася не подтвердил согласие отдать зарплату в фонд. (Или, что Вася в прошлом сезоне обещал зарплату отдать, однако не отдал.) В связи этим прошу за Васю не голосовать. :grin:

На мой взгляд за последние два сезона лучшим является Павел Асюнин - Марка ФК.
Выход с первого места из Д3, сейчас же отличное выступление в Д2.

По этой теме считаю (это мое личное мнение, прошу не заплевывать), что нужно выдвинуть не своего кандидата, а присоединиться к выдвижению кого либо из уже выдвинутых. Думаю в этом случае лучше всего поддержать человека, организовавшего ТТФ. Ник не помню, там легко найти.
Rodeon
 
 
 

Re: Форум Сомали...
Сообщение Yatsyuk 04 июн 2010, 13:18
По лучшему тренеру!

я не знаю кто и куда смотрит а надо смотреть на соотношение силе и выступлению команды. кроме этого на стабильность.

очень хотелось чтобы и своя кандидатура была но надо реально смотреть на вещи, мои гасконцы самые сильные в Сомали.

лучший тренер - без сомнений лично для меня Юрий Верещетин из Джадидка.
1) постоянно стабильный результат при такой силе команды по статитстике 6 рейтинг в стране. Джадидка постоянно в лучшихх в КМ и постоянно в лучших в чемпионате. И не забываем о пиратском Кт, коий Джадидка также выигрывала.

2) тренер не часто играет нормами. видно что пытается поймать на коллизии. тому подтверждение в этом сезоне 8 выигранных и 0!!! проигранных.

3) рейтинг? кто ещё может быть лучшим если он первый менеджер Сомали который может перевалить за 600 рейтинговых очков. Сейчас он 45!!!!!!! в общем рейтинге всех менеджеров ВСОЛа

4) и при всем перечисленном выше Юрий играет только 1 командой. Т.е. рейтинг и результаты идут только по 1 команде.

5) не жалеет своих денег в фонд Сомали - всегда приличные суммы.

Так что я считаю что именно он достоин звания.


а раз столько кандидатур - выход один - голосование.
Yatsyuk
 
 
 

Re: Форум Сомали...
Сообщение Chibi 04 июн 2010, 23:52
http://vfleague.info/viewmatch.p ... _id=242662
и таких матчей было достаточно. Судя по обсуждению на форуме это баг, возникающий при заполнении состава на игру компом(автосостав). Будьте бдительны!!! :beer:
С уважением Чиби.
Chibi
 
 
 

Re: Форум Сомали...
Сообщение jjj 05 июн 2010, 00:15
Я в шоке :shock:
jjj
 
 
 

Re: Форум Сомали...
Сообщение Сережка 05 июн 2010, 09:54
веселый матч получился, выходит за все 90 минут команда ни разу не коснулась мяча??? ужас!!!!
Сережка
 
 
 

Re: Форум Сомали...
Сообщение Chibi 05 июн 2010, 10:04
И таких матчей было достаточно...так что заполняйте составы сами а не автоматически. Так как люди были в шоке после этого :beer:
С уважением Чиби.
Chibi
 
 
 

Re: Форум Сомали...
Сообщение Rodeon 05 июн 2010, 16:12
Акар уже написал, что будет переигровка.
Rodeon
 
 
 

Re: Форум Сомали...
Сообщение Kondor2015 05 июн 2010, 20:32
Вот этот парень http://vfleague.info/v3_profile.php?num=63363 просит рекомендацию на Бадбаадо.
Возьмём его к себе? Что скажете?

Что касается тренера на конкурс, то я сейчас отпишусь всем манагером с просьбой выбрать лучшего из предложенного мною списка. Позиция Бориса и Макса ясна. :-)
Аватара пользователя
Kondor2015
Мастер
 
Сообщений: 1722
Благодарностей: 93
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 03:04
Откуда: Саранск, Россия
Рейтинг: 580
 
Кристийне (Таллинн, Эстония)
Декедаха (Могадишо, Сомали)
Апрайзинг (Валли, Ангилья)
Ахио Улакаи (Ньяутопутапу, Тонга)
 

Re: Форум Сомали...
Сообщение Chibi 05 июн 2010, 22:18
Собственно повторю примерно то что ответил Дену в личку. Душку знаю лично вместе учимся. Леха нормальный малый, а уж если что то всегда можно в универе по репе настучать ему :grin:
Так что я ЗА.
Chibi
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сомали