Исследование стиля игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Thorn 23 июл 2011, 13:24
Может задаю глупый вопрос, но все таки хочу докопаться до истины :-) Парни кто нибудь занимался исследованием любимого стиля игроков? Может на своем опыте распишите без заумностей как это делается, а то статьи на форуме так заунывно и муторно написаны, что нифига не понятно :molot: . Заранее спасибо.
Thorn
 
 
 

Re: Исследование стиля игроков
Сообщение Властелин 23 июл 2011, 16:30
я пытаюсь определить стили в Гураме.если что пиши в личку,помогу чем смогу.
Властелин
 
 
 

Re: Исследование стиля игроков
Сообщение lexa231089 23 июл 2011, 18:02
7.Модификация конвейера. Автор Vital511. Используются два игрока коллизионных стилей. Сам лично пользуюсь данным методом. думаю тут все просто!
Раз уж создалась данная тема добавлю сюда свою проделаную работу и еще кое что, чо думаю будет полезным! или нет решать вам
Так вот. Как и написано Модификации конвейера от Vital511 нужно сыграть 2 Эталоных матча
Эталоный 1) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=425908 . рассмотрим его поподробнее: состав выбран из игроков клуба 1)которые могут подождать с определением стиля 2)пенсионеры игроки 29 лет и старше 3)веники с силой до 45 которые постояно теряют баллы. На 10 и 11 позициях игроки колизионисты: здесь британь (Шукор Зайлан) и комба (Лукаш Микус). матч играется стилем колизионым к стилю 10 игрока в составе, но не стилем 11 игрока в составе!!!
Эталоный 2) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=108487 . Здесь можно заметиь что состав неизменился, кроме того что колизионые игроки поменялись местами, игроки запаса неменяются матч играется нормальным стилем!!!
И так. Эталонный1: стиль: катеначо. Взаимопонимание = 8!!! Эталонный2: стиль: норма. Взаимопонимание = 6
Далее. выбираем игрока которуму нужно узнать стиль, в нашем случае Франсуа Ндонгала 17 56! играем матч как и первый эталоный http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=427952 , только вместо комба (Лукаш Микус) определяемый игрок Франсуа Ндонгала встает так же на 11 позицию и матч так же играется стилем катеначо!
Мы помним что в матче Эталонный1 взаимка = 8, в матче же с определяемым игроком Франсуа Ндонгала взаимопонимание = 12 берем таблицу из Модификации конвейера от Vital511 только меняем в ней стили!!!
1. 0 (ничего не изменилось) - определяемый игрок Комба.
2. +2 (коллизия осталась, но появился игрок со стилем игры команды) - определяемый игрок Катенчо.
3. + 16 (образовалась пара и убралась коллизия) - определяемый игрок Британь.
4. + 4 (исчезла коллизия) - определяемый игрок норма,Бей-биги либо Спартак. наш случай
В первых трех случаях стиль определен. Наш же случай четвертый и мы играем еще матч как эталоный2 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=445059 только здесь на 10 позиции как и в эталоном2 комба (Лукаш Микус) а на 11 так определяемый игрок!!
1. 0 (коллизия осталась) - определяемый игрок Бей-биги.
2. +4 (исчезла коллизия) - определяемый игрок Спартак.
3. +6 (исчезла коллизия и появился игрок со стилем игры команды) - определяемый игрок норма.
Вот и определили стиль было эталоный2 =6 у нас взаимка =12 СТИЛЬ нормальный
lexa231089
 
 
 

Re: Исследование стиля игроков
Сообщение Thorn 23 июл 2011, 19:55
Сразу возникает вопрос: На 10 и 11 позициях игроки колизионисты: здесь британь (Шукор Зайлан) и комба (Лукаш Микус), откуда известны их стили? Или заранее нужно приобрести игроков с проверенным стилем?
Thorn
 
 
 

Re: Исследование стиля игроков
Сообщение lexa231089 24 июл 2011, 00:36
Thorn писал(а):Сразу возникает вопрос: На 10 и 11 позициях игроки колизионисты: здесь британь (Шукор Зайлан) и комба (Лукаш Микус), откуда известны их стили? Или заранее нужно приобрести игроков с проверенным стилем?
Только покупать и ни как иначе. а каких стилей решать тебе , но колизионых обязательно!
lexa231089
 
 
 

Re: Исследование стиля игроков
Сообщение Nejelius 24 июл 2011, 22:06
lexa231089 писал(а):
Thorn писал(а):Сразу возникает вопрос: На 10 и 11 позициях игроки колизионисты: здесь британь (Шукор Зайлан) и комба (Лукаш Микус), откуда известны их стили? Или заранее нужно приобрести игроков с проверенным стилем?
Только покупать и ни как иначе. а каких стилей решать тебе , но колизионых обязательно!
на счёт (никак иначе) тут неправда, можно через аренду дать на определения, но так необязательно получатся колизионные. Мне с 1-м моим клубом (Вази) повезло и оба отданных в аренду были коллизионными (на данный момент у меня уже весь тот клуб определён и большинство через обмены одного стиля), в Японии мне попались двоя кати и начинал использовать способ "для самых ленивых" как его назвали, как только нашёл первого Спартача сразу переиграл эталонки и переключился на "коллизионный"(определён на 60%), в Бельгии первыми были британь с нормой потому начинал как и в Японии, но с нахождением первого комбовика тоже перешёл на коллизионный, но недавно где то допустил ошибку и последние матчей 5 пытаюсь пересортировать в поисках(бывают и такие фейлы, особенно когда у тебя в команде однофамильцы или похожие фамилии :gun: ).
само интересно, после того как у тебя есть известные стили 14 полевых игроков и 2-х вратарей можно забыть про эталонку, а играть ими и вливать туда плавно новонайденных(главное правильно ставить позиции 10 и 11 и не путать стили игры, а в остальном поможет програмка), это позволяет варьировать состав и заниматься определением прямо во время чемпионата, я благодаря этой идеи ровно за сезон полностью определил своих Бурундуков 8)
Nejelius
 
 
 

Re: Исследование стиля игроков
Сообщение shum 24 июл 2011, 22:34
не знаю по моему самый действенный способ это брать двух не коллизионных и между ними ставить игроков которых определяешь.
Допустим два игрока спартак и комба, например ставим на позиции 4 и 6 (хотя без разницы на какую позицию ставить главное между ними засунуть определяемого игрока), играем эталонный матч (в идеале если в эталоном матче на позиции 5 играет нормовик) ну допустим спартаковским стилем, так вот Вз стала +14 значит игрок под номером 5 спартак, на +12 комба, -8 бб, не изменилась норма и только в одном случае приходиться играть дополнительный матч -4 либо катя, либо британь
shum
 
 
 


Вернуться в Бельгия