Журнал "Активная Бельгия"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение lexa231089 25 дек 2010, 13:50
Во бы еще журнал оживить!!!
lexa231089
 
 
 

Re: Журнал "Активная Бельгия"
Сообщение Vinnki 25 дек 2010, 13:57
lexa231089 писал(а):Во бы еще журнал оживить!!!
Будем работать... только после Нового Года :grin:
Vinnki
 
 
 

Re: Журнал "Активная Бельгия"
Сообщение bebik 25 дек 2010, 13:57
Матчи сборных, нашых команд в еврокубках, со следующей недели после каждого тура кратенький обзор по каждому диву я постараюся освещать в новостях, для чего то более глобального к сожелению у меня не найдеться времени и сил, разве что нашлись бы помощники, тогда можно придумать что то красивое. Вот что-то типо етого viewtopic.php?f=127&t=119943&st=0&sk=t&sd=a&start=30 если есть желания почитайте последний выпуск, там я писал о Кубке Таиланда, Д1.
bebik
 
 
 

Re: Журнал "Активная Бельгия"
Сообщение lexa231089 25 дек 2010, 22:38
Маладца Виталик!!!Почитал твои обзоры, Интересно, познавательно и даже нужно, но только в конце чемпа, кубков. Лично я склоняюсь больше к варианту журнала сделаного Димой "=best=COACH" ! !!!Это мое мнение!!!
lexa231089
 
 
 

Re: Журнал "Активная Бельгия"
Сообщение bebik 25 дек 2010, 23:32
Такие обзоры писались раз в 2 недели :-) Хотя журнал Димы мне тоже очень нравиться :beer:
bebik
 
 
 

Re: Журнал "Активная Бельгия"
Сообщение Vinnki 26 дек 2010, 13:14
Я бы помогал делать, например интервью... и еще 1 статейку... но как тогда без помощи я делать не собираюсь...
Vinnki
 
 
 

Re: Журнал "Активная Бельгия"
Сообщение lexa231089 20 янв 2011, 17:12
Не судите строго это моя первая форумная работа.
Сам считаю что это продолжение журнала. А обо всем остальном судить вам!

 "Кубок Англии"
Лондонский «Арсенал» на выезде оказался сильнее «Лидса» в повторном матче 1/32 финала Кубка Англии. Гости открыли счёт уже на пятой минуте: Самир Насри после точного паса Андрея Аршавина отправил мяч в сетку ворот.

За десять минут до окончания первого тайма Бакари Санья удвоил преимущество своей команды. Однако почти сразу же хозяева сумели отыграться: цели достиг удар Брэдли Джонсона с 27 метров. А в середине второго тайма Робин ван Перси установил окончательный счёт.

Кубок Англии.

1/32 финала.

Повторный матч.

«Лидс» — «Арсенал» — 1:3

Напомним, что первая встреча этих команд завершилась вничью — 1:1.



 "Новый рулевой грозненского «Терека» Руд Гуллит!!!"
В Грозный приезжает без преувеличения культовая личность. Руд Гуллит – игрок-легенда, второй в истории российского первенства после Олега Блохина тренер-обладатель «Золотого мяча», чемпион Европы 1988 года, двукратный обладатель Кубка европейских чемпионов, трёхкратный чемпион Италии и это далеко не все его регалии. Ещё в недалёком прошлом весть о приходе в отечественный футбол столь именитого персонажа казалась бы невероятной только по своей сути. Но времена меняются, и Гуллит - уже третий по счёту после Гуса Хиддинка и Дика Адвоката голландский специалист, трудоустроившийся в России. При этом на тренерском мостике первые двое действовали до сих пор несравнимо успешнее. Более того, мировая знаменитость перебирается не в Москву или Санкт-Петербург, к чему уже все более или менее успели привыкнуть, а в Грозный.

Как бы то ни было, даже самые громкие назначения требуют подтверждения оправданности соотносимыми с авансами и восторгами результатами. И в отличие от карьеры игрока послужной список тренера Гуллита весьма скромен. Карьеру футболиста он завершил в Лондоне, чему по собственному признанию был несказанно рад, так как успел изрядно устать от чрезмерного внимания со стороны миланских болельщиков. В 1996 году в сборную Англии был приглашён рулевой «Челси» Глен Ходдл, и руководство «синих» предложило Гуллиту возглавить клуб, оставаясь при этом в строю в качестве играющего тренера.

В начале карьеры на новом поприще Гуллит в первом же сезоне добился главного на сегодняшний день успеха – выиграл Кубок Англии и стал первым небританским специалистом, завоевавшим один из главных трофеев Туманного Альбиона, которые «Челси» не держал в руках на протяжении 26 лет. В числе триумфаторов был и нынешний главный тренер «Кубани» румын Дан Петреску, с которым пути голландца вскоре вновь пересекутся в премьер-лиге, правда, уже российской. Благодаря инициативе и влиянию Гуллита «Челси» приобрёл итальянских звёзд Джанлуку Виалли и Джанфранко Дзолу и наряду с выигрышем кубка занял шестое место в чемпионате.

С точки зрения спортивных показателей ничто не предвещало беды в следующем сезоне. «Челси» шёл на втором месте в таблице и уже добрался до полуфинала Кубка Лиги, как вдруг Гуллит был отправлен в отставку. Интриги в команде и возникшие трения с тогдашним владельцем клуба Кеном Бэйтсом стали лишь первой ласточкой его будущих конфликтов. Но для голландца досрочное расторжение контракта оказалось болезненным.

- За всю мою жизнь это увольнение стало самым сильным ударом, - вспоминал Гуллит в интервью The Times в сентябре 2007-го. – Я никогда не был так подавлен, как тогда, и находился в шоке ещё три месяца. …Бэйтс отправил меня в отставку, имея на это право, но информация, которой он руководствовался, поступала ему от других людей. Он был вечно занят и не имел представления, что происходило на самом деле, поэтому я не виню его. Но люди, с которыми я работал изо дня в день, играл в гольф, обменивался подарками - на деле плели интриги за моей спиной.

В 1998-м Гуллит возглавил «Ньюкасл» и снова дошёл до финала Кубка Англии, где «сороки» уступили «Манчестер Юнайтед» (0:2). На севере Англии он не прижился совсем. Оставаться в тени кумира местной публики Алана Ширера оказалось для себялюбивого голландца задачей чересчур сложной. К конфликту тренера с нападающим примкнул и возведённый Гуллитом же в капитаны Джон Ли, причём на стороне Ширера. В следующем сезоне голландский специалист подал в отставку спустя всего пять туров после старта первенства.

- Я знаю, что Ширер был хорошим игроком, но он мог действовать лучше, - говорил Гуллит. - Он сказал мне: «Я делаю всё возможное». И я понимал, что он имел ввиду.

Выдержав паузу, Руд вернулся к тренерской деятельности на родине. В 2004 году он встал у руля «Фейеноорда», за который выступал ещё в качестве футболиста около двадцати лет назад. Но закрепиться в команде вновь не удаётся. Под его руководством «Фейеноорд» остался без трофеев, а в чемпионате финишировал лишь четвёртым. Последним местом его тренерской работы до приглашения «Терека» в 2007 году стала американская МЛС и конкретно клуб «Лос-Анджелес Гэлакси». Тот самый, в который тогда неожиданно перебрался Дэвид Бекхэм несколько лет назад. Дружного коллектива вновь создать не получилось, а пребывание голландца в США продлилось чуть более полугода. Летом 2008-го он покинул команду после семи матчей без побед с формулировкой «по личным причинам».

Конфликтный характер и стремление сделать всё по-своему мало кому придутся по душе в долгосрочной перспективе. Впрочем, «Терек» точно вряд ли прогадает, ведь сам факт – Гуллит в Грозном – это уже победа, притом не только футбольная. Помимо тренерской деятельности, Гуллит — фигура медийная, телекомментатор, эксперт, ведущий ток-шоу, экс-музыкант, недавний представитель голландской заявки на право проведения чемпионата мира 2018 года. Скорость согласования деталей контракта после внезапного отказа Виктора Муньоса говорит об обоюдной заинтересованности сторон. Рамзан Кадыров хочет существенно повысить статус «Терека». И независимо от результатов переходного сезона, приход Гуллита должен положительно сказаться на имидже чеченского клуба. Если всё пойдёт по плану, разумеется.


Справка:

Полное имя: Руд Гуллит
Дата рождения: 1 сентября 1962 года
Место рождения: Амстердам

Карьера игрока

«Харлем» - (1979-1982), «Фейеноорд» - (1983 – 1985), ПСВ – (1985 – 1987), «Милан» - (1987 - 1994), «Сампдория» - (1993-1995), «Челси» (1995 - 1998);

66 матчей и 17 голов за национальную сборную Голландии

Карьера тренера

«Челси» - (1996-1998), «Ньюкасл» - (1998-1999), «Фейеноорд» (2004-2005), «Лос-Анджелес Гэлакси» - (2007-2008)

Достижения

Чемпион Европы - 1988
Обладатель Кубка чемпионов – 1988/1989, 1989/1990
Обладатель Суперкубка Европы – 1989,1990
Обладатель межконтинентального Куба – 1989, 1990
Чемпион Голландии – 1983/1984, 1985/1986, 1986/1987
Чемпион Италии – 1987/1988, 1991/1992, 1992/1993
Обладатель Кубка Голландии - 1983/1984
Обладатель Кубка Италии – 1993/1994
Обладатель Кубка Англии – 1996/1997 (в качестве играющего тренера)

Обладатель «Золотого мяча» 1987 года (посвятил эту награду Нельсону Манделе)
Лучший игрок мира по версии журнала World Soccer – 1987, 1989
Игрок года в Голландии – 1984, 1986


 "И о нас"
!!!Отборочный цикл к Чемпионату Европы (сезон 19)!!!

Группа G

Германия Vs 3299
Босния и Герцеговина Vs 3013
Чехия Vs 3001
Лихтенштейн Vs 2948
Бельгия Vs 2895
Словения Vs 2850







Теперь о главном
«Поедет ли национальная сборная Бельгии на Чемпионат Европы»

1 тур
Бельгия - Босния и Герцеговина 2:1
«Равный матч двух достойных соперников. В 1-ом туре наша националка принимала Боснию и Герцеговину, одну из сильнейших команд в группе. Сам матч проходил в очень напряженной борьбе. Каждая из сторон играла только на победу. Но защитники обеих сборных играли очень удачно. Но на 49 миинуте самый молодой игрок в нашей команде в етом матче Билен Мрабе потерял позицию и позволил Сретко Вуксановичу головой замкнуть прострел с фланга. Сразу после розыграша мяча в центре поля нашы ребята бросились в атаку и в первом же порыве Том де Шуттер. Сумел сравнять счет. После етого игра вроде бы немножко успокоилась и все думали что на табло так и остануться две единички, так думали все но не Том, он на 65 минуте точным ударом с близкого расстояния подарилл победу бельгийцам в етот день.»

2 тур
Германия – Бельгия 1:0
«Националка Германии была готова к матчу лучше нас что и отрозилось на результате.
Перед самим матчем вряд ли кто-то ставил на бельгийцев, но нашы ребята смогли здорово пощекотать нервы немцам. Матч проходил под проливным дождем, но все таки 119 тисячной стадион был переполнен. И когда матч уже подходил к завершению, а на табло светились нули, болельщики продолжали гнать своих любимцев вперед. И к огромному нашему сожелению на 85 минуте Карл Забаровски воплотил мечту етих промокшых до нитки людей и принес Германии очень нужную победу.»

3 тур
Чехия – Бельгия 2:0
«Немного не добрав в силе из-за усталости основы (по словам тренера нац. сборной) пропускаем в гостях два мяча! Наша сборная ездила в гости к чехам. Шансы на положытельний результат перед матчем были примерно равны, да и по ходу встречи обе команды виглядели достойными друг друга. Но на 71 минуте чехам удалось открыть. Время чтобы отыграться было, но Томас Жили крупно подвел команду, получив вторую желтую карточку. И через несколько секунд Роберт Херман мощным ударом из-за штрафной удвоил счет. После етого матча наша команда переместилась на 5 строчку в турнирной таблице.

Очки набранные после трех матчей

Команда Очки
1. Германия 7
2. Чехия 7
3. Босния и Герцеговина 6
4. Лихтенштейн 3
5. Бельгия 3
6. Словения 0

В ОТБОРОЧНОМ ЦИКЛЕ ОСТАЛОСЬ 7 ИГР!!!

ШАНСЫ ЕСТЬ!!!
lexa231089
 
 
 

Re: Журнал "Активная Бельгия"
Сообщение bebik 20 янв 2011, 17:21
Отличная работа :cool: сейчас еще 2 недельки сессия, я тоже сделаю обзор по первой половине чемпионата, кубке страны, кубке вызова, а то времени пока совсем нет :( :mg:
Последний раз редактировалось bebik 20 янв 2011, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
bebik
 
 
 

Re: Журнал "Активная Бельгия"
Сообщение lexa231089 20 янв 2011, 17:29
Спасибо! Давай вливайся! Удачной сессии,
lexa231089
 
 
 

Re: Журнал "Активная Бельгия"
Сообщение bebik 20 янв 2011, 17:41
lexa231089 писал(а):Спасибо! Давай вливайся! Удачной сессии,
Спасибо :beer: Денежку со стипендии накопил и можно сдавать :grin:
bebik
 
 
 

Re: Журнал "Активная Бельгия"
Сообщение Абазг 27 ноя 2011, 15:47
Интересно
Абазг
 
 
 

Пред.

Вернуться в Бельгия