Турнир команд Бельгии.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение barmaleykin 05 окт 2009, 06:24
Изображение
Вроде поискал, но не нашёл турнир одного известного противостояния. В принципе, может многие знают, а для некоторых это станет новостью, но тем не менее. В Бельгии принято 2 государственных языка- французский и нидерландский. Это не просто так. Бельгия поделена на 2 части- Фландрию и Валлонию. Во Фландрии говорят на нидерландском языке, в Валлонии на французском. Брюссель является как бы пограничным городом, между этими областями. По идее можно организовать турнир, между этими регионами. Или же по принципу одна сборная команда, или же товарищеские матчи как в турнире между федерациями. В общем идея такая.
Список команд по регионам:
Валлония: (20)
Боусса Доур Боринадж
Виртон
Ла Лувьер
Льеж
Монс
Олимпик Шарлеруа
РЕ Бертрикс Бертрикс Валлония
Ройал Женесс Спортинг Флюру
РСК Верветуа Бьелмон
РРК Перувелз
РКС ВИЗ Ойе
Стандард Льеж
Унион Рояль Намур
УРС Сентре Лувьер
Турнай
Хамур
Шарлеруа
Эйпен
Юи
Юнион Ла Каламин

Фландрия: (69)
Аальст
Айндрахт Зеле
Антверпен
Беверен
Берлэйр
Бошольтер
Брее
Брюгге
Вевельгем
Вербродеринг Жиил
Вестерло
Вийнегем
Виллебрейк Меерхоф
Врезен
Генк
Гент
Дезел Спорт
Дейнзе
Дендерлеув
Дигем Спорт
Дилбеек Спорт
Жерминаль Беерсхот Антверпен
Зоттегем
Зульте-Варегем
Капеллен
КВ Волюв Завентем
КВ Турнхоут
КВВ Коксайдж
КВК Ипр
КВСК Юнайтед Ломмель
КРК Варегем
КРК Гент-Зеехавен
Конинклийк Берхем Спорт
Кортрейк
КСКЛ Тернат
КСК Ронсе
КСК Хейст
КФК Изегем
Ланакен Питерсхайм
Лира Льерс
Локерен
Льерс Лир
Мехелен
Олимпия Вийгмааль
Ольса Брекел
Остенде Остенде
Оуд-Хеверле Левен
Оуденарде Оуденарде
Расинг Мехелен
Расинг Моль Везель
Ред Стар Уосланд Бельсе
РУС Берше
Руселар
РФК Сересиен Ассес
Сент-Линаарт
Сент-Труйден
Серкль Брюгге
Спарта Петегем
Спортинг Вест Харельбеке
Спорт Сент-Элуи-Винкель
Стандард Веттерен
Темсе
Тинен
Тонгерен
Тюбизе
Хамме
Хассельт
Хогстратен
Эксельсиор Велдвезельт
Эксельсиор Мускрон
Эсперанца Неерпельт

Брюссель:
Андерлехт Брюссель Брюссельский столичный округ
Унион Сент-Жилль Брюссель Брюссельский столичный округ
Уайт Стар Вольюв Брюссель Брюссельский столичный округ
Рупел Бум Брюссель Брюссельский столичный округ
Моленбек Брюссель Брюссель Брюссельский столичный округ
Изображение
Последний раз редактировалось barmaleykin 07 окт 2009, 15:42, всего редактировалось 11 раз(а).
barmaleykin
 
 
 


Re: Турнир команд Бельгии.
Сообщение nicehor 20 ноя 2009, 15:41
А конкурс действительно большой, 96 команд всё таки.

Это если считать все матчи, а нужно ли оно того ? можно например считать только матчи "заинтересованных" команд, и трудоемкость будет меньше, и понятно для кого все это делается тоже будет :)
nicehor
 
 
 

Re: Турнир команд Бельгии.
Сообщение Awaydays 20 ноя 2009, 16:06
Я кстати, считаю, что не стоит делить Фландрию на западную и Восточную, поскольку это только создаст большие проблемы в проведение турнира, а именно в подсчёте очков. На мой взгляд стоит оставить Фландрию и Валлонию + Брюссельский со. Валлония + Брюссельский со - это 25 команд. При подсчете очков просто берутся - это 25 команд и смотрится кто с кем играл. Результаты матчей между Валлонскими + БСО и Фландрийскими командами идут в зачёт.
Ну и для формирования призового фонда всё же необходимы взносы команд участниц. Обязать все команды внести взнос, на мой взгляд - это утопия. так, что турнир всё таки стоит проводить среди заинтересованных команд. Тогда еще процесс подсчеты облегчиться. Будут браться при подсчете команды заявившиеся из Валлонии и проверяться предметно на наличие матчей в данном туре с командами заявившимися из Фландрии.
Awaydays
 
 
 

Re: Турнир команд Бельгии.
Сообщение nicehor 20 ноя 2009, 16:22
Тогда еще процесс подсчеты облегчиться. Будут браться при подсчете команды заявившиеся из Валлонии и проверяться предметно на наличие матчей в данном туре с командами заявившимися из Фландрии.

а можно брать во внимание матч где есть хотя бы один заинтересованный клуб , т.е. если хоть один заинтересованный есть ему уже есть резон не сливать например :)
nicehor
 
 
 

Re: Турнир команд Бельгии.
Сообщение Awaydays 20 ноя 2009, 16:33
nicehor писал(а):
Тогда еще процесс подсчеты облегчиться. Будут браться при подсчете команды заявившиеся из Валлонии и проверяться предметно на наличие матчей в данном туре с командами заявившимися из Фландрии.

а можно брать во внимание матч где есть хотя бы один заинтересованный клуб , т.е. если хоть один заинтересованный есть ему уже есть резон не сливать например :)
Да, пожалуй так будет даже лучше. Поскольку так увеличится всё же кол-во игр идущих в зачёт. Ведь нам еще не известно сколько команд изъявят желание участвовать. Но подсчитывать будет сложнее. придётся смотреть все заявление фландрийские команды на предмет игр с незаявленными Валлонскими.
Последний раз редактировалось Awaydays 21 ноя 2009, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Awaydays
 
 
 

Re: Турнир команд Бельгии.
Сообщение техник 21 ноя 2009, 13:19
Как раз из-за того что к-во команд может оказаться не ровным я и предложил систему подсчёта коэфф.
Давайте выясним кто будет участвовать, а потом определимся с числом регионов.
техник
 
 
 

Re: Турнир команд Бельгии.
Сообщение Bermelones 22 ноя 2009, 13:49
Не надо пока регистрироваться. Эти правила не вызывают особого интереса не только у менеджеров нашей федерации, но и у меня. А такой турнир успеха иметь не будет. Ведь самое сложное заинтересовать всех, а для этого нужен другой регламент проведения соревнования. На ближайшей неделе выложу новые правила и регламент, которые мы не обсуждали. После этого сразу начнем регистрацию до самого начала чемпионата.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Нашел несколько своих ошибок при поиске. Надо сделать поправки в дивизионах, из Фландрии перекинуть в Валлонию следующие команды: Рус (Берше), Эксельсиор (Мускрон), Тюбизе (Тюбизе), РФК Сересиен (Ассес), Лира (Льерс).
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 79
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 426
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Турнир команд Бельгии.
Сообщение Stechiz 22 ноя 2009, 23:47
Если честно, то чёт я уже запутался, в предлогаемых правилах :rot:
Stechiz
 
 
 

Re: Турнир команд Бельгии.
Сообщение Bermelones 23 ноя 2009, 07:28
Скоро будут новые я думаю они понравятся всем.
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 79
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 426
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Турнир команд Бельгии.
Сообщение pollyks 23 ноя 2009, 12:53
техник писал(а):Может быть так:
Турнир играется за 1 чемпионат.
Учитываются только игры чемпионата между 3 соперничающими регионами, не зависимо от дня недели.
За победу 3 очка, за ничью одно.
При определении победителя лучшая и худшая команды региона не считаются. Очки остальных команд складываются и делятся на общее к-во матчей этих команд. У какого региона получившийся коэффициент больше, тот и побеждает.
2 проигравших региона скидывают деньги. Сумма делится на общее к-во очков и перечисляется всем командам выигравшего региона в соответствии с набранными очками или просто всем поровну.
Я всё таки придерживаюсь этого плана т.к. он более короткий и простой со всех точек зрения. :beer:

А если вести турнир 2 чемпа то будет полная биле берда и с менеджерами и с организаторами. :wise:
pollyks
 
 
 

Re: Турнир команд Бельгии.
Сообщение Bermelones 23 ноя 2009, 14:11
Спасибо за мнение.
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 79
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 426
 
Интер (Милан, Италия)
 

Пред.

Вернуться в Бельгия