Концепция развития юниорки

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spartanezz 29 янв 2009, 11:41
Уважаемые менеджеры ФФ Мартиники. Совместно с президентом нашей федерации мы решили создать тему о развитии нашей юниорки, о её планах, перспективах и всём что связано с её нынешними, будущими игроками.

На данный момент проблемой №1 для нас является закрытие проблемных позиций. На каждую позицию прошу подавать заявки. Заявки должны быть следующего вида:

1. Название команды
2. Уровень спортшколы к приходу молодёжи
3. Позиция, на которую заявляет таланта менеджер


ПРОБЛЕМНЫЕ ПОЗИЦИИ ЮНОШЕСКОЙ СБОРНОЙ (на каждую позицию по 2>= игрока):

LM (Желательно левый вингер): Л'Аглон (Ламентин, Мартиника), Францискан (Ле-Франсуа, Мартиника), РК Сен Жозеф (Сен Жозеф, Мартиника)
CM (Желательно 2 атакующего плана CM/CF, и 2 защитного плана CM/CD):
CM/CF - Пельен (Морн-Руж, Мартиника),У.С. Риверейн (Гранд Ривьер, Мартиника)
CM/CD - Океаник (Ле Лоррейн, Мартиника), Этуаль (Басс-Пойнт, Мартиника)
RM(Желательно правый вингер)Стад Спиритейн (Сен Эсприт, Мартиника),У.С. Риверейн (Гранд Ривьер, Мартиника),
Кас-Пило (Ривьер-Пило, Мартиника), РК Сен Жозеф (Сен Жозеф, Мартиника)
CF (Совмещения по желанию) Пельен (Морн-Руж, Мартиника), Олимпик (Марин, Мартиника)

Жду Ваших заявок...


ЕЩЕ: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!!!!
Заявив игрока на конкретную позицию вы берёте на себя обязательство после прихода юноши в вашу команду прокачивать конкретно его на столько, на сколько позволит ваш бютжет и оставшиеся баллы...т.е. обратить внимание на заявленного игрока В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, уже потом на остальных!!! ПРОШУ УЧЕСТЬ ЭТОТ ФАКТ ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВКИ!!!!
Последний раз редактировалось Spartanezz 21 апр 2009, 12:39, всего редактировалось 12 раз(а).
Spartanezz
 
 
 


Re: Концепция развития юниорки
Сообщение Spartanezz 03 июн 2009, 15:57
gualchmai писал(а):Привет, лузеры! (Не обижайтесь, это я любя!) :mrgreen:
Spartanezz писал(а):со следующего сезона будем привлекать в сборную и легионеров для успешного выступления на мировой арене...
Задачу выполнили, говорите? Сент-Винсент дома обыграли? Теперь можно и об успехах на международной арене подумать? :D
В четвёртом сезоне Непал уже реально за выход из группы боролся, а вы всё "развиваетесь". Впрочем, до конца сезона есть ещё время - даёшь сенсацию! Слабо Гондурас обыграть?

Кстати, продаётся молодое талантище (самому Дидену нос утрёт! :D ):
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=475425 . Своим отдадим подешевле :grin: .


Весельчак...ты бы хоть буквы знакомые в теме поискал....(это я любя)....так вот..задач на этот сезон и небыло...мы играли самыми молодыми игроками, легионеров не брали...главная задача была в другом....но самое важное, что ты повеселил народ....а своего талантища непальцам отдавай....там менеджеры у тебя менеджеры твой тупенький юмор лучше наверно воспринимают.......
Spartanezz
 
 
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение gualchmai 03 июн 2009, 16:08
fagundas писал(а):опять этот чудик из задницы вылез, чтож тебе не сидится в Катманду то?
Почему же "вылез", Фагундас? Я всё это время с замиранием сердца следил за такой патриотичной сборной, как Юная Мартиника. Всё ждал какой-то громкой сенсации, или негромкой хотя бы.

Видел: пару робких попыток сыграть стилем, неиспользование домашнего бонуса, где можно было цепляться за очки (или получать те же самые баллы для игроков в бОльшем количестве из-за приличной разницы), и только доллары в глазах...

Да на этом фоне не то что Непал 4-го сезона существования - даже ваша молодёжка смотрится как с другого острова.

Слышь, а может мне на будущий сезон в тренера-то баллотироваться? Интуиция подсказывает, что толку больше будет...

Кстати, нашего Дидена так и ни в одном матче не заиграли! Подонки!.. :D

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Spartanezz писал(а):так вот..задач на этот сезон и небыло...

:D Программа тренера сборной: "задач на сезон нет! (и не было)" :D :D :D

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Spartanezz писал(а):мы играли самыми молодыми игроками, легионеров не брали...
Ну, про легионеров-то все знают... :D
А "самые молодые" - это, стесняюсь спросить, моложе 20-ти? Шесть матчей сыграли (не беру капитана) три 19-тилетки и три восемнадцатилетки. Перестаньте вы, ребятки, народ смешить, противоречить себе через слово!..
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 679
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение Spartanezz 03 июн 2009, 16:47
Вот блин.....почему вечно какое-то, стесняюсь сказать, "гавно" пытается вылезти вечно.....ну чем тебе в Воронеже спокойно не живётся....это были мои последние слова в твой адрес, весельчак.... просто смысла говорить с человеком, которому захотелось поговорить, я не вижу...только тему, весельчак, ты засоряешь...был бы я модером.... дал бы тебе карточку.....

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Во только заметил...подозрительный ник какой-то у тебя ....Гюльчитай что ли.... не к лицу воронежскому пацану такой ник.... ну да ладно...это оффтоп....у каждого додика своя, стесняюсь сказать, методика (это я любя)...
Spartanezz
 
 
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение gualchmai 03 июн 2009, 19:44
А что, Спартанеззз, мне кажется, у меня неплохие шансы стать тренером юниорки в следующем сезоне - на фоне такого бездарного выступления, как у тебя, любая новая кандидатура будет принята на ура, нет? :grin:

То, что я не из этой федерации, компенсируется моим более высоким рейтингом, а за голоса тренеров мы ещё поборемся. Думаю, кроме пяти-шести человек, которые чуть "нагрелись" на вашем с Фагундасом "железном занавесе", есть масса других, которые играют, чтобы выигрывать, а не тупо грести всолики - нет, даже не грести, а смотреть, как это делаете вы с Фагундасом. ;) Поговорить надо с ребятами, объяснить, что да как, изложить концепцию. Ну, конечно, не столь остроумную, как у тебя ("ну чё, кто кого качает? ну, блин, я же говорил, чё ж не договорились? ладно, вот вам список молодёжи - качайте") - что-нибудь попроще. :roll:

Начнём разговор с менеджерами со спецух - с того, что под "норму" слабую сборную может призывать "затачивать"... ну, скажем так, небогатого ума человек... Поделим позиции... Придумаем, какую компенсацию ребятам назначить за, скажем, Л4 к началу отборочного цикла. Из фонда федерации, в который уйдёт 90% тренерского гонорара. (А ты сколько перечислил? ну скажи, не томи! :D )

Решено! Баллотируюсь! :D :D :D
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 679
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение fagundas 03 июн 2009, 20:02
Если бы ты знал, что то о нашей стране, кроме состава юниорки(да и его похоже не знаешь , тк из моей команды вызывается всего один оболтус, который не играет, а я, соответсвенно ничего со сборной не имею), то смекнул бы, что у нас нет патриархата, я никогда не тренеровал сборные Мартиники, и как то повлиять на менеджеров страны не могу. А закон, напомню, принимали общим решением тех, кто сидит на форуме. Поэтому не надо тут говорить про то, чего не знаешь (я имею ввиду "железный занавес")
fagundas
 
 
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение gualchmai 03 июн 2009, 20:11
Извини, Фагундас - возможно, я здесь реально не прав. Ты так рьяно отстаивал эту отсталую теорию (от которой даже вы теперь отказались!), что нельзя было не заподозрить шкурный интерес. :D

Приятно ошибиться в людях в лучшую сторону! :grin:
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 679
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение sir_ivengo_76 03 июн 2009, 20:22
на самом деле не хочется влазить вперепалку с господином gualchmai...
просто напрягает это развешивание ярлыков...
но у меня складывается впечатление, что иной раз ему некому показать свою ученность или умение пользоваться толковыми словарями, и он приходит к нам
все прошу прощение за офтопп я все
пусть gualchmai юморением занимается сам с собой или создат топик "я и мой задорный юмор"
sir_ivengo_76
 
 
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение gualchmai 03 июн 2009, 20:52
Многоуважаемый sir_ivengo_76!

Хотите верьте, хотите нет - на вашем форуме не был с конца апреля, когда The Xfile задавал Спартанезззу логичный вопрос: нахрена ставить атакующую тактику с соперником чуть сильней тебя и играть без домашнего бонуса? Тогда, помню, тренер там жаловался, что его никто не понимает, никак "в вектор сборной не въедут".

А тут вот решил зайти в Мартинику, проверить результаты своего друга udmurt'а. Дай, думаю, на форум заскочу. А тут на тебе: в следующем сезоне ставим перед собой мега-цели, берём в сборную легионеров! Ну, думаю, допёрли! Видимо, Спартанеззз устал от недопонимания (даже среди своих менеджеров) - и сдался. :sharik:

А то, что Вы видите в моих фразах непомерную "учёность" (с одной "н", кстати, пишется), нормально для человека, который ошибается в написании самых простых слов. У Вас, к слову, даже ник с ошибкой написан. Должно быть "ivanhoe", вы в курсе? Мне-то всё равно, за Вальтера Скотта обидно... ;(
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 679
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение gualchmai 04 июн 2009, 14:31
Итак, уважаемые мартиниканцы!

Раз моё выдвижение на пост тренера юниорки - дело почти решённое ;) , предлагаю обсудить концепцию развития реально боеспособной сборной. Разумеется, я попозже создам отдельный топик, чтобы пока действующий тренер юниорки не слишком переживал :( , но пока жду ваших мыслей здесь.

На повестке дня два очень важных вопроса:

1. Стилевая окраска нашей будущей дрим-тим.
2. Собственно концепция
- то есть, чего же вы хотите: более-менее приличных результатов уже в следующем цикле или создания по-настоящему "команды мечты" - но только через пару сезонов.

Говорю сразу: в моей сборной игроки будут попадать НЕ по принципам: в каком клубе он играет ("наш али загранишный?" :shy: ) или нравится мне менеджер или нет. Принцип очень простой - качается ли игрок для сборной или для клуба. Думаю, можно найти 11 (хотя бы!) менеджеров, которые готовы целенаправленно готовить игроков для сборной? Вашим игрокам место в сборной обеспечено!

Если вам по фигу любые программы и вы качаете игрока для своего клуба, но качаете хорошо, он, скорее всего, тоже будет проходить в состав, но чуть пореже. Пример: фагундасовский Доминик Массолен http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=480809 , даже несмотря на свою абсолютно бесполезную Д2, уже имеет параметры 16/41. Понятное дело, в состав он будет попадать (особенно, если Фагундас одумается и вместо Д4 вкачает ему Л4). :grin:

1. По поводу стилей. Почему я считаю Д бесполезной спецухой? Не секрет, что она приносит меньше бонуса, чем любая другая стилевая. В этом несложно убедиться, открыв правила. Но, самое главное, норма - удел сильных команд. В матче с аутсайдерами. Нашу сборную, давайте реально смотреть на вещи, может спасти только игра стилями. Хотелось бы услышать ваше мнение - какими. Можно исходить из того, под что "заточены" большинство команд, которые планируют принять участие в программе. На основе этого принять направление развития. А можно прийти к какому-то общему знаменателю, общему для сборной.

2. Тут всё очень просто. В зависимости от ваших мыслей по этому поводу, мы делаем упор либо на сильнейших, либо на перспективнейших.

Теперь о приятном. Менеджеры, которые будут активно принимать участие в программе развития сборной и растить игроков "по графику", который мы вместе с вами утвердим, будут поощряться. Про 90% своего гонорара за тренировку сборной я уже говорил. Думаю, президент не останется в стороне и часть Фонда федерации также будет выделена на это благое дело.

Конечно, много времени упущено. Всё это продумать надо было до прихода молодёжи...
Впрочем, никогда не поздно!
Жду ваших мыслей!
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 679
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение URV 04 июн 2009, 14:45
Спецуха Д к примеру для спартаковского стиля разве очень ущербна? И вообще стиль нашей будущей сборной вроде к солнцу склоняется...
И на самом деле gualchmai кстати есть логика в рассуждениях, но боюсь менеджеры Мартиники скорее всего тебя не поддержат, имхо сразу видно, что состав будущей сборной будет в основном из легионеров - средний уровень клубов в Мартинике очень низок по сравнению с командами, которые выкупили (выкупят) суперталантов в это окно и по любому прокачают их более продуктивно...
URV
Мастер
 
Сообщений: 1351
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 08:28
Откуда: Всеволожск-Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
Этуаль (Басс-Пойнт, Мартиника)
ФК 48 (Макао, Макао)
Хенераль Рока (Гобернадор Грегорес, Аргентина)
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение gualchmai 04 июн 2009, 15:03
The Xfile писал(а):Спецуха Д к примеру для спартаковского стиля разве очень ущербна? И вообще стиль нашей будущей сборной вроде к солнцу склоняется...
И на самом деле gualchmai кстати есть логика в рассуждениях, но боюсь менеджеры Мартиники скорее всего тебя не поддержат, имхо сразу видно, что состав будущей сборной будет в основном из легионеров - средний уровень клубов в Мартинике очень низок по сравнению с командами, которые выкупили (выкупят) суперталантов в это окно и по любому прокачают их более продуктивно...

Ну для "солнца" уж Пк по-любому лучше, разве нет?

А почему бы не оставить талантов в федерации? Договориться с клубами, которые способны прокачать шестнадцатилеток и обменять их, на худой конец. Похожая ситуация в Ирландии. Ни одного шестнадцатилетки к участникам программы не пришло. Но желание менеджеров, направляющая рука президента - и все позиции уже укомплектованны за счёт молодёжи из D3 и D4. Кстати, тоже качаются под "солнце".

Опять же, поощрение предусмотреть (пусть и символическое) для менеджера, не отдающего талант "на Запад", а оставляющего в стране...
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 679
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение Spartanezz 04 июн 2009, 15:10
Читаю как бред сумасшедшего - непризнанный король. Гюльчитай, у тебя шизофрения? Сам себе решил, сам себе назначил! Распределяет фонд, решает проблемы федерации...и что интересно...вот сам человек решил и начал свой план двигать в массы...я просто в шоке.....дружище, ты не перегрелся на солнце?
Spartanezz
 
 
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение gualchmai 04 июн 2009, 15:13
Вообще, качание спецух предложил бы тупо начинать с Л4. Считаю, что игрок с Л4 получше будет, чем Л2 Д2 Пк2 даже.

То есть набросок в общих чертах такой:
16 лет - Л, Л2 +6 баллов = 16/36 Л2 (берём по среднему)
17 лет + 5 баллов старения (min), Л3, Л4, Пк +6 баллов = 17/47 Л4 Пк
18 лет +4, Пк2, Пк3, Км, +6 = 18/57 Л4 Пк3 Км
19 лет = 19/66 Л4 Пк4 Км3

Неужели 11 игроков таких не наберём? А с этим уже на что-то претендовать можно. А ведь это минимум: кто-то и при старении больше получит, кто-то ветеранские спецухи даст...

Это - программа-минимум, за выполнение каждого этапа которой менеджер получает поощрение. За перевыполнение - в зависимости от развитости команды. Д3 - однозначно, Д2 и Д1 - по возможности.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 679
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение URV 04 июн 2009, 15:39
gualchmai писал(а):
The Xfile писал(а):Ну для "солнца" уж Пк по-любому лучше, разве нет?
Пк это однозначно, но вот к примеру набор спецух ЛДПк и ЛПкКм - на самом деле проценты к прибавке силы при спартаке там не намного отличаются, но шанс попасть на коллизию увеличивается намного...Имхо нормой иногда полезно играть, а без Д норма отпадает...Ну а комбой вообще рискованно играть, только по праздникам, ща британь очень часто ставят, имхо катей кома, заточенная на ЛПкКм маловеротно будет играть...
Поэтому я лично считаю, Д отбрасывать так сразу не стоит, и вообще качать так под максимум ЛДПкКм кроме напов, напам У обязательно надо...
URV
Мастер
 
Сообщений: 1351
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 08:28
Откуда: Всеволожск-Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
Этуаль (Басс-Пойнт, Мартиника)
ФК 48 (Макао, Макао)
Хенераль Рока (Гобернадор Грегорес, Аргентина)
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение gualchmai 04 июн 2009, 15:53
И вот, кстати, решение той самой проблемы, из-за которой начинали ломаться копья: "а брать ли в сборную ненашенских?" :???:

Если будет в Мартинике 10-15 менеджеров, готовых с этого сезона качать шестнадцатилетку под сборную, то до "ненашенских" никому дела нет. Остальных 16-тилеток можно слабым клубам продать за границу, пусть те развивают. Это будут, в лучшем случае, лишь дублёры игроков сборной, которая действительно строится с прицелом на будущее.

Это уж хоть немного похоже на концепцию развития. А не так: тупо берём CF 19/46, а вот такого http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=433102 просто прощёлкали. Можно было бы связаться с тренером, обсудить - и уже в следующем сезоне что-то путное могло бы выйти.

The Xfile писал(а):к примеру набор спецух ЛДПк и ЛПкКм - на самом деле проценты к прибавке силы при спартаке там не намного отличаются, но шанс попасть на коллизию увеличивается намного...Имхо нормой иногда полезно играть, а без Д норма отпадает...Ну а комбой вообще рискованно играть, только по праздникам, ща британь очень часто ставят, имхо катей кома, заточенная на ЛПкКм маловеротно будет играть...
Поэтому я лично считаю, Д отбрасывать так сразу не стоит, и вообще качать так под максимум ЛДПкКм кроме напов, напам У обязательно надо...
Ты прав, но тут уже вопрос про возможности. Кто к 19-ти годам может вкачать 12 спецух? Тут хотя бы 8-10 осилить...
Вот четвёртый, свободный, слот и можно занимать тем, что для клуба надо - хоть См и Уг :grin: . Я к тому, что не надо торопиться все 4 слота забивать, как будто ваш юноша может призовую спецуху получить по итогам чемпионата :D .
Логичней сначала сделать Л4, потом, к примеру, Пк, потом - какую-то моментную (У, От, Оп) - если общее мнение будет, что они полезны. А уж потом, либо если у тебя ветеранов много, желающих отдать, либо когда юноша уже лет 19-ти будет - забивать четвёртый слот сугубо по своему усмотрению.

И опять же: нормой-то, конечно,
The Xfile писал(а):иногда полезно играть
- но где? В клубе - да. С Сент-Висентом :grin: - согласен. Но явно не с Барбадосом или США на уровне сборной?
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 679
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Пред.След.

Вернуться в Мартиника