Сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение monYYY 10 янв 2013, 00:09
Allister писал(а):Я имел возможность наблюдать за Подобедовым несколько сезонов из-за спины моего кума Ростислава Буткевича в Д1 Ирландии и могу здесь оставить своё мнение о Подобедове.
СПС за тёплые слова, приятно было посмотреть на Ирландскую команду.... Я тяжким сердцем бросал её, но очень хотелось взять команду со дна (Гватемалу) имею ввиду... Только вот плохо сейчас в Сендихиле дела - срочно нужны действия на дальнейшее развитие, иначе беда.

А по существу:
Долго я смотрел на наши сборные, честно скажу - без особого желания берусь, вернее хочу взяться, за сборную, потому как понимаю что это большая проблема - мало того что нужно постоянно списываться с тренерами, готовить игроков к предстоящим матчам сборных, так ещё будет куча форсмажоров - ЗАБЫЛ, ЗАБИЛ, ПОЛОЖИЛ БОЛТ и т.д. Короче сложновато будет.... А всё потому что в сборники составах команд ЕДИНОЛИЧНИКИ. На них всё держится, вот и вынуждены они играть много игр подряд, а это чревато усталостью....

Корень зла вижу в недальновидности тренеров... Очень большие проблемы с этим, надо смотреть намного сезонов вперёд..... Ветеранов иметь в команде надо не меньше 8-ми. Кроме силы игроков - важны ещё и спецухи.... Посмотрите на Сендихилл - там сейчас их всего 3 и молодых нет - ЭТО ГЛУПО.
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 448
 
 

Re: Сборные
Сообщение Edosik 10 янв 2013, 14:46
monYYY писал(а):Корень зла вижу в недальновидности тренеров...
а с тренерами кто то работает?подсказывает?
Edosik
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение на Мору 10 янв 2013, 16:55
Хорошо, что monYYY осознает трудность руководства тонганскими сборными и имеет свою версию их слабости. В чем-то я с ним согласен, в чем-то - нет (расписывать не буду: опять прицепятся известные пиявки, умеющие только вопить и вредить). Но в одном уверен: этот мен приложит все свои усилия и умения, чтобы руководимая им сборная выступила как можно успешнее. Если его изберут, конечно. Поэтому я заранее и поддерживаю его кандидатуру на предстоящих выборах при ещё действующих тренерах националки и юниорки, которые так считают нужным наступать на одни и те же грабли, что даже критиковать надоело. Хотелось бы заранее сформировать определенное общественное мнение, которое благотворно скажется на предстоящих выборах и послужит на пользу любимой Тонга. Тем более, что различных неудачных выборов в Тонга, президентских и тренерских, в последние сезоны уже было столько... С.Клин и snob, ничего личного, дико извиняюсь, но к этому вынуждают ваши невнятные манипуляции и ляпы со сборными, которые очевидны многим.

Что касается некоторого сарказма Клина несколькими постами ранее насчет моего увлечения различными побрякушками в Зале Славы: это не так, я радел не за себя, а за того же monYYY (Андрея Подобедова), который является одним из троих самых старейших и заслуженных менов Тонга с 10 сезона - сезона основания федерации, поэтому было неплохо, если бы он вписал своё имя в одну из легенд в Зале Славы, но для этого ему не хватает руководства сборными в течение нескольких сезонов. Хотя полагаю, что ему это фиолетово, но почему же не поспособствовать в доставлении человеку нескольких приятных минут?.. Опять же, мне, как неофициальному статистику Тонга, некоторые вещи представляются гораздо нагляднее, чем кому-то другому. К тому же имею намерение начать в ближайшее время публикацию летописи событий федерации Тонга с момента основания до нынешнего сезона, в которой, как вы понимаете, имя этого манагера и его заслуженного клуба будут употребляться весьма часто. Так что моё мнение насчёт его будущности в качестве тренера сборной несколько пристрастно, но это пристрастие вполне объяснимо.
на Мору
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение monYYY 11 янв 2013, 01:49
Ребята, мне прямо слово неудобно от такого обилия внимания к моей персоне. Я не очень люблю выставляться на первый план.... Но а вот со сборной обмануть ожидания не имею права - однозначно выдвигаться буду на пост тренера национальной сборной.... Если выберут - приложу максимум усилий, надеюсь получится.... По крайней мере таких глупостей, как в последнем, да и многих предыдущих делать не буду. ИГРАЯ СОЛНЕЧНЫМ СОСТАВОМ (СПЕЦУХАМИ ИГРОКОВ - может поймёт тренет) СТАВИТЬ КАТЮ. Понять не могу зачем? По меньшей мере странное решение, при условии что соперник солнечник - попалбы на коллизию - вообще даже теоретически ничьей не было бы. Странно. Такое ощущение что играет в вакууме.
Edosik писал(а):
monYYY писал(а):Корень зла вижу в недальновидности тренеров...
а с тренерами кто то работает?подсказывает?
Так сколько говорено переговорено. Как ещё говорить - замить у всех?
Я же неоднократно говорил - в составе нужно иметь как минимум 8 ветеранов - это даст комфортный кач 2-х игроков в сезон. В результате этих действий получается лесенка из 2-х игроков каждого возраста, которые потом и дадут 8 ветеранов. Это самый простой и незатейливый способ, который не требует особых усилий - просто тупо жди и будет тебе счастье. Хочешь быстрее - думай, смотри на других, думай, опять думай, посмотри ещё раз, подумай - принимай решение и действуй.... Главное выработать стратегию развития команды и чётко придерживаться её.

И ещё у нас есть ребята, которые могут помочь, но мало кто обращается за помощью. А тема такая есть. viewtopic.php?f=210&t=61862&st=0&sk=t&sd=a&start=30
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 448
 
ФК Бюлах (Бюлах, Лихтенштейн)
Либертад (Лоха, Эквадор)
Санто Томас (Сучитепекьес, Гватемала)
 

Re: Сборные
Сообщение Аллистер 11 янв 2013, 04:35
Feo писал(а):А теперь запомни простую истину, если ты не знаешь, что происходит, лучше не суйся, рискуешь выглядеть глупо. А если хочешь сунуться, то узнай всю проблему, а не прочитай одно единственное предложение. Изучи игры клина, узнай, кого он выкинул из юниорки и тд и тп. А ещё узнай, кто такой клин - махинатор и лжец.
Если бы я боялся выглядеть глупо - я бы не играл во ВСОЛ (это глупая игра). И я считаю, что могу судить о том, что произошло, даже со своей достаточно удалённой колокольни. Я вижу, что оба спорщика перегибают палку. Эмоции не дают мыслить здраво и позитивно. Клим вот перегнул палку насчёт невыгодности трансферов в Тонгу для хорватских команд и президентское запугивание )) Всё же президентская должность не подразумевает под собой ведение холиваров с целью максимально унизить инакомыслящего.
Я в Анголе вот не вижу смысла брать в молодёжную сборную сильнейших, если сборная не может претендовать на мало-мальски значимый турнирный результат (хотя бы попадание в плей-офф финального турнира). Пусть команда покажет хуже результаты, но больше достанется плюсов тем, кто сможет что-то выиграть потом. В Тонге юношеский состав ослаб весьма существенно, вряд ли бы твой протеже Ф,Хапинесси что-то там нарешал.
Именно потому, что он был такой один ))
Кто там первый начал (Клим узнал о том, что ты будешь сливать игрока Лиге или наоборот, он его не взял, а ты обиделся и слил) - неважно.
С Царевичем ещё предстоит повозиться, но я уже сейчас рассматриваю вариант продажи его Лиге после того, как он отыграет решающий сезон в юношеской сборной. Запасной вариант - оставить его для молодёжной сборной и продать Лиге уже в 24 года. Я не вижу ничего зазорного в том, чтобы продавать молодых игроков Лиге, если игрок перекачан, но при этом не может обеспечить команде желаемый результат. Ты слил Лиге двух сборников ПЕРЕД последним сезоном для них за сборную? Твоё право.
Объяснение можно найти всему. Просто такие ссоры не способствуют постановке ВЫПОЛНИМОЙ задачи и общей работе на достижение этой задачи. Разводящего на вас нету.

 а чо там Сендихилл
Добавлено спустя 32 минуты 45 секунд:
monYYY писал(а):СПС за тёплые слова, приятно было посмотреть на Ирландскую команду.... Я тяжким сердцем бросал её... Только вот плохо сейчас в Сендихиле дела - срочно нужны действия на дальнейшее развитие, иначе беда.

Корень зла вижу в недальновидности тренеров... Очень большие проблемы с этим, надо смотреть намного сезонов вперёд..... Ветеранов иметь в команде надо не меньше 8-ми. Кроме силы игроков - важны ещё и спецухи.... Посмотрите на Сендихилл - там сейчас их всего 3 и молодых нет - ЭТО ГЛУПО.
Пару слов о Сендихилле. Я ж был там в этом сезоне замом. Всё ж не всегда надо смотреть на 8 сезонов вперёд, иногда хочется добиться какого-то результата здесь и сейчас. Вот Сендихилл с новым менеджером идёт в 4 очках от Богов, есть существенные шансы на медали и на мирокубки (учитывая, что первую часть сезона мы не задействовали фц). Ну не все ж готовы откладывать радости побед на 8 сезонов? А насчёт 8 ветеранов - сколько стоит 8 ветеранов, сколько баллов силы они отберут у проспецушенных игроков основного состава? А за каких-то 20 лямов можно приобрести на рынке уже проспецушенного игрока. С нужным стилем, но скорее всего, левой национальности (комба в Ирландии дефицит).
Так что задачи развития клуба и задачи развития национальной сборной - не пересекаются.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20160
Благодарностей: 1570
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 541
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Сборные
Сообщение Feo 11 янв 2013, 05:19
В Тонге юношеский состав ослаб весьма существенно, вряд ли бы твой протеже Ф,Хапинесси что-то там нарешал.
Именно потому, что он был такой один ))
я прям стесняюсь спросить ,но всё же - и какие персппктивы у того сброда, который неуважаемый клин набрал в юниорку?? там 16 и 17летки что ли?? оторые через два сезона приведут нас к небывалым высотам?? да ты юморист :-)
Feo
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Edosik 11 янв 2013, 08:12
monYYY писал(а):Так сколько говорено переговорено. Как ещё говорить - замить у всех?
Я же неоднократно говорил - в составе нужно иметь как минимум 8 ветеранов - это даст комфортный кач 2-х игроков в сезон. В результате этих действий получается лесенка из 2-х игроков каждого возраста, которые потом и дадут 8 ветеранов. Это самый простой и незатейливый способ, который не требует особых усилий - просто тупо жди и будет тебе счастье. Хочешь быстрее - думай, смотри на других, думай, опять думай, посмотри ещё раз, подумай - принимай решение и действуй.... Главное выработать стратегию развития команды и чётко придерживаться её.

И ещё у нас есть ребята, которые могут помочь, но мало кто обращается за помощью. А тема такая есть. viewtopic.php?f=210&t=61862&st=0&sk=t&sd=a&start=30
претензия не к тебе! а вообще как вопрос для начала!то что форум есть, то что ты не раз расписывал, это хорошо! но сколько в Тонга читают форум?как часто? по примеру К-д-И могу сказать, что и флудилка и отдельный топик мало чего дают, новости и персональное общение, не обязательно "замить" как ты говоришь, но советовать, давать ссылки на правила и тот же форум по каждому конкретному вопросу, даст плоды, я по мимо прокачки сборников, рассказываю,как лучше оптимизировать базу, указываю на ошибки и т.д. - это не хвастовство, и далеко не на всех время хватает, но как през считаю это делом нужным и обязательным! и за последние 2-3 сезона, это дало больше толку чем 10летнее существование форумов!
Edosik
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение LA-GAVANA 11 янв 2013, 13:19
Алистер говорит правильно если юниорка или молодежка пока слаба чтоб бороться за выход лучше играть молодняком и слепить команду на следующий сезон. у нас у юниоров сильный возраст будет которым сейчас 17 лет.. их и надо наигрывать в следующем сезоне когда им будет уже 18 лет и смотреть еще на 16 леток которые в 17 лет будут очень перспективными. лучше один сезон слить заработать денег и прокачаться. а на счет помочь тренерам тепершним.Да кого они буду слушать? там как об стенку горох :D
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Аллистер 11 янв 2013, 19:35
Я бы не сказал что говорю правильно. Не вижу пока, чтобы 16-17-летки Тонги заслуживали места в сборной, если бы была какай-то целенаправленная работа с ребятами одного возраста, тогда да.
Всё ж главный принцип стратегии - концентрация усилий на одном участке фронта. Я вот не вижу должной концентрации у ваших ребят 17-летних
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20160
Благодарностей: 1570
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 541
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Сборные
Сообщение LA-GAVANA 12 янв 2013, 18:55
Allister писал(а):Я бы не сказал что говорю правильно. Не вижу пока, чтобы 16-17-летки Тонги заслуживали места в сборной, если бы была какай-то целенаправленная работа с ребятами одного возраста, тогда да.
Всё ж главный принцип стратегии - концентрация усилий на одном участке фронта. Я вот не вижу должной концентрации у ваших ребят 17-летних
тут просто нет другого выхода. если хочется побороться через сезон за выход с группы надо делать только так и не иначе 17 летки у нас хорошие.( у меня к сожалению 17 летних нет, пришел в этом сезоне отличный вингер 16 лет ,на нем и буду уже строить команду)
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Edosik 13 янв 2013, 16:01
от нас тоже 17летка будет http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1158625 в следующем сезоне будет Л4Пк3
Edosik
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение LA-GAVANA 13 янв 2013, 18:07
Edosik писал(а):от нас тоже 17летка будет http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1158625 в следующем сезоне будет Л4Пк3
отлично вот уже есть два вингера и напад. кстати я может тоже буду солнце собирать главное чтоб стиль подошел у 16 леток
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение на Мору 14 янв 2013, 09:07
Пара критических стрел по поводу выступления молодёжки в 8 туре.
Должны были побеждать, но расчёт на суперзащиту не сработал, как очень часто бывает, особенно тогда, когда в суперзащ уходит преобладающая контора. Полагаю, что атакующую тактику менять не следовало – более того, необходимо было идти всем в атаку одновременно с грубой игрой в начале второго тайма даже до забитого нами гола. Но для этого следовало изначально подкрепить АМ двумя ДМ, а не одним.
Для меня загадка, почему один из двух СД не стал этим вторым ДМ, чтобы получить дополнительное преимущество и практически гарантированную победу, хотя совмещение позволяло сделать это любому из них? Имхо, в этом главная ошибка упущенной при таком преимуществе победы. Тем более, что противник тоже выбрал один из самых неудачных спартаковских вариантов. И что примечательно: полагаю, что нашему тренеру в этом туре грех было жаловаться на неготовность игроков , что и вылилось в +300, которыми он не сумел воспользоваться правильно.

Хотя и не хотел более анализировать выступления 2 других сборных, но не могу не отметить первый гол националки (ё, свершилось!) в этом сезоне, как и то, что автососом она выступает гораздо лучше.
на Мору
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Feo 14 янв 2013, 10:33
что ж юниорку без внимания оставил?? так нельзя
Тогда я дам анализ игр юниорки
 опять облажались
Изображение


что автососом она выступает гораздо лучше.
этот приёмчик юниорке бы да на вооружение
Последний раз редактировалось Feo 14 янв 2013, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Feo
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение на Мору 14 янв 2013, 12:08
Feo писал(а):что ж юниорку без внимания оставил?? так нельзя
Клин мне неинтересен. Мне гораздо важнее ты, любимая фея!

Кстати. Фео, желаешь крутейшее пари?
на Мору
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга