Развитие Тонганской молодежки

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lefty 20 мар 2013, 08:47
Создаю тему по развитию нашей Молодежной сборной и федерации в целом.

Ни для кого не секрет, что Наша федерация плохо выступает на международной арене. В том числе в плане сборных и мирокубков. Хотелось бы это все поменять. Поэтому надо начинать с малого, а именно укреплять федерацию с низов. Не вижу концепцию развития федерации, путем прокачки юниоров. Путь довольно долгий, дорогой и мало кто вообще доживает до высокого развития клуба. В % соотношении прогрессируют у нас довольно небольшое количество клубов. Надо что-то менять, поэтому попробуем пойти этим путем. А именно путем более поздней прокачки молодых игроков.

Суть: Более быстрый рост клубов, чтобы наши сборники играли в клубах, а не сидели перекаченные на лавках и ждали 5-7 лет своего часа. По горькому опыту небольшое количество менеджеров завершают начатое, поэтому здесь понадобится намного меньше времени, чтобы клуб заиграл и пошел результат. Проще говоря здесь предлагается качать игроков молодежки и получать за это поощрения . Также игроки юниорки редко доходят до уровня националки, поэтому куда проще это будет сделать, уже начиная качать игроков от молодежки. А именно хочу, чтобы мы сделали ставку на именно эти две сборные Молодежную и Национальную.

Цель: Поднять рост клубов и уровень федерации, а также конечно достичь высот с молодежкой.

Результат: Как и с любой программой, 1-2 сезона явно будет недостаточно. а вот 5 сезонов, будет видно, даст ли нам это свои плоды. Пускай это будет Тонганская пятилетка. А там посмотрим...



Спецухи:

Для Сборной: Обязательно солнце: Л и Солнечная Стилевая качаем обязательно. По идее вкачиваем и вторую стилевую. Так как пойдет их разброс. А вот четвертую спецуху можно по желанию. Это может быть и третья СТ, также АТ, моментные ОТ(ОП) У4. Все-таки сборная, сборной, а игроку еще потом за клуб 11 лет играть. Под ваш стиль игры.

Получится должно скорее в этом ключе. Л4 ПК4 КМ4 X4. По идее, раз одобряем прокачку 12-16 спецух. Нам достаточно 3 слота. А там уже по желанию.

Это был вариант для сборной, также можно качать дождевых игроков и получать за это поощрения.

Поощрения:

Пожалуй соглашусь с поэтапным поощрением игроков, так грамотней и больший стимул будет для прокачки.

20-70 от 3-4 спецух - 33,3%
21-80 от 6-8 спецух - 66,6%
22-90 от 9-12 спецух - 100%,

Где проценты выплаты взависимости от возраста.

Пожалуй 19 леток рано поощрять. Тем более это будет стимулироваться к прокачке игрока, как юниора.

Процесс прокачки:

 Скрытый текст
1 вариант - Перспективно- молодежная

Предположим я некий менеджер, хочу создать топовую команду с помощью переспективного молодняка и хочу чтобы мои сборники играли в молодежке.

Сразу говорю это способ, не для тех кто хочет все и сразу. И довольно долгий.

Теперь предлагаю такой вот вариант развития.

18 18 - 4 4 ( 4 ветерана +4ТЦ)
19 19 18 18 - 6 6 4 4 ( 8 ветеранов +4ТЦ)
20 20 19 19 18 18 - 8 8 6 6 4 4 ( 12 ветеранов + 4 ТЦ)
21 21 20 20 19 19 - 12 12 8 8 6 6 (12 ветеранов + 4ТЦ)
22 22 21 21 20 20 - 14 14 12 12 8 8 (12 ветеранов +4ТЦ)
23 23 22 22 21 21 - 16 16 14 14 12 12 (12 ветеранов +4ТЦ)
24 24 23 23 22 22 19 19 - 16 16 16 16 14 14 4 4 (12 ветеранов +4ТЦ)
25 25 24 24 23 23 20 20 19 19- 16 16 16 16 16 16 6 6 4 4 (12 ветеранов +4ТЦ)
26 26 25 25 24 24 21 21 20 20 - 16 16 16 16 16 16 9 9 7 7 (8 ветеранов + 4ТЦ)
27 27 26 26 25 25 22 22 21 21 - 16 16 16 16 16 16 12 12 10 10 (8ветеранов + 4ТЦ)
28 28 27 27 26 26 23 23 22 22 - 16 16 16 16 16 16 15 15 13 13 (8ветеранов + 4 ТЦ)
29 29 28 28 27 27 24 24 23 23 - 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 (4ветерана +4ТЦ

У вас будет супероснова, если баллы с игры будете брать много, она будет достаточно мощная

Да он долгий, но основа будет полностью проспецушена, она не требует большого количества ветеранов. Тем более это самой основой нужно в матчах качаться. Спросите почему игроков 10, а потому что 11 должен быть капитан и он должен быть постоянно старый, пусть даже он будет много воровать баллы. Но капитанский бонус очень мощный, за счет этого, будет больше баллов с игры команда приносить. Поэтому не стоит стесняться одного сильного старого игрока. Да его необязательно качать, уж позволить одного игрока купить, команда может, а к тем годам это уже будет не проблема.

Получается 2 ветерана на 1 игрока. Денег на них в первый сезон нужно будет всего 6-7к, потом вследующий еще 6-7к. Считаю это не много. Нужно покупать 29 леток, примерно 1,5к за одного, в третий сезон еще 6-7к. По идее он прослужит верой и правдой до 34 лет.


Как попасть под эту программу:

Достаточно в 20 летнем возрасте игрока иметь 3 спецухи и 70 силы.

Не обязательно вбухивать большие ресурсы в игрока смолода. Он у вас все равно не будет играть.

Ограничения:

1) Было принято немного улучшить программу и в основном направить ее на развитие наших д3 дивизионов и конференции, но это не значит, что нельзя получить поощрение в д2, но на данные момент взята цифра до 1200 vs, которая из сезона в сезон может изменяться. Также возможны исключения, если команда немного превышает порог.

2) Есть еще одно ограничение, будет отслеживаться динамика и рост команды, то есть не хотелось бы кому-то отдавать деньги впустую, поэтому будет смотреться каждая команда в программе и проводиться анализ ее и будет решено заслуживает команда поощрения или нет.

Игроки:

На конец 29 сезона:

20-летки = 1050к
21-летки = 2700к
22-летки = 450к

Итого = 4200к

 20-летки
Туфио ОманиRF20-74 У2 ДКоломотуа (Току, Тонга)-150
Дональд КоччCM/CF20-72 Пк Км2 Л4 У2Лотоха'апай Дрэгон (Лотофоа, Тонга)-200
Мау НаидоуRM20-79 Л4 Пк2Нюаунофо (Ньюфооу, Тонга)-200
Тавита КаоCD/CM20-78 Л4 От2 Ат Пк3Вейтонго (Вейтонго, Тонга)-150
Суйа ФуимаоноCF/LF20-81 Л4 У4 Г3Спарклес 85 (Ену, Тонга)-150
Самуйи МауLM/LF20-91 Л4 Пк4 Км4 АтМангере Колледж (Ханга, Тонга)-200


 21-летки
Осаиаси КелисимиCF/CM21-81 Л4 У ПкКолофоу Юнайтед (Колонга, Тонга)-300
Селсон ПауеGK21-86 Л3 В Р3 ПАхио Улакаи (Ньяутопутапу, Тонга)-400
Келифи ТеуCM/CD21-81 Л4 Пк3 От4 КмРеформэйшн Бойз (Пангаи, Тонга)-400
Самуэль КобурнCM/CF21-81 Л4 Пк4 У4 КмРеформэйшн Бойз (Пангаи, Тонга)-400
Килиси ХанаикаCD/CM21-103 Км4 Л4 Пк4 АтМангере Колледж (Ханга, Тонга)-400
Юта ЭкеакиCD/CM22-82 Л4 От4 Ат2 ДВаини Миддл Скул (Ваймало, Тонга)-400
Леммеки СуриCD/LD21 101 Л4 Оп4 Пк4 Д4Лапаха ФК ('Еуа, Тонга)-400


 22-летки
Махе ФангупоLM/RM22-96У4 Л4 Д4 К4Спарклес 85 (Ену, Тонга)-450


Выплаты:

Выплачиваться все будет в конце каждого сезона. То есть ежесезонно, а значит игрока могут поощрить три раза.

За игрока подходящего под сборную выплаты идут в двойном размере, также есть варианты между ними.

По табличке видно игроки и выплаты, если бы они происходили сейчас, а не в конце сезона.

Также есть вариант поощрять не все клубы, например первые 16 по vs не брать в расчет, так как они довольные развитые по отношения к другим клубам. Но опять же хотелось услышать бы мнения от других менеджеров по этому поводу.

Иностранцев не поощряем.

Также можно будет раз в сезон по желанию скидываться по определенной сумме.

 Вопросы и ответы
1) Почему в табличке игроки с дождевыми и моментными спецухами?

- Цель программы не заставлять кого-то качать под сборную. А чтобы менеджер развивал свой клуб, если он хочет видеть у себя дождь и моментные спецухи, мы не должны препятствовать. Главное чтобы шел рост клуба

Дополним..


 Физическая форма
Решил вот написать небольшую статью. Ни в коем случае не хочу никого поучать. Да и думаю многие сами уже разобрались, как пользоваться распределением изменений формы. Поэтому это скорее для новичков, кто не знает еще, как распределять форму. Опять же повторю это всего лишь мое мнение.

При изменений формы, я беру во внимание два фактора.

1) На сколько основа отличается по силе игроков. То есть игроки 60-80 силы или игроки более разносиловой прокачки 60-150
2) Также какие цели ставятся в дивизионе. Переходняки или выход или спасение на прямую.

Для большего количества изменений конечно следует держать максимальный ФЦ. Это нам даст не только большее количество изменений формы, но и игроки будут реже уставать.

1)Если игроки разносиловые, то здесь проще меняем форму самым сильным.
Если примерно одной силы игроки, то можно либо просто также лучших по силе, хотя если они примерно одинаковые, то лучше тех, кого хотим, чтобы те качались, то есть молодых.

2) если цели ставятся на переходняки, независимо вверх или вниз, то подводим физу так, чтобы к переходным матчам у 11 игроков было 125. Итого остается 23 изменения.

Надеюсь понятно, что физу тратим на чемпионат. Я лично беру так начинаю ее менять уже походу чемпионата, а не под конец КМ.

Капитан важный игрок, поэтому я держу ему физу 110-125, то есть на 110 я ее обратно поднимаю вверх

Остальных же игроков я меняю физу, когда опускается до отметки 90, и тем самым поднимаю резко вверх. То есть после распределения физы на переходняки и капитана, распределяем оставшиюся физу на остальных сильнейших игроков.

Если же стоит выход на прямую или опасаемся вылета на прямую. То здесь также распределяем физу капитана от 110, оставшиеся 5 по силе игроков от 90 с первых туров. и все что останется распределяем на оставшихся игроков с 15 тура. То есть получается во втором круге физа меньше 90 падать не будет
Последний раз редактировалось Lefty 30 май 2014, 19:12, всего редактировалось 35 раз(а).
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 568
 
 


Re: Развитие Тонганской молодежки
Сообщение Andrew1R 13 июн 2013, 19:57
Кстати, это мысль. В самом деле, странно из Фонда спонсировать того, кому дела Федерации явно по барабану.
Так что предлагаю одним из условий выплат сделать хотя бы минимальную общественную активность менеджера.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 579
 
 

Re: Развитие Тонганской молодежки
Сообщение SERG3655BK 13 июн 2013, 20:00
Это 100% верное решение.
SERG3655BK
Эксперт
 
Сообщений: 4350
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:30
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 481
 
Фьядлабигд (Фьядлабигд, Исландия)
Пирада (Габу, Гвинея-Бисау)
Мес (Сарчешме, Иран)
 

Re: Развитие Тонганской молодежки
Сообщение Lefty 13 июн 2013, 20:03
:D так скоро и оплачивать некого не будет.

Давай тогда уже не активность, а на глаз определять, игрок случайно получился или команда реально старается растет.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 568
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Развитие Тонганской молодежки
Сообщение Andrew1R 13 июн 2013, 20:24
Да нет, зачем. Со всеми, в ком возникнет сомнение, нужно выходить на контакт. И тогда все быстренько станет ясно. ;)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 579
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Развитие Тонганской молодежки
Сообщение SERG3655BK 13 июн 2013, 20:26
я например иногда в австрии спрашивал просто в личку почему один клуб,нет желания взять второй в ответ тишина только он не вернулся из боя. :grin:
Сам Клин даже не был на форуме сезона три наверное,пока Фео не попросил выйти обсудить некоторые вопросы :grin:
SERG3655BK
Эксперт
 
Сообщений: 4350
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:30
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 481
 
Фьядлабигд (Фьядлабигд, Исландия)
Пирада (Габу, Гвинея-Бисау)
Мес (Сарчешме, Иран)
 

Re: Развитие Тонганской молодежки
Сообщение Edosik 13 июн 2013, 22:29
Feo писал(а):СБорная имеет цель стать Чемпионом Мира. Команды качают сборников. Сборная выигрывает Чемпионат Мира. Цель достигнута. Что странного в том, чтобы поощрить команды которые потратились на выращивание чемпионов??
и еще добавлю!что почему то забывается тот факт,ЧТО играя инвалидами в сборной, клубы которые все равно идут на какие то жертвы(дают отдых, тратят физу и т.д.) но получают он призовых за участие игрока в сборной которая условно заняла 5-6 место в отборе?тысяч 500-600?а кто вышел на ЧМ и выиграл его?на сколько больше матчей, а значит шансов на балл, и прочие плюсы! так что я не скажу что это глупо!да может(скорее даже уверен), что такой путь не подходит уже сильным команда, но командам КЛК,Д4,Д3 и некоторых Д2, качать юнитов, даже по 4-й цене, это один из самых быстрых способов, увеличить стоимость команды и её силу! при этом если еще часть затрат компенсируется из фонда и хорошими призовыми от сборной! так что Lefty, ты не первый, ты не последний, кто считает, "искусственный" рост игрока вредным для клуба, но вряд ли твоя система способна за 3 сезона дать команде 50+ бегающих миллионов в команду, а если ты возьмешь качать 2-х сборников, то это возможно, другое дело что не все знают что после этого делать!но это другая история!

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
С КЛИН писал(а):Фео прав в моменте с выплатами в фонд,если тренер не участвует в делах Федерации,не бывает на форуме высказывая свою точку зрения.Зачем ему давать деньги на развитие.
еще момент, львиная доля денег в фонд идет из з/п тренеров сборной, я отдаю 100% своей з/п в фонд, но я отдаю, зная, что в ФФ есть какая то система подготовки игроков, и отдав сегодня, я завтра буду руководить более сильной сборной!а зачем я должен отдавать честно заработанные деньги на развитие команды менеджера которого я даже не разу не видел и не слышал, который в фонд ни копейки ни разу не кинул, и сборной ни разу не помог??? если честно я тогда понял СКЛИНА, да был возмущен не меньше других, что он хотя бы 50% не кинул, но логика в его действиях была!раз деньги фонда не тратятся и вообще не понятно кем и куда будут распределяться, то зачем я их должен отдавать?
Edosik
 
 
 

Re: Развитие Тонганской молодежки
Сообщение SERG3655BK 13 июн 2013, 22:57
Я думал все в розовых очках,спасибо!!! Пускай даже та история поросла травой,сложно было слышать только негатив.
Причем я когда первый раз сдал всю з,п Власику он через пару дней ушел в отставку :grin:
Сейчас зная Андрея уже не первый год ,думаю все сделает как надо.На благо всей Федерации.
SERG3655BK
Эксперт
 
Сообщений: 4350
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:30
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 481
 
Фьядлабигд (Фьядлабигд, Исландия)
Пирада (Габу, Гвинея-Бисау)
Мес (Сарчешме, Иран)
 

Re: Развитие Тонганской молодежки
Сообщение Andrew1R 13 июн 2013, 23:26
Народ, не переживайте. Деньги, которые пойдут из Фонда в тонганские команды, так или иначе сработают на благо федерации, а не продолжат лежать мертвым грузом! И в этом я вижу свою главную задачу.
Другое дело, что есть разные мнения насчет того, как сделать это наиболее оптимально. Это и обсуждаем.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 579
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Развитие Тонганской молодежки
Сообщение Lefty 14 июн 2013, 07:59
Вообщем я подытожу, что сказал народ только своими словами. Мы не хотим финансировать клубы, потому что нам западло давать деньги клубам, которые будут развиваться с пользой для федерации. то есть те кто убивают клубы ради сборных это молодцы и мы должны финансировать их, ибо они помогли сборной, но растить федерацию нам не нужно, потому что это западло, давать честно заработанные денежки не понятно каким дяденькам. В любом случае я считаю, что я хотел донес. Свою систему поощрений я решил пересмотреть, что верно. Скорее всего весьма ограничю клубы. Чтобы польза шла более слабым клубам, а не тем, кто в этом не нуждается. И также буду смотреть, игрок получился случайно или клуб развивается. То есть по своему мнению тут. Ну а так как игроков станет меньше, выплаты увеличу в два раза. И получится, что за 3 сезона можно будет получить до 1,4м за игрока, что не так уж и мало, учитывая, что не требуется качать по высокому кэфу. Все эти данные предоставлю президенту и он уже решит, стоит поощрять эту фигню, или направить фонд на другие нужды. Всем спасибо.

Ну и хотелось бы ответить Эдосику по одной написанной его фразе.

качать юнитов, даже по 4-й цене, это один из самых быстрых способов, увеличить стоимость команды и её силу! при этом если еще часть затрат компенсируется из фонда и хорошими призовыми от сборной!

Возьму две команды пример. Одна качает юниоров по бешеной цене, другая даже никогда не имела игроков в молодежке и качала по кэфу 1

Я не буду за примерами далеко бегать. Возьму Спартак Ла-Гаваны, так как довольно яркий пример развития данным способом.

Команду он взял в 19 сезоне. Что мы имеем

s11 = 1479
c11 = 951
Общая стоимость команды 438м

Из-за слабой с11 = команда может напугать только котенка. за 2000 силы в матче наберет эта команда? я думаю нет. Прибавки мизерные из-за слабейшей основы.
http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... 9&s_end=27 теперь смотрим рост s11 - Непонятный неуверенный рост вверх.

http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... 9&s_end=27 а вот как росла основа. за 8сезонов команда выросла на 230 баллов силы и за бешеные деньги.

Дальше возьму вторую команду пусть это будет Техас

Команда взялась на сезон раньше в 18. Не думаю, что один сезон повлияет разница будет видна.

s11 = 1947
c11 = 1562 (125 место в лиге)
Общая стоимость команды - 446м ( чуток больше, но грубо говоря одинаково)

Мощная с11 -способная выдать порядка более 3000 силы в матче.

http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... 8&s_end=27 s11 команда стабильно и уверенно с каждым сезоном растет вверх

http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... 8&s_end=27 а вот как росла основа. за 9 сезонов порядка более 900 баллов силы.

Это вот цифры, реально отражающие положение дел. Это для тех кто говорит, что я несу фигню и не потверждаю фактами. Простая математика. Я больше ничего не буду объяснять. Кому надо, тот поймет.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 568
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Развитие Тонганской молодежки
Сообщение LA-GAVANA 14 июн 2013, 08:20
У Спартака первое еще есть покупка игрока. а второе там еще потолка не видно . техас клуб классный но возраст уперся в потолок. посмотрел через 3 сезона на техас и спартак :thanks:
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Развитие Тонганской молодежки
Сообщение Edosik 14 июн 2013, 08:23
Lefty писал(а):Ну и хотелось бы ответить Эдосику по одной написанной его фразе...
ну да у одного деньги в игроках 28-30 лет, у другого в 22-24 года!для тебя принципиально ни какой разницы? :-) так что как убедил меня наш президент, в одном из разговоров, он высокую стоимость всегда может перевести в высокий Вс и s, а вот высокий Вс и s крайне сложно перевести в высокую стоимость! грубо говоря, он может продать 4 своих сильнейших игрока и купить 11 игроков 28-30 лет и будет у него s не хуже Техаса!
Последний раз редактировалось Edosik 14 июн 2013, 08:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Edosik
 
 
 

Re: Развитие Тонганской молодежки
Сообщение LA-GAVANA 14 июн 2013, 08:23
Да и Спартак я взял в конце 19 сезона за два тура до конца чемпионата :hello:

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
Edosik писал(а):
Lefty писал(а):Ну и хотелось бы ответить Эдосику по одной написанной его фразе...
ну да у одного деньги в игроках 28-30 лет, у другого в 22-24 года!для тебя принципиально ни какой разницы? :-)
там нет элементарной логики и экономического отношения к игры вообще отсутствует. вопрос какая проблема возникает у грандов? как максимально сильной сделать команду для мирокубков. на поле бегает 11 человек всего. в спаратке не закрыты еще три позиции .каждый сезон буду закрывать по одной С будет сейчас так же стремительно расти... пока что там вся основная сила в 6 игроках... 7 купим выростим еще

Добавлено спустя 19 минут 57 секунд:
вообще клуб у Лефти похож на загнанную лошадь, а надо было б с начало дать ее сил набраться а потом скакать . построй стадион и базу, поиграй хотя бы сезон на прибыль( отбей стадион) наиграй веников заработай лямов 50-60 и купи британцев пусть того же возраста но уже со спецухами а так не пойми что делается , два сезона коту под хвост :rot:
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Развитие Тонганской молодежки
Сообщение Lefty 14 июн 2013, 09:03
техас клуб классный но возраст уперся в потолок. посмотрел через 3 сезона на техас и спартак

по графику что-то не видно, что клуб упирается в потолок, и он будет еще расти, ибо щас предел основы c11=2100. Просто уже помедленней, так достигает достигать предел тяжелей. Ну и конечно из-за погони за кубком и мирокубками, Техас вылетел в Д2, что несомненно скажется на рост. Но я что-то сомневаюсь что Спартак через 3 сезона будет выдавать за 3000 силы, А Техас слабее не станет.

грубо говоря, он может продать 4 своих сильнейших игрока и купить 11 игроков 28-30 лет и будет у него s не хуже Техаса!

ну давай не будем путать теплое с мягким. цель игры какая построить сильную команду, сильная команда это что 28-30? да. Спрашивается зачем 15 сезонов ждать? И будет ли команда реально так сильна? старения не будет больше, халявных баллов со сборной тоже? В матче баллы будет ли набирать? представь команда станет за 2000 vs. с11 будет по прежнему довольно слаба, против нее начнут сливать. и рост вообще замедлится. Могут спасти мирокубки, но когда команда до них вообще дойдет и сможет уверенно хотя бы играть в групповом этапе? Ты упираешься в возраст, а я говорю то что есть на данный момент и сейчас Техас выигрывает по показателям. Вот и вся разница.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Добавлено спустя 19 минут 57 секунд:
вообще клуб у Лефти похож на загнанную лошадь, а надо было б с начало дать ее сил набраться а потом скакать . построй стадион и базу, поиграй хотя бы сезон на прибыль( отбей стадион) наиграй веников заработай лямов 50-60 и купи британцев пусть того же возраста но уже со спецухами а так не пойми что делается , два сезона коту под хвост

иди гуляй клоун, детям своим будешь давать свои дурацкие советы.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 568
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Развитие Тонганской молодежки
Сообщение Andrew1R 14 июн 2013, 09:42
Edosik писал(а): как убедил меня наш президент, в одном из разговоров, он высокую стоимость всегда может перевести в высокий Вс и s, а вот высокий Вс и s крайне сложно перевести в высокую стоимость! грубо говоря, он может продать 4 своих сильнейших игрока и купить 11 игроков 28-30 лет
Примерно так, но не совсем. Тут есть некие ограничения. Если у тебя на руках дорогой молодой игрок типа тех, что есть в командах Фео, то тебе лишь остается радоваться, что в матчах за команду из за сборную на поле бегает 50-60-миллионное тело, но вот конвертировать одного такого в 2-3 ветеранов весьма проблематично. Я не говорю - невозможно, но над подобным обменом нужно потрудиться, ибо желающих с той стороны крайне мало. Если же действовать через продажу-куплю, то потерь будет еще больше, т.к. желающих реально потратить столько бабла на "перекачанного" молодого почти не бывает. Так что если приспичит, то придется сдавать Лиге за полцены.
Это я уже молчу, что при любом варианте налог со сделки будет измеряться миллионами...

Ну и в очередной раз призываю присутствующих к соблюдению правил общения на форуме.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 579
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Развитие Тонганской молодежки
Сообщение Lefty 14 июн 2013, 09:53
Примерно так, но не совсем. Тут есть некие ограничения. Если у тебя на руках дорогой молодой игрок типа тех, что есть в командах Фео, то тебе лишь остается радоваться, что в матчах за команду из за сборную на поле бегает 50-60-миллионное тело, но вот конвертировать одного такого в 2-3 ветеранов весьма проблематично. Я не говорю - невозможно, но над подобным обменом нужно потрудиться, ибо желающих с той стороны крайне мало. Если же действовать через продажу-куплю, то потерь будет еще больше, т.к. желающих реально потратить столько бабла на "перекачанного" молодого почти не бывает. Так что если приспичит, то придется сдавать Лиге за полцены.
Это я уже молчу, что при любом варианте налог со сделки будет измеряться миллионами...

вот вот. а представь еще местных и нужного стиля. все вилы.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 568
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга