Сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vovan-t1tan 19 апр 2012, 14:22
Feo писал(а):Немного запоздало, но отвечу по полезности спецухи Ат для сборной. Я безусловно сейчас имею ввиду старшую сборную.

Someone_you_know, тут такое дело, что игрок, обладающий Ат4 имеет возможность проводить больше матчей за клуб. Для игрока такого возраста больше матчей = больше баллов силы с игры. Соответственно без спецухи Ат мы теряем не только 10-12% из-за усталости, но и силу игрока, а если вспомнить, что значение процента всё таки зависит напрямую от силы игрока, то мы получаем совсем другие показатели.
Я никого не принуждаю качать в срочном порядке спецуху Ат, я просто высказал своё видение ситуации, так сказать, предлагаю посмотреть на вопрос с разных сторон.
Ну а о сбережённых нервах тренера сборной и менеджеров-хозяев игроков так вообще надо помнить в первую очередь :-)
Кроме того, есть ещё такой чуждый для тонганских сборных (я надеюсь это временно) момент, как финальные части чемпионатов мира и континента.
Это что касается полезности для сборной... в совокупности с полезностью для клуба Ат в принципе в моих глазах становится незаменимой.
С одной стороны - да...игрок с Ат будет больше играть в матчах, чем игрок без Ат, с другой же - команда, в которой есть игроки с 4 усиляющими спецухами, будет демонстрировать лучшие результаты, по сравнению с командой Атлетов и будет хапать баллы именно за счет лучшего результата.

Если рассматривать именно команду:

1) Команда-аутсайдер дивизиона (много сильных команд и три-пять приблизительно равных). Цель - выживание в диве.
Важнейшие матчи - против конкурентов и к ним нужно максимально подготовиться. У лидеров зацепить очки можно, но есть всем понятные риски.
Для данной команды лучше использовать 4 усиливающие спецухи (ускоряется развитие, увеличена сила по сравнению с конкурентами и т.д.)
2) Команда-лидер Д1 (пара-тройка конкурентов, много слабых, сливающих команд). Цель - мирокубки.
Команда переросла многих представителей дивизиона, слабые команды проходит вторым составом, баллы игрокам берет только с конкурентами/в мирокубках.
Также нужно выкладываться в определенных матчах на полную, но в остальных - обязательно выигрывать, поэтому для достижения результата на два фронта нужны и игроки с Ат и без нее.
3) Середняк дивизиона/равный дивизион - тут Ат для сильнейших игроков будет наиболее востребована

А вообще, если честно, никогда лично не управлял проспецушенной командой, так что все это - лишь теоретические домыслы :?
Vovan-t1tan
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение bazik 19 апр 2012, 18:52
Спецуха Ат...есть куча тем,про нужность или не нужность ее.В сборной она не нужна.В клубе,только в том, кто играет в мирокубках,и то игроков 3-4 не больше.А для поддержания сыгранности,спецуха Ат не особо то и нужна.Имхо.
Чемпион Африки 29 сезон-сборная Ганы(U-23)
Аватара пользователя
bazik
Президент ФФ Норвегии
 
Сообщений: 3209
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:36
Откуда: СЗФО и немного Сибири, Россия
Рейтинг: 503
 
 

Re: Сборные
Сообщение Feo 20 апр 2012, 09:58
С одной стороны - да...игрок с Ат будет больше играть в матчах, чем игрок без Ат, с другой же - команда, в которой есть игроки с 4 усиляющими спецухами, будет демонстрировать лучшие результаты, по сравнению с командой Атлетов и будет хапать баллы именно за счет лучшего результата.
так-то оно так, да не так))
игроки без спецух Ат выходить на поле будут реже, а значит их отсутствие будет серьёзно ослаблять команду. держать два состава проспецушенных игроков в принципе нереально. таким образом, команда с игроками Ат будет держать лучше оптимальность и баллов соответственно будет больше.
Feo
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение ПаХа 22 апр 2012, 21:16
Тонга (молодежная) - Сингапур (молодежная) 1:1
Удача не на нашей стороне сегодня была. Сыграл по "стандартной" спартаковской схеме - результат: Травма и потерянные два очка.

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:
В целом турнирная ситуация хуже не стала. Благодаря Гене удачно сложившиеся другие матчи, позволили нам увеличить отрыв от третьего места с 2 до 3 очков. А Соломон. о-ва по прежнему впереди планеты всей...
Спасибо этому матчу О-ва Кука (молодежная) - Шри Ланка (молодежная) 2:1
ПаХа
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Vovan-t1tan 22 апр 2012, 23:00
Фартануло и юниорке: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=6659&a=60117&b=59943 :beer:
А вот к националке Гена отнесся не столь благосклонно: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=6659&a=58676&b=58885
Vovan-t1tan
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Feo 23 апр 2012, 07:45
Мастер порадовал :-)
Feo
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Vovan-t1tan 23 апр 2012, 07:53
Feo писал(а):Мастер порадовал :-)
Да, Мастер крут...только зря ты его и своего "тезку" в играх команды не задействуешь :-)
Vovan-t1tan
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Feo 23 апр 2012, 08:27
Та нееее, не соблазняй))
Feo
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Vovan-t1tan 23 апр 2012, 10:51
Feo писал(а):Та нееее, не соблазняй))
Мои в Лесото с 17 лет играют в основе) Не жалуюсь :-)
Vovan-t1tan
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Feo 23 апр 2012, 11:07
я частенько от балды состав отправляю, поэтому в моём случае риск потерять балл на ровном месте высок. Так что пусть пока мячи подносят :-)
Feo
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Vovan-t1tan 23 апр 2012, 21:34
Feo писал(а):я частенько от балды состав отправляю, поэтому в моём случае риск потерять балл на ровном месте высок. Так что пусть пока мячи подносят :-)
Ну я не думаю, что на матчи с конкурентами ты состав ставишь от балды) А только в них и следует использовать юных дарований :beer:
Хотя я сейчас настолько обнаглел, что выставляю основу со всеми юнцами против лесотских грандов, да еще в гостях))))) Ну получит один из них минус (и то не факт), а двое получат плюсы 8)

Добавлено спустя 16 минут:
Что тоже не факт :mg: :grin:
Vovan-t1tan
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Feo 29 апр 2012, 20:57
У нас националка выставила состав на матч сегодня?? чёт по расписанию автосос показывает :?
Feo
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение ПаХа 29 апр 2012, 21:10
Тонга (молодежная) - Ирак (молодежная) 1:0
Победа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11 :beer: :beer: :beer:
Форма была сегодня немного меньше нашей среднестатистической, но мы победили!!!!!!!!

Добавлено спустя 24 минуты 5 секунд:
Шри Ланка - Соломоновы о-ва 0:0
Сингапур - О-ва Кука 0:0
отрыв от третьего места составляет теперь 5 очков.
Следующая игра с лидером в гостях - Соломоновы о-ва. Задача минимум - ничья. Поможет Гена - победим. В силе будем уступать, но мало ли - Хорватия при +800 в ничью играет...
ПаХа
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Feo 29 апр 2012, 22:14
ПОздравляю.
А националка тем временем проавтососила
Feo
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение на Мору 29 апр 2012, 22:18
Ну бывает такая ерунда иногда. Я действительно спешил, чтобы отправить состав, но не успел.
Вот только не тебе, загулявшему и проавтососившему 15 тур тренеру Сателлита и будущему президенту ФФ Тонга упрекать меня в подобной необязательности.
Последний раз редактировалось на Мору 29 апр 2012, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
на Мору
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга