Флудилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DimGun1410 19 мар 2013, 18:21
Много классных команд есть,многие свою считают лучшей и неповторимой-а как по-другому.....
может всё же к сборным вернёмся....и проголосуем,я за голосование на форуме,зачем нам непонятные ответы непонятно кого...тем паче есть сомнение что у каждой команды своё лицо,а не маска надетая ушлыми(множ.число) менеджерами....
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5475
Благодарностей: 666
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 593
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 19 мар 2013, 18:51
Можно и голосование устроить. Но я лично думаю, что оно не нужно. Вот вернется из бана на Мору и, мне хотелось бы этого ожидать, даст Лефти добро на разработку его идеи, подкрепив ее конкретной суммой финансировния - это может быть 5-6 лимонов. Я прекрасно осознаю, что, возможно, предложенная им схема имеет свои недостатки, и идальнее было был начинать с юниоров. Но жизнь уже доказала, что Тонга - не та федерация, которая хоть каким-то боком касается идеального... Действительно, тут и десятка "Эдосиков" может не набраться (хотя я все же верю, что наберем :) )
Так что идея, по которой менеджеры изначально не должны будут страдать от маринования проспецушенных игроков на лавке, да еще и получат существенное поощрение за усиление собственных команд, по крайней мере, заслуживает шанса на воплощение. Это уже будет намного лучше, чем бесконечные прения, чреватые переходом на личности, мерянием ЧСВ и т.д...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 581
 
 

Re: Флудилка
Сообщение DimGun1410 19 мар 2013, 18:57
Господа,мы с вами умудрились поспорить,остаться каждый при своём мнении и не нарваться ни на одну ЖК... :cool:
жаль что с выходом на Мору появяться и провокатары против него,а он такой несдержаный...
кста видел что один из....он не из нашей ФФ.... постоянно просматривает НАШ форум,но видно по существу из него слабый полемик....вообщем мы молодцы :grin:
...и теперь давайте дальше про сборную...
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5475
Благодарностей: 666
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 593
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Флудилка
Сообщение Lefty 19 мар 2013, 18:59
Президент уже дал добро. Я предложил схему, понятно, она как и все имеет недостатки, и понятно, что идею надо подкреплять, и помогать в ее развитии. Я не спорю, что она не проверена, и что сложно предугадать будет ли она вообще работать, все это покажет время.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 577
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение zoil 19 мар 2013, 19:24
DimGun1410 писал(а):
zoil писал(а):димган, я серьезно
го замом в мой Израиль)научишь чему умному)))
увы ,но времени еле на два клуба хватает...так что увы,но никак не могу...
жаль, жаль

ту едосик-там где нет автососа)
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1563
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 512
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 19 мар 2013, 19:31
2 Lefty

Ну так заводи отдельную тему и бей в набат! :)
Между прочим, дело кажется потенциально настолько беспроигрышным, что мы можем получить и куда больше 11 желающих! ;)

И я еще подумал тут о том, что ты давеча в личке говорил, т.е. о раскладах по возрастам. Если иметь очень сильную команду, где уходящий игрок будет полностью проспецушен, то нужно предусмотреть то, что каждый сезон командо должна компенсировать убыль 16-и спецух, то есть иметь минимум 11 ветеранов, из которых только 4-5 будут иметь место в основе. Напряжненько. Впрочем, если каждый сезон закупать молодого уже с 4-я и более спецухами, то это может быть выход. Да и заработанное надо куда-то девать. А качать в самом деле можно начинать с 19 лет.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 581
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение Lefty 19 мар 2013, 19:48
И я еще подумал тут о том, что ты давеча в личке говорил, т.е. о раскладах по возрастам. Если иметь очень сильную команду, где уходящий игрок будет полностью проспецушен, то нужно предусмотреть то, что каждый сезон командо должна компенсировать убыль 16-и спецух, то есть иметь минимум 11 ветеранов, из которых только 4-5 будут иметь место в основе. Напряжненько. Впрочем, если каждый сезон закупать молодого уже с 4-я и более спецухами, то это может быть выход. Да и заработанное надо куда-то девать. А качать в самом деле можно начинать с 19 лет.

Знаешь сначала я думал, просто покупать игрока с 8 спецухами за год до ухода старика. Там уже не проблема будет до 16 довести. Но с другой стороны надо будет национализировать команду. И лучше за несколько сезонов начинать готовить смену ему. И опять же тут определенный возраст и должен быть определенный оптимальный возраст, когда он должен будет играть за основу. 11 ветеранов + с ТЦ не сильно сложно. у тебя часть ветеранов полюбому в основе будет идти, а часть будут веники. 16 спецух за сезон без ущерба для результатов клубов вполне можно иметь.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 577
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение Edosik 19 мар 2013, 20:24
zoil писал(а):ту едосик-там где нет автососа)
а? :?
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11278
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 552
 
Парадайз (Довер, Барбадос)
Какира (Какира, Уганда)
Мангере Колледж (Ханга, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение zoil 19 мар 2013, 21:00
Edosik писал(а):
zoil писал(а):ту едосик-там где нет автососа)
а? :?
там есть сыгранность кое-какая) и небольшое опт2 :grin:
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1563
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 512
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Флудилка
Сообщение Edosik 19 мар 2013, 23:53
Lefty писал(а):я бы согласился, если бы у нас было 60 Эдосиков. Но У нас 5 Эдосиков и 55 Вась к примеру. 5 Эдосиков поднимут свои клубы, а 55 Вась бросят с 800vs.
:grin: поржал! я прям популярность становлюсь в Тонга! :grin: всегда мечтал попасть в историю! :grin: если будет приходить нормальный мен в кому, будем называть "пришел Эдосик" :grin: а научить фиша, "проЭдосить" :D :D :D
ну а если серьезно, то по опыту кот-д-ивуара, могу сказать, даже самого заядлого похериста, и того кто уже 10 сезонов бореться за выживание в Д3 моно научить и как качать и как играть, долго, затратно по времени, но можно! и команда и мен при этом растут!было бы желание!и авторитет того кто объясняет! я Макса, три недели отучал бриткой играть при прокачке http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=25 и http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=25 еще бы не автосоставил, вообще цены ему не было бы!а то как АС, так минус малому!но все равно он прошлый сезон пришел 5-й, а им по 19лет только было! уже прогресс не 12 же!

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Андрей Р писал(а):...Согласившись с президентом Лесото, не хочу сейчас встревать в споры, тем более в такие, где, если разобраться, обе стороны пока не предоставили убедительных доказательств своей правоты. А выскажусь насчет того, о чем как раз спорят меньше всего - об успехе "Иловаца". Дело в том, что вышло так, что с самого своего появления во ВСОЛе я во многом иду именно путем этой команды Эдосика. А путь это такой, который, наряду с неуклонным ростом силы команды, вовсе не предполагает ни отсиживания в окопах в ожидании накачки молодежи, ни многосезонного купи-продайства с целью накопить сотни миллионов... Простой вопрос: зачем из сезона в сезон заниматься "копанием во имя будущего", когда наращивать мощь своего клуба можно прямо сейчас, ПРОСТО ПО ХОДУ СОРЕВНОВАНИЙ?! Организовав правильную прокачку - действительно, качать более чем по К2 не требуется! - и своевременную смену поколений, можно параллельно добиваться турнирных успехов, повышаясь в классе, добираясь до международных матчей и замахиваясь на национальное чемпионство! Большинство из нас ведь здесь именно за этим, а не для того, чтобы пугать всех тем, что случится через 5-7-10 сезонов, забывая о том, что мы никогда не знаем, что день грядущий нам готовит...
Именно таков путь "Иловаца", имеющего сейчас уже 1900+ по Vs. Да, некоторые, и я в том числе, указывают Эдосику на то, что его команда довольно возрастная... Ну и что? Там назрела какая-то катастрофа? Так нет. Да, есть три старых игрока, да, есть некий провал по 25-26-летним футболистам. Но в целом о смене он вовсе не забывает, а дырки вполне можно залатать с помощью трансферов. "Иловац" играет и выигрывает, ни деньги, ни спецухи не лежат мертвым грузом, а КАЖДЫЙ ТУР ПРИНОСЯТ ПОЛЬЗУ команде. Кто подсчитает этот профит, который клубы, подобные "Иловацу", имеют из сезона в сезон, а тихушники, "копящие силы" на дне своих федераций, попросту лишены?..


спасибо за добрые слова в мой адрес! но все же не забывай что я взял уже неплохое сырье! кому с Вс1000, ПО ЭТОМУ Я И ПИХАЛ СПЕЦУХИ/БАЛЛЫ СИЛЬНЕЙШИМ, ПОЧИСТИЛ РЯДЫ, плюс, когда вышел в Д2, был 15-м по Вс. сделал обмен, не очень кстати хороший, но взял кепа и по Вс вырос на 8-10-е по моему место! далее уже "тренерский гений Эдосика" :D! а мы все же говорим про развитие команды, про скачек, к сильным командам и 16летки не приходят, так что вообще что об этом говорить! но если у тебя Вс до 900 или до 1100 но уже в основном старики!то можно сборника качать, только в путь!да и одновременно качать больше 2-х не выйдет(можно трех. но не одного года выпуска)!так что качай как по душе, 1-го моно взять и для сборной!опять же я считаю главное спецухи, а баллами накачивать дело другое, тем более в сборной конкуренции ноль! по 4 спецухи в сезон и баллы по 2-й цене и он в основе!а к 20ти уже и в клубе будет бегать!
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11278
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 552
 
Парадайз (Довер, Барбадос)
Какира (Какира, Уганда)
Мангере Колледж (Ханга, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение Lefty 20 мар 2013, 06:12
ахах "проЭдосить" :D

http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=25 - вот такой игрок полезный, качается в матчах и это очень хорошо, он полезен и для сборной и для клуба. а искусственно выращенные игроки просто зло.

по 4 спецухи в сезон и баллы по 2-й цене и он в основе!а к 20ти уже и в клубе будет бегать!

вполне полезно для клуба, оспецушивать и сильно не перекачивать, и чтобы уже мог в клубе играть, так в принципе и нужно.

суть в том, что игроки должны приносить пользу клубу, а клуб пользу федерации, выращивание искусственной юниорки ничего нам не даст. Ла-Гавана пишет, что он через 10 сезонов соберет супер одновозрастную команду и будет набирать по 3500 в каждом матче. Вопрос доживет ли он вообще до этих дней это раз? доживет ли он вообще до этих цифр? чтобы набирать в среднем такие цифры, надо vs свыше 2000. А именно если играя его стилем, то конкретно примерно s11 2300-2500. Но сколько таких героев то было, и сколько таких клубов вообще есть в дивизионах стран? сколько таких померло на полях ВСОЛА? Еще он пишет, что сила сама собой придет. Вопрос ОТКУДА она придет. Он завысит vs и будет, как минимум два сезона будет болтаться одной из самых сильных команд по силе в дивизионах д3 д2. Откуда он там баллы брать собрался мне не понятно. Также ты говоришь прыгнешь в мирокубки быстро. А ты не подумал тот факт, что за это время явно повысится конкуренция за их место, так то у нас тут тоже люди развиваются. Просто хочу сказать, что не обязательно иметь 176 спецух, чтобы набирать в матчах 3500. Достаточно и половины этого. Спецухи важны, но должен быть баланс между силой и спецухами. Голые игроки с полными спецухами, дадут меньше, чем сильные игроки с половиной спецух. Что-то типа с11 1500 по 8 спецух, явно будут сильней с11 1000 с 16 спецух. Баланс должен быть, а спецухи придут со временем, постепенно их количество будет увеличиваться. Если все делать правильно.

Теперь немного о статистике.

19 сезон ЧЕ Финал Юниорки. Состав чемпионов сборной Англии.

http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=577876 19-67 был
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=608188 18-70
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=612208 18-66
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=552985 19-69
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=588103 19-70
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=577819 19-82
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=632328 18-70 - из этого хоть что-то получилось
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=554061 19-76
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=577815 19-69
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=588092 19-76 -
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=588079 19-80 - тоже получился.

Я посмотрел так несколько сборных. Обычно игрока 2 основы из этих искусственно сделанных сборных достигают нормальной силы. Проще говоря Васей намного больше оказывается. Они качают юниоров. в итоге потом команда надоедает или всол, или не умеют с игры набирать баллы, в итоге получаются вот такие игроки, потому что команда не растет. Зачем нам рисковать ? если можно сделать проще все.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 577
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение Feo 20 мар 2013, 09:03
Лефти предложил неплохой выход для такой федерации.
Впервые за долгое время общение проходит в созидательном ключе (хоть пожизненный бан нынешнему преизденту выдавай).
Так вот, я хотел высказаться по поводу 55 вась - этим тоже надо заниматься.
А что, если их брать под опекунство... ну, я к тому, что Лефти говорил, что нужна постоянная пропаганда, чтобы внутри федерации подобное развитие команды считалось за правило.
Сейчас у нас новичков сразу же обрабатывает клин, а потом проводит с ними лохотронские обмены и тп. А надо просто выделить опытных тонганских менеджеров, которые никуда отсюда не деваются и раз в сезон не бегают из федерации в сторону сербии в приступе истерики. Которые готовы бы были взять шефство над одним конкретным новичком. Пришёл новичёк, президент (нормальный президент) сразу направил к нему такого менеджера. Менеджер через личку начинает общение с таким новичком, даёт ему стартовые напутствия и в целом наблюдает за его развитием в лиге.
Таким образом процент новичков, которые в первые три дня не разобравшись кидают команду и всол, должен будет снизиться.
Опять же можно всё это поощрать из фонда. Например, за "Эдосиком" закреплён "Вася" (я тоже в теме), если этот вася продержался полгода, то Эдосик получает 500К из фонда (не густо, но приятно). При этом мы получаем менеджера, который уже разделяет позицию всей федерации по поводу программы Лефти, а его команда развивается по нужной федерации схеме. А благодаря контролю Эдосика развивается неплохо.
И вместо 5 Эдосиков и 55 Вась мы в итоге получаем совсем другие пропорции.

Выглядеть будет примерно так. Президент создаёт тему, в шапке список опытных Эдосиков, готовых взять одного Васю под своё крыло. Как только приходит в федерацию Вася, он закрепляется за Эдосиком. Допустим, раз в месяц президент опрашивает Эдосиков на вопрос "а как там дела с васями??". Если Васю не удержали, то Эдосик освобождается и может взять нового Васю. Если Вася не убежал, то по истечении полугода Эдосик освобождается и получает нового Васю.

Этим всем по идее должен заниматься президент самолично, но это нереально, тем более когда президент страстно увлечён другой федерацией, как в нашем случае. Поэтому такая система была бы в помощь новорождённому обсуждаемому сейчас в федерации проекту.
Feo
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Edosik 20 мар 2013, 09:14
готов быть "Эдосиком" :D
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11278
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 552
 
Парадайз (Довер, Барбадос)
Какира (Какира, Уганда)
Мангере Колледж (Ханга, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение Vovan-t1tan 20 мар 2013, 09:22
У меня в Лесото не особо удачный опыт проЭдосивания менеджеров :grin:
Задалбывали вопросам вплоть до "кого ставить на следующую игру" :grin: , потом обижались, что я не отвечаю - и уходили :grin:
Ну в принципе, могу попробовать) Но что делать с уже обработанными упомянутым персонажем?
Vovan-t1tan
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Edosik 20 мар 2013, 09:23
вообще!я как раз и гордился тем, что мне, удалось в моем президенстве - много новичков задержать в ФФ, и даже если он потом переходят в другие ФФ, то в более сильные команды и мало-мальски подготовленные! :king: число "ФРИ" команды, было около нуля(правда последний сезон тенденция ВСОЛа и нашей ФФ коснулась :( уже 6 свободных команд :( )! большинство презов ищут опытных менов в свободные команды, я тоже не против, из каждой ФФ где играю есть мены в К-д-И, по моему приглашению! но вот с новичками мало кто любит работать, а ведь мы сами были Васи, и еще какие, мне например если бы не протянул руку помощи Dim, то и ВСОЛ бы бросил, усталость 50%+, всем сливаю по 3-0,в веть в ФИФА МАНАГЕР привык к другому, :grin: регистрация комы ни о чем, трансферы бред и т.д. и т.п., да много азов надо объяснять, и приходиться отвечать на "глупые" для ВСОЛа вопросы, но ЭТО ОГРОМНЫЙ РЕСУРС нормальных менеджеров(т.е. Эдосиков) :grin:

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Кстати в свободных нормальная команда Вс1000 http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=9016

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
блин я уже более 3 лет президент К-д-И :shock: http://www.virtualsoccer.ru/federation_ ... num=123181 пора на покой что ли? ;(
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11278
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 552
 
Парадайз (Довер, Барбадос)
Какира (Какира, Уганда)
Мангере Колледж (Ханга, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга