Развитие Тонганской молодежки

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lefty 20 мар 2013, 08:47
Создаю тему по развитию нашей Молодежной сборной и федерации в целом.

Ни для кого не секрет, что Наша федерация плохо выступает на международной арене. В том числе в плане сборных и мирокубков. Хотелось бы это все поменять. Поэтому надо начинать с малого, а именно укреплять федерацию с низов. Не вижу концепцию развития федерации, путем прокачки юниоров. Путь довольно долгий, дорогой и мало кто вообще доживает до высокого развития клуба. В % соотношении прогрессируют у нас довольно небольшое количество клубов. Надо что-то менять, поэтому попробуем пойти этим путем. А именно путем более поздней прокачки молодых игроков.

Суть: Более быстрый рост клубов, чтобы наши сборники играли в клубах, а не сидели перекаченные на лавках и ждали 5-7 лет своего часа. По горькому опыту небольшое количество менеджеров завершают начатое, поэтому здесь понадобится намного меньше времени, чтобы клуб заиграл и пошел результат. Проще говоря здесь предлагается качать игроков молодежки и получать за это поощрения . Также игроки юниорки редко доходят до уровня националки, поэтому куда проще это будет сделать, уже начиная качать игроков от молодежки. А именно хочу, чтобы мы сделали ставку на именно эти две сборные Молодежную и Национальную.

Цель: Поднять рост клубов и уровень федерации, а также конечно достичь высот с молодежкой.

Результат: Как и с любой программой, 1-2 сезона явно будет недостаточно. а вот 5 сезонов, будет видно, даст ли нам это свои плоды. Пускай это будет Тонганская пятилетка. А там посмотрим...



Спецухи:

Для Сборной: Обязательно солнце: Л и Солнечная Стилевая качаем обязательно. По идее вкачиваем и вторую стилевую. Так как пойдет их разброс. А вот четвертую спецуху можно по желанию. Это может быть и третья СТ, также АТ, моментные ОТ(ОП) У4. Все-таки сборная, сборной, а игроку еще потом за клуб 11 лет играть. Под ваш стиль игры.

Получится должно скорее в этом ключе. Л4 ПК4 КМ4 X4. По идее, раз одобряем прокачку 12-16 спецух. Нам достаточно 3 слота. А там уже по желанию.

Это был вариант для сборной, также можно качать дождевых игроков и получать за это поощрения.

Поощрения:

Пожалуй соглашусь с поэтапным поощрением игроков, так грамотней и больший стимул будет для прокачки.

20-70 от 3-4 спецух - 33,3%
21-80 от 6-8 спецух - 66,6%
22-90 от 9-12 спецух - 100%,

Где проценты выплаты взависимости от возраста.

Пожалуй 19 леток рано поощрять. Тем более это будет стимулироваться к прокачке игрока, как юниора.

Процесс прокачки:

 Скрытый текст
1 вариант - Перспективно- молодежная

Предположим я некий менеджер, хочу создать топовую команду с помощью переспективного молодняка и хочу чтобы мои сборники играли в молодежке.

Сразу говорю это способ, не для тех кто хочет все и сразу. И довольно долгий.

Теперь предлагаю такой вот вариант развития.

18 18 - 4 4 ( 4 ветерана +4ТЦ)
19 19 18 18 - 6 6 4 4 ( 8 ветеранов +4ТЦ)
20 20 19 19 18 18 - 8 8 6 6 4 4 ( 12 ветеранов + 4 ТЦ)
21 21 20 20 19 19 - 12 12 8 8 6 6 (12 ветеранов + 4ТЦ)
22 22 21 21 20 20 - 14 14 12 12 8 8 (12 ветеранов +4ТЦ)
23 23 22 22 21 21 - 16 16 14 14 12 12 (12 ветеранов +4ТЦ)
24 24 23 23 22 22 19 19 - 16 16 16 16 14 14 4 4 (12 ветеранов +4ТЦ)
25 25 24 24 23 23 20 20 19 19- 16 16 16 16 16 16 6 6 4 4 (12 ветеранов +4ТЦ)
26 26 25 25 24 24 21 21 20 20 - 16 16 16 16 16 16 9 9 7 7 (8 ветеранов + 4ТЦ)
27 27 26 26 25 25 22 22 21 21 - 16 16 16 16 16 16 12 12 10 10 (8ветеранов + 4ТЦ)
28 28 27 27 26 26 23 23 22 22 - 16 16 16 16 16 16 15 15 13 13 (8ветеранов + 4 ТЦ)
29 29 28 28 27 27 24 24 23 23 - 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 (4ветерана +4ТЦ

У вас будет супероснова, если баллы с игры будете брать много, она будет достаточно мощная

Да он долгий, но основа будет полностью проспецушена, она не требует большого количества ветеранов. Тем более это самой основой нужно в матчах качаться. Спросите почему игроков 10, а потому что 11 должен быть капитан и он должен быть постоянно старый, пусть даже он будет много воровать баллы. Но капитанский бонус очень мощный, за счет этого, будет больше баллов с игры команда приносить. Поэтому не стоит стесняться одного сильного старого игрока. Да его необязательно качать, уж позволить одного игрока купить, команда может, а к тем годам это уже будет не проблема.

Получается 2 ветерана на 1 игрока. Денег на них в первый сезон нужно будет всего 6-7к, потом вследующий еще 6-7к. Считаю это не много. Нужно покупать 29 леток, примерно 1,5к за одного, в третий сезон еще 6-7к. По идее он прослужит верой и правдой до 34 лет.


Как попасть под эту программу:

Достаточно в 20 летнем возрасте игрока иметь 3 спецухи и 70 силы.

Не обязательно вбухивать большие ресурсы в игрока смолода. Он у вас все равно не будет играть.

Ограничения:

1) Было принято немного улучшить программу и в основном направить ее на развитие наших д3 дивизионов и конференции, но это не значит, что нельзя получить поощрение в д2, но на данные момент взята цифра до 1200 vs, которая из сезона в сезон может изменяться. Также возможны исключения, если команда немного превышает порог.

2) Есть еще одно ограничение, будет отслеживаться динамика и рост команды, то есть не хотелось бы кому-то отдавать деньги впустую, поэтому будет смотреться каждая команда в программе и проводиться анализ ее и будет решено заслуживает команда поощрения или нет.

Игроки:

На конец 29 сезона:

20-летки = 1050к
21-летки = 2700к
22-летки = 450к

Итого = 4200к

 20-летки
Туфио ОманиRF20-74 У2 ДКоломотуа (Току, Тонга)-150
Дональд КоччCM/CF20-72 Пк Км2 Л4 У2Лотоха'апай Дрэгон (Лотофоа, Тонга)-200
Мау НаидоуRM20-79 Л4 Пк2Нюаунофо (Ньюфооу, Тонга)-200
Тавита КаоCD/CM20-78 Л4 От2 Ат Пк3Вейтонго (Вейтонго, Тонга)-150
Суйа ФуимаоноCF/LF20-81 Л4 У4 Г3Спарклес 85 (Ену, Тонга)-150
Самуйи МауLM/LF20-91 Л4 Пк4 Км4 АтМангере Колледж (Ханга, Тонга)-200


 21-летки
Осаиаси КелисимиCF/CM21-81 Л4 У ПкКолофоу Юнайтед (Колонга, Тонга)-300
Селсон ПауеGK21-86 Л3 В Р3 ПАхио Улакаи (Ньяутопутапу, Тонга)-400
Келифи ТеуCM/CD21-81 Л4 Пк3 От4 КмРеформэйшн Бойз (Пангаи, Тонга)-400
Самуэль КобурнCM/CF21-81 Л4 Пк4 У4 КмРеформэйшн Бойз (Пангаи, Тонга)-400
Килиси ХанаикаCD/CM21-103 Км4 Л4 Пк4 АтМангере Колледж (Ханга, Тонга)-400
Юта ЭкеакиCD/CM22-82 Л4 От4 Ат2 ДВаини Миддл Скул (Ваймало, Тонга)-400
Леммеки СуриCD/LD21 101 Л4 Оп4 Пк4 Д4Лапаха ФК ('Еуа, Тонга)-400


 22-летки
Махе ФангупоLM/RM22-96У4 Л4 Д4 К4Спарклес 85 (Ену, Тонга)-450


Выплаты:

Выплачиваться все будет в конце каждого сезона. То есть ежесезонно, а значит игрока могут поощрить три раза.

За игрока подходящего под сборную выплаты идут в двойном размере, также есть варианты между ними.

По табличке видно игроки и выплаты, если бы они происходили сейчас, а не в конце сезона.

Также есть вариант поощрять не все клубы, например первые 16 по vs не брать в расчет, так как они довольные развитые по отношения к другим клубам. Но опять же хотелось услышать бы мнения от других менеджеров по этому поводу.

Иностранцев не поощряем.

Также можно будет раз в сезон по желанию скидываться по определенной сумме.

 Вопросы и ответы
1) Почему в табличке игроки с дождевыми и моментными спецухами?

- Цель программы не заставлять кого-то качать под сборную. А чтобы менеджер развивал свой клуб, если он хочет видеть у себя дождь и моментные спецухи, мы не должны препятствовать. Главное чтобы шел рост клуба

Дополним..


 Физическая форма
Решил вот написать небольшую статью. Ни в коем случае не хочу никого поучать. Да и думаю многие сами уже разобрались, как пользоваться распределением изменений формы. Поэтому это скорее для новичков, кто не знает еще, как распределять форму. Опять же повторю это всего лишь мое мнение.

При изменений формы, я беру во внимание два фактора.

1) На сколько основа отличается по силе игроков. То есть игроки 60-80 силы или игроки более разносиловой прокачки 60-150
2) Также какие цели ставятся в дивизионе. Переходняки или выход или спасение на прямую.

Для большего количества изменений конечно следует держать максимальный ФЦ. Это нам даст не только большее количество изменений формы, но и игроки будут реже уставать.

1)Если игроки разносиловые, то здесь проще меняем форму самым сильным.
Если примерно одной силы игроки, то можно либо просто также лучших по силе, хотя если они примерно одинаковые, то лучше тех, кого хотим, чтобы те качались, то есть молодых.

2) если цели ставятся на переходняки, независимо вверх или вниз, то подводим физу так, чтобы к переходным матчам у 11 игроков было 125. Итого остается 23 изменения.

Надеюсь понятно, что физу тратим на чемпионат. Я лично беру так начинаю ее менять уже походу чемпионата, а не под конец КМ.

Капитан важный игрок, поэтому я держу ему физу 110-125, то есть на 110 я ее обратно поднимаю вверх

Остальных же игроков я меняю физу, когда опускается до отметки 90, и тем самым поднимаю резко вверх. То есть после распределения физы на переходняки и капитана, распределяем оставшиюся физу на остальных сильнейших игроков.

Если же стоит выход на прямую или опасаемся вылета на прямую. То здесь также распределяем физу капитана от 110, оставшиеся 5 по силе игроков от 90 с первых туров. и все что останется распределяем на оставшихся игроков с 15 тура. То есть получается во втором круге физа меньше 90 падать не будет
Последний раз редактировалось Lefty 30 май 2014, 19:12, всего редактировалось 35 раз(а).
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 568
 
 


Re: Развитие Молодежной сборной - 26-30
Сообщение Andrew1R 13 июн 2013, 13:47
Ну, все-таки надо изменить название рубрики на более нейтральное, например, "Развитие тонганской молодежи", потому что слово "сборные" как бы дает право любому желающему чуть ли не требовать у тебя немедленной отдачи в смысле усиления молодежки. :)
А ужесточение критериев я лично вижу в том, чтобы прислушаться к мнению тех, кто говорит о "распылении" средств, и поощрять меньшее количество менеджеров, зато более существенно.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
 

Re: Развитие Молодежной сборной - 26-30
Сообщение Edosik 13 июн 2013, 14:09
Андрей Р писал(а):Ну, все-таки надо изменить название рубрики на более нейтральное, например, "Развитие тонганской молодежи", потому что слово "сборные" как бы дает право любому желающему чуть ли не требовать у тебя немедленной отдачи в смысле усиления молодежки. :)
А ужесточение критериев я лично вижу в том, чтобы прислушаться к мнению тех, кто говорит о "распылении" средств, и поощрять меньшее количество менеджеров, зато более существенно.
правильное подведение итогов! :cool:
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11261
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 546
 
(без команды)
 

Re: Развитие Молодежной сборной - 26-30
Сообщение Andrew1R 13 июн 2013, 14:15
Спасибо! Думаю, Лефти прислушается. :)
Вообще, как по мне, тут должен действовать тот же принцип, что и для отдельно взятой команды. Я о том, что деньги не должны лежать на счету мертвым грузом из сезона в сезон, а - тратиться на усиление.
Для меня, как для президента, главной победой будет момент, когда деньги поступят-таки в наши команды! А получит их 10 или 20 команд - это дело второе... Оба варианта имеют для меня как плюсы, так и минусы.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Развитие Молодежной сборной - 26-30
Сообщение Lefty 13 июн 2013, 14:15
А ужесточение критериев я лично вижу в том, чтобы прислушаться к мнению тех, кто говорит о "распылении" средств, и поощрять меньшее количество менеджеров, зато более существенно.

А так всегда все подходит через споры. И я тебе Андрей сразу написал, чтобы были ограничения, ты говоришь будет дискриминация, в итоге по делу сказали, то что толку от поощрений сильным клубам, что в принципе верно.

Название хоть какое, можно поменять, суть не изменится. Это как милицию на полицию поменяли.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 568
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Развитие Молодежной сборной - 26-30
Сообщение Andrew1R 13 июн 2013, 14:17
Ну, раз тебе все равно, то поменяй. ;)
Для того и обсуждаем, чтобы приблизиться к консенсусу.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Развитие Тонганской молодежки
Сообщение Feo 13 июн 2013, 16:49
Ну вот, наконец-то сказали, чего ждут от этой программы. тогда я против поощрения из фонда (это моё личное мнение). Уберите слово "сборная" из шапки, никакого толку от этого для сборной не будет. Игроки с 12 спецухами и силой 90 вон на прошлом Чемпионате Мира даже среди юниоров с трудом выходили в финальную часть.
А почему против поощрения?? Рост и развитие своего клуба - главная цель игры и любого менеджера. Просто подскажите этому менеджеру, как можно сделать ,чтобы клуб рос и он сделает это... и не надо никаких заманух в виде всоликов из фонда.

ПС, а то написали там чего-то про сборные и выступления на международной арене, только людей путаете :grin:
Feo
 
 
 

Re: Развитие Тонганской молодежки
Сообщение Andrew1R 13 июн 2013, 17:06
Feo писал(а):А почему против поощрения?? Рост и развитие своего клуба - главная цель игры и любого менеджера.
Ну вот, а я все-таки за. Хотя, как показало голосование, больше средств надо выделять под юниорскую программу. Хотелось бы и ее поскорее увидеть и обсудить.

Feo писал(а):Просто подскажите этому менеджеру, как можно сделать ,чтобы клуб рос и он сделает это...
Ха, ха, ха... :(
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Развитие Тонганской молодежки
Сообщение Feo 13 июн 2013, 17:12
По поводу перекачанных сборников на лавках.
Чабрая в 19 лет - 16 игр за клуб в чемпионате
в 20 лет - 23 игры в чемпионате
в 21 год - 23 игры в чемпионате
в 22 года - 20 игр в чемпионате

Более невезучий Дюрич в 19 лет - 16 игр за клуб в чемпионате
в 20 лет - 22 игры в чемпионате
в 21 год - 24 игры в чемпионате
в 22 года - 17 игр в чемпионате

Ну и вспомните ненавистного в этой федерации Мастера, который в 19 лет собралкучу призвых баллов в Д2 и стал кажется лучшим игроком Д2 в сезоне. Уж перекачаннее в Тонга и не бывало никогда - и тот не сидел на лавке.

Разве это называется "сидеть на лавочке"??
Естественно к данной теме это имеет мало отношения, просто привёл пример противоречащий сказанному тобой.
Feo
 
 
 

Re: Развитие Тонганской молодежки
Сообщение LA-GAVANA 13 июн 2013, 17:14
Feo писал(а):По поводу перекачанных сборников на лавках.
Чабрая в 19 лет - 16 игр за клуб в чемпионате
в 20 лет - 23 игры в чемпионате
в 21 год - 23 игры в чемпионате
в 22 года - 20 игр в чемпионате

Более невезучий Дюрич в 19 лет - 16 игр за клуб в чемпионате
в 20 лет - 22 игры в чемпионате
в 21 год - 24 игры в чемпионате
в 22 года - 17 игр в чемпионате

Разве это называется "сидеть на лавочке"??
Естественно к данной теме это имеет мало отношения, просто привёл пример противоречащий сказанному тобой.
я вообще считаю что игрокам до 20 лет лучше сидеть на банке. играть то ими можно но если их можно не выпускать то лучше пусть "гниют"
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Развитие Тонганской молодежки
Сообщение Andrew1R 13 июн 2013, 17:16
Не понял, это ты кому? Я вроде ни про какую лавочку вообще не говорил.
Вообще, я ж не против развития юниоров. Скорее всего, придется именно на нем поставить акцент. Но при этом я за то, чтобы продвигать и оригинальные идеи, тонганские, а не только копировать у кого-то.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Развитие Тонганской молодежки
Сообщение Feo 13 июн 2013, 17:19
Я вроде ни про какую лавочку вообще не говорил.
раз не говорил, значит не тебе ;) про лавочку Лефти писал.

я не прошу копировать что-то (хотя это порой весьма полезно)... все мои высказывания сводятся к одному - средства в фонд отправляются на развитие федерации, значит и польза от использования этих средств должна быть максимальная. Распыление средств по принципу "всем и никому" не рпинесёт пользы (опять же это моё личное мнение). Спонсировать то, что итак все по идее делают (тут я вижу наши мнения расходятся) - тоже мне кажется не очень удачный вариант. Естественно, я не устаю подчёркивать, что это моё личное мнение, и в принципе, есл со мной никто не согласен, то можно на него и забить :-) .
Feo
 
 
 

Re: Развитие Тонганской молодежки
Сообщение LA-GAVANA 13 июн 2013, 17:26
я чисто сейчас Фео. поделился своим убеждением что игрок до 20 лет включительно часто играет слабо и теряет балы а тем более если играет с вениками... мне жутко представить 29 сезон когда мне нужно будет наиграть веников не малое колличество и выйти в Д2. будут жертвы :grin: я это знаю и это нормально для меня
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Развитие Тонганской молодежки
Сообщение Andrew1R 13 июн 2013, 17:30
Feo писал(а):Спонсировать то, что итак все по идее делают (тут я вижу наши мнения расходятся) - тоже мне кажется не очень удачный вариант. Естественно, я не устаю подчёркивать, что это моё личное мнение, и в принципе, есл со мной никто не согласен, то можно на него и забить .
В том-то и задумка, что далеко не все это делают. Вот увидишь, когда Лефти подкорректирует список, какие и сколько команд там останется...
А мнение я твое учитываю особо, как и других сенаторов. Впрочем, как и мнение общественности - для того и голосовалка, там все довольно наглядно отображается.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Развитие Тонганской молодежки
Сообщение Lefty 13 июн 2013, 17:53
Вот когда сборная стабильная выращенная клубами это полезная сборная, а когда она искусственно созданная, это не сборная - это хрень. И причем тут 90 силы и 12 спецух, сейчас и этого нет, если через какое-то время это будет стабильно, значит и появятся более сильные игроки.

Про перекаченность даже обсуждать не хочу, во первых хватит Белоруссию и Хорватию приводить, так как мы сейчас ничего не имеем, во вторых я не привожу пример отдельных личностей, а то что в большинство не имеет этого, а то говорить я могу так сделать, хотя у других этого ничего нет. Так что пример не показателен совсем. Мне важен уровень, а не отдельные я могу. Я могу вводить каждый сезон по два игрока в основу с 17 лет с капитаном одним. Так к 24 годам я тут по голой силе буду выдавать больше, чем ты своей Ядранью со спецухами, но спрашивается зачем мне это надо качать по четверной цене, если тоже самое я могу сделать по обычной цене?

Про корректировку уже обсуждалось и будут внесены изменения.

Вообще я тут начинаю уже неудобно себя чувстсвовать. Мне это все начинает напоминать Барбадос с точностью наоборот. Бывает из сезона в сезон приходят личности и хотят создать сильную юниорку, что доставляет море лулзов всем, так и я тут лезу со своей якобы фигней.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 568
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Развитие Тонганской молодежки
Сообщение LA-GAVANA 13 июн 2013, 18:07
ну раз пошел такой откровенный разговор :grin: без обид Лефти но лезешь с Фигней. ну не доказуемо все что ты говоришь. нет примеров просто. у тебя нет аргументов ... а не которые слова вообще вводят в шок. искусственно создана сборная? или перекаченный))) это как? ну найди мне хоть тройку игроков которые имеют силу 110 возраст 23 12 спецух хотя бы и качались только по первому коэффециенту( не нападающий). тебе будет очень тяжко это редкий случай .... по пробою донести до тебя вот такой факт какая разнице в игре у игроков 100Ат4 и Л4Ат4КМ4ПК4? более чем в 2 раза в матчах
ты идешь в клубе кстати по самому долгому пути чтоб бороться в мирокубках. самый долгий и мало перспективный и тем более с крупными ошибками. конечно мне было интересно и твой клуб я изучил. Ошибок серьезных тьма и ясный пень понятно что ты хочешь сделать!!!! такие клубы есть. у них кстати много побед в Кубке вызова)))), на все мои суждения есть конкретно математический расчет. если тебе надо я обосную все твои жесткие ошибки... может тогда ты начнешь прислушиваться. ведь я правда считаю тебя весьма полезным для нашей феды... вообще я Тонга не зря выбрал :beer:
LA-GAVANA
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга